Страница 6 из 342 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 6825

Тема: Юмор и "дхармовый юмор"

  1. #101
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь-- "заведомо". Обвинению нужно будет доказать что предсказатель будущего до своего предсказания знал о том, что оно будет ложным. К тому же из статьи не следует что информатор характеризовал взрыв как акт терроризма, а не, к примеру, как несчастный случай.
    +
    было ли само сообщение ? Сказать что-либо в приватном разговоре по мобильному телефону совершенно не означает сообщить об акте терроризма в компетентные органы, широкому кругу лиц или одному лицу с целью дальнейшего распространения сообщения...

  2. Спасибо от:

    Буль (05.08.2011), Дондог (11.08.2011)

  3. #102
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Alexey Elkin Посмотреть сообщение

    Вот же подняли переполох СМИ!
    Вообще -- нигде никакого переполоха, кроме как в БФ. : )
    Была, как понимаю, информативная заметка в одном издании -- о забавном для посторонних происшествии -- и фсё.
    Что до юмора, так поставьте себя на место любого из пассажиров того самого рейса, задержанного на 5 часов?
    Хватит у Вас ЧЮ улыбаться пять часов? : )

  4. Спасибо от:

    Alexey Elkin (05.08.2011), Дондог (11.08.2011)

  5. #103
    Участник Аватар для Уэф
    Регистрация
    07.07.2006
    Традиция
    Тантрический Буддизм
    Сообщений
    336
    http://ariom.ru/litera/2003-html/shi...nkariov-01.htm

    если вдруг кто не читал.

  6. Спасибо от:

    Содпа Тхарчен (06.08.2011), Шавырин (05.08.2011)

  7. #104
    Участник Аватар для Alexey Elkin
    Регистрация
    23.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    414
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Вообще -- нигде никакого переполоха, кроме как в БФ. : )
    Была, как понимаю, информативная заметка в одном издании -- о забавном для посторонних происшествии -- и фсё.
    Что до юмора, так поставьте себя на место любого из пассажиров того самого рейса, задержанного на 5 часов?
    Хватит у Вас ЧЮ улыбаться пять часов? : )
    Хватит, проверено на личном опыте сидения в славном аэропорте Внуково, вылет перенесли на сутки!!!Ночевали в каком-то отельчике не далеко от аэропорта)) Никакой бомбы, компания просто продинамила целый самолёт людей) Мне ничуть настроение не попортило. Русский стиль...

    В плане ожидания Россия самое лучшее место)Ждать научился в институте. Простоял 2 часа за методичками и ... не получил.

  8. Спасибо от:

    Lungrig (05.08.2011), Wyrd (21.09.2011), Цхултрим Тращи (05.08.2011)

  9. #105
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Я загранпаспорт пять часов в очереди ждал, и пришлось приходить на следующий день.

  10. #106
    Участник Аватар для Alexey Elkin
    Регистрация
    23.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    414
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я загранпаспорт пять часов в очереди ждал, и пришлось приходить на следующий день.
    Самая лучшая практика для буддиста. Сохранить алмазный ум в условиях: паспортных столов, поликлиник, военкоматов, жеков и т.д.! Вот где всю суть постигнешь в боевых условиях!...... ОМммм))

  11. Спасибо от:

    Lion Miller (07.01.2012), Lungrig (05.08.2011)

  12. #107
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Кстати да, раньше ожидания или поездки были мучительны, а теперь всегда есть чем заняться незаметно.

  13. Спасибо от:

    Lion Miller (07.01.2012), Pema Sonam (06.08.2011), Кунсанг Рабтен (01.09.2011)

  14. #108
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Что до юмора, так поставьте себя на место любого из пассажиров того самого рейса, задержанного на 5 часов?
    Мне представляется совсем простая штука:
    Хотели кушать, и съели Кука!

    ... в смысле: компания задерживала самолёт по техническим причинам, но тут подвернулся "козёл отпущения", вот на него и списали задержку рейса. Что можно выяснять у человека в течение 5-ти часов?

  15. Спасибо от:

    Дондог (11.08.2011)

  16. #109
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Переполох продолжается? : )))

  17. #110
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Мне представляется совсем простая штука:
    Хотели кушать, и съели Кука!

    ... в смысле: компания задерживала самолёт по техническим причинам, но тут подвернулся "козёл отпущения", вот на него и списали задержку рейса. Что можно выяснять у человека в течение 5-ти часов?
    Вообще, как я слышал : ), в аэропортах есть расписание, куда так просто новый рейс не вставить...

  18. #111
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Вообще, как я слышал : ), в аэропортах есть расписание, куда так просто новый рейс не вставить...
    можно вставить рейс - в ночное время, когда такси от 200 долларов....и не спящие взволнованные близкие, а если стыковочные рейсы ?
    а при задержке рейса более 3 часов - нужно питание, гостиница.....
    а вы не замечали, что примерно 70% редко летающих слегка нервничают перед отлетом....
    а маленькие дети?
    в общем: это далеко не шутка, это деградация....
    (В Европе, скорее всего, получил бы статью....)

  19. #112
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Вообще, как я слышал : ), в аэропортах есть расписание, куда так просто новый рейс не вставить...
    Это не так. В противном случае 2-3 аэропорта, не принимающие рейсы из-за "погоды" разрушили бы планирование полётов по всей стране

  20. Спасибо от:


  21. #113
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Это не так. В противном случае 2-3 аэропорта, не принимающие рейсы из-за "погоды" разрушили бы планирование полётов по всей стране
    Чего не так-то? %)
    Вставить новый рейс -- сложно, но возможно, что и было сделано, как понимаю, всего (или аж -- кому как : ) через пять часов.
    Наконец, исходя из чего Вы полагаете, будто компания намеренно устроила задержку рейса, воспользовавшись нетрезвым ламой? Может, они его ещё и специально напоили, а? : ))

    Ну бестолковый же разговор, право слово, если вести его на уровне "мне представляется", а не исходя из самих фактов без имхошных домыслов...

  22. #114
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Чего не так-то? %)
    Вставить новый рейс -- сложно, но возможно, что и было сделано, как понимаю, всего (или аж -- кому как : ) через пять часов.
    У меня знакомый работает авиадиспетчером в Пулково. Его слова: "Если борт готов, его отправят в течение 20-45 минут".

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Наконец, исходя из чего Вы полагаете, будто компания намеренно устроила задержку рейса, воспользовавшись нетрезвым ламой?
    Я такого никогда не предполагал

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Может, они его ещё и специально напоили, а? : ))
    Возможно лама был не на столько уж пьян. Мне не понятна ситуация в частях:

    1. Если его сняли с рейса из-за того, что он дебоширил, будучи пьяным-- то зачем его 5 часов ждал самолёт? Ждали когда пассажир протрезвеет?

    2. Если его сняли с рейса из-за сообщения о готовящимся взрыве-- то почему его отпустили, а самолёт не досмотрели? Он в течение 5-ти часов убеждал их в том, что он пошутил, и ему через 5 часов поверили на слово?

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Ну бестолковый же разговор, право слово, если вести его на уровне "мне представляется", а не исходя из самих фактов без имхошных домыслов...
    Некоторые факты изложены в статье. Именно из них я и исхожу.

  23. Спасибо от:

    Дондог (11.08.2011), О-сэл Лхундруб (06.08.2011)

  24. #115
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    У меня знакомый работает авиадиспетчером в Пулково. Его слова: "Если борт готов, его отправят в течение 20-45 минут".
    Какое "борт готов", если в СБ аэропорта было получено сообщение то ли о готовящемся теракте, то ли о неисправности самолёта?

    Сообщение от Юй Кан
    Наконец, исходя из чего Вы полагаете, будто компания намеренно устроила задержку рейса, воспользовавшись нетрезвым ламой?
    Я такого никогда не предполагал
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Мне представляется [...] компания задерживала самолёт по техническим причинам, но тут подвернулся "козёл отпущения", вот на него и списали задержку рейса.
    Или коварная авиакомпания задерживала самолёт не намеренно, воспользовавшись "козлом отпущения"?

    Возможно лама был не на столько уж пьян.
    Насколько "не на столько уж"? : )

    1. Если его сняли с рейса из-за того, что он дебоширил, будучи пьяным-- то зачем его 5 часов ждал самолёт? Ждали когда пассажир протрезвеет?
    2. Если его сняли с рейса из-за сообщения о готовящимся взрыве-- то почему его отпустили, а самолёт не досмотрели? Он в течение 5-ти часов убеждал их в том, что он пошутил, и ему через 5 часов поверили на слово?
    1. Разве в заметке сказано, что он дебоширил?
    2. Разве он пошутил, будучи уверен в своих ощущениях/предчувствиях?
    3. Откуда ведомо, что его вообще отпустили и -- когда именно?
    4. С чего взято, будто самолёт не досмотрели, если сказано, что в этом участвовали даже собаки? : )
    5. Откуда все эти "простые" домыслы, включая отбрасывание простого варианта, что проверка самолёта заняла времени больше, чем допустимо для быстрого отправления борта в рейс вне расписания?

    Некоторые факты изложены в статье. Именно из них я и исхожу.
    ... вводя всё новые и новые измышленные "сущности" и допущения?

    Бао, я сдаюсь! %)

  25. #116
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Какое "борт готов", если в СБ аэропорта было получено сообщение то ли о готовящемся теракте, то ли о неисправности самолёта?
    Ну значит борт был не готов, а не просто стоял в готовности 5 часов из-за отсутствия "окна" в расписании вылетов, согласитесь!

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Или коварная авиакомпания задерживала самолёт не намеренно, воспользовавшись "козлом отпущения"?
    Ну раз уж Вы потрудились прочитать первое моё объяснение и всё равно не поняли его смысла то я перескажу свою мысль другими словами. Я подозреваю что авиакомпания задерживала вылет самолёта по своим причинам, но, т.к. волею случая на борту оказался выпивший гражданин, да к тому же ещё и с высказываниями о взрыве, ответственность за задержку рейса авиакомпания решила возложить на него, воспользовавшись удобным случаем.

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Насколько "не на столько уж"? : )
    Настолько, что самолёт не мог продолжать из-за этого рейс.

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    1. Разве в заметке сказано, что он дебоширил?
    В в заметке описаны действия пассажира, которые я характеризую как дебош.

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    2. Разве он пошутил, будучи уверен в своих ощущениях/предчувствиях?
    Если бы он говорил о взрыве серьёзно-- его бы не отпустили.
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    3. Откуда ведомо, что его вообще отпустили и -- когда именно?
    в отношении гражданина Непала составлен протокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения после этого, как правило, нарушителя отпускают. Или Вы полагаете что он до сих пор в СИЗО мается?
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    4. С чего взято, будто самолёт не досмотрели, если сказано, что в этом участвовали даже собаки? : )
    Досмотр-- это не с собакой по проходу пройтись. Нужно высаживать пассажиров, выгружать багаж, досматривать сам лайнер...

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    5. Откуда все эти "простые" домыслы, включая отбрасывание простого варианта, что проверка самолёта заняла времени больше, чем допустимо для быстрого отправления борта в рейс вне расписания?
    Из логического умозаключения что если на лайнере производились оперативные мероприятия и из-за этого рейс был задержан на 5 часов, то виновника этого действа не выпускают с протоколом "о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения".

  26. Спасибо от:

    Дондог (11.08.2011)

  27. #117
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Из логического умозаключения что если на лайнере производились оперативные мероприятия и из-за этого рейс был задержан на 5 часов, то виновника этого действа не выпускают с протоколом "о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения".
    Что-то юмором тут и не пахнет

  28. Спасибо от:

    Буль (06.08.2011), Уэф (06.08.2011)

  29. #118
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Что-то юмором тут и не пахнет
    В этом-то и цимес!

  30. Спасибо от:

    Дондог (11.08.2011), Кайто Накамура (17.01.2013)

  31. #119
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Как-то Калден ламу укусила пчела в язык когда он пил сок из коробки. Язык его разбух и он с трудом разговаривал его повезли в больницу и там ему хотели поставить укол. Но он отказался говоря что Калден ламе нельзя ставить уколы и там была одна врач которая смеялась и говорила что так не бывает чтобы пчела кусала людей в язык. Вечером того же дня приехал настоятель дацана из поселка и рассказал что ту женщину укусила пчела. К ней в форточку залетела пчела и залетев ей в рот уколола ее язык. Калден ламу привез в Россию Тело ринпоче. Он увидел его в Индии и предложил поехать в Россию. Калден лама ответил что нет он не поедет пч он плохой монах, на что Тело ринпоче сказал что ему как раз нужен плохой монах)

  32. Спасибо от:

    Дондог (11.08.2011), О-сэл Лхундруб (08.08.2011), Сергей Бугаев (23.04.2021)

  33. #120
    Участник Аватар для Рахель
    Регистрация
    07.10.2007
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    37

    Wink

    Вот какую шутку я недавно прочла на форуме русских эмигрантов в США (очень актуальную, на мой взгляд)

    Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
    Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
    Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м**ак!

  34. Спасибо от:

    Eternal Jew (05.09.2011), Pema Sonam (05.09.2011), Vladiimir (05.09.2011), Wyrd (21.09.2011), Алексей Е (05.09.2011), Алик (28.01.2013), Антончик (22.07.2014), Кайто Накамура (17.01.2013), О-сэл Лхундруб (14.09.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •