Страница 12 из 342 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 6825

Тема: Юмор и "дхармовый юмор"

  1. #221
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    У Вас лично - вне всяких сомнений!

  2. #222
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Бенджамин Зандер: как полюбить классическую музыку за 20 минут
    Сработало, я полюбил. Классный дядька!

  3. Спасибо от:

    Буль (27.01.2012), Пема Дролкар (28.01.2012), Цхултрим Тращи (27.01.2012)

  4. #223
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Видик напомнил бойцовский клуб ))

  5. #224
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    Бодхисаттва, и любезно помогающий Ему другой Бодхисаттва..



  6. Спасибо от:

    Алевлад (27.01.2012), Цхултрим Тращи (27.01.2012)

  7. #225
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    А он не боится мимо лодки упасть?

  8. #226
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    боятся не надо,Бодхисаттва уже в лодке..

  9. #227
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Назарбаев Посмотреть сообщение
    боятся не надо,Бодхисаттва уже в лодке..
    Наверное там не бодхисаттва, а капитан Америка

  10. #228
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    Наверное там не бодхисаттва, а капитан Америка
    что Ему америка с капитанами когда есть и другой Бодхисаттва?

  11. #229
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Назарбаев Посмотреть сообщение
    что Ему америка с капитанами когда есть и другой Бодхисаттва?
    Не понял юмора!

  12. Спасибо от:


  13. #230
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    юмор - штука сложная..

  14. Спасибо от:

    Майя П (27.01.2012)

  15. #231
    Цитата Сообщение от Назарбаев Посмотреть сообщение
    боятся не надо,Бодхисаттва уже в лодке..
    Т.е. они - матросы?

  16. Спасибо от:


  17. #232
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Т.е. они - матросы?
    по совместительству..в океане чужих страстей.
    Последний раз редактировалось Содпа Тхарчен; 28.01.2012 в 01:45.

  18. #233
    Участник Аватар для Hisana
    Регистрация
    08.05.2011
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    5
    почтиалмазнаясутра
    Так я слышал.
    Однажды Путин жил в Сочи в месте называемом Бочаров Ручей. Вместе с ним там были чиновники его администрации, депутаты, министры, члены различных политических блоков и партий – всего тысяча двести пятьдесят человек. Когда приблизилось время утренней тренировки, Президент надел кимоно, повязал черный пояс и отправился в спортзал курортного города Сочи. После тренировки в городе он возвратился обратно, принял душ, переоделся, позавтракал, приготовил себе рабочее место и сел.
    В это время бывший там старейший правозащитник и член партии «Яблоко» Сергей Адамович Ковалёв встал со своего места, обнажил правое плечо, так, что стала видна татуировка – «серп и молот» на фоне овала перекрещенного мечом и красной латинской буквой «V»; преклонил правое колено, почтительно сложил ладони и обратился к Национальному Лидеру: «Удивительно, что Президент своим расположением охраняет всех депутатов, заботливо относится ко всем партиям, милостиво ко всем правозащитникам и либералам. Скажите, каких принципов, и какой линии должен придерживаться добрый депутат или добрая депутатка, возымевшие мысли о всеобщем благе?». Гарант Конституции ответил: «Хорошо сказано Сергей Адамович, хорошо сказано. Так и есть, как вы говорите. Президент своим расположением охраняет всех депутатов, заботливо относится ко всем партиям, милостиво ко всем правозащитникам и либералам.
    Сейчас вникайте в мои слова. Добрый депутат или депутатка, возымевшие мысли о всеобщем благе должны думать так: сколько бы ни было граждан, бедных или богатых, умных или глупых, великих или убогих - всех их должен я привести к абсолютному счастью и полнейшему благополучию и уничтожить их.
    Даже если речь идет о несчетном, неизмеримом и бесконечном числе граждан.
    Однако в действительности ни один гражданин не может быть уничтожен. И по какой причине?
    Целью государства не может быть нечто бездуховное или духовно нейтральное.
    Если депутат думает: «Я - Депутат», «Я независимый и принципиальный», «Я представляю интересы народа», «Я несу либеральные идеи в массы», «Я отстаиваю интересы трудящихся», «Я забочусь о благе страны», то он не является истинным депутатом. Истинный депутат не должен создавать законы, следуя «очевидному». Не должен создавать законы, следуя «озвученному», «научно обоснованному», «отдавая дань традиции», а также «держа нос по ветру». Более того, истинный депутат создающий совершенные законы не имеет «партийности». И по какой причине? Если депутат не имея «партийности» создает законы, то его счастья нельзя измерить. И вот по какой причине? Как вы думаете, Сергей Адамович, можно ли измерить Россию в восточном направлении общим аршином?».
    - «Нет, Владимир Владимирович».
    - «А можно измерить общим аршином Россию в южном, западном или северном направлениях, а также высоту её просторов и глубину её недр?».
    - «Нет, Владимир Владимирович».
    - «Так и счастья депутата создающего совершенные законы, нельзя измерить ни каким аршином».
    - «Как вы думаете, Сергей Адамович, депутат Государственной Думы – украшение земли русской или нет?».
    - «Нет, господин Президент. Украшающий землю Русскую не украшает её, поэтому называют это украшением».
    - «Как вы думаете, Сергей Адамович, я как президент, думаю ли о благе российских граждан и все ли делаю от меня зависящее для отстаивания интересов России на международной арене?».
    - «Если я правильно понял смысл сказанного Вами, то у России нет никаких особых интересов, которые нуждались бы в отстаивании, а то, что отстаивает Президент, принадлежит России изначально. И нет никакой программы, о которой бы мог сказать президент, направленной на всеобщее благо российских граждан, потому, что благо не граждан России никем не оспаривается».
    - «Как вы думаете, Сергей Адамович, можно ли судить о Президенте по образу растиражированному СМИ?»
    - «Нет, Владимир Владимирович. И вот почему. Образ, растиражированный СМИ, не есть истинный образ президента».
    - «Когда есть образ, то есть и заблуждение. Если же смотреть на это с точки зрения образа, который не есть образ, то тогда и распознаешь Президента, и не будешь ломать голову о приемнике. Если кто-то по образу, растиражированному СМИ, или по личным впечатлениям судит о Президенте, то этот человек находится на ложном пути. Ему не возможно получить Высочайшую Аудиенцию. Если кто-нибудь говорит, что Президент избран или у него закончился срок полномочий, то этот человек не понимает смысла, сказанного мной. И по какой причине? Президент не избирается и не уходит со своего поста, поэтому его называют Президентом».
    - «Будет ли толк от подобных речей?», - спросил Ковалев Президента.
    - «Не говорите так. Через пять месяцев после моего ухода с поста Президента появятся честные люди, думающие о всеобщем благе и не имеющие имущественных интересов на Западе, в которых тщательное изучение подобного рода речей сможет породить веру в великую миссию России и особенности её пути. Которые найдут выход из глобального кризиса и преодолеют его, если к этим речам они будут относиться как к истине. Знайте, что благие корни этих людей посеял не один президент, не два президента, не три, но бесчисленное число президентов и государственных деятелей посеяли их благие корни. И это будут люди, которые, услышав и тщательно изучив эти речи, достигнут Единой мысли, мысли направленной на процветание России.
    Я точно знаю, что эти люди, таким образом, обретут неизмеримое количество счастья. И по какой причине? По той, что эти люди не будут хвастаться и заявлять: «Я - Депутат», «Я независимый и принципиальный», «Я представляю интересы народа», «Я несу либеральные идеи в массы», «Я отстаиваю интересы трудящихся», «Я забочусь о благе страны», а также не будет для них существовать представления о "законах", ни образа "беззаконие". И по какой причине? Если сознание депутата схватывает образ, то тогда они и становятся «избранными». Если же они имеют представления о "законе", то тогда они и становятся «Избранными», «Депутатами», «Демократами», «Патриотами». Тогда они и говорят: «весь цивилизованный мир», «общеевропейские ценности», «прагматический подход в отстаивании национальных интересов» и «экономическая целесообразность». Именно по этой самой действительной причине Президент часто говорил вам и другим либералам: "Знающие, что я отстаиваю незыблемость Основного Закона, подобный плоту, должны оставить восхваление "законов", а тем более "беззакония". Как на сновидение, иллюзию, отражение пузырей, как на росу и молнию, так следует смотреть на все законы».
    - «Сергей Адамович, как вы думаете, думает ли Президент о всеобщем благе, и предлагал ли Президент какую-нибудь программу вывода страны из кризиса».
    - Ковалев ответил: «Если уяснил смысл вышесказанного Вами, то нет никакой принятой программы, которая бы называлась «обеспечение всеобщего блага», а также нет никакой принятой программы, о которой мог бы сказать Президент. Ту программу, о которой говорил Президент, нельзя напечатать, о ней нельзя рассказать. Она не есть ни Основной Закон, ни нарушение Основного Закона. И почему это так? Все мудрые личности разнятся /от всех прочих/ тем, что /опи¬раются/ на не-прописанные "законы"».
    - «Сергей Адамович, как вы думаете, если депутат выполнит все наказы избирателей, и к тому же, назначит пенсии по 20 тысяч рублей, то будет ли он счастлив?».
    Ковалев ответил: «В высшей степени счастлив, Владимир Владимирович. И по какой причине? По той, что благодарность избирателей не является природой счастья депутата. И по это причине Президент и говорил, что они будут счастливы».
    - «И если также будет человек, который твердо усвоит все в эти положения и возьмет из этой программы даже маленькую часть и расскажет о ней другим людям, то превзойдет его счастье всякое другое».

    Тогда Сергей Адамович Ковалев, постигнув глубину изложенной программы и её смысл, пролил слёзы, и все депутаты, министры, члены различных политических блоков и партий восприняли эту программу с радостью и стали следовать ей.

  19. Спасибо от:

    Eugeny (29.03.2012), Алевлад (07.02.2012), Алексей Каверин (07.02.2012), Алексей Т (13.02.2012), Антончик (22.07.2014), Дондог (15.07.2016), О-сэл Лхундруб (28.01.2012)

  20. #234
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=11mhyNEMhDI
    Бенджамин Зандер: как полюбить классическую музыку за 20 минут


    А вот девушка что впервые услышала

  21. Спасибо от:

    Дондог (15.07.2016)

  22. #235
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805

    народа Божия веселие всеизрядное

    По поводу битвы Кирилла Фролова с Джигурдой в прямом эфире тут было сочинено (прочитал в журнале Фомы Кранмера http://thomas-cranmer.livejournal.com/118557.html):

    Тропарь, глас 6-й
    Православия велий подвижниче, вождей воспевателю сладчайший и владомых грозный смирителю, радуйся, Кирилле дерзновенне! Се бо Джигурда зверовидный, не терпя еже от тебе зело далече возниспослания, поят тя и повлече вон, и би преизрядно. Ты же, исповедниче благий, ничтоже противу дея, того кроткими и тихими вопиянии обличил еси, и чудовне от страшных язв перстновных абие исцелися. Тем же великий архиерей исповедника тя нарече, отче преславне. Сего ради моли о воцерковлении душ наших.

    Кондак, глас 2-й
    Ликует Церковь Русская видяще подвиг твой, Кирилле преславне, тобою бо нагота женская обличися, разномыслие людское уязвися, и Джигурда любосластный люто оскорбися. Того ради, исповедниче, за ризы взятие кротце возприял еси, такожде и еже в темныя места влачение, и хуления многия, и страшныя биения. Мы же на страсти твоя взирающе, вопием: радуйся, народа Божия веселие всеизрядное!

    Заметьте, кстати, это над Фроловым православные смеются

  23. Спасибо от:

    Дондог (15.07.2016), Кунсанг (08.02.2012), О-сэл Лхундруб (08.02.2012), Оскольд (21.02.2012)

  24. #236
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    У нас в городе была точечная застройка в центре и близких к центру местах. И дома росли близко друг к другу. Да и сейчас тоже. И вот на одном заборе окружающем стройку были написаны возмущения местных жителей мол мы против такой застройки, беспредел и т.д. и в конце было написано: "Кто нам поможет?!" И какой-то шутник сбоку написал: "Человек-паук".

  25. Спасибо от:

    Дондог (15.07.2016)

  26. #237
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Название: buddhist_temple_mars200308.jpg
Просмотров: 642

Размер: 45.2 Кб мы на марсе. сегодня в сети нашел

  27. Спасибо от:

    Дондог (15.07.2016)

  28. #238
    Сегодня ночью мне приснилось, что Eternal Jew перешёл на виндус. Прислал даже мне большое письмо, по какой причине это сделал. Только я не запомнил. Но причины, помню, что были веские.

  29. Спасибо от:

    Joy (13.02.2012), Цхултрим Тращи (13.02.2012)

  30. #239
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Eternal Jew перешёл на виндус.
    (с) "Омерзительно!". Мел Брукс, "Робин Гуд - мужчины в трико"

    На самом деле, на форуме по поводу Линукса я общался (да и то приватным образом) исключительно с г-ном Бао, причем речь шла о всяких там технических деталях.... Откуда могла информация просочиться дальше, ума не приложу. Разве что "Бао" = "Топпер".

    P.S. Топпер, ну а хоть jabber-аккаунтом Вы располагаете? Есть у Вас JID?

    P.P.S. Ну а если уж совсем честно-откровенно, то этот сон - на СТО ПРОЦЕНТОВ является т.н. "сном ясности". И я объясню почему. Ровно два дня тому назад у меня был сильный пожар в подъезде, открытый огонь начался с коммуникаций в моем щитке... но все Охранители и Защитники сделали так, что я случайно вышел на лестничную площадку, ровно через 30 секунд вызвал пожарных, а ровно через 3 минуты (как старый офицер) уже стоял на улице со всеми документами и ноутбуком. Выгорело у нас конкретно, второй день сижу про свечах (очень готично кстати), аккумуляторы на ноутбуке мне зарядил друг, а вот в целях их экономии (8 часов - расчетное время на Windows, 6 - на Linux) мне и пришлось перезагрузиться в "офтопик"... Так что сон - в руку! Подтверждаю!

  31. Спасибо от:

    Joy (13.02.2012), Цхултрим Тращи (13.02.2012)

  32. #240
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    На самом деле, на форуме по поводу Линукса я общался (да и то приватным образом) исключительно с г-ном Бао, причем речь шла о всяких там технических деталях.... Откуда могла информация просочиться дальше, ума не приложу. Разве что "Бао" = "Топпер".
    Вроде бы несколько лет назад было какое-то обсуждение.
    P.S. Топпер, ну а хоть jabber-аккаунтом Вы располагаете? Есть у Вас JID?
    нет.
    P.P.S. Ну а если уж совсем честно-откровенно, то этот сон - на СТО ПРОЦЕНТОВ является т.н. "сном ясности". И я объясню почему. Ровно два дня тому назад у меня был сильный пожар в подъезде, открытый огонь начался с коммуникаций в моем щитке... но все Охранители и Защитники сделали так, что я случайно вышел на лестничную площадку, ровно через 30 секунд вызвал пожарных, а ровно через 3 минуты (как старый офицер) уже стоял на улице со всеми документами и ноутбуком. Выгорело у нас конкретно, второй день сижу про свечах (очень готично кстати), аккумуляторы на ноутбуке мне зарядил друг, а вот в целях их экономии (8 часов - расчетное время на Windows, 6 - на Linux) мне и пришлось перезагрузиться в "офтопик"... Так что сон - в руку! Подтверждаю!
    А я сегодня в центре про этот сон рассказывал и ещё удивлялся к чему бы он. Т.е. вообще ни с чем реальным его не сцепить было.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •