Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Уважаемые буддисты, помогите пожалуйста!

  1. #21
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    Геше Тинлей рассказывал историю, про одного умершего монаха, любившего чай...
    И пока его учитель не осознал эту особенность ученика и не сказал, что в чистой земле чай слаще... Ученик не мог сам освободиться от этой последней привязанности...

    Так что, прошу добавить в создаваемую буддийскую чайную церемонию требование пить обычную воду, как зеленый чай, и чай, как обычную воду, не различая вкуса, цвета и запаха...

  2. #22
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Насколько я знаю, никакой _специальной_ буддийской чайной церемонии нет.
    В разных местах используются разные способы приготовления и употребления чая, поэтому буддисты и пьют его по-разному.
    Я склонен полагать, что в одних и тех же местах и даосы и буддисты пьют чай одинаково. (В Китае совсем не редкость , когда на одной горе недалеко друг от друга располагаются даосские и буддийские монастыри).

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    27.04.2003
    Традиция
    exter-text
    Сообщений
    6
    Первоначальное сообщение от BODHIPBAHA
    Так что, прошу добавить в создаваемую буддийскую чайную церемонию требование пить обычную воду, как зеленый чай, и чай, как обычную воду, не различая вкуса, цвета и запаха...
    Вау!!! вот это супер!!!
    Большое еще раз всем спасибо, объясню еще почему этот вопрос так меня волновал. Дело в том, что я немного наркоман, то есть иногда употребляю легкие наркотики. И вот в какой-то момент я попробовал чефир, вернее почти чефир, (я клал 6 ложек чая на 300 гр воды) и попив его пару дней, я вдруг в какой-то момент ощутил, что не хочу курить траву, хотя курил ее давно и у меня была стойкая психологическая зависимость. Со временем я перестал пить такой крепкий чай, а пью почти обычный. Вот уже два дня я ничего не употребляю. Поискав в сети инфу, я нашел интересный документ, в котором сказано, что буддисты употребляют чай, потому что у него ХОРОШИЕ ВИБРАЦИИ. Это я ощутил на себе и верю в это. Надеюсь очиститься с помощью чая от дурных желаний, поэтому и интересовался как пьют чай люди, явно более меня развитые духовно.
    Извините все, что я солгал вам по поводу диссертации, просто хотелось выглядеть более солидно

  4. #24
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Да уж, если бы Вы писали диссертацию, то знали бы, что "реферрентная группа" - это совершенно не обидно

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    жесть, чайный наркоша... первый раз вижу такое. а медики вот сомневались, что чай бывает сильно нервостическим напитком...

    у меня от зеленого чая случался крепкий запор, так что я его не взлюбил.

  6. Спасибо от:

    ТаТая (03.08.2020)

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    11.10.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    247
    Ну, так-то смешно))
    В общем, чай завариваю: если в домашних условиях, то 0,5 на 5-6 чайных ложек; если брать китайский чайничек по 250 мл, то 3-4 зелёного будет достаточно.
    Добавь 1 чайную ложку сахара перед завариванием, и ваш чай станет более действенным!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •