Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: СПАМ РАССЫЛКА от ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТЫ НОВАЯ КАДАМПА

  1. #21
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Пэма Бэнза Посмотреть сообщение
    Мне подобная телега тоже пришла - аж на два центра и в двух конвертах.
    Александр,
    заметьте... мы же с Вами последователи Гуру Падмасамбхавы и явные их "недруги". Да и Пехар, один из наших главных Защитников.
    Последний раз редактировалось Dorje Dugarov; 23.01.2011 в 03:58.

  2. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  3. #22
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    ИМХО. но в соответствии с законами рекламы: "Пусть говорят" приветствуется любые отзовы, только чтобы не молчали... плохой рекламы не бывает...,
    и такие рассылки приследуют именно этой цели... что ж, они достигли своего....

  4. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  5. #23
    Основной участник Аватар для Пэма Бэнза
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    нингмапа
    Сообщений
    840
    Да, Дорже, это так.
    Поэтому я и избавился от этих текстов, как от скверны.
    Вы думаете они начали рассылку с нингмы?
    Интересно, в центры других школ приходили такие конверты?

  6. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (22.01.2011), Мошэ (14.03.2011)

  7. #24
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    вероятно да

  8. #25
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Вырезать изображения это правильно.
    Я людей которые в России следуют этому культу вообще не понимаю.
    А по моему мнению тут как раз все ястно. ЧННР говорил что в России и Монголии очень сильно присутствие и влияние гьялпо на людей. Так что ничего удивительного нет.

  9. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  10. #26
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А по моему мнению тут как раз все ястно. ЧННР говорил что в России и Монголии очень сильно присутствие и влияние гьялпо на людей. Так что ничего удивительного нет.
    у гьялпо есть совершенно точные признаки..... корреляции не наблюдается ,

  11. #27
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Узнал еще интересную вещь. Оказывается брат Келсанга Гьятсо оракул Догьяла. И нападки Келсанга Гьятцо на Далай ламу начались вскоре после того как Далай лама и правительство Тибета отказалось от "услуг" Догьяла и его оракула, так как тот к тому времени натворил дел.

  12. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011)

  13. #28
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Я думаю на Бф нет иль шифруются
    Таки вроде были терки с ними уже на БФ, тока у нас форум такой что им от ворот поворот дали, вот и молчат теперь

  14. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (22.01.2011), Мошэ (14.03.2011)

  15. #29
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    у гьялпо есть совершенно точные признаки..... корреляции не наблюдается ,
    ЧННР приводил таковые.
    По моим наблюдениям даже по людям видно. Люди в России более злые или озлобленные и многие истеричные.

  16. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  17. #30
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    ЧННР говорил что в России и Монголии очень сильно присутствие и влияние гьялпо на людей. Так что ничего удивительного нет.
    Никогда не видел вживую практика Догьяла в России.
    Влияние класса гьялпо, это не обязательно Догьял. В этом классе много живых существ. Очень многие локапалы являются представителями этого класса существ и не обязательно они были при жизни монахами.
    Вот в Бурятии и Монголии много локапал относятся к этому классу с древнейших времен. И в свите Догьяла один из могущественных соратников был конкретно монголом.

    В Монголии живет один из адептов культа, Гуру Дава. Он уехал из Индии посорившись с ЕС Далай-Ламой. В Монголии он захватил старинный монастырь
    Амарбаясхалнт хиид. И устроил там рассадник этого культа, который ранее не был никогда представлен. То есть практиков Догьяла ранее не было, в до-революционные времена. Были только один-два, но культ всегда считался сугубо тибетским и не был популярен в монгольской среде.
    У нас свой гьялпо есть, его нам и хватало всегда. А этот гьялпо нам чужд, потому что он не монгол, а тибетец. Наш гьялпо Пехар - монгол (бурят).

    Культ Пехара всегда был широко популярен у монголоязычных народов, а у бурят он справедливо считается родственником.

    То бишь культ Догьяла он ещё и анти-монгольский, следовательно Гуру Дава, враг бурятского народа, поскольку насаждает культ анти-монгольского духа.

    Если считать, что Догьял уничтожен, остается открытым вопрос... а кто вселяется в брата Келсанга.

  18. Спасибо от:

    Дордже (22.01.2011), Мошэ (14.03.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  19. #31
    Участник Аватар для Ринчен Намгьял
    Регистрация
    16.10.2007
    Традиция
    Кагью, Ньингма
    Сообщений
    964
    Те, кто поклоняются этому вредоносному духу, накапливают причины для рождения в его свите в качестве мелких вредоносных страдающих духов. Печально...

  20. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (23.01.2011), Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (22.01.2011)

  21. #32
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Заранее прошу не удалять мой пост (по крайней мере сразу). Во время приезда монахов из Гоманга в прошлом году в Новосибирск, слышал от одного из них (Лама из Бурятии), что пока они обедали с геше Тинлеем (он пригласил монахов на обед), стало известно (каким образом не знаю), что геше Тинлей каким то образом связан со злым духом. Потом подобное еще слышал из других источников.

    Ни в коей мере не желаю каких либо выяснений или опорочивания геше Тинлея, но в связи с этим вопрос: есть ли какие то фактические подтверждения связи геше Тинлея и культа Шугдена? Можно ответ в личку.


  22. #33
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    На сайте геше ла слова одобрения Далай-ламы в адрес гешела http://geshe.ru/node/2175
    Некоторые тибетцы любят плести интриги.

  23. #34
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Также слушал когда-то некоторые учения геше Тинлея. Не замечал того, что вы написали

  24. #35
    Основной участник Аватар для pilot
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    475
    И мне вчера в жж бросили зачем то ссылку , на явно заказную статью, какой-то видимо жж бот - luksha_oleg рассылает
    в порядке ознакомления запосчу эту гадость
    Последний раз редактировалось pilot; 22.01.2011 в 21:28.

  25. #36
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А по моему мнению тут как раз все ястно. ЧННР говорил что в России и Монголии очень сильно присутствие и влияние гьялпо на людей. Так что ничего удивительного нет.
    Думаю, все несколько проще - практика таких низких существ довольно результативна в плане обретения оккультных способностей, вот и привлекает народ. Этим же, например, обусловлена популярность культа Вуду. Желающих удовлетворить свои эгоистические амбиции такими методами всегда хватало. Не секрет, что и в буддизм многие идут за этим (вот только до самого буддизма видимо не доходят при этом ).
    Гьялпо, как класс существ,сейчас сильны по всему миру, есть такое, Намкай Норбу Ринпоче упоминал об этом...

    Кстати, противодействие данному культу, хотя бы информационное, вот где благая задача для буддийского интернет-сообщества, это куда полезнее чем клеймение позором неофитов, пытающихся заниматься всем подряд , тобишь "шизотериков", "ньюэйджевцев" и пр. неугодных элементов).
    Предлагаю не зевать, выявлять на этом форуме и том же дхарма. орг объявления о ритритах шугденовцев и информировать пользователей в этих же темах что из себя представляет культ шугдена.

  26. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (23.01.2011), Pema Sonam (23.01.2011), Джигме (23.01.2011), Мошэ (14.03.2011), Ринчен Намгьял (22.01.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  27. #37
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Мне кажется, обсуждая все это, Вы сами даете им силу и привлекаете внимание людей к этой проблеме.

    Я об этом вообще ничего не знала до недавнего времени и знать не желаю, если честно. Если знать все перепетии всяких дурных дел, это как-то негативно действует на ум, мне кажется. Т.е., хорошо раз сказать, что это - нехорошо и закрыть тему. Не обсуждать подробности, слухи и т.п. Это как раз привлекает внимание к этому всему. Имхо.

  28. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (23.01.2011), Пема Дролкар (02.02.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  29. #38
    Участник Аватар для Ринчен Намгьял
    Регистрация
    16.10.2007
    Традиция
    Кагью, Ньингма
    Сообщений
    964
    Кстати, противодействие данному культу, хотя бы информационное, вот где благая задача для буддийского интернет-сообщества, это куда полезнее чем клеймение позором неофитов, пытающихся заниматься всем подряд , тобишь "шизотериков", "ньюэйджевцев" и пр. неугодных элементов).
    Предлагаю не зевать, выявлять на этом форуме и том же дхарма. орг объявления о ритритах шугденовцев и информировать пользователей в этих же темах что из себя представляет культ шугдена.
    + 100))
    Информировать нужно обязательно.
    Как-то давно к нам в город приезжал Дорже Жамбо (нормальные ламы не приезжают, а всякое отребье постоянно). Я тогда еще Прибежище принять не успел, про БФ не знал, увидел объявление и хотел сходить. Повезло, Три Драгоценности отвели, заболел и решил не ходить, а потом выздоровел и съездил в Москву к настоящему ламе и получил Прибежище
    Поэтому людей нужно информировать обязательно всеми доступными способами: о шукденовцах, о Дорже Жамбо, об "Аро тер" и прочих лже-учителях, загрязняющих Учение.

  30. Спасибо от:

    Мошэ (14.03.2011), О-сэл Лхундруб (23.01.2011), Цхултрим Тращи (23.01.2011)

  31. #39
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    геше Тинлей каким то образом связан со злым духом?
    Я такого не слышал.
    И напротив, насколько я в курсе, геше Тинлей, сын прошлого государственного оракула Тибета Нейчунг. Следовательно он может быть только противником Догьяла.

    Нейчунг как известно уничтожил в итоге Догьяла!

  32. Спасибо от:


  33. #40
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Я об этом вообще ничего не знала до недавнего времени и знать не желаю.
    Это конечно же хорошо.
    Но вам ведь не присылают подобную спам рассылку, да к тому же не печатают книжки направленные против вашего Дхармапалы.
    А меня задело, что они пишут всякую дрянь про Нейчунга.

    Кстати, в вашей традиции Сакья были любители этого злого духа.
    Так что будьте осторожны, могут подсунуть его садхану.

  34. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •