Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Пема Рангдрол Ринпоче

  1. #41
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje Посмотреть сообщение
    опять не по делу, речь шла о том что я видел а не вы, так вот когда он написал имя, то Надя не могла пояснить почему такой вариант странный,и очевидно неверный. Это не к критике а к вопросу, чему обучался, то есть может быть практик но с грамматикой слабовато, хотя читал книги с листа которые я ему давал. Это не столько критика, сколько удивление и мое отношение к нему не очень меняет.
    слово простирнуться это обычный стиль?
    какие обеты когда был организован чистый чес.
    Насколько мне известно, переводчица никогда не критикует и не исправляет Ринпоче, во первых это не вежливо, и критика учителей нарушает самаи. Если Вы не считаете Учителя совершенным воплощением всех Будд и Йидамов, Вы просто уходите и не получаете у него посвящения.
    Простирания -это не стиль, а выражения почтения перед троном Будды и Тремя Драгоценностями. В древней Индии изображения Будды не были распространнены, и символом буддийского учения являлся трон.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, переводчица никогда не критикует и не исправляет Ринпоче, во первых это не вежливо, и критика учителей нарушает самаи.
    Поправлять в некоторых мелочах (например грамматика) вовсе не зазорно. Просто надо делать в корректной форме. Нарушения самаи при этом не будет.

  3. Спасибо от:

    Jambal Dorje (17.11.2010), Цхултрим Тращи (17.11.2010)

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Поправлять в некоторых мелочах (например грамматика) вовсе не зазорно. Просто надо делать в корректной форме. Нарушения самаи при этом не будет.
    согласен, относительно учителей они все разные, просто в одном специалисты, в другом нет, надо смотреть на них трезво, в этом деле тоже должна быть срединность и умеренность. Об этом и Цзонгкхапа в 1томе Ламрима пишет, когда ты в чемто не согласен с учителем, то следует проявить уважение, но поступить по своему. Это сложный момент но решаемый. Я предпочитал вьедливо выяснять выяснять все детали.От этого больше толку, чем благоговейно промолчать ничего не поняв. Сейчас к сожалению языковой барьер не позволяет это делать, но вот Коля Ахмеров пример очень добросовестного переводчика, который воспринимает свое дело как служение. У него многому можно поучиться.

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
    Красиво сказано, только зачем тогда вербализировать то, что Учитель якобы неправильно написал слово ваджр? Ведь писалось же это с какой то целью, а т.к. я не понял цель, вот и спросил.
    это скорее к тому что он больше практик чем теоретик, примерно как есть в науке теоретики и экспериментаторы со своими характерными стилями мышления и познаниями.
    ну а слово ваджр он действительно неправильно написал и потому я предположил, что ему больше пришлось дамару работать чем пером.


    тут всегда вспоминается пример учителя ННР, который толком то и не разбирался как давать посвящение ННР и ННР за него совершал некоторые ритуальные действия, но был прекрасным практиком и вроде именно его ННР считает своим коренным учителем по дзогчену.

    Сами учителя в таких случаях по доброму подшучивают друг над другом но это не умаляет их квалификации в др вещах, поскольку есть главные и второстепенные моменты.


    один из учителей в кумпенлинге вообще произнес такую странную речь под конец ретрита что у вас русских есть своя религия, которая не хуже и не лучше буддизма, что у всех челюсть отвалилась, но это не отменяет его квалификации по изложенному до этого

  6. Спасибо от:

    Svarog (17.11.2010)

  7. #45
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    Мечтаю выучить (уже начала учить) тибетский, английским правда хорошо владею, по русски пишу с ошибками, когда тороплюсь. Деловые письма проверяю в ворде.
    100% грамотность не является необходимой мне на работе.

    Но мне бы никогда не пришло в голову поправлять Ринпоче, или указывать кому-то грубо на ошибки пока я сама не получу РАВНОГО образования. Ну как переводчик, или как Ринпоче
    Другое дело характер, он у всех разный, у кого-то хороший и терпиливый, а у кого-то вспыльчивый и вредный.
    Я например была на проводах Ринпоче в аэропорту, он очень благодарил оганизаторов, и потом купил в Непале кусочек земли под храм (который он собирается строить). Я была в июле и своими глазами видела землю, и Ринпоче говорил, что благодаря поездке в Россию начала сбываться мечта его отца о постройке храма Гуру Ринпоче.
    Все монастыри строятся на подношения верующих, на эти же подношения живут монахи и нгагпы (сангха) и распростроняют Учение Будды (Дхарму). Просто в буддийских странах миряне очень много жертвуют монастырям, это приносит много заслуг. И те, кто занимается бизнесом, не отрекся от мирского и не имеет много времени на практику видят в пожертвованиях сангхе большую пользу.
    И посвящения должны проходить не только для "своих" в буддийских центрах, а желательно бы в Библио-Глобусе. Как иначе не-буддисты узают о буддизме ? Не всем хочется умные книжки читать. И кто-то приходит просто из любопытства посмотреть, а потом становится буддистом и тд. Может поэтому о обьяснения были такие, что бы практиковать было просто ? Сел и практикуешь !
    Мне кстати отксерили текст на тибетском, когда я попросила. Может быть дело в вежливом обращении, которое всем понятно и приятно !?

  8. Спасибо от:

    Yeshe_Damo (17.11.2010), Враджа (17.11.2010), Же Ка (17.11.2010), Цхултрим Тращи (17.11.2010)

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
    Мечтаю выучить (уже начала учить) тибетский, английским правда хорошо владею, по русски пишу с ошибками, когда тороплюсь. Деловые письма проверяю в ворде.
    100% грамотность не является необходимой мне на работе.

    Но мне бы никогда не пришло в голову поправлять Ринпоче, или указывать кому-то грубо на ошибки пока я сама не получу РАВНОГО образования. Ну как переводчик, или как Ринпоче
    Бывают разные ситуации. Но если подходить нормально, то нормально ответят.
    Ну а ошибки в текстах - это тоже интересная тема. И к сожалению не редкая.

  10. Спасибо от:

    Аким Иваныч (17.11.2010), Лакшми (17.11.2010), Цхултрим Тращи (17.11.2010)

  11. #47
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
    И посвящения должны проходить не только для "своих" в буддийских центрах, а желательно бы в Библио-Глобусе. Как иначе не-буддисты узают о буддизме ? Не всем хочется умные книжки читать. И кто-то приходит просто из любопытства посмотреть, а потом становится буддистом и тд. Может поэтому о обьяснения были такие, что бы практиковать было просто ? Сел и практикуешь !
    !?
    лубок можно сделать и из буддизма, чего и добивается Лакшми, почему бы тогда среди пьяной публики в Распутине не давать посвящения, надо хоть какуюто меру знать.
    Что в Библиоглобусе что в ресторане посвящения, все едино, это называется бисер метать.

    если бы все деньги пошли ПР, то не только маленький кусочек земли купил а уже и храм отстроил

    Мне кстати отксерили текст на тибетском, когда я попросила. Может быть дело в вежливом обращении, которое всем понятно и приятно
    кстати и с текстом происходила таже история, вначале обещали всем сделать, потом пришлось выбивать текст из организаторов.

  12. #48
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje Посмотреть сообщение
    лубок можно сделать и из буддизма, чего и добивается Лакшми, почему бы тогда среди пьяной публики в Распутине не давать посвящения, надо хоть какуюто меру знать.
    Что в Библиоглобусе что в ресторане посвящения, все едино, это называется бисер метать.
    если бы все деньги пошли ПР, то не только маленький кусочек земли купил а уже и храм отстроил
    кстати и с текстом происходила таже история, вначале обещали всем сделать, потом пришлось выбивать текст из организаторов.
    Добиваетесь -это вы, а я просто прошу и ко мне все приходит. В ресторанах посвящения давать это слишком, а в книжном магазине и этническом клубе вполне нормально. В Москве нет специальных буддийских храмов, и центров с залами для Учений, как в Сингапуре и др.буддийских странах, а были бы, то не факт, что Ламу не пренадлежащего к линии монастыря пригласили бы.
    Что же ждать будем когда это благоприятное время наступит ???
    Или буддизм должен распростронятся как рок-музыка в 60тых, на квартирах, подпольно, в узком кругу, с задернутыми шторами ?
    В общем правительство РФ к этому и стремится.
    Вы как себе представляете, все посвящения должны проходить в Кунпенлинге?
    А ехать туда 2 часа без пробок? 8 по пробкам?
    Если бы Библиоглобус организовал буддийские мероприятия, то всем было бы удобно добираться, да еще и люди себе книжек по буддизму купили.
    Это плохо ?
    Как-то на прогулке с племянником в парке один человек мне сказал, что в Непале и Индии все очень дешево, и королевский дворец можно купить за 500баксов. У Вас наверное такая же информация. А Вы там были ? Если нет, то в интернете можно на анг.языке найти любую информацию.
    Не смотря на бедность Непала, земля в долине Катманду очень дорогая, а вот строительство действительно дешево из-за дешевизны труда, и кирпича, цемента.
    У меня от Ваших постов создается впечатдение, что Вас лично что-то задело, и просто злословите, не имея никакого представления о предмете. И женщины в буддизме Вас тоже раздражают.
    Да, переводчица надменна. И не было книжек с практиками к посвящениям.
    А других злостных преступлений и недостатков я например не заметила, ни за Ринпоче, ни за организаторами.

  13. Спасибо от:


  14. #49
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Давайте попробуем без переходов на личности. Хорошо?

  15. Спасибо от:


  16. #50
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    Sorry ! OK !

  17. #51
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
    В ресторанах посвящения давать это слишком, а в книжном магазине и этническом клубе вполне нормально.
    Если бы Библиоглобус организовал буддийские мероприятия, то всем было бы удобно добираться, да еще и люди себе книжек по буддизму купили.
    Это плохо ?
    В книжных магазинах можно устраивать буддийские лекции, например по 4-м Благородным Истинам, делать презентации буддийских книг . Но тантрические посвящения проводить - это не подходит по многим соображениям. Их лучше проводить именно в культурных центрах или в арендуемых залах.
    Мне кажется, что Вы путаете понятия - лекции по Дхарме и тантрические посвящения. На тантрические посвящения нужно приходить не из любопытства, а с преднамереннным настроем, и тем более это не тусовочный клуб.
    Буддизм не занимается миссионерством. Про расстояния - и свободное время - это странно слышать. Уж извольте чем-нибудь пожертвовать в своей жизни. Думаю, что для большинства не составит проблемы купить билет на автобус из Москвы до Элисты и найти на это мероприятие дня три, это например.

  18. Спасибо от:


  19. #52
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    В книжных магазинах можно устраивать буддийские лекции, например по 4-м Благородным Истинам, делать презентации буддийских книг . Но тантрические посвящения проводить - это не подходит по многим соображениям. Их лучше проводить именно в культурных центрах или в арендуемых залах.
    Мне кажется, что Вы путаете понятия - лекции по Дхарме и тантрические посвящения. На тантрические посвящения нужно приходить не из любопытства, а с преднамереннным настроем, и тем более это не тусовочный клуб.
    Буддизм не занимается миссионерством. Про расстояния - и свободное время - это странно слышать. Уж извольте чем-нибудь пожертвовать в своей жизни. Думаю, что для большинства не составит проблемы купить билет на автобус из Москвы до Элисты и найти на это мероприятие дня три, это например.
    А как же Падмасамбхава в Тибете ? Чистый пример миссионерства, что бы Учение совсем не угасло. И в том же Тибете и Индии посвящения и благословения для обычных людей дают гораздо чаще, чем Учения. Многие простые люди с трудом воспринимают филосовские лекции, и часто засыпают и скучают, а на посвящения приходят тк это благословение Линии Приемственности и укрепление связи с Учением, так же просто присутствие на некоторях посвящениях продлевает срок жизни, и помогает узнать природу ума во время умирания. Хотя конечно философские Учения тоже очень важны. К счастью в России и посвящения передадают и Учения. В Облака кстати приходило много буддистов, и не буддистов, но все казались искрине верящими в путь Будды, я не заметила, что бы кто-то просто пришел потусоватся или как-то не уважительно вел. У них в последние время часто буддийские мероприятия проходят лекции и посвящения.
    Свободное время - это не бред, я работаю на мирской работе, и попадаю только на те Учения, которые проходят вечером или в выходные. Если бы мое отречение было больше, то мне пришлось бы бросить работу, семью. Не все пока расстались с мирским . Идеально бы все бросить и уехать на Восток, учить язык, практиковать. Не каждый может на такое решится.

  20. #53
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Напоминаю, что тема называется
    Пема Рандрол Ринпоче снова посетит Москву в ноябре.

    Если есть сильное желание поругаться, то попробуйте на другом ресурсе или хотя бы в личке. При продолжении беседы в таком стиле - тема будет почищена и возможно закрыта.

  21. #54
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что тема называется
    Пема Рандрол Ринпоче снова посетит Москву в ноябре.

    Если есть сильное желание поругаться, то попробуйте на другом ресурсе или хотя бы в личке. При продолжении беседы в таком стиле - тема будет почищена и возможно закрыта.
    Олег, ну дай хоть расписания дождемся

  22. #55
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Олег, ну дай хоть расписания дождемся
    Дождётесь. Только слегка успокоиться надо.
    Сейчас как раз сижу и с текстами разбираюсь

  23. Спасибо от:

    Артем Тараненко (19.11.2010), Враджа (22.11.2010), Лакшми (20.11.2010)

  24. #56
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Дополнительно новости.
    Ринпоче также будет передавать практики (а может и ванги) Авалокитешвары, Гесара и Симкамукхи.

  25. #57
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013

    Пема Рангдрол Ринпоче

    РИНПОЧЕ ПЕМА РАНДРОЛ
    22 НОЯБРЯ - 9 ФЕВРАЛЯ
    РИТУАЛЫ
    ПОСВЯЩЕНИЯ
    ПРЕДСКАЗАНИЕ СУДЬБЫ МО



    Ринпоче Пема Рандрол следует учению Будды в традиции Лонг Чен Нингтик и Чоцок Цогле Ринчен Тренгва.
    Четыре месяца в каждом году он проводит в строгом ретрите в Гималаях, а остальное время посвящает на благо всех живых существ, выполняет ритуалы, проводит гадания, лечит ритуалами омовения, мантрами и практикой Чод, передает буддистское учение и посвящения.

    22 ноября 19.00
    Встреча с Ринпоче
    Вход свободный

    26 ноября 19.00
    Це Гуг- ритуал долгой жизни и устранения препятствий

    Запись и справки по тел.
    Адм. 623-49-69
    8-903-220-69-70

    Расписание ноя-дек.
    (Могут быть изменения, уточняйте у организаторов)

    22 ноя - 19.00 Втреча с Ринпоче (ВХОД СВОБОДНЫЙ)
    26-ноя 19.00 Це Гуг- ритуал долгой жизни и устранения препятствий связанных с потерей жизненной силы, внезапной смертью, демонами похищающими энергию, нарушением баланса элементов.

    1 дек – 19.00 Посвящение Зеленой Тары. Зеленая Тара считается женской покровительницей Тибета и защитницей от восьми великих страхов, а также покровительницей семейного очага и покорительницей непреодолимых препятствий. У Зеленой Тары 21 проявление и каждое из проявлений символизирует разные виды активности.

    2-5 дек. (Ритритный центр Кунпэнлинг, Подмосковье) Краткий ритрит по Практике Пхова. Практика подготовки к осознанной смерти без страха и перерождение в Чистых землях Будд.

    5 дек. 11.00 (Ритритный центр Кунпэнлинг, Подмосковье) Посвящение Лхамо Норджюнма – богини богатства, женского проявления божества богатства Дзамбалы.

    10 дек 19.00 Посвящение Белый зонтик. От плохих снов и тревожащих духов. Также помогает при депрессиях и психических расстройствах.

    22 дек 19.00 Посвящение Манджушри, божества мудрости. Практика Манджушри и начитывания мантры помогают развить интуицию и остроту ума, способствуют в обучении и проявлении талантов.

    29 декабря 19.00 – Посвящение Будды Амитабхи – божества безмерного света, практика Будды Амитабхи продлевает жизнь, помогает переродиться в чистой земле Девачен, укрепляет внутреннюю энергию.

    __________________________________________________
    Стоимость участия в каждом из посвящений 1500 руб. ___________________________________________________________________________________

    Предварительная программа ритуалов и посвящений
    1. Це Гуг- ритуал долгой жизни и устранения препятствий связанных с потерей жизненной силы, внезапной смертью, демонами похищающими энергию, нарушением баланса элементов.
    2. Посвящение Манджушри, божества мудрости. Практика Манджушри и начитывания мантры помогают развить интуицию и остроту ума, способствуют в обучении и проявлении талантов.
    3.Посвящение Лхамо Норджюнма - посвящение богини богатства, женского проявления божества богатства Дзамбалы.
    4. Посвящение Будды Медицины.
    5.Посвящение Будды Амитабхи - божества безмерного света, практика Будды Амитабхи продлевает жизнь, помогает переродится в чистой земле Девачен, укрепляет внутреннюю энергию.
    6. Практика Пхова и коментарии. Практика пхова, это практика подготовки к осознанной смерти без страха и перерождения в Чистых Землях Будд.
    7. Посвящение Симхамукхи, гневного проявления Гуру Падмасамбхавы.
    Практика Симхамукхи используется для развития мужества, устранения и отбрасывания препятствий, порчи, демонических проявлений.
    8. Посвящение Гесара, победоносного проявления Гуру Падмасамбхавы для подчинения препятствий и врагов. Гесар - тибетское могущественное божество власти и покорения.
    9. Посвящение Ямантаки, гневного воплощения Манджушри (обсуждается с Ринпоче)
    10. Посвящение Зеленой Тары.
    11. Це гуг.
    12. посвящение Ченрезиг, божества сострадания, воплощением которого является Далай-Лама.
    13. Посвящение Белый зонтик.
    14. Чод – исцеляющая практика
    15. Посвящение и практика Пяти Гаруд, для излечения болезней насылаемых духами ЗА, ЛУ, Садаг и против эпидемий. Передача мантр Пяти Гаруд для начитывания на лекарства и на воду увеличивающее лечебный эффект.
    16. Ленчаг – отдача кармических долгов, выкуп силы и здоровья у кармических должников.

    ПРЕДСКАЗАНИЕ СУДЬБЫ МО, древнейшая из духовных сил, с помощью который буддийские Ламы дают ответы о решении сложных ситуации. Сначала гадающий очищает и настраивает посредством медитации свой ум, а затем уже приступает к самому гаданию.Это гадание проходит с помощью тибетского манускрипта и костей. Лама провел год в строгом затворничестве для связи с женским гневным божеством Магзорма. И во время гадания его голосом, руками и сознанием управляет Магзорма. К предсказанию прибегают во всех случаях, когда сложно принять решение или хочешь узнать будущее.

    ТИБЕТСКИЙ ГОРОСКОП рассчитывает для каждого человека по дате и времени рождения, дню недели и лунному дню. Гороскоп очень точно показывает благоприятные и трудные периоды жизни. Время накопления богатства, возможную кармическую связь с божествами и возможность их активизации для помощи человеку. Также для трудных периодов показывает необходимость проведения ритуалов, способных компенсировать негативное воздействие.

    ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ. Пема Рандрол Ринпоче является обладателем редкой реализации в исцелении от нервных болезней и паралича связанные с духами За (Раху) и Лу (Нага), или духами местности Садаг. Буддийским монахам запрещено проводить практику очищения от духов, что бы не касаться тела женщины. Ринпоче не держит монашеских обетов и ведет жизнь йогина, не видящего различия между чистым и не чистым. Поэтому может помогать и женщинам и мужчинам без различения. Пема Рандрол Ринпоче помог многим жителям Индии и Непала в излечении болезни Раху с помощью ритуала омовения и мантр, а также лекарств тибетской медицины. К сожалению, эту болезнь возможно победить только на раннем периоде, в первый год - полтора, после появления симптомов. Является ли причиной заболевания духи можно узнать по гаданию МО.

  26. Спасибо от:

    Же Ка (22.11.2010)

  27. #58
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Дополнение расписания:
    Расписание ноябрь - декабрь (могут быть изменения в расписании, уточняйте у организаторов: тел 8-903-220-6970)

    22 ноя - 19.00 Встреча с Ринпоче (Место проведения: Белые Облака, Покровка 4, м. Китай-город) (ВХОД СВОБОДНЫЙ)

    26-ноя 19.00 Це Гуг- ритуал долгой жизни и устранения препятствий связанных с потерей жизненной силы, внезапной смертью, демонами похищающими энергию, нарушением баланса элементов. (Место проведения: Белые Облака, Покровка,4. Метро Китай город, стоимость 1500р. http://clouds.ru/content/view/4262/88888912/)

    1 дек - 19.00 Посвящение Зеленой Тары. Зеленая Тара считается женской покровительницей Тибета и защитницей от восьми великих страхов, а также покровительницей семейного очага и покорительницей непреодолимых препятствий. У Зеленой Тары 21 проявление и каждое из проявлений символизирует разные виды активности. (Место проведения: Белые Облака, Покровка,4. Метро Китай город, стоимость 1500р.)

    2-5 дек. (Ритритный центр Кунпэнлинг, Подмосковье) Краткий ритрит по Практике Пхова. Практика подготовки к осознанной смерти без страха и перерождение в Чистых землях Будд. .(Ритритный центр Кунпэнлинг, Подмосковье http://www.kunphenling.ru/)

    5 дек. 11.00 Посвящение Лхамо Норджюнма - богини богатства, женского проявления божества богатства Дзамбалы.(Ритритный центр Кунпэнлинг, Подмосковье http://www.kunphenling.ru/)

    10 дек 19.00 Посвящение Белый зонтик. От плохих снов и тревожащих духов. Также помогает при депрессиях и психических расстройствах. (Место проведения: Белые Облака, Покровка,4. Метро Китай город, стоимость 1500р.)

    22 дек 19.00 Посвящение Манджушри, божества мудрости. Практика Манджушри и начитывания мантры помогают развить интуицию и остроту ума, способствуют в обучении и проявлении талантов. (Место проведения: Белые Облака, Покровка,4. Метро Китай город, стоимость 1500р.)

    24 или 25 декабря Посвящение Дзамбалы (Божества Богаства)
    Дата, время и место уточняется.

    29 декабря 19.00 - Посвящение Будды Амитабхи - божества безмерного света, практика Будды Амитабхи продлевает жизнь, помогает переродиться в чистой земле Девачен, укрепляет внутреннюю энергию. (Место проведения: Белые Облака, Покровка,4. Метро Китай город, стоимость 1500р.)

  28. Спасибо от:

    Yeshe_Damo (22.11.2010), Артем Тараненко (22.11.2010), Же Ка (22.11.2010), Ниэллон (01.12.2010)

  29. #59
    Участник Аватар для Yeshe_Damo
    Регистрация
    16.01.2007
    Традиция
    Кагью-Ньингма
    Сообщений
    148
    Сегодня (после вопросов-ответов) Ринпоче дал устную передачу на краткое нендро, составленное ЕС Дуджомом Ринпоче.

    Текст (транскрипция и перевод): здесь (pdf) или здесь (веб)

    Наставления Кхенчена Палдена Шераба Ринпоче (в пер. Кхенпо Цеванга Донгьяла Ринпоче на англ.)

    По этому же нендро есть знаменитая книга Чагдуда Тулку Ринпоче (в записи Джейн Тромге), но у меня, к сожалению, только в бумажном виде.

  30. Спасибо от:

    Артем Тараненко (22.11.2010), Же Ка (22.11.2010)

  31. #60
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Yeshe_Damo Посмотреть сообщение
    По этому же нендро есть знаменитая книга Чагдуда Тулку Ринпоче (в записи Джейн Тромге), но у меня, к сожалению, только в бумажном виде.
    Эта книга у нас разьве переводилась или она у Вас в оригинале на английском?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •