Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: СПАМ РАССЫЛКА от ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТЫ НОВАЯ КАДАМПА

  1. #41
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Меня вся эта истории смешит своими параллелями с Историей Кольца Всевластия

    Ржу не могу.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я такого не слышал.
    И напротив, насколько я в курсе, геше Тинлей, сын прошлого государственного оракула Тибета Нейчунг. Следовательно он может быть только противником Догьяла.

    Нейчунг как известно уничтожил в итоге Догьяла!
    Справедливости ради: геше Тинлей не является сыном оракула Нейчунг. Его отец был оракулом, но по семейной линии, таких оракулов много среди тибетцев, в них входят местные духи, связанные с семьей на протяжении поколений.

    И на самом деле Нейчунг не уничтожил Долгьяла, тот по-прежнему жив, и ему многие поклоняются! Иначе бы Его Святейшество не говорил постоянно про эту проблему на своих учениях! На последнем учении в Сарнатхе (я переводила) он посвятил этому вопросу около 30 минут! И отметил особо, что некоторые тибетцы, прибывая из Тибета в Индию и встречаясь с ним, потом, вернувшись в Тибет, говорят, что "Далай-лама ни словом не упомянул про Шугдена", для них это своего рода оправдание, что, значит, можно продолжать его практику!

  4. Спасибо от:

    Dondhup (23.01.2011), Dorje Dugarov (23.01.2011), Дэчен Намджрол (23.01.2011), Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (23.01.2011), Пема Дролкар (02.02.2011), Ринчен Намгьял (23.01.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  5. #43
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Кстати, в вашей традиции Сакья были любители этого злого духа.
    Так что будьте осторожны, могут подсунуть его садхану.
    Мои Гуру мне ничего "подсунуть", как Вы выражаетесь, по определению не могут. А более ни от кого я никаких садхан в жизни не приму! Правда, я и то, что мне дают не практикую

    Так что, смотрите за собой Если кому-то присылают всякую ересь, значит, есть связь какая-то, по логике вещей.. Будьте бдительны! И это.. Вы так много пишете об этом и интересуетесь.. Странно даже как-то..

    Ну вот бывают преступники. И нормальные люди не интересуются ими и их организациями.. Так что.. Смотрите за собой получше, а то за это.. завербуют, а Вы даже знать не будете

  6. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (23.01.2011), Нико (23.01.2011), Пема Дролкар (02.02.2011)

  7. #44
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Артём Козаченко Посмотреть сообщение
    Хватает. Было бы здорово рассмотреть инициативу по блокированию на БФ представителей этой секты.
    А они и так долго не задерживаются: очень быстро попадают под бан за склонность скандалить или за клевету на ДЛЛ.

  8. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (23.01.2011), Джигме (24.01.2011), Дэчен Намджрол (24.01.2011), Маша_ла (23.01.2011), Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (23.01.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  9. #45
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Так что, смотрите за собой Если кому-то присылают всякую ересь, значит, есть связь какая-то, по логике вещей..
    Я имел смелость и наглость несколько раз разрушать его алтарь и рвать танки, показывать шиш его скульптуре в музее
    Конечно же связь "имеется", но как противников.

  10. Спасибо от:

    Джигме (24.01.2011), Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (23.01.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  11. #46
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    И на самом деле Нейчунг не уничтожил Долгьяла, тот по-прежнему жив, и ему многие поклоняются!
    А я так надеялся, Аюр Лама сказал что с самим Догьялом вроде как поконченно, и возможно остались только его приспешники из свиты, которые предпринимают меры, что бы оживить его из Ада.

  12. #47
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я имел смелость и наглость несколько раз разрушать его алтарь и рвать танки, показывать шиш его скульптуре в музее
    Конечно же связь "имеется", но как противников.
    Прямо звездные войны какие-то
    Показывать шиш скульптуре в музее - это сильно

  13. Спасибо от:

    Кузьмич (24.01.2011), Митару (25.01.2011), Пема Дролкар (02.02.2011), Цхултрим Тращи (24.01.2011)

  14. #48
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    молодо зелено
    уж 10 лет прошло

    (это был юношеский максимализм)

  15. Спасибо от:

    Маша_ла (23.01.2011), Цхултрим Тращи (24.01.2011)

  16. #49
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    завербуют
    Если такое случится... это будет что то просто ужасное. Я ж начну мочить направо налево.
    Как говорил Гэндальф в "Колце Братвы" - Это не Дьяболо 1, это Дьяболо 2

  17. #50
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я такого не слышал.
    И напротив, насколько я в курсе, геше Тинлей, сын прошлого государственного оракула Тибета Нейчунг. Следовательно он может быть только противником Догьяла.

    Нейчунг как известно уничтожил в итоге Догьяла!
    А откуда информация о том что Нейчуг уничтожил Догьяла? Сам оракул Нейченга или все таки Пехар?

  18. #51
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Монахи сказали

  19. #52
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Тибеткий фольклор?

    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Монахи сказали


    ... from mobile ...

  20. #53
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    ... from mobile ...
    Как угадал, по мобиле и сказали.

  21. Спасибо от:

    Евгений Грейт (26.01.2011), Мошэ (14.03.2011), Цхултрим Тращи (25.01.2011)

  22. #54
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Кстати... До того, как Геше Келсанг Гьяцо "принял темную сторону Силы", книжки то он нормальные писал по Махаяне?

    И если мы должны жечь книги, только потому что автора признали "какой", то возникает вопрос: почему тогда и книги других адептов не признать достойными той же судьбы?

    Дордже, что "монахи из мобилы" говорят о произведениях Побонки в этом аспекте?

  23. Спасибо от:

    Гьялцен (01.02.2011)

  24. #55
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    У меня тоже есть несколько книг его по Махаяне, лет 20 уже лежат. Перевод на русский своеобразный, я их лет 15 и не открываю. Датированы 2001 годом. Вселенское сострадание, Обет Бодхисаттвы, Учебник по медитации. Ничего именно в этих книгах не противоречит высказываниям других лам, на мой взгляд. Тем более, в те годы эти книги были в ходу, и ничего не предвещало такого поворота событий.

    Я до самого недавнего времени пребывала в полном неведенье относительно каких-то подобных перепитий, пока Его Святешество несколько лет назад на учениях в Милане не посвятил этому около часа объяснений. Потом я пережила деление знакомых монахов и лам на "правильных " и "неправильных". Все это меня ввергло в полное удивление, потому что не укладывается в мои представления о трансформации сознания в сторону благого и ухода от двойственного восприятия. Никто меня никаким этим практикам не учил. Ни тайно, ни явно, ни заманив меня в силки пропагандой. И, несмотря на то, что я давно следую тибетскому буддизму, ничего запретного я и так не практиковала, излишних суеверий я не питаю, и считаю, что если правильно уповать на Три Драгоценности, ничто дурное тебя не коснется. Все это - вопрос личной кармы и заслуг каждого из нас.

    Тем не менее я полностью доверяю Его Святейшеству. И если он до сих пор уделяет этому вопросу внимание, значит, есть кто-то, кому это надо говорить.

    Думаю, простым выяснением качеств Учителя и того, на каком он счету у Сангхи, можно запросто избежать следования неполезному. К такому подходу надо подводить и новичков - исследованию качеств Учителя и прочее. И раздувать, что кто-то что-то подкинул, вряд ли стоит. Мы все окружены всякими сектантами, свидетелями Иеговы, и прочими, пора бы уже научиться правильно воспринимать и пресекать все то, что нам не подходит. Без излишних эмоций. Информацией надо делиться грамотно. Я согласна с Машей, что говорить об этом надо как можно меньше, думать об этом вообще не надо, говорить на публике тем более. Разве только тем, кто явно вступает не туда.

    Выбрасывать эти книги и жечь их не считаю нужным. У меня есть, с чем сравнить их содержание, и правильно его оценить. Ничего неполезного из них я брать не собираюсь. В оценка любых явлений полагаюсь на ДХАРМУ. Читать накому не даю. А в мистику, извините, слишком сильно не верю. Глядя на эти книги молюсь о том, чтобы те, кто заблуждается и пошел неправильной дорогой(а это касается любого страдающего существа, всключая вредоносных духов и демонов), вышел на правильный Путь и достиг Пробуждения на благо всех существ.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 03.02.2011 в 00:34.

  25. Спасибо от:

    Ann Ginger (24.03.2011), Мошэ (14.03.2011)

  26. #56
    Участник Аватар для Мошэ
    Регистрация
    30.10.2005
    Традиция
    масон. шасэр
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Во время приезда монахов из Гоманга в прошлом году в Новосибирск, слышал от одного из них (Лама из Бурятии), что пока они обедали с геше Тинлеем (он пригласил монахов на обед), стало известно (каким образом не знаю), что геше Тинлей каким-то образом связан со злым духом. Потом подобное еще слышал из других источников.
    Геше Джампа Тинлей специально на лекции предупреждал о вреде культа Шугдена, о том, что не нужно брать его изображения, которые привозят из Монголии...
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть несколько книг его по Махаяне, лет 20 уже лежат. Перевод на русский своеобразный, я их лет 15 и не открываю. Датированы 2001 годом.
    Хм-м? Опечатка или действительно так датированы?

  27. #57
    Они с 1999 года на русском стали выпускать. У меня где-то на полке стоят.

  28. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  29. #58
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Цитата Сообщение от Мошэ Посмотреть сообщение
    Геше Джампа Тинлей специально на лекции предупреждал о вреде культа Шугдена, о том, что не нужно брать его изображения, которые привозят из Монголии...
    А не помните на какой именно лекции? В каком городе и в каком году была? Не допрашиваю, а просто хочу скачать и послушать сам

  30. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  31. #59
    Участник Аватар для Мошэ
    Регистрация
    30.10.2005
    Традиция
    масон. шасэр
    Сообщений
    131
    Улан-Удэ. Не помню точно год.

  32. #60
    Участник Аватар для Дондог
    Регистрация
    22.03.2011
    Традиция
    Гэлуг
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    9
    Вот слова самого геше:
    В будущем такие мирские защитники как Шугден, вы слышали, наверное, о нём, не должны появиться здесь в России, тем более в Бурятии.
    http://geshe.ru/books/GesheDjampaTin...tar_dharmy.pdf, стр.65
    Паранойя какая-то с этим шугденом. Кто не нравится — того объявляют шугденовцем.

  33. Спасибо от:

    PampKin Head (26.03.2011), Ринчен Намгьял (25.03.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •