Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: СПАМ РАССЫЛКА от ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТЫ НОВАЯ КАДАМПА

  1. #1
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8

    СПАМ РАССЫЛКА от ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТЫ НОВАЯ КАДАМПА

    Буквально час назад в дверях подъезда перехватил почтальона с письмами. Спросил есть ли мне письма или посылки. Обычно я получаю очень много писем и часто почтальон передает их лично мне в руки, потому что в основном все из-за границы и она боится потерять какое либо письмо.
    Она показала мне что сегодня и среди писем я увидел бандероль на имя Общины Палбарлинг.
    Я сказал что бы остальную почту она занесла моей матери, а я схватив бандероль побежал на автобусную остановку.
    По дороге я стал вскрывать пакет. Меня удивило что нет обратного адреса.
    Почтовый штемпель стоял Гонконговский.

    Открыв бандероль я аж ахнул!
    В бандероли куча книг и садхан преданного анафеме духа Догьял.
    Все книги очень хорошего качества печати.

    Первая мысль была выкинуть в мусорку, но поразмыслив на ходу я не стал этого делать. Все же там есть изображения Ламы Цзонкапы, которого я весьма почитаю. Да и уподобляться фанатикам экстремистам я не хочу.

    Дорогие друзья, будьте осторожны если получите аналогичную посылку.
    Ни в коем случае не практикуйте эти садханы.

  2. Спасибо от:

    Dondhup (21.01.2011), Joy (23.01.2011), Pedma Kalzang (21.01.2011), Джигме (22.01.2011), Дэчен Намджрол (22.01.2011), Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (21.01.2011), Ринчен Намгьял (22.01.2011), Савелов Александр (21.05.2020)

  3. #2
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Выписываю книги геше Келсанга Гьятцо по Махаяне и конкретно по Мадхьямике. Проблем в этом не вижу.

    Хорошие, качественные тексты, которые читабельны по таким сложным вопросам.

  4. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я знаком с его книгами, конкретно ты Дима сам мне их и рекомендовал давно давно.
    Но когда речь заходит о Догьяле их как будто подменивают, адептов культа.

    В бандероли была отдельная брощюра направленная против Дхармапалы Пехар Нейчунг. И там даже такие призывы - свергнем Пехара с его трона и наш ДШ займет его, захватим ньингмапинский монастырь Намгьял, очистим его от ньингмапинцев и от Пехара и прочая экстремистская бредятина.
    Я бы стерпел многое, но трогать Пехара я не дам. Это великий сострадательный Защитник Учения и каждый кто будет поносить Пехара ответит перед ним.

  6. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (21.01.2011), Алексей Шумилин (15.03.2011), Вангчен (22.01.2011), Джигме (22.01.2011), Мошэ (14.03.2011)

  7. #4
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    "Пехар терпел и нам велел" (с)

    Не думаю, что посылка пришла сама по себе. Наверное, кто то и где то выказал заинтересованность и оставил контакты.

    Мне же не приходят такие телеги, хотя я у них книги покупал.

  8. #5
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я несколько недель назад, с месяц полтора, на нескольких форумах покритиковал этот культ, расписав его явные противоречия, утопичность и явную экстремистскую направленность. Видимо кто то из адептов почитав мои посты решил так пошутить и попросил гонконговских братцев отправить книжки, а найти мой адрес очень легко. Достаточно на сайт общины зайти.

  9. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  10. #6
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Мне они почту взломали несколько лет назад.

  11. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  12. #7
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я несколько недель назад, с месяц полтора, на нескольких форумах покритиковал этот культ, расписав его явные противоречия, утопичность и явную экстремистскую направленность. Видимо кто то из адептов почитав мои посты решил так пошутить и попросил гонконговских братцев отправить книжки, а найти мой адрес очень легко. Достаточно на сайт общины зайти.
    Дордже, дайте им мой емайл: пусть они мне шлют книжки по Махаяне, да побольше!

  13. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (22.01.2011), Könchog Ngagwang Nyendrak (22.01.2011), Денис Евгеньев (21.01.2011), Маша_ла (21.01.2011), Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (22.01.2011)

  14. #8
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Его Святейшество каждый раз на учниях разъясняет вопрос по Шугдену и просит тех, кто по прежнему практикует его культ, не приходить на посвящения... Какие ещё вопросы могут быть? Выбросьте эти книги на помойку!

  15. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (22.01.2011)

  16. #9
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Лучше сжечь мало ли кто подберет. Я вот отдал 16 лет назад книги Е.Рерих причем они не мои были до сих пор жалею.

  17. Спасибо от:

    Galina (21.01.2011), Pedma Kalzang (21.01.2011), Мошэ (14.03.2011)

  18. #10
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Дордже, дайте им мой емайл: пусть они мне шлют книжки по Махаяне, да побольше!

  19. #11
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Вчера поговорил по телефону с Аюр Ламой (все его знают как переводчика). Спросил как согласно его традиции Гелук надо поступить с этими книгами.
    Его ответ был предельно краток и ясен - сжечь не раздумывая, ну разве что вырезать из книги изображения Цзонкапы и Сакья Пандиты, других Учителей не связанных с культом.
    Там есть ещё фото Далай Ламы, в черной каёмке. Думаю тоже вырежу.

    Сжечь в день максимально подходящий для подавления негативных сил и при этом начитать мантры действия идама против Догьяла.

  20. Спасибо от:

    Dondhup (22.01.2011), Мошэ (14.03.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011), Юндрун Топден (22.01.2011)

  21. #12
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Вырезать изображения это правильно.
    Я людей которые в России следуют этому культу вообще не понимаю.

  22. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (22.01.2011)

  23. #13
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Я людей которые в России следуют этому культу вообще не понимаю.
    Неужели таковые есть? Небось ещё на БФ ходят?

    Учитывая факт того, что Догьял повержен и уничтожен, и уже пал в ад, то смысл делать его садханы... .

  24. #14
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Неужели таковые есть? Небось ещё на БФ ходят?
    Хватает. Было бы здорово рассмотреть инициативу по блокированию на БФ представителей этой секты.

  25. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011), Сергей Хос (23.01.2011)

  26. #15
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    И кто же проповедует эту деструктивную секту в России?
    Какие тулку, почему они имеют возможность организовывать ритриты?

  27. #16
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Традиция Новой Кадампы" – культ Дордже Шугдена проник в Россию!
    ("Буддизм России" № 32, с. 63-64)

    Культ Дордже Шугдена и история его отправления – одна из скандальных и, не побоимся этого слова, трагических страниц в истории современного тибетского буддизма. Вероятно, впервые буддисты столкнулись с экстремистским течением, имеющим на своем счету уже и жертвы (недавнее убийство в Дхарамсале преподобного Ловсанга Гьяцо и двух его юных учеников). Культ Дордже Шугдена наносит вред политической борьбе тибетцев за возвращение на родину и, главное, извращает само Учение Будды Шакьямуни, сводя доктрину этой сверхрелигии к простому почитанию зловредного духа, ставя его в один ряд с высшими трансцендентальными существами.
    В этом письме мы не будем подробно рассматривать сущность культа Дордже Шугдена, пышно названного "традицией новой Кадампы". Мы только опишем, как действуют на территории России его последователи.
    Первое. Представляя себя, они говорят только об "обновленной Кадампе", называют ее творца – тибетского монаха Келсанга Гьяцо – "однокашника Далай-ламы, который имеет с ним некоторые расхождения по поводу развития тибетского буддизма в современном мире".
    Они приводят слова Келсанга Гьяцо о том, что Его Святейшество якобы слишком много уделяет времени политической борьбе в ущерб духовной практике, что борьба за возвращение тибетцев на родину является ошибкой. "Если кармически мы оказались в таких обстоятельствах, то и следует жить и работать в них. Не следует буддисту проявлять столь сильную привязанность к земле, даже если это священная земля Тибета. Конечно, Далай-лама вынужден в силу исторических обстоятельств и возложенной на его плечи миссии главы государства уделять этому вопросу определенное время, но все же он пренебрегает духовной практикой". Далее приводится рассуждение о том, что традиционные тибетские учителя слишком долго учат своих западных последователей. Необходимо передавать Учение западному человеку не по тем "архаичным" правилам, которые традиционно сложились в Тибете и хороши лишь для "неграмотных тибетцев".
    Второе. При объявлении публичных лекций и посвящений нигде не говорится о том, что лама намерен давать посвящение в культ Дордже Шугдена. Это выясняется лишь в самом конце лекции, в последний момент, когда видно, что за аудитория собралась на мероприятие. Заранее объявляется лишь о посвящении Амитаюса и практике долгой жизни.
    Третье. Очень характерно, что во время лекции по основам буддизма не упоминается ни имя Будды Шакьямуни, ни четыре благородные истины, не говорится ни о сострадании, ни об освобождении как о цели буддийской практики. Все сводится лишь к "психотерапии": в результате исполнения той или иной практики ваша жизнь становится более комфортной, вы не расстраиваетесь по пустякам и учитесь более мудрому взгляду на жизнь. (хотя нет, в лекции все же было упомянуто один раз имя Будды Шакьямуни в таком контексте: "Представьте себя в виде любого существа, которому вам хотелось бы подражать, например в виде Христа, Будды Шакьямуни или Ганди" – ?!).
    Лекции и посвящения в культ Дордже Шугдена в России проводит лама Ген Келсанг Шераб – англичанин по происхождению, рукоположенный геше Келсангом Гьяцо – основателем "новой традиции Кадампы".
    На русском языке уже издана книга Келсанга Гьяцо "Введение в буддизм"1.
    Напомним, что в настоящее время духовные мастера всех четырех школ тибетского буддизма категорически не поддерживают практику Шугдена. Нынешний глава традиции Сакья в своем письме к Ассамблее депутатов тибетского народа писал: "Сегодня ни один монастырь или центр Сакья не проводит практику Шугдена". Он сказал, что его коренные гуру, такие как покойный Кенчен Дордже Чанг Нгор Кангзар, покойный кхенчен Наванг Йонтен Гьятцо и многие другие реализовавшиеся ламы линии Сакья, делали искренние шаги, чтобы отвратить людей от практики Шугдена, и что они вынесли Шугдена за пределы монастырей Сакья. В школах Кагью и Ньингма Шугден предан анафеме! Совершенно ясно, что духовные мастера всех четырех школ тибетского буддизма не поддерживают практику Шугдена (цитировано по: "The Worship of Shugden, Documents Related to a Tibetan Controversy", Department of Religion and Culturе.Central Tibetan Administration Dharamsal., India).
    Его Святейшество Далай-лама прямо осудил культ Шугдена, сказав, что он наносит большой вред решению проблемы Тибета, угрожает непосредственно самому Далай-ламе и, главное, – нарушает гармонию, извращает суть буддизма и ведет его к вырождению в примитивный анимистический культ.
    Знайте, что, принимая посвящение в культ Шугдена, вы получаете не буддийское тантрическое посвящение (как декларируют его последователи), а вступаете в область "земной магии", подключаетесь к почитанию зловредного и мстительного низшего духа.
    Посылая вам это письмо, мы хотели экстренно сообщить о начавшейся активной работе последователей культа Дордже Шугдена на территории России. Положение буддизма в России и так достаточно сложно, поэтому не хотелось бы повторения у нас печальной истории с сектой "Аум Синрике". Если вы заинтересованы в получении на русском языке материалов и документов по этому вопросу, сообщите нам по e-mail. Будем признательны, если вы распространите эту информацию среди всех заинтересованных лиц.

    С уважением,
    Борис Бойко,
    руководитель Дхарма-центра
    Чагдуда Тулку Ринпоче в Москве
    Проблемы. Дорже Шугден. Жизнь сложна. ("Буддизм России" № 31, с. 66-67).

  28. Спасибо от:

    Pema Sonam (22.01.2011), Александр Владленович Белоусов (22.01.2011), Алексей Самохин (22.01.2011), Вова Л. (22.01.2011), Йонтен Цо (22.01.2011), Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (22.01.2011), Ринчен Намгьял (22.01.2011), Юндрун Топден (22.01.2011)

  29. #17
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    И кто же проповедует эту деструктивную секту в России?
    Какие тулку, почему они имеют возможность организовывать ритриты?
    Потомучто есть ученики Келсанга Гьятцо (?) которые организовывают центры. На дхарма.орг.ру была эта тема начавшаяся с приглашения присоединиться к практикам в тогда ещё недавно созданном центре в Москве (о том что это новая кадампа там не упоминалось, интересно что это тогда было самое близкое и удобное место для меня чтобы сходить, но хорошо что так и не пошёл, да и сначала своим молчанием а потом и разговорами на форуме наоборот они оттолкнули бы кого-угодно).

  30. Спасибо от:


  31. #18
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Тот центр в кузьминках, вроде "Сострадание" назывался.

  32. #19
    Основной участник Аватар для Пэма Бэнза
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    нингмапа
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    "Пехар терпел и нам велел" (с)

    Не думаю, что посылка пришла сама по себе. Наверное, кто то и где то выказал заинтересованность и оставил контакты.

    Мне же не приходят такие телеги, хотя я у них книги покупал.
    Привет,

    Мне подобная телега тоже пришла - аж на два центра и в двух конвертах.
    Я даже смотреть не стал - отправил по назначению в шредер.
    А контакты они сами находят в Интернете и рассылают всем подряд.
    Сейчас, наверное, решили Россию-матушку окучивать.
    В Гонконге много богатых китайцев.

  33. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  34. #20
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Я думаю на Бф нет иль шифруются

  35. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •