Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Северный Казахстан или куда поехать посвятится.

  1. #1
    Участник Аватар для Дмитрий Малахов
    Регистрация
    28.12.2010
    Традиция
    Чань, (начинающий)
    Сообщений
    10

    Северный Казахстан или куда поехать посвятится.

    Соотечественники мои! живу в прекрасном городе Кустанай. В округе нет ни одного буддисткого храма (буддизм принял в свое время в Росии, в Туве). Подскажите какой нибудь монастырь у нас поблизости!
    заранее спасибо!

  2. #2
    Участник Аватар для Николай Чумаков
    Регистрация
    28.11.2010
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    36
    Здравствуйте! Я тоже из Кустаная. Меня зовут Николай. nacilingvist@gmail.com. Пишите, будем общаться)

  3. #3
    Участник Аватар для Дмитрий Малахов
    Регистрация
    28.12.2010
    Традиция
    Чань, (начинающий)
    Сообщений
    10
    Может тогда мне адрес майла дашь, а то я человек средневекового воспитания, не умею ничем кроме майла пользоваться...

  4. #4
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Насколько я понимаю буддийские монастыри и храмы есть только в Бурятии, Туве, Калмыкии, Москве и Санкт-Петербурге
    Дхарма центры распространены несколько шире.
    Но если рядом нет даже Дхарма-центра, можно скачивать Учение из интернета в аудио-видео формате и по возможности ездить к Учителям.

  5. #5
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    http://www.fergananews.com/article.php?id=6387
    Практически каждый коренной алматинец знает о «Капчагайских Буддах» - наскальных изображениях в урочище Тамгалы-Тас на реке Или в 100 километрах от южной столицы Казахстана. Многие считают, что это единственный буддийский памятник на современной территории республики. Еще большее число граждан уверено в том, что буддизм - абсолютно чуждое для страны явление. Попытаемся проверить.
    От фотографа Олега Белялова мы слышали о так называемой «Текелийской стеле» - камне с изображением буддийской символики в предгорьях Джунгарского Алатау недалеко от города Текели, и о раскопках буддийского храма в деревне Кайлык (Антоновка) на территории Алма-Атинской области. Поэтому наш маршрут определился в сторону озера Алаколь, часть которого выходит на Алма-Атинскую область, а другая – уже в Восточно-Казахстанскую. По пути мы решили попытаться отыскать эти памятники буддийской истории.

  6. #6
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Наму-Мё-Хо-Рэн-Гэ-Кё! Уважаемый Дмитрий, приглашаю вас для практики в Алматы, где я организовал небольшое Место Пути. Мой телефон + 7 777 9109402. Имайл - lotusdervish@gmail.com. Так же у нас есть постоянно действующее Место Пути в Бишкеке + 996 555 359768. В конце августа к нам должен приехать наш учитель Тэрасава-сэнсэй. Так же есть буддисты Гелукпа в Уральске. А если говорить о буддистких памятниках, то на территории Казахстана находится окло сорока буддистских археологических памятников джунгарского приода. А в глубокой древности предки казахов - саки и тюрки исповедовали буддизм.

  8. Спасибо от:

    Alex Dharmasiya (06.01.2013), Цхултрим Тращи (14.07.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •