Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Таиланд и ислам

  1. #41
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    Интересно,какая обстановка должна быть, чтобы даже подрыв монахов не вызывал большой обеспокоенности.
    Вызвал! Уж насколько я вне общества жил, но и мне газеты со взорванными монахами в лицо тыкали и в телеке были репортажи как выжившие ребята поправляются в госпитале.

  2. Спасибо от:

    Bob (22.10.2012), Zom (24.08.2011), Алексей Е (23.08.2011), Цхултрим Тращи (24.08.2011)

  3. #42
    Ким Банг Кок
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Нет это именно "режим чрезвычайного положения". введён в 3 ภาษายาวี-язычных провинциях - Патани, Яла и Наратхиват, на территории т.н. "Великого Патани".
    Вы прокатитесь туда из любопытства, увидите всё сами. Кстати в самой Малайзии, в примыкающем к данным провинциям штате Келантан, который, считается самым мусульманским (в городе Кота Бару только мечети, ватов нет вовсе, ни одного) - ситуация как раз совершенно стабильная, и осмелюсь утверждать - дуржелюбная. Ходил там в чиваре - народ улыбался))).

    Фаранги в Патани тоже ездят, их понятно никто не трогает и не беспокоит, местные понимают что фаранг - это деньги, а деньги не лишние ни тайцам ни йаавии-мусульманам.
    В Патани и Малайзии не был. Но, уверяю вас, не меньшие терки у тайцев с камбоджийцами. Не так давно даже боестолкновение было на границе, с жертвами. Хотя и та и другая сторона буддисты. С Мьянмой у них тож не все гладко. Так что тут больше политика, а не религия. Я бы не преувеличивал исламского фактора в Тае.

  4. Спасибо от:

    Дондог (23.08.2011)

  5. #43
    Ким Банг Кок
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Вызвал! Уж насколько я вне общества жил, но и мне газеты со взорванными монахами в лицо тыкали и в телеке были репортажи как выжившие ребята поправляются в госпитале.
    Если дело в мае было, я как раз в Бангкоке был, особого резонанса в прессе и тв не заметил. Больше все про предстоящие выборы речь шла.

  6. #44
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Как и в случае с Ланкой конфликт не носит выражено религиозный характер. Не заню как в Патани, планирую там побывать, но например в Хат Яе, мусульманском по сути городе я не заметил какого то хоть малейшего негатива по отношению к монахам, и в аэропорте и на вокзале люди были подчёркнуто услужливы, кланялись и улыбались.
    на фото отец однокласника Ньянасихи ХамдуруНазвание: 9.jpg
Просмотров: 375

Размер: 82.0 Кб

  7. Спасибо от:

    Bob (22.10.2012), Zom (24.08.2011), Цхултрим Тращи (24.08.2011)

  8. #45
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Я бы не преувеличивал исламского фактора в Тае.
    хотел бы я с вами согласитсяВложение 0Название: 546298.jpg
Просмотров: 357

Размер: 99.5 КбНазвание: helmetmonks.jpg
Просмотров: 372

Размер: 8.4 Кб

  9. Спасибо от:

    Bob (22.10.2012), Raudex (23.08.2011), Zom (24.08.2011), Джигме (24.08.2011), Дондог (23.08.2011), Иргит (20.10.2012)

  10. #46
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    В Патани и Малайзии не был. .... Я бы не преувеличивал исламского фактора в Тае.
    Так сЪездите, всё сами увидите

  11. Спасибо от:

    Zom (24.08.2011)

  12. #47
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Связано, поверьте. Это очень чувствуется когда из Королевства Таиланд проибывешь в суверенную российскую демократию и видишь издерганных, мрачных людей, готовых чиркнуть как спичка от любого конфликта. Кстати, китайцы в сравнении с тайцами очень эмоциональны и их публичное поведеные часто вызывет у тайцев, скажем так, некоторое недоумение.
    Это от окружения зависит, у меня например вокруг таких людей практически нет.

  13. Спасибо от:

    Дондог (24.08.2011), Цхултрим Тращи (24.08.2011)

  14. #48
    Ким Банг Кок
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Так сЪездите, всё сами увидите
    Вы знаете, кто ищет, тот найдет. В том числе и исламских террористов. Я жил в Бангкоке, ездил в северные провинции Тая, в Паттайю, Пхукет, Камбоджу. И уверяю Вас, нигде с исламским экстремизмом не сталкивался. Но если и в Британии ездить только по Ольстеру, то можно потом утверждать, что Англия наводнена ирландцами и англичанам жизни от них нет. Хотя проблема Британии вовсе не ирландцы, а совсем другая категория населения. Каждый, видимо, видит свой Тай.
    Последний раз редактировалось Ким Банг Кок; 24.08.2011 в 06:21.

  15. #49
    Ким Банг Кок
    По моему проблема мусульманского фактора (мусльмане это всего около 5% населения Тая, напомню) больше муссируется буддистами в России. В глазах же самих тайцев гораздо большей проблемой, повторюсь, является "мафия ратсия" в курортных районах Тая. Хотя, и это, на мой взгляд, беспочвенно. Но компании в прессе с призывами приструнить "русскую мафию" возникают регулярно. Чего не разу не наблюдал в отношении якобы "исламской угрозы". Тем более, что тайцы очень уважительно относятся ко всем без исключения религиям.
    Последний раз редактировалось Ким Банг Кок; 24.08.2011 в 06:18.

  16. #50
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Вы знаете, кто ищет, тот найдет. В том числе и исламских террористов. Каждый, видимо, видит свой Тай.
    если вы не видите в траве змею, то не значит что змея не видит вас.

  17. Спасибо от:

    Tong Po (28.08.2013), Zom (24.08.2011)

  18. #51
    Ким Банг Кок
    Что действительно реально опасно, например, в Бангкоке, это накленги. По незнакомым кварталам ночью лучше не шариться. Вот об этом надо предупреждать, собирающихся в Тай людей, а не пугать их исламскими террористами, с которыми они 99,9% там не встретятся.

  19. #52
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    что такое накленги? или кто это такие?

  20. #53
    Ким Банг Кок
    Цитата Сообщение от Чунн Генн Посмотреть сообщение
    что такое накленги? или кто это такие?
    Очень агрессивно настроенные банды тайской молодежи. Типа наших скинхедов, только без рассовой окраски. Тайцы бояться с ними связываться. Могут изувечить или даже убить. В основном, в крупных городах. На курортах, где много фарангов, приносящих деньги, накленгов нет. Там полиция борется с этим явлением. По крайней мере о них там я не слышал.

  21. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (24.08.2011), Артем Тараненко (24.08.2011), Дондог (24.08.2011)

  22. #54
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Что действительно реально опасно, например, в Бангкоке, это накленги. По незнакомым кварталам ночью лучше не шариться. Вот об этом надо предупреждать, собирающихся в Тай людей, а не пугать их исламскими террористами, с которыми они 99,9% там не встретятся.
    Ну мы то по ночам не гуляем, не пристало нам ))) Тем более я что то не верю что гопник обидит монаха, мне вон даже бухие вай делали

  23. Спасибо от:

    Aion (24.08.2011), Bob (22.10.2012), Zom (24.08.2011), Джигме (24.08.2011), Цхултрим Тращи (24.08.2011)

  24. #55
    Тема разделена. Сообщения об эффективности методов религии выделены в отдельный тред.

  25. #56
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Ну мы то по ночам не гуляем, не пристало нам ))) Тем более я что то не верю что гопник обидит монаха, мне вон даже бухие вай делали
    Блин, хорошие же там гопники живут. Все, решено, собираюсь и еду в Тай на ПМЖ.

  26. #57
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    И не забудьте сразу стать монахом. Гопники, как-никак.

  27. Спасибо от:

    Bob (22.10.2012), Артем Тараненко (26.08.2011), Джигме (25.08.2011), Дондог (26.08.2011), Дхармананда (20.10.2012), Цхултрим Тращи (26.08.2011)

  28. #58
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    В Тайланде ещё и периодически взрывают, теракты происходят на юге в основном. Исламские группировки финансируются ЦРУ. Патайа и другие места скопления иностранцев напичканы агентурной разведкой, смотрите чтоб не завербовали )

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Ответ на третий вопрос, на мой взгляд, очень прост: Ислам гораздо проще и понятнее чем Буддизм для простого неграмотного человека любой страны.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Ответ на третий вопрос, на мой взгляд, очень прост: Ислам гораздо проще и понятнее чем Буддизм для простого неграмотного человека любой страны.
    Ислам, настоящий Ислам, очень сложен, так как в Коране много чего приходится домысливать. Много аллегорий. Сложная метафизика. Настоящий Ислам - очень мирная религия. Также, как и христианство времен Антония Великого, как буддизм сам по себе.

    Жестокой религию делают последующие поколения. Фанатики от буддизма тоже устраивали кровавые бойни в средневековом Тибете. Говорят, крестовые походы - цветочки по сравнению с кровавой резней в Тибете, когда фанатики одной школы резали оппонентов целыми монастырями. Распространение буддизма было не менее кровавым среди народов.

    Религия ни при чем. Ее портят люди.

    Думаю, пророк Мухаммед, не одобрил бы фанатизм последователей.

  31. Спасибо от:

    Raudex (16.11.2012), Иргит (21.10.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •