Страница 21 из 342 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 6825

Тема: Юмор и "дхармовый юмор"

  1. #401
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Как бы проздрав всем друзьям и... оппонентам с 1-м апреля. : )

    Название: x_636368d3.jpg
Просмотров: 981

Размер: 45.5 Кб

  2. Спасибо от:

    Алевлад (02.04.2012), Алексей Е (03.04.2012), Дмитрий Рыбаков (24.03.2019), О-сэл Лхундруб (01.04.2012), ПавелПас (14.11.2018)

  3. #402
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Буратино, всё-таки достиг!
    Я всегда в него верил.
    И почему так? А потому как следовал обету бодхисаттвы!
    Хотя что бы с ним было, не попадись на его трудном пути истая тхеравадинка Тортилла?.. : )

  4. Спасибо от:

    Фил (01.04.2012), Цхултрим Тращи (01.04.2012)

  5. #403
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    И почему так? А потому как следовал обету бодхисаттвы!
    Хотя что бы с ним было, не попадись на его трудном пути истая тхеравадинка Тортилла?.. : )
    Да уж......
    Вот как дело было:
    Джатака о деревянном Бодхисатве


    Однажды сидит Джа-будда под своим деревом и проводит очередной инструктаж по технике преодоления желаний. Тут прибегает к нему любимый ученик Ананда, отводит его за дерево и что-то долго и взолнованно ему на ухо шепчет. Джа-будда слушает и головой кивает, а после возвращается к ученикам и говорит: Братки! Вот Ананда только что мне сказал, что появился тут неподалеку один учитель из северных земель, который говорит: Делай, что ты желаешь -- таков да будет весь Закон. Ученики отвечают: правда! И многие этого учителя уже слышали. Тут Джа-будда их и спрашивает: ну, и какого же вы о нем мнения? Ученики говорят: похоже, что неглупый человек, но чушь такую порет, что стыдно слушать. А Джа-будда только головой кивает: верно, братки. Чушь он порет, хотя и очень образованный. И мало того: он и в прежней жизни тоже неглупым мужиком был и тоже чушь порол, пока не повстречался на его пути деревянный бодхисаттва.

    А дело было так. Давным-давно, еще до царя Гороха, жил в одном городе один царь с очень длинной бородой -- он ее три раза вокруг пояса обматывал, чтобы ходить не мешала. И был это царь настоящий максималист: если чего захочет, так сразу ему вынь да положь. А мясо он любил есть каждый день по три раза, на завтрак, обед и ужин, причем даже в постные дни, когда во всем городе мяса было не достать. Его повар бедный прямо с ног сбился; говорит: прости, царь, сегодня постный день, где ж я тебе мяса достану. А царь говорит: твои проблемы. А не достанешь -- я тебя уволю.

    И вот бедный повар метется по городу и видит: местная братва мужика какого-то порезала, лежит под забором еще теплый, но уже не дышит. Повар быстренько к нему подкрался и, пока менты не приехали, отрезал у него ляжку. Принес домой, сготовил и царю подает. А царь попробовал и спрашивает: что это за мясо ты мне сегодня принес? Повар весь побледнел и отвечает: свинину, батюшка. А царь ему: нет, родной ты мой, это не свинина. Я этот вкус хорошо помню, потому что в прошлой жизни людоедом был. И теперь ты меня все время таким мясом будешь кормить, а не то самого тебя забью и съем. Короче, вот это мужик попал так попал.

    И стал повар для царя человечину добывать. Раз добыл, два добыл, на третий раз попался. Везут его в ментовку, а он кричит: я, мол, не виноват, я правительственный заказ выполнял. Тут, как на грех, журналисты подвернулись, раздули эту сенсацию до неимоверной степени во всех газетах аршинными заголовками с фотографиями на целую полосу. Народ весь на дыбы поднялся, окружил дворец, глупости всякие кричит, граблями в воздухе махает. А царь выходит на балкон с важным видом и вдруг как рявкнет: ЧТО ЗА БАРДАК!

    Народ-то сразу весь и притих. А тут какой-то диссидент из толпы башку высовывает и кричит: а правду, царь-батюшка, в газетах пишут, что ты вроде как людей ешь?

    Царь отвечает: а твое какое дело, дурак неумытый? Конечно, ем. И буду есть. Потому что я так хочу. Царь я, в конце концов, или не царь?

    Тут народ весь как зашумел: нет, ты нам больше не царь, и убирайся отсюда к чертям собачьим, маньяк конченый! Мы себе и получше царя найдем! Царь уже хотел своих верных омоновцев, нажал на кнопку -- а реакции никакой. Смотрит -- а омоновцы уже все с народом вместе на площади митингуют, вот-вот по балкону стрелять начнут. Такая вот революция намечается.

    Тогда царь, не меняя надменного выражения лица, говорит: ну, ежели вы все такие дураки и смутьяны, тогда какой же понт мне вами править? Я немедленно отрекаюсь от престола и улетаю в нормальную страну, а потом вас всех завоюю и съем. И с этими словами поднимается в воздух и действительно улетает прочь из города, наслаждаясь всеобщим замешательством.

    Ну, первую часть своего обещания он выполнил. А вот со второй вышел прокол. Потусовался он, короче, туда-сюда, смотрит -- а ни одна страна его к себе не впускает. Потому что всем уже известно за его извращенные наклонности. Ну, он тогда улетел туда, где не было вобще никакой страны, поселился в джунглях, наделал себе деревянных людей и стал ими править. А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун.

    В конце концов он, конечно всех достал своей непосредственностью. И даже сам великий бог Джа посмотрел на него и задумался: а как бы этого маньяка примерно наказать, чтобы другим неповадно было? Думал, думал, и наконец придумал одну исключительно красивую комбинацию.
    Жил тогда в каком-то среднем индийском городе один брахман, который очень хотел иметь сына. И вот Джа сказал ему: иди, брахман за околицу, там в лесу растет дерево о семи стволах. Сруби один ствол и сделай из него фигуру человека: это будет твой сын, он совершит великий подвиг и прославит твое имя. Брахман послушался, пошел в лес, нашел соответствующее дерево, срубил ствол и сделал из него деревянного мальчишку.

    А мальчишка оказался очень смышленым -- прямо как бодхисаттва какой-нибудь, хотя он, конечно, бодхисаттвой-то и был, только это потом уже выяснилось значительно позже. А пока что жил он у брахмана, а брахман тот, надо сказать, был бедным, как церковная крыса. Как-то раз у него даже на завтрак ничего не было, так он дал сынку своему деревянному лепешку и луковицу. Сынок луковицу откусил и говорит: тьфу, папа, горькая какая. А брахман говорит: терпи, сынок, жизнь наша еще горше. А сынок ему на это: так зачем же она нужна, если она горькая такая? Тут брахман задумался, как бы получше сынку объяснить о смысле страдания, потом прокашлялся и говорит: ну, понимаешь, сынок, жизнь -- это... А сынок и говорит: я же, папаня, не за жизнь спрашивал, я же за луковицу. Для чего ее есть, если она горькая такая? Да и лепешка невкусная, черствая, не угрызешь. Я лучше вобще ничего есть не буду, чем так мучиться. Тут брахман и говорит: не будешь есть -- ослабнешь и помрешь. А сынок: авось и не помру. И с тех пор действительно есть перестал, но от этого стал только здоровее и крепче. Брахман за него порадовался, но примеру его не последовал.

    Вот подрос он немного, и стал его брахман к ученой жизни приучать. Купил ему одежку, купил азбуку и отправил в школу. Через три дня приходит деревянный человечек домой совсем голый и без азбуки. Брахман всполошился: в чем дело, сынок, кто тебя обидел? А тот ему и отвечает: никто меня, папаня, не обидел, я просто понял, что в одежде не нуждаюсь, и весь этот хлам бродячим комедиантам подарил. Брахман тогда спрашивает: а азбуку куда дел? А сынок говорит: и азбука туда же пошла. Потому что если тело не нуждается в одежде из тряпок, то и ум не нуждается в одежде из знаний. Брахман и спрашивает: ну, ладно, допустим, что это так. Но зачем же было тогда на все это последние гроши тратить? А сынок говорит: был тут, папаня, вполне определенный смысл. Если бы я в одежке не походил и книжку бы не полистал, я бы всю жизнь думал, что все это нужные вещи, и страдал бы жутко, что у других они есть, а у меня нет. А теперь вот я понял, что мне они не нужны, и никогда уже не буду страдать, что у меня их нет. Так что спасибо тебе, папаня, не напрасно ты деньги потратил. Больше тебе их тратить не придется.

    Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

    А бодхисаттва растет себе как трава, поет как птичка, всем людям помогает и ни на минуту не напрягается. Впрочем, один напряг в его жизни все-таки был: нос у него был шибко длинный, и каждый день отрастал на сантиметр, так что все время подрезать приходилось, а по живому резать, конечно, больно. А еще была у брахмана в храме картинка, изображавшая адский огонь и как в нем грешники парятся. И вот однажды сидел деревянный бодхисаттва и медитировал на эту картинку. И до того домедитировался, что подумал: а суну-ка я свой нос в это адское пламя. Авось, обгорит, и расти уже не будет. Ну и, конечно, сразу же сунул. Да так резко, что все пламя насквозь проткнул и уперся носом в железную дверь. И тут с ним случилось такое просветление, что он в один миг все понял. Встал и говорит отцу: пойду я, папаня, свой подвиг совершать. Жди меня, вернусь с победой. Потому что намерения бодхисаттвы всегда исполняются.

    И пошел прямиком в страну деревянных людей, где правил бородатый людоед. Они его тут же на границе повязали и доставили своему царю. А царь говорит: о! Деревянный человек! Будешь мне теперь служить, мне все деревянные люди служат. А бодхисаттва говорит: извини, царь, не все. Я вот тебе не служу и служить не буду. А царь ему: тогда я тебя в костер брошу. А бодхисаттва отвечает: как хочешь, только я тебя предупреждаю: я самый крутой бодхисаттва, и как бы у тебя напрягов не вышло. Я вот давеча адский огонь носом проткнул, и за ним железная дверь оказалась.

    Тут бородатый людоед весь аж затрясся, с трона своего соскочил, бодхисаттву развязал, рядом усадил и говорит: извини меня, деревянный мальчик, я и не знал, что ты такой крутой. А скажи мне, мальчик, где ж это ты такой адский огонь надыбал? Тут бодхисаттва ему честно все и рассказал. Людоед просиял, повесел, говорит: ах, мальчик, мальчик! Если бы ты знал, что ты мне сейчас рассказал! На вот тебе пять золотых и убирайся поживее с моего царства, чтобы и духу твоего здесь не было, а то не посмотрю что ты бодхисаттва -- спалю к чертовой матери! Бодхисаттва деньги взял, поблагодарил и удалился.
    Шел он через лес, а в лесу том жили два оборотня. Услышали они, что деньги звенят, обернулись скромными крестьянами и повстречали бодхисаттву на дороге. И говорят: а что ты, мальчик, в узелочке несешь? А бодхисаттва говорит: пять золотых монет. Мне их бородатый людоед дал. А несу я их своему отцу, потому что он совсем бедный и на меня кучу денег потратил. А оборотни говорят: ну, что такое пять золотых? Что на них сейчас купишь? Пойдем-ка с нами в страну глупого царя, там есть чудесное поле, на котором золотые деревья растут. Посадишь там свои деньги -- а наутро вырастет дерево, и будет на нем целая тысяча золотых! Ну, ты, конечно, половину нам отдашь за то, что мы тебе такое место покажем, но и тебе же не меньше пятисот останется!

    Тут бодхисаттва подумал: бедные крестьяне тоже золото очень любят, нужно им помочь. И пошел с ними в страну глупого царя. Пришли они на чудесное поле, закопали деньги, водой полили, а бодхисаттва сел над ними и начал медитировать. Оборотни вокруг него крутятся, пытаются как-то отвлечь, чтобы он отошел, и тогда деньги выкопать -- а он сидит как камень, весь сосредоточенный, и ни на что не реагирует. Тогда оборотни позвонили в милицию: тут, мол, наркоман какой-то третий день сидит совсем голый, какой пример для детей. Менты сразу же подъехали, смотрят: а на пустыре золотое дерево выросло, и на нем тысяча золотых монет, а рядом бодхисаттва сидит в трансе и ни на что не реагирует. Ну, они его аккуратненько погрузили в машину, потом на вертолет -- и выбросили в море. А сами пустырь так крепко почистили, что наутро оборотням и стружечки золотой не осталось. Менты -- они тоже золото очень любят, а не только водку пить и дубинками махать.

    А бодхисаттва вышел из медитации, смотрит -- а вокруг морские волны. Тут подплывает к нему Великая Черепаха и говорит: привет, деревянный бодхисаттва. И давно ты тут плаваешь?

    Бодхисаттва говорит: не знаю, я же вроде только что на пустыре сидел, золотое дерево растил. А Черепаха ему: а ты разве не знаешь, что в мире порядок такой: кто на пустыре золотые деревья растит, тот потом в морских волнах оказывается. А бодхисаттва говорит: так ты, выходит, тоже золотые деревья растила? А Черепаха: нет, я не растила. А бодхисаттва: тогда почему же ты тут оказалась? Великая Черепаха задумалась и говорит: ну, живу я здесь. А бодхисаттва: а я что, по-твоему здесь делаю? Черепаха снова задумалась и говорит: да. И как это ты ловко, однако. Все мы, блин, живем и живем, а что толку? Кто из нас знает, чего он хочет? Вот бородатый людоед, наверное, знает. Прилетает сюда каждые выходные и требует: отдай ключ! отдай ключ! Да только я ключа ему не отдам.

    Бодхисаттва и спрашивает: а почему ты ему ключа не отдашь? Из жадности или из вредности? А Великая Черепаха говорит: да потому что я Великая Черепаха, а он козел и гнус позорный, конченый в натуре. А бодхисаттва говорит: так он, наверное, про себя тоже думает, что он правильный, а ты конченая. Подумай сама: лежишь ты на дне моря, ключ зажала, хотя он тебе ни на [удалено по этическим соображениям] не нужен -- ну, что он за тебя может подумать? Черепаха отвечает: а какая мне хрен разница, что этот гной за меня подумает? А боддхисаттва спрашивает: а насчет меня тебе не по фигу, что я за тебя подумаю? Черепаха подумала и говорит: нет, не по фигу, потому что ты пацан правильный и я тебя уважаю. Тогда бодхисаттва ей и говорит: ты меня извини, но я тоже за тебя хорошо не могу подумать. Неправильно это: зажимать у себя вещь, которая кому-то нужна, а тебе не нужна. Пока мы живые, мы должны помогать друг другу -- а иначе зачем тогда жить? Он, может, и людей есть перестанет, если этот ключ добудет, -- да, я вдруг сейчас точно понял, что перестанет.

    Тогда Черепаха достает из панциря ключ и говорит: На! отдай ему сам, а то мне как-то неудобно -- я же сказала, что не отдам. Тем более что он уже мне весь живот натер. Вручила бодхисаттве ключ и вывезла его на берег.

    Выходит бодхисаттва на берег -- а там уже бородатый людоед стоит со своим деревянным войском. И говорит: отдавай ключ. А бодхисаттва отвечает: отдам, только скажи, для чего он тебе нужен. Тут людоед как рассвирепел: ты мне будешь еще условия ставить! Да я же тебя в порошок сотру! А ну, ребята, схватить его! А деревянные люди ему отвечают: делай что хочешь, хозяин, а только со своим мы драться не будем. Ты же видишь -- он бодхисаттва. Скажи ему лучше, зачем тебе этот ключ, да и нам тоже интересно. Или дерись с ним сам, один на один, по-честному.
    Тогда людоед как заорет: да я его сейчас и сам пополам переломаю, а потом и вас на щепки разнесу! И сразу кинулся на бодхисаттву -- а тот на дерево влез. Людоед полез за ним -- а тут Дух Дерева как схватит его за горло! А потом за бороду! И говорит бодхисаттве: ну, что, сразу прикончить гада или пусть помучается?

    Бодхисаттва говорит: пусть лучше скажет, зачем ему ключ -- тогда я ему ключ отдам, и пусть убирается, куда захочет. Дух Дерева говорит: а ты что, разве не знаешь? Ключом тем открывается дверка, за которой исполняются все желания, а дверка та в храме твоего отца, за картиной адского пламени.

    Бодхисаттва только удивился: и ради такой ерунды человек мучится, чтобы какие-то там желания исполнить? Воистину, не стоят те желания тех мучений! Отпусти его, Дух Дерева, пусть берет этот [удалено по этическим соображениям] ключ и бежит желания свои исполнять! Дух Дерева отвечает: ладно, только я прежде бороденку-то ему по волосику повыщиплю, чтобы знал, [удалено по этическим соображениям], как беспредельничать. Бодхисаттва говорит: и не жалко тебе человека? А Дух Дерева говорит: жалко у пчелки, а пчелка на елке. Тут бодхисаттва понял, что разговаривать с Духом Дерева будет очень сложно, повесил ключ на веточку и пошел домой.

    Только пришел -- а тут прибегает людоед, весь ощипанный и с лица помолодевший, ключом размахивая, а за ним все его войско гонится, кричит: не трожь, не трожь деревянного бодхисаттву! А людоед подбегает к картине адского пламени, отпихивает ее ногой, сует ключ в скважину и кричит: ну, козлы, держитесь -- сейчас все мои желания исполнятся!

    Только он дверь открыл -- а оттуда вылетело натуральное адское пламя и вмиг его слизнуло! Как не было человека! Бодхисаттва только вслед ему посмотрел и сказал грустно: вот они, человек, все твои желания. И куда было так торопиться?

    В тот же миг стал он настоящим живым человеком, и все деревянные воины стали живыми людьми и избрали его своим царем. И правил он ими долго и праведно, и семь поколений его потомков были праведными царями в том краю.

    Закончив эту историю, Будда сказал: в то время бодхисаттвой был Ананда, бородатым людоедом -- глупый северный учитель, добрым брахманом -- свами Пилорама, [удалено по этическим соображениям] оборотнями -- аскеты Йонимурти и Джопалинга, которые вызвали сюда опергруппу кшатрия Харикеши, Великой Черепахой -- сам оперуполномоченный кшатрий Харикеша, который приехал на вызов и остался сидеть среди нас, Духом Дерева был дух дерева, деревянными воинами -- все мои братишки, железной дверью было мое учение, а ключом был я сам.
    Дмитрий Гайдук

  6. Спасибо от:

    Aion (02.04.2012), Алексей Е (03.04.2012), Денис Евгеньев (02.04.2012), Иван Петров (02.04.2012), Леонид Ш (02.04.2012), Савелов Александр (12.05.2020), Содпа Тхарчен (01.04.2012), Цхултрим Тращи (02.04.2012), Юй Кан (01.04.2012)

  7. #404
    Участник
    Регистрация
    14.09.2011
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    127
    Известна дата прихода Будды Майтреи!
    Пророчества прорицательницы Ванги
    2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров
    2023 - Немного изменится орбита Земли
    2025 - Европа все еще мало заселена
    2028 - Создание нового источника энергии. Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере
    2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана
    2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане
    2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения
    2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание
    2076 - Бесклассовое общество (коммунизм)
    2084 - Восстановление природы
    2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!
    2097 - Быстрое старение побеждено
    2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли
    2111 - Люди становятся киборгами
    2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются
    2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса
    2130 - Колонии под водой (с помощью инопланетян)
    2164 - Животных превращают в полулюдей
    2167 - Новая религия
    2170 - Большая засуха
    2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли
    2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов
    2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей
    2196 - Полное смешение азиатов и европейцев
    2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает
    2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем-то ужасным
    2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь
    2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета
    2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы
    2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы
    2279 - Энергия из ничего
    2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами
    2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова
    2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники
    2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама
    2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной
    2304 - Открыта тайна Луны
    2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса
    2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе
    2371 - Великий голод
    2378 - Новая быстро растущая раса
    2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках
    3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет
    3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли
    3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе
    3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют
    3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей
    3815 - Война закончена
    3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери
    3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии

    3874 - Пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь
    3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам
    4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки
    4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на организм человека
    4304 - Найден способ побеждать любую болезнь
    4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг целиком. Полностью исчезает понятие зла и ненависти
    4509 - Знакомство с Богом. Человек достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом
    4599 - Люди приобретают бессмертие
    4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами
    5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней, никто не знает
    5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против
    5079 - Конец света!

  8. Спасибо от:

    Joy (06.04.2012), Neroli (02.04.2012), Мага (03.04.2012)

  9. #405
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    4509 - Знакомство с Богом. Человек достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом
    не по-буддистски это! этот пассаж ставит под сомнение все остальные

  10. Спасибо от:

    Neroli (02.04.2012)

  11. #406
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Почему атеисты выступают против Иеговы и Исуса, но не против Деда Мороза?
    А хотите я скажу, в чем разница? Возьмем того же Деда Мороза. Представьте себе, что…

    1. Вам говорят, что если вы не будете верить в Деда Мороза, вы — аморальный человек, достойный вечных мук.

    2. В новостях очередной теракт — почитатели Деда Мороза взорвали клуб почитателей Санта-Клауса.

    3. Группа почитателей Деда Мороза подала в суд на министерство образования с требованием разместить жилище Деда Мороза на всех картах и ввести обязательную главу во все учебники Географии.

    4. Глава Блаженного Синода Деда Мороза заявил, что терпимость — это аморальное понятие, и что вера в Деда Мороза должна активнее проталкиваться на всех уровнях. «Кто были наши предки до веры в Деда Мороза? Варвары, люди второго сорта» — сказал он.

    5. Спикер РКДМ (Российского Клуба Деда Мороза) заявил, что только верующие в Деда Мороза могут быть настоящими русскими в России. А Украина заявила, что вера в Деда Мороза пришла из Украины в Россию в 10 веке, и потому главный клуб Деда Мороза — в Украине.

    6. Последователи Деда Мороза создали себе отдельный раздел в форуме, чтобы обсуждать его и привлекать новых членов. Они говорят, что Дед Мороз — правда, и у них есть «отношения» с ним. Они считают, что рука Деда Мороза — повсюду. Тот факт, что почти повсюду во вселенной сверхнизкие температуры, однозначно показывает на разумный замысел со стороны Деда Мороза. Это его «знак качества» на всём его творении.

    7. Глава Блаженного Синода Деда Мороза добился себе отмены налогов на торговлю вином и золотом. Он также потребовал, чтобы на имя Клуба Деда Мороза переписали все музеи, театры, и вообще, всю недвижимость, в которой хоть когда-то проводились Новогодние Утренники. И в добавок, прихватил кучу недвижимости, к которой не имел отношения вообще.

    8. Правительство объявило о программе спонсирования веры в Деда Мороза из бюджета. Будет построена система быстрого развертывания центров Деда Мороза в каждом жилом районе.Члены клуба Деда Мороза были приняты заместителями командиров взводов в армию. Для воздушного десанта, были созданы десантируемые залы для утренников в честь Деда Мороза.

    9. Глава Клуба Деда Мороза заявил, что строжайшей кары достойны женщины, распивавшие горячий чай в главном Зале для Утренников имени Деда Мороза. «Своим неуважением к Деду Морозу, они оскорбили весь русский народ,» — сказал он, — «Эти люди — преступники, и должны ответить за свой горячий чай по всей строгости закона!»

    10. Когда люди возмущаются против навязываемой веры в Деда Мороза и говорят, что этот миф — не может быть оправданием всему тому произволу, который творится от его имени, им отвечают, что зачем же они возмущаются, если его нет? Может быть, они верят-таки в Деда Мороза, в глубине души, но не хотят признавать?

    Когда вы посмеетесь и поймете всю глубину маразма с Дедом Морозом, тогда вы и поймете всю глубину маразма, царящего с верой в бога.

  12. Спасибо от:

    Alex (04.04.2012), Joy (03.04.2012), Буль (02.04.2012), Дмитрий Аверьянов (02.04.2012), Карло (03.04.2012), Мага (03.04.2012)

  13. #407
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    4509 - Знакомство с Богом. Человек достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом
    ...
    5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней, никто не знает.
    ну надо же. даже Бог не знает.

  14. Спасибо от:

    Kit (02.04.2012)

  15. #408
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    ну надо же. даже Бог не знает.
    Чудеса еще раньше начинаются: 2111 - Люди становятся киборгами,
    а после этого:

    2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей
    2196 - Полное смешение азиатов и европейцев
    2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь
    2371 - Великий голод
    3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют
    4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на организм человека
    4304 - Найден способ побеждать любую болезнь
    4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг целиком. Полностью исчезает понятие зла и ненависти

    А самый интересный пунткт: 2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса. Правда потом не объясняется, что это было, наверное это миновало Землю, и никто так и не узнал что это было.
    Трава у этого вангующего явно качественная

  16. Спасибо от:

    Neroli (02.04.2012), Буль (02.04.2012)

  17. #409
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей
    2196 - Полное смешение азиатов и европейцев
    2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь
    2371 - Великий голод
    3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют
    4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на организм человека
    4304 - Найден способ побеждать любую болезнь
    4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг целиком. Полностью исчезает понятие зла и ненависти
    Все эти даты на самом деле не даты. Это просто архивные номера сценариев к голливудским фильмам. Просто кто-то копирнул список, но забыл сделать заметку о том, что это именно за список - вот и понеслось )))

  18. Спасибо от:

    Alex (04.04.2012), Joy (06.04.2012), Neroli (02.04.2012), Алевлад (02.04.2012), Антончик (22.07.2014), Буль (03.04.2012), Иван Петров (03.04.2012), Леонид Ш (02.04.2012), Мага (03.04.2012), О-сэл Лхундруб (02.04.2012), Цхултрим Тращи (03.04.2012)

  19. #410
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173


    Искусство медитации в мире животных.

  20. Спасибо от:

    Алевлад (05.04.2012), Аньезка (03.04.2012), Винд (05.04.2012), О-сэл Лхундруб (03.04.2012), Содпа Тхарчен (03.04.2012), Юй Кан (13.04.2012)

  21. #411
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Все эти даты на самом деле не даты. Это просто архивные номера сценариев к голливудским фильмам. Просто кто-то копирнул список, но забыл сделать заметку о том, что это именно за список - вот и понеслось )))
    А юмор начнётся, когда все эти сценарии передадут для съёмки Никите Михалкову


    Похоже готовится к канонизации

  22. Спасибо от:

    О-сэл Лхундруб (03.04.2012), Фил (03.04.2012)

  23. #412
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Странное шествие - кто с крестом, кто с иконой, и только Никита Сергеевич с фонарным столбом )

  24. Спасибо от:

    Wyrd (03.04.2012), Буль (03.04.2012), Винд (05.04.2012), Мага (03.04.2012)

  25. #413
    Светоч всея Руси, что тут поделаешь?


  26. Спасибо от:

    Буль (03.04.2012), Винд (05.04.2012), О-сэл Лхундруб (03.04.2012), Фил (03.04.2012), Цхултрим Тращи (03.04.2012), Шавырин (04.04.2012), Юй Кан (03.04.2012)

  27. #414
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Название: Tibetolog.jpg
Просмотров: 787

Размер: 79.7 Кб

  28. Спасибо от:

    Chong_Kwan (30.07.2012), Sucheeinennick (23.04.2012), Wyrd (03.04.2012), Буль (03.04.2012), Винд (05.04.2012), Джигме (11.04.2012), Иван Горяинов (13.04.2012), Мага (03.04.2012), О-сэл Лхундруб (03.04.2012), ПавелПас (14.11.2018), Содпа Тхарчен (03.04.2012), Цхултрим Тращи (03.04.2012)

  29. #415
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Чудеса еще раньше начинаются: 2111 - Люди становятся киборгами,
    Люди стали киборгами в тот момент, когда доисторический человек занялся улучшением своих инструментов. С тех пор всё только усложнялось... http://abstrusegoose.com/171

  30. Спасибо от:

    Буль (03.04.2012), О-сэл Лхундруб (03.04.2012), Цхултрим Тращи (04.04.2012)

  31. #416
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Православные шутят например:

    Отец Савва никогда не здоровался с приходящими в его храм буддистами, боясь оскорбить их религиозные чувства. Ведь согласно их вере, не существует ни здоровающегося, ни тех, к кому он обращается.

  32. Спасибо от:

    Neroli (04.04.2012), Wyrd (03.04.2012), Антончик (22.07.2014), Иван Петров (04.04.2012), Мага (03.04.2012), О-сэл Лхундруб (04.04.2012), Цхултрим Тращи (04.04.2012)

  33. #417
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Православные шутят например:
    насчет буддизма они на самом деле не шутят - эти глупцы всерьез считают, что буддисты поклоняются дьяволам да пустоте..

  34. Спасибо от:

    Сауди (04.04.2012), Сергей Ч (04.04.2012), Содпа Тхарчен (04.04.2012), Фил (04.04.2012)

  35. #418
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Патриарх Кирилл назвал «коллажем» свои фото с Breguet за $30 тысяч: у меня часы «русские, недорогие»

    Блоггеры обнаружили "чудо" на фотографиях Патриарха - исчезают часы

    Название: gundyaev-1.jpg
Просмотров: 963

Размер: 61.8 Кб

    Название: gundyaev-2.jpg
Просмотров: 879

Размер: 263.5 Кб

    РПЦ удалила фотографию патриарха Кирилла со стертыми часами Breguet, но они видны в отражении.

  36. Спасибо от:

    Joy (06.04.2012), Neroli (04.04.2012), Sucheeinennick (23.04.2012), Zom (04.04.2012), Аньезка (05.04.2012), Буль (05.04.2012), Винд (05.04.2012), Вова Л. (05.04.2012), Леонид Ш (04.04.2012), О-сэл Лхундруб (04.04.2012), Сергей Ч (04.04.2012), Фил (05.04.2012)

  37. #419
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    РПЦ удалила фотографию патриарха Кирилла со стертыми часами Breguet, но они видны в отражении.
    Вот уж воистину патриарх явил чудо - отражение несуществующих часов

  38. Спасибо от:

    Joy (06.04.2012), Neroli (04.04.2012), Zom (04.04.2012), Дмитрий Белов (04.04.2012), Сергей Ч (05.04.2012), Фил (05.04.2012)

  39. #420
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Вот уж воистину патриарх явил чудо - отражение несуществующих часов
    не чудо, просто "русские, недорогие" часы - это лишь тень нормальных.

  40. Спасибо от:

    Bob (05.04.2012), Raudex (05.04.2012), Винд (05.04.2012), Вова Л. (05.04.2012), Дмитрий Белов (05.04.2012), Мага (05.04.2012), Фил (05.04.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (участников: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •