Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Дадут ли диссиденту визу в Китай?

  1. #61
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Иргит, езжайте. Ничего плохого с вами не случится.

  2. Спасибо от:

    Ersh (19.01.2011), Еше Нинбо (19.01.2011), Маша_ла (21.01.2011), Цхултрим Тращи (18.01.2011)

  3. #62
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Возможно не пустят в самую демократичную страну мира -США,если вы будете требовать независимости острова Манхэттан от штатов, и вернуть её индейцам.Так же могут и в Испанию не пустить, если вы поддерживаете движение "басков",и в Англию ,если вы сторонник независимости Шотландии,и так можно стать нежелательной персоной в 101 страну мира.В конце концов ваш сайт не на деньги-же ЦРУ создан.Ежайте тихо,не берите ноутбук где вся информация о вашем сайте и всё.И вообще вы будете песчинкой в том потоке заежающих ,выежающих ,что вашей личностью врял-ли больше 10 секунд заинтересуются китайские пограничники, но это только при наличии визы так ,что лучше визу получить заранее в России ,чем стоять и ждать аж целых 24 минуты в ожидании когда вам проставят визу .

  4. Спасибо от:

    Ersh (19.01.2011), Буль (18.01.2011), Еше Нинбо (19.01.2011), Цхултрим Тращи (18.01.2011)

  5. #63
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    С собой не берите изображение ЕСДЛ и не говорите, что вы буддист. Если спросят, говорите, что вы едите в Китай по бизнесу. В Китае бизнесу везде дорога.
    Если вы скажете, к примеру, что вы лама, то вас завернут обратно.
    Волка бояться, в лес не ходить.
    Приедете, расскажите что как.

  6. Спасибо от:


  7. #64
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    На всякий случай - я по Китаю расхаживал с татуировкой "Ом Мани Падме Хум" на полруки, меня никто в тюрьму не забирал, полки вейбинов не крались за мной в нощи, а из носков поутру я не вытряхивал прослушивательных жучков.
    А это было время куда более суровое, чем сейчас.

  8. Спасибо от:

    Буль (21.01.2011), Маша_ла (21.01.2011), Цхултрим Тращи (21.01.2011)

  9. #65
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Не дать визу могут легко и без объяснения причин. Любая страна не обязана давать визы лишь потому, что вы захотели ее получить.

    ... from mobile ...

  10. Спасибо от:

    Маша_ла (21.01.2011)

  11. #66
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Не знаю, мой опыт такой пока был, что когда я куда-то поехать хочу, мне визу всегда дают

  12. #67
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Не знаю, мой опыт такой пока был, что когда я куда-то поехать хочу, мне визу всегда дают
    не вопрос: приди в китайское посольство и скажи в лоб "тибетские оккупанты! свободу панчен-ламе! свободу тибету" и посмотри, дадут ли они тебе визу

    или в британском посольстве поорать "свободу северной ирландии! вы ответите за геноцид Ольстера и Белфаста! IRA forever!", а потом с невинными глазами подать доки на визу в UK

  13. Спасибо от:

    Джигме (22.01.2011)

  14. #68
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А зачем мне так делать, если я визу хочу получить? И потом, я ж там не митинговать собираюсь, а паломничать, деньги тратить, ихнюю индустрию туризма поддерживать..
    Вообще, интересно было бы на поезде из Пекина до Лхасы проехать..
    Когда-нибудь. Может быть. В этой жизни.. Когда подрастем до возраста путешественников

    Щас мне, наверное, в Штаты визу не дадут.. Но я ж туда пока не лезу.. А полезу когда, то и дадут, чего не дать-то?

  15. #69
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    А зачем мне так делать, если я визу хочу получить? И потом, я ж там не митинговать собираюсь, а паломничать, деньги тратить, ихнюю индустрию туризма поддерживать..
    Вообще, интересно было бы на поезде из Пекина до Лхасы проехать..
    Когда-нибудь. Может быть. В этой жизни..
    1. Их индустрия туризма и без конкретно ваших денег проживет.
    2. А чем вы докажите, что ваш интерес только паломничество и туризм, если вы, к примеру, создаете конкретно антикитайские сайты, призывающие к отделению территорий; участвуете в антикитайских митингах и демонстрациях?

    P.S. "Я не против России, я за свободу и независимость Ичкерии... Почиму ты, плёхой человек, не даешь мине росийску визу?" (с) гы-гы-гы...

  16. #70
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ну интересно, они, что ли, всех, кто пишет Free Tibet в Тибет не пускают? Я ж говорю - даже Ламу Кунгу пускали туда многократно.. А он вообще - сын врага народа - министра Далай Ламы и сам тоже - настоятелем монастыря был, разрушенного при оккупации Тибета. И он участвовал во всех митингах и демонстрациях в Штатах. И его пускали много раз. Он сам просто туда уже ездить не хочет.
    Я, может, тоже не хочу пока что. А то не сдержуся. И будет пердюмонокль.

    Сыновей ЕС Сакья Тризина прошлым летом в Тибет пустили. А они ездили учения даровать.. Были там какие-то ограничения, но пустили же.. Мы все за них волновались..

    А чего вообще говорить об этом? Дадут, так дадут, нет - так нет.. Не в тюрьму же посадят. Чего волноваться?

  17. #71
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Ну интересно, они, что ли, всех, кто пишет Free Tibet в Тибет не пускают? Я ж говорю - даже Ламу Кунгу пускали туда многократно.. А он вообще - сын врага народа - министра Далай Ламы и сам тоже - настоятелем монастыря был, разрушенного при оккупации Тибета. И он участвовал во всех митингах и демонстрациях в Штатах. И его пускали много раз. Он сам просто туда уже ездить не хочет.
    Я, может, тоже не хочу пока что. А то не сдержуся. И будет пердюмонокль.
    О, прочел, что пускали... А вот это уже интересно, чего бы это диссидент ездит в "империю зла"? Он случайно с режимом не сотрудничает?

    P.S. "Сын за отца не отвечает" (с) И.В. Сталин, выпускник горийского духовного училища и слушатель тифлиской семинарии

  18. Спасибо от:

    Маша_ла (21.01.2011)

  19. #72
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Участвовал. Боролся.. мирными методами - путем просвещения, написания книг и участия в разных акциях.

    Папа Ламы Кунги, живя у Ламы Кунги после отбывания 20-летнего срока в тюрьме Драпчи, написал, с благословления Далай Ламы, книгу про жизнь до вторжения китайцев, про вторжение и про свою отсидку в ихней тюрьме.. Называется "В присутствии моих врагов". In the Presence of my Enemies. Хорошая книга такая, с фотками.. Лама Кунга помогал ее писать, редактировал и фигурировал там тоже.

    Цитата Сталина - классная, тока никто этого правила не придерживался..

  20. #73
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Участвовал. Боролся.. мирными методами - путем просвещения, написания книг и участия в разных акциях.

    Папа Ламы Кунги, живя у Ламы Кунги после отбывания 20-летнего срока в тюрьме Драпчи, написал, с благословления Далай Ламы, книгу про жизнь до вторжения китайцев, про вторжение и про свою отсидку в ихней тюрьме.. Называется "В присутствии моих врагов". In the Presence of my Enemies. Хорошая книга такая, с фотками.. Лама Кунга помогал ее писать, редактировал и фигурировал там тоже.

    Цитата Сталина - классная, тока никто этого правила не придерживался..
    Маша, как то вот Буковского в СССР не пускали, да и сам он туда не ездил... И Зиновьева тоже.

    Если он такой диссидент, то та легкость, с которой он заезжает в страну, против которой борется, зело подозрительна, вам не кажется?

  21. #74
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    А чего - вон Далай-Ламу в Китай даже зовут...

  22. #75
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    А чего - вон Далай-Ламу в Китай даже зовут...
    Наверное, заготовили уже шконку рядом с Панчен-Ламой...

    То то он все не едет, да не едет...

  23. Спасибо от:

    Джигме (22.01.2011), Маша_ла (21.01.2011)

  24. #76
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Подозрительно, да.. Я очень за него волновалась. Но он ездил с группой своих старых учеников, уже состоявшихся и влиятельных в Штатах людей.. Визу они брали на группу, через лучшее агенство в Тибете, жили там везде в лучших отелях, все держались вместе, одного его никуда не отпускали, называли его там не "Ринпоче", как обычно, а "Джордж".. И все равно, к нему по ночам приходили родственники и жаловались на свою жизнь. Он весь седой, белый весь оттуда приехал и жить не хотел, такое было ощущение. Депрессия была сильная. Все улыбался грустно и не хотел ни есть, ни чаю попить, ничего не хотел. Сидел тихо, потом мы за него взялись и он отошел немного..
    Поэтому и пустили, наверное, чтобы добить. Но не вышло.
    Еще с ним ездила вдова его брата - настоятеля монастыря Нгор со своей дочкой. Много денег они там потратили, чтобы все было по высшему разряду, но все обошлось благополучно. Хотя, это всегда риски немалые для таких людей.

    А я просто не хочу даже туда ехать. Меня даже эти разговоры в депрессию вгоняют

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •