Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Драгоценные пилюли.

  1. #21
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Лечение дает больший эффект если приме лекарств буддийской медицины сочетается с практикой (например Будды Медицины) и правильным повелением.

    При приготовлении лекарств напрямую связано с тантрийской практикой. Если в текстах изданных в КНР это нет то это связано исключительно с властью коммунистов, которые и цуань фа стараются деградировать и Дхарму то же.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Все, что хотел - сказал. Можете начинать стебать.
    Я не стебаюсь, а делаю литературный обзор. Кстати, я стою на позициях, что основой любой гармонии (Здоровья человека), не будем говорить о заболеваниях, а назовем это неким процессом - лежат духовные практики. Но сомневаюсь, что для русскоговорящего, русскомыслящего человека кроме плацебо эффекта будет толк от произношения незнакомых слов в виде мантр и неких магических ритуалов в виде помешивания раствора по часовой стрелке или против. А диета - это второй уровень регуляции.

  3. Спасибо от:

    Denli (14.12.2010), Майя П (14.12.2010)

  4. #23
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Самое ценное, что Вадим не доходит до уровня некоторых западных врачей, утверждающих иногда,что раз в тибетской медицине используется ртуть, то травют эти шаманесы нашего брата европейца!

  5. #24
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    некоторые западные врачи, исследовав посмертные останки китайских императоров... задаются вопросом... А почему в них МНОГО ртути, и симптомы похожи на хроническое отравление меркурием.... бедные китайские императоры - хотели очень долго наслаждаться жизнью

    тема то интересна.... алхимики разных стран оочень любили его... и свойства его необычны...

  6. #25
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    некоторые западные врачи, исследовав посмертные останки китайских императоров... задаются вопросом... А почему в них МНОГО ртути, и симптомы похожи на хроническое отравление меркурием.... бедные китайские императоры - хотели очень долго наслаждаться жизнью

    тема то интересна.... алхимики разных стран оочень любили его... и свойства его необычны...
    Ну, ещё бы свойства вещества, носящего имя Меркурия ака Гермеса были обычными...
    Если Меркурий -- покровитель как бы просто торговцев, то Гермес -- вообще всех жуликов. : )

  7. Спасибо от:

    Леонид Ш (14.12.2010), Марина В (20.12.2010)

  8. #26
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Я не стебаюсь, а делаю литературный обзор. Кстати, я стою на позициях, что основой любой гармонии (Здоровья человека), не будем говорить о заболеваниях, а назовем это неким процессом - лежат духовные практики. Но сомневаюсь, что для русскоговорящего, русскомыслящего человека кроме плацебо эффекта будет толк от произношения незнакомых слов в виде мантр и неких магических ритуалов в виде помешивания раствора по часовой стрелке или против. А диета - это второй уровень регуляции.
    От произнесения буддийской мантры всегда есть польза если есть право ее читать. Что такое "руссколмыслящий" человек простите не знаю, способ мышления всех живых существ одинаков, и именно на этом уровне работает Учение Будды.

  9. Спасибо от:

    Майя П (14.12.2010)

  10. #27
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    самое удивительное, что древние были еще те путешественники..... и с Меркурием - близжайшей к Солнцу планете есть связи и в астрологии.... и в чистых махабхутах... конечно грязь всюду можно найти.....
    (на Солнце тоже есть пятна)
    (хотя Ртуть как алхимическая субстанция была связана с женским началом....., отсюда и неприятие на внутреннем уровне )

  11. #28
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    От произнесения буддийской мантры всегда есть польза если есть право ее читать. Что такое "русскомыслящий" человек простите не знаю, способ мышления всех живых существ одинаков, и именно на этом уровне работает Учение Будды.
    Кроме чистого звука, как неких энергетических колебаний - речь несет смысл, который для мыслящего человека бывает важнее звука. Одинаково звучащие в разных языках слова могут нести разную смысловую нагрузку и означать что-то неприличное или святое! А что за право нужно иметь, чтоб читать, то, что написано?

  12. #29
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Самое ценное, что Вадим не доходит до уровня некоторых западных врачей, утверждающих иногда,что раз в тибетской медицине используется ртуть, то травют эти шаманесы нашего брата европейца!
    На это есть простой ответ. Ртуть содержит почти каждая вакцина, несмотря на запрещение применения препаратов ртути в медицинской практике. Она содержится в популярных и бесполезных препаратах, как ИРС-19 и Имудон (я знаю отлично, как оно произносится, что-то неприличное на язык ко мне просится... И-и мудоны!), в гомеопатических и тибетских препаратах. Давайте посчитаем, где её сколько содержится, учитывая, например, алиментарный фактор.

  13. #30
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Кроме чистого звука, как неких энергетических колебаний - речь несет смысл, который для мыслящего человека бывает важнее звука. Одинаково звучащие в разных языках слова могут нести разную смысловую нагрузку и означать что-то неприличное или святое! А что за право нужно иметь, чтоб читать, то, что написано?
    Мантры не имеют прямого перевода. И далеко не всем мантры можно читать без передачи.

  14. #31
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    самое удивительное, что древние были еще те путешественники..... и с Меркурием - близжайшей к Солнцу планете есть связи и в астрологии.... и в чистых махабхутах... конечно грязь всюду можно найти.....
    (на Солнце тоже есть пятна)
    (хотя Ртуть как алхимическая субстанция была связана с женским началом....., отсюда и неприятие на внутреннем уровне )
    Не знаю, к чему эта демагогическая пурга, сваливающая в кучу астрологио, махабхуты, пятна на Солнце и хотяшное неприятия ртути на внутреннем уровне... %)
    Эти названия духовных субстанций — «сера», «ртуть» и «соль» — не стоит смешивать с общеупотребительными. Эти три субстанции сообщают каждому телу его внутреннюю сущность и внешнею форму. Легковоспламеняющаяся «сера» придаёт материи огненное, горючее начало — деятельную духовную силу, тогда как «соль» отвечает за твердость и цвет, а «ртуть» является носителем свойства испаряться.

  15. Спасибо от:


  16. #32
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Кроме чистого звука, как неких энергетических колебаний - речь несет смысл, который для мыслящего человека бывает важнее звука. Одинаково звучащие в разных языках слова могут нести разную смысловую нагрузку и означать что-то неприличное или святое! А что за право нужно иметь, чтоб читать, то, что написано?
    Вадим! как стрекоза? или скотома?

    некоторые вещи объяснить невозможно..... (все Дхармы пусты)

  17. Спасибо от:


  18. #33
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Эти названия духовных субстанций — «сера», «ртуть» и «соль» — не стоит смешивать с общеупотребительными. Эти три субстанции сообщают каждому телу его внутреннюю сущность и внешнею форму. Легковоспламеняющаяся «сера» придаёт материи огненное, горючее начало — деятельную духовную силу, тогда как «соль» отвечает за твердость и цвет, а «ртуть» является носителем свойства испаряться.
    А это откуда? Прямо по Штайнеру из Антропософии. Класс!

  19. #34
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    А это откуда? Прямо по Штайнеру из Антропософии. Класс!
    Цитата -- отсюда.
    А по смыслу -- это, насколько знаю, общее место в тонкой/серьёзной (внутренней), а не грубой/наивной (внешней) алхимии...

  20. Спасибо от:


  21. #35
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Цитата http://www.mercurid.com/alchemy
    А по смыслу -- это, насколько знаю, общее место в тонкой/серьёзной (внутренней), а не грубой/наивной (внешней) алхимии...
    А случайно, это не старая русская народная песня про витурид на украинский манер? Просто феникс какой-то.
    http://www.herpes.ru/her/pat/gh/bl/viturid.htm
    Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 18.12.2010 в 05:57.

  22. Спасибо от:

    Юй Кан (18.12.2010)

  23. #36
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    А случайно, это не старая русская народная песня про витурид на украинский манер? Просто феникс какой-то.
    http://www.herpes.ru/her/pat/gh/bl/viturid.htm
    Да, очень может быть. : )

    Я, собственно, о самом этом препарате прочёл там только сегодня. А так просто взял оттуда вполне достоверную информацию, касающуюся трёх алхимических компонентов, чтоб не искать её в книгах, стоящих у меня с давних времён, когда чуть интересовался и этим, где-то не полках.

  24. #37
    Участник Аватар для Don
    Регистрация
    06.12.2010
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    38
    Всем спасибо, я нашел драгоценные пилюли в Москве, всех видов, из Дхарамсалы.
    Дороже конечно, чем в Индии, но для России терпимо.

  25. #38
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Всё же: принимайте их с осмотрительностью! Всех благ!

  26. #39
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    http://www.manla.ru/shop/rinchen/

    Не знаю, дорого ли там, и какой у них там врач, но сведенья о ринченах правильные.

    Слева путеводитель по составам и ринченам. нажмите соответствующую пилюлю.

    Готовят вечером при полусвете, на свет их доставать нельзя, измельчают и заливают пол чашки горячей воды и ставят в темное мечто - можно на алтарь, но прикрыть.

    Это касается большинства драгоценных пилюль. Но см. по каждой конкретной. На рассвете нужно долить горячей воды до полной чашки, помешать безымянным пальцем и выпить все до крошки. Желательно начитать мантру Будды Медицины или МУНИ.

    Затем лечь в кровать и тепло укрыться. В день накануне приема и последующие два дня не употреблять мясо-рыбу-яйца. лук-чеснок, сырые овощи и фрукты, йогурты, цитрусовые. Не перегружаться физически, не принимать холодных ванн и не заниматься сексом, не спать днем. Таковы общие требования

    Они помогают. но смотря кому, какие и от чего Тибетский врач нужен для их назначения обязательно.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 09.01.2011 в 01:59.

  27. #40
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    http://www.manla.ru/shop/rinchen/

    Не знаю, дорого ли там, и какой у них там врач, но сведенья о ринченах правильные.


    Звонил по указанному телефону 1,5 года назад, спрашивал по поводу ринченов и как их принимать. Девушка сказала мне что самого врача (какой-то парень вроде) нет, он в Индию поехал на несколько месяцев. Но девочка мне сказала что ринчены это ващеееее такая крутая вещь, что сами тибетцы их носят как амулеты от всех злых сил, и что даже простое ношение может отогнать болезни Но если уже даже еношение не помогает, то тогда в самых тяжелых случаях (!!!!) можно одну ринченку съесть и будет счастье
    ЗЫ Мне врач говорил что во время обострений ринчены пить нельзя. Их пьют только тогда когда есть стабилизация.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •