Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Меченная. Ани Чоинг

  1. #21
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Chong_Kwan Посмотреть сообщение
    А я слабо обученый, я всегда пишу по оналогие.
    Главное - просто выбрать правильную оналогию. Почему они не обратили внимание на "моченый", "перченый"? Ну да ладно уж...
    АНАЛОГИЯ, товарищ. Слабо обученным как раз надобно обучаться.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    АНАЛОГИЯ, товарищ. Слабо обученным как раз надобно обучаться.
    Нико. Мне нравится ваше отношение к Далай- Ламе.
    Но иногда я думаю что вы - тролль.

  3. #23
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Нико. Мне нравится ваше отношение к Далай- Ламе.
    Но иногда я думаю что вы - тролль.
    Вот спасибо. Дайте определение троллю.

  4. #24
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Его Святейшество сам троллит так, что любому фору даст

  5. #25
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Из Вики:


    Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации[3].

    Я что-то не понимаю? Ну ладно, я - это только маленькая рыбка в океане. А про Его Святейшество таких слов просто не допущу.

  6. Спасибо от:

    Zosia (01.09.2012)

  7. #26
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Кто в этом разделе модератор?

  8. #27
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Здесь дается определение исходя из контекста интернет-коммуникации, семантическое поле у слова гораздо больше.

    По сути, троллем можно назвать любого человека, который провоцирует человека перестать мыслить шаблонными фразами и путем не хитрой сатиры, приводит его к факту, что лучше всего - это начать думать самостоятельно. Действительно цели могут быть разные и как правило в интернете, они носят характер - "only for lol", но методы и средства повсеместно используются как в философии, так и в религии.. Вообще, Дхамма - это один бесконечный троллинг самсары и беседую с людьми, грамотные наставники нередко доставляют значительный батхерт, любому, кто привык всегда находится в зоне своего комфорта.

    Многие дзен-наставники, например - тролли 85 уровня, Его Святейшество все же шутит в более мягкой форме, но тоже иногда дает жару. Его простой, искренний и одновременно мудрый юмор, очень часто инфернально троллит сторонников иных конфессий или меня, так как первая книга по буддизму прочитанная мной - это гарвардские лекции, Его Святейшества.

    Так что умерьте свой подвижнический пыл и улыбайтесь, как это и делает ваш первоиерарх.

    P.S. Удивляет, что как и христиане забывают заповеди блаженства, так и буддисты начинают видить во всем и везде, только угрозу и агрессию. Что с вами ребята

  9. #28
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Здесь дается определение исходя из контекста интернет-коммуникации, семантическое поле у слова гораздо больше.

    По сути, троллем можно назвать любого человека, который провоцирует человека перестать мыслить шаблонными фразами и путем не хитрой сатиры, приводит его к факту, что лучше всего - это начать думать самостоятельно. Действительно цели могут быть разные и как правило в интернете, они носят характер - "only for lol", но методы и средства повсеместно используются как в философии, так и в религии.. Вообще, Дхамма - это один бесконечный троллинг самсары и беседую с людьми, грамотные наставники нередко доставляют значительный батхерт, любому, кто привык всегда находится в зоне своего комфорта.

    Многие дзен-наставники, например - тролли 85 уровня, Его Святейшество все же шутит в более мягкой форме, но тоже иногда дает жару. Его простой, искренний и одновременно мудрый юмор, очень часто инфернально троллит сторонников иных конфессий или меня, так как первая книга по буддизму прочитанная мной - это гарвардские лекции, Его Святейшества.

    Так что умерьте свой подвижнический пыл и улыбайтесь, как это и делает ваш первоиерарх.

    P.S. Удивляет, что как и христиане забывают заповеди блаженства, так и буддисты начинают видить во всем и везде, только угрозу и агрессию. Что с вами ребята
    Хорошо, если троллинг -- это юмор с пользой, по-Вашему, то я согласна.

  10. #29
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Хорошо, если троллинг -- это юмор с пользой, по-Вашему, то я согласна
    Не всегда, далеко не всегда, но если подойти к понятию "троллинг" в более широком контексте, то это действительно приносит пользу, если конечно, пациент операбелен. А вообще наверно, нашу дискусси, надо потереть, так как жестко оффтопим

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •