Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Победа над Марой" Пабонгка ринпоче. Полная садхана Одиночного Ямантаки

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551

    "Победа над Марой" Пабонгка ринпоче. Полная садхана Одиночного Ямантаки

    Помогите, пожалуйста, найти книгу:
    Кьябдже Пабонгка Ринпоче
    Победа над Марой. Обширная садхана славного Бхагавана Экавиры Ваджрного Ямантаки, предназначенная для ежедневной практики начинающих
    Полная садхана Одиночного Ямантаки.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я вам могу дать его садхану ну сами знаете кого

  3. Спасибо от:

    Еше Нинбо (09.02.2011)

  4. #3
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Тут призывали некоторые граждане не читать книг геше Келсанга Гьяцо даже по Махаяне, так как он сами-знаете-кто (вдруг подцепишь какую-то "связь" и наступить тебе чума прямо в этом и следующих перерождениях)...

    А как быть с трудами Побонки в этом контексте?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Из журнала Буддизм России:
    ..."Приводим по этому поводу выдержку из интервью Его Св. Далай-ламы в США осенью 1998 г.
    "В отношении Догьяла (Шугдэна) – хорошо, что вы уделили этому внимание. Я принял такое решение, поскольку эта практика остаётся противоречивой на протяжении более чем трёхсот лет, со времён 5-ого Далай-ламы. В случае Кьябчже Пабонки Ринпоче, это был настоящий лама и великий обладатель учений Ламрима и Лочжонг. Также и Кьябчже Тричжанг Ринпоче, один из моих коренных учителей, был действительно несомненным Учителем. Но в отношении поклонения Шугдэну практика этих лам полностью была иной, так как они предпринимали это с духовной верой. Тем не менее, их ученики и последователи не обладают такими духовными реализациями и стандартами, которыми обладали их учителя, и доверяются обычному гневному мирскому духу, подчиняя себя ему физически и ментально. Это противоречит основным принципам буддизма самого по себе и, в частности, традициям великого ламы Цонкапы и его духовных сыновей. ...Во-вторых, совершенно ясно, что этот дух находится в конфликте с тибетским правительством. Отвлекитесь от остального. Во время, когда 13-ый Далай-лама отошёл в иной мир, именно Шугдэн, и только он, среди всего населения, людского и божественного, приветствовал это. Это ясно отмечено в биографии Кьябчже Пабонки Римпоче.
    Из недавних расследований индийской полиции весьма очевидно, что монахи из монастыря Сэра Мэ и некоторые монахи из Дома Доканг в Ганден Шарцзе, пришедшие из Тибета, были вовлечены в жестокое убийство почтенного Ловсанга Гьяцо. Все шестеро вернулись в Тибет; похоже, что некоторые также были из Чатренга и один или двое из Литанга. Это то, что я узнал. Все они были вновь прибывшими из Тибета. Мне жаль их, поскольку они могли не иметь таких намерений, когда только пришли из Тибета. ...Некоторые странные люди, живущие в Индии, пытались привлекать традиционно одетых тибетцев, прибывших из Тибета, деньгами или индоктринацией. В результате происходят такие печальные события. Но, с нашей стороны, задача состоит в том, чтобы сообщать людям правду, а вовлекаться в физические конфликты или драки бесцельно. ...Внутри своей общины мы не должны дурно обходиться с последователями Шугдэна."
    http://www.buddhismofrussia.ru/texts/23/

  6. #5
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, найти книгу:
    Кьябдже Пабонгка Ринпоче
    Победа над Марой. Обширная садхана славного Бхагавана Экавиры Ваджрного Ямантаки, предназначенная для ежедневной практики начинающих
    Полная садхана Одиночного Ямантаки.
    Да, действительно, помогите разыскать эту книгу...
    Очень уж интересно в свете того -
    Цитата Сообщение от HanShan Посмотреть сообщение
    ......
    ещё узнать, когда именно Пабонка сочинял сие произведение - "победа на Марой" - до/после или во время своих доблесных ратных подвигов (в организованном лично им военном походе) над целым рядом мирных нигмапинских монастырей и храброй, беззаветной борьбой со статуями и камнями Падмасамбхавы в Восточном Тибете? Буду очень признателен любому, кто поможет в розысках этой книги!

  7. Спасибо от:

    Джигме (09.02.2011)

  8. #6
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    ...они предпринимали это с духовной верой. Тем не менее, их ученики и последователи не обладают такими духовными реализациями и стандартами...

    Цитата Сообщение от Же Ка Посмотреть сообщение
    Да, действительно, помогите разыскать эту книгу...
    Очень уж интересно в свете того - ещё узнать, когда именно Пабонка сочинял сие произведение - "победа на Марой" - до/после или во время своих доблесных ратных подвигов (в организованном лично им военном походе) над целым рядом мирных нигмапинских монастырей и храброй, беззаветной борьбой со статуями и камнями Падмасамбхавы в Восточном Тибете? Буду очень признателен любому, кто поможет в розысках этой книги!


    ... from mobile ...

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Тема похоже себя исчерпала. Закрывается. Обсуждение политики, мотивации тех или иных лиц просьба оставить себе

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •