Результаты опроса: Вы присутствовали на Ригпа Цал Ванге и:

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мой Гуру подтвердил, что я получил прямое введение в Природу Ума.

    2 4.35%
  • Я сам понял, что я получил прямое введение в Природу Ума.

    16 34.78%
  • Я очень надеюсь, хотя не совсем уверен.

    10 21.74%
  • Я не получил введения в Природу Ума.

    18 39.13%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Природа Ума - опрос

  1. #61
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Если речь идёт о rig pa rtsal, то rtsal -- это скорее скорее потенциал или сила, содержащаяся внутри чего-то и могущая получить своё выражение. Либо также возможно перевести это слово как собственно "проявление".

    "Введения" на тибетском, конечно, никакого нет. Если только переводить dbang как "введение".

    Огромное спасибо Александру Владленовичу за исправление моего жаргонизма! Только рекомендую тогда править и орфографические ошибки, встречающиеся у многих на форуме в целом и в этом треде в частности!

  2. #62
    Участник Аватар для Ургьен Вангчен
    Регистрация
    10.03.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    "Введения" на тибетском, конечно, никакого нет. Если только переводить dbang как "введение".
    Зачем же так жестко-то Не только rig pa'i rtsal dbang имеет место быть. Не стоит забывать о rig pa ngo sprod, где это ngo sprod и есть то самое "введение"/"ознакомление". Хотя, мне больше симпатичен вариант от словаря RY как "the pointing-out instruction, instruction pointing at the nature of mind", и там же чудесное описание слова ngo sprod как "bring face to face with"

  3. Спасибо от:

    Аким Иваныч (25.12.2010)

  4. #63
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Так дается ригпа цал ванг через интернет, или нет? А если дается, то это демо-версия, или полноценное ознакомление?

  5. #64
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Так дается ригпа цал ванг через интернет, или нет? А если дается, то это демо-версия, или полноценное ознакомление?
    Чаньцам то должно же быть понятно, что сам все делаешь, но без Учителя никак не сделаешь... а собственно и "сам" нету и "Учителя"... так о каком "дается" вопрос?

  6. #65
    Основной участник Аватар для Толя
    Регистрация
    23.12.2003
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,132
    Скажу, что одного введения катастрофически мало. Чтобы реально что-то распознать и освоиться с этим состоянием нужны многократные введения на протяжении многих лет. ЧННР говорит об этом иногда, что труднее чтобы не выпал, а не попал.

    И потом, Природа Ума - это очень величественная и тяжелая штука. Не готовых она ужаснет и ввергнет в сотни сомнений. Думаю, многие практики знают, что это такое - сомнения. А всё от нежелания признать правду.

    Вот мужчин же привлекают молодые симпатичные девушки. Накрашенные, ухоженные, в нормальных шмотках. А тут, представьте, сразу лет на 60 вперед - костыль, вставные челюсти, невидящий глаз, три волосины из макушки, рак какой-нибудь, недержание, грязные бинты на ссадинах, кривые желтые ногти и протез вместо руки. И вы с ней в одной кровати лежите и деваться некуда т.к. следующая остановка - морг... Это вам не упругих дакиней щупать, это уже можно вытерпеть только если выбора нет - ну вот такая уж, что делать, надо что-то подправить в консерватории и доживать.

  7. Спасибо от:


  8. #66
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Давайте возвращаться к теме. Посты совсем не по теме - будут удаляться

  9. #67
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    А что не потеме природы ума?

  10. #68
    Основной участник Аватар для Толя
    Регистрация
    23.12.2003
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,132
    А чего Самадхи то потерли... имхо, тема потеряла фееричность. Ведь в нашем мире, если ты не вызываешь эмоций у собеседника, то будешь тихо сам с собою беседовать где-нибудь в далекой рупе и глаза и уши этого мира ничего не услышат.

    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    А что не потеме природы ума?
    Вопрос более чем интересный, ведь если выяснится, что тема не определена, то и этот опрос покажется немного странным. А вы получали введение в непонятно что, содержание чего настолько широко, что совершенно всё по теме? Я лично, ничего такого не получал. Вы же не можете получить, то, незнаю что. На том же посвящении маха-йоги рассказвают с тремя примерами и четвертый раз прямо. Вот прямо так и говорят всем, кто там находится. И вовсе не про мультиплексирование с инкапсуляцией.
    Последний раз редактировалось Толя; 28.12.2010 в 23:21. Причина: убрал лишнее

  11. #69
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    кому в голову приходит спрашивать такое, бугага

  12. #70
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    Вопрос более чем интересный, ведь если выяснится, что тема не определена, то и этот опрос покажется немного странным.
    Бывает
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    А вы получали введение в непонятно что, содержание чего настолько широко, что совершенно всё по теме?
    Нискажу
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    Я лично, ничего такого не получал.
    И так бывает
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    Вы же не можете получить, то, незнаю что.
    Правда чтоли?)
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    На том же посвящении маха-йоги рассказвают с тремя примерами и четвертый раз прямо. Вот прямо так и говорят всем, кто там находится. И вовсе не про мультиплексирование с инкапсуляцией.
    Ну это я не в курсе на каком том же и что, как и кому там говорят, да и побарабану вобщето

  13. #71
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805

    шизотерический пост

    Про распознавание

    История из разряда "пасаны, что было-то!"

    Захожу я в туалет на работе такой. Не размышляю особо ни о чем. И тут ясно каким-то органом вижу, так же, как сейчас буквы на мониторе, что нечто, лежащее в основе повседневного сознания - может быть только одно на всех. И существует не в качестве умственной категории (как "природа" или "принцип"), а все эти категории скорее паразитируют в нем. Ну и чувствую такое вдруг warm fuzzy feeling и успокоение.

    Я чему удивляюсь - что я никакого аналитического размышления не производил. И элэсдэ не кушал.


    Если кто пишет сюда из танка, дисклеймер - я и не претендую на ознакомление с природой Ума без учителя, учения и в корпоративном туалете.
    Мне интересно, как вообще можно такие переживания осмыслять? Как отделять в таком случае зерна от плевел?
    Последний раз редактировалось Wyrd; 30.12.2010 в 12:44.

  14. #72
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Хотела книжку почитать, но очки потеряла, ищу очки ищу..никак не могу найти. И вдруг ясно вижу - да вот же они, на столике...
    Как такие переживания осмыслять?

  15. Спасибо от:


  16. #73
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Хотела книжку почитать, но очки потеряла, ищу очки ищу..никак не могу найти. И вдруг ясно вижу - да вот же они, на столике...
    Как такие переживания осмыслять?
    У меня обычно непечатно получается...

  17. #74
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    У меня обычно непечатно получается...
    Да , бывает, и не только в случае с очками

  18. #75
    Основной участник Аватар для Толя
    Регистрация
    23.12.2003
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,132
    Биокомпутер глючит иногда, это бывает. Какой бы там ни был приход, это все дукха 100%.

  19. Спасибо от:

    Wyrd (31.12.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •