Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Тибетская медицина в Москве.

  1. #1
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84

    Тибетская медицина в Москве.

    Доброго времени суток.
    К кому из докторов тибетской медицины стоит обратится в Москве?
    Делимся рекомендациями и опытом тут.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Примерно 4 года назад я обращался в клинику тибетской медицины "Наран", лечился в филиалах на "Соколе" и "Таганской". Лечение очень незамысловатое - массаж, прогревание позвоночника и т. д. - а стоило очень дорого. Мое мнение - стрижка купонов.

  3. Спасибо от:

    Denli (12.04.2012), Леонид Ш (12.04.2012), Оскольд (12.04.2012), Цхултрим Тращи (12.04.2012)

  4. #3
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Мое мнение, что тибетская медицина вообще на 99% стрижка купонов, даже в Индии, Непале и Тибете. Сам "сидел" на тибетских лекарствах много лет без какого-либо результата. Вероятно, это связано с тем, что врачи вместо того, чтобы практиковать тантру этой самой стрижкой и предпочитают заниматься.

    А может быть эффективность тибетской медицины "вообще" была "раздута" в рамках всеобщего "тибесткого проекта" стрижки купонов.

    Хотя лекарства Вики Колотагиной мне когда-то нелохо помогли.

  5. Спасибо от:

    Оскольд (12.04.2012), Цхултрим Тращи (12.04.2012)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Ламы, те, про кого знаю, серьёзные заболевания, предпочитали лечить у западных врачей, (ЕСДЛ, Патрул Р, Богдо Геген Р, и другие). Имел возможность наблюдать за работой двух тибетских врачей в Москве, диагностируют неплохо (по пульсу и моче), но эффективность лечения дествительно низкая. (Но конечно к ним многие идут с хроническими затяжными заболеваниями, при которых и западные врачи бессильны).

  7. Спасибо от:

    Оскольд (12.04.2012), Цхултрим Тращи (12.04.2012)

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Что мне очень понравилось в "Наране" - так это дух спокойствия и благожелательности, который исходил от врачей бурятов и калмыков (ну и кто у них там еще). Это заражало и сильно поддерживало. Когда находишься в полупаническом состоянии - это важно.... если у вас, конечно, хватает денег, чтобы за это платить.

    А вот тибетский монах, который там обитал, занимался тока гороскопами, за 100 долларов.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •