Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Сострадание ребенка

  1. #21
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Мне вчера незнакомый мальчик 10 лет устроил практическое занятие на тему "Мир един". Шел мимо с другом,ел пиццу,увидел меня с бутылкой воды на тропинке, сказал "Теть,а дайте попить" (непринужденно,как будто знает, что все ж.с-его матери))),попил,предложил другу и вернул мне бутылку. Пришлось допивать потом - раз такое дело.) ( мысли о чужих слюнях промелькали и не раз,если честно)))) Ну вот....дети....поражают своей непосредственностью, и знанием,что им не откажут.
    Последний раз редактировалось Альбина; 14.08.2015 в 20:58.

  2. #22
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Мне вчера незнакомый мальчик 10 лет устроил практическое занятие на тему "Мир един". Шел мимо с другом,ел пиццу,увидел меня с бутылкой воды на тропинке, сказал "Теть,а дайте попить" (непринужденно,как будто знает, что все ж.с-его матери))),попил,предложил другу и вернул мне бутылку. Пришлось допивать потом - раз такое дело.) ( мысли о чужих слюнях промелькали и не раз,если честно)))) Ну вот....дети....поражают своей непосредственностью, и знанием,что им не откажут.
    А чем Вас, Альбина, задели детские слюни?

  3. #23
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А чем Вас, Альбина, задели детские слюни?
    А все,Нико,нормально.) Ничем не задели в итоге.) Но мысль была..

  4. #24
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Я бы просто отдала детям воду. Не стала бы пить после них)) У детей может быть куча инфекций. В саду и в школе они болеют, практически, непрерывно((

  5. #25
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Я бы просто отдала детям воду. Не стала бы пить после них)) У детей может быть куча инфекций. В саду и в школе они болеют, практически, непрерывно((
    Вот об этом я бы никогда не задумалась). Индия с её глобальной антисанитарией сделала своё дело).

  6. Спасибо от:

    Альбина (15.08.2015)

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Добавлю каплю агностуры в этот сироп. К моей бабушке подбегает мальчик, известный своими садистскими наклонностями. "Бабушка, а погадай кем я стану: президентом или космонавтом?". Моя бабка отвечает: "Ты станешь кошкодралом. Какой и есть сейчас кошкодрал, так и будешь".
    Мальчик в юном возрасте сел за изнасилование.

  8. #27
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Добавлю каплю агностуры в этот сироп. К моей бабушке подбегает мальчик, известный своими садистскими наклонностями. "Бабушка, а погадай кем я стану: президентом или космонавтом?". Моя бабка отвечает: "Ты станешь кошкодралом. Какой и есть сейчас кошкодрал, так и будешь".
    Мальчик в юном возрасте сел за изнасилование.
    Это, Эделизи, говорит о вашей нелюбви к детям... Хотя история прикольная).

  9. Спасибо от:

    Эделизи (15.08.2015)

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это, Эделизи, говорит о вашей нелюбви к детям... Хотя история прикольная).
    Некоторые дети есть очень хорошие. Умные, вдумчивые, философы. И не орут не детской площадке в пяти метрах от окна ))))

  11. #29
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Некоторые дети есть очень хорошие. Умные, вдумчивые, философы. И не орут не детской площадке в пяти метрах от окна ))))
    Да хоть бы и орали... Взрослые -- хуже. Из них маньяки получаются (кстати, прошедшие через псевдорелигиозные секты), которые режут всю семью и убивают свою мать. Недавняя история, повергла меня лично в состояние шока. Еле отошла....

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Да хоть бы и орали... Взрослые -- хуже. Из них маньяки получаются (кстати, прошедшие через псевдорелигиозные секты), которые режут всю семью и убивают свою мать. Недавняя история, повергла меня лично в состояние шока. Еле отошла....
    К смерти отношусь спокойно. Сто раз промедитировала что меня убивают (ну может страх и будет), и во сне, когда мне грозит опасность я начитываю мантру. Что считаю хорошим знаком.
    Так вот вернемся к нашим баранам: вы не представляете, как современные дети орут. Это всегда визг на грани. Это всегда крик на грани. Нам такое не позволялось. Да я и предствить не могу чтобы могла визжать пять часов подряд. Им что-то в еду подсыпают?
    А может дело в том, что матери, приведшие их на площадку, бухают? Вполне себе модные, респектабельные дамы.

  13. #31
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    К смерти отношусь спокойно. Сто раз промедитировала что меня убивают (ну может страх и будет), и во сне, когда мне грозит опасность я начитываю мантру. Что считаю хорошим знаком.
    Так вот вернемся к нашим баранам: вы не представляете, как современные дети орут. Это всегда визг на грани. Это всегда крик на грани. Нам такое не позволялось. Да я и предствить не могу чтобы могла визжать пять часов подряд. Им что-то в еду подсыпают?
    А может дело в том, что матери, приведшие их на площадку, бухают? Вполне себе модные, респектабельные дамы.
    Ну я не знаю современных детей, сама их не имею... Наверное, мамаши распустились. Меня воспитывали жёстко (оба родители -- педагоги), потому и не визжала особо. Читать научили меня они,, когда мене было 2 года, чтобы не приставала к ним с играми по вечерам. С тех пор и читаю.... и читаююю)))))))

  14. Спасибо от:

    Альбина (15.08.2015), Эделизи (15.08.2015)

  15. #32
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это, Эделизи, говорит о вашей нелюбви к детям... Хотя история прикольная).
    Это говорит о том,что бабуля во всем аиновата,нет?) Напророчила.......Мне вот часто кажется,какими мы людей видим,такими они и становятся,а надо бы давать шанс.

  16. Спасибо от:

    Мария Дролма (15.08.2015)

  17. #33
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Мне вот часто кажется,какими мы людей видим,такими они и становятся,а надо бы давать шанс.
    А вы мощная волшебница! Заказы принимаете?

  18. Спасибо от:

    Эделизи (15.08.2015)

  19. #34
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Это говорит о том,что бабуля во всем аиновата,нет?) Напророчила.......Мне вот часто кажется,какими мы людей видим,такими они и становятся,а надо бы давать шанс.
    Ребенку, который в семь лет поджигает кошек, а родители алкокоголики, вряд ли напророчишь хорошее.
    Мне вот бабка вообще ничего не пророчили - не видно, говорит.
    Потом я консультировалась с топ-гадалкой, у которой свои карты есть, изданные в Италии. Не видно, она сказала.

  20. Спасибо от:

    Мария Дролма (15.08.2015)

  21. #35
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Я бы просто отдала детям воду. Не стала бы пить после них)) У детей может быть куча инфекций. В саду и в школе они болеют, практически, непрерывно((
    .Это уже подстава будет с моей стороны.Ведь мальчишка мне воду оставил,вот в чем прикол.Он обо мне подумал тоже.А если я отдам ему бутылку,потому что там якобы бактерии,(кстати,может мы в детстве и не болели,потому что из одной бутылки пили и иммунитет только креп в этом случае) то это будет выглядеть,что я изза собствнных заморочек пренебрегла его вниманием. Да и вдруг он подумает,что сделал ошибку,что попросил? Ведь он ничего плохого не сделал....

  22. Спасибо от:

    Мария Дролма (15.08.2015), Эделизи (15.08.2015)

  23. #36
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Ребенку, который в семь лет поджигает кошек, а родители алкокоголики, вряд ли напророчишь хорошее.
    Мне вот бабка вообще ничего не пророчили - не видно, говорит.
    Потом я консультировалась с топ-гадалкой, у которой свои карты есть, изданные в Италии. Не видно, она сказала.
    Эделизи,это же так здорово,когда не видно.) (правда,не знаю -почему).

  24. #37
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
    А вы мощная волшебница! Заказы принимаете?
    А в чем,Паш,мощь?) В том,что мы на "Вы" перешли? Да заказывай,делов то-не вопрос .))) Я тебя обнимаю

  25. Спасибо от:

    Мария Дролма (15.08.2015)

  26. #38
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    А в чем,Паш,мощь?) В том,что мы на "Вы" перешли? Да заказывай,делов то-не вопрос .))) Я тебя обнимаю
    А можно от меня один заказ? Мне правда нужно....)

  27. #39
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Ребенку, который в семь лет поджигает кошек, а родители алкокоголики, вряд ли напророчишь хорошее.
    Мне вот бабка вообще ничего не пророчили - не видно, говорит.
    Потом я консультировалась с топ-гадалкой, у которой свои карты есть, изданные в Италии. Не видно, она сказала.
    Ну раз не видно, надо идти к другим.

  28. #40
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    А в чем,Паш,мощь?) В том,что мы на "Вы" перешли? Да заказывай,делов то-не вопрос .))) Я тебя обнимаю
    Так это.....я из уважения (на всякий) - вдруг что тебе не понравиться - потом ищи концы)

  29. Спасибо от:

    Альбина (15.08.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •