Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 136

Тема: Как побороть похотливое желание? Прошу совета.

  1. #61
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Мучаться совестью нужно тогда, когда вы совершаете что-то неправильное. Именно в этом полезность совести. И - соответственно - если вы ничего плохого не совершаете, то совесть вас не будет мучить.
    Надо только понимать, что такое правильное и что такое неправильное, и не является наше понимание о правильном и неправильном в каждом конкретном случае очень относительным, а то и привитом нам с целью последующей манипуляции.

  2. Спасибо от:

    Neroli (21.11.2010), Zom (21.11.2010), Буль (21.11.2010), Такович (21.11.2010), Цхултрим Тращи (21.11.2010)

  3. #62
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Если вы с 14 лет пьёте водку по подъездам и не смогли остановиться, ограничивая себя, значит такова ваша физиология. И вам нужно какое-то лекарство усокаивающее, но не факт,что оно не окажет негативного влияния на ваш организм, потому что может влиять на гормональный фон )))
    Zom, не передергивайте. Или приведите механизм, срабатывающий у тех, кто не пьет по подъездам водку, аналогичный поллюциям.

    Это я к тому, что не надо омрачения ума приписывать к "физиологии". Есть монахи - саманеры - которые с 6 лет в монашестве - и ничего - как-то ведь живут без этой "физиологии".
    Некоторые ничего, а некоторые, говорят, расстригаются. А потом можете ли вы гарантировать, что они там не дрочат ни разу в жизни? уж извините за прямоту.
    Молодому человеку нужно принять себя и свою ситуацию, успокоить ум, и со спокойным умом начать проблему решать.
    Он не монах, и никто не может требовать от него монашеского поведения, иначе он точно сопъется (упоминал об этом).

  4. Спасибо от:

    Ersh (21.11.2010), Буль (21.11.2010)

  5. #63
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Надо только понимать, что такое правильное и что такое неправильное, и не является наше понимание о правильном и неправильном в каждом конкретном случае очень относительным, а то и привитом нам с целью последующей манипуляции
    Всё верно - для этого и есть Правильные Взгляды, которые обретаются учением Будды. Но в целом у каждого есть определённая интуиция, которая вызывает угрызение совести. Например, многие преступники начинают мучиться своими проступками под конец жизни. А такие штуки как предсмертные нимитты (знамения) как раз вызываются совестью, и автоматически определяют дальнейшее перерождение.

    Zom, не передергивайте. Или приведите механизм, срабатывающий у тех, кто не пьет по подъездам водку, аналогичный поллюциям.
    Легко. У каждого в организме вырабатывается определённое количество алкоголя, которое является достаточным. При системном употреблении водки он вырабатываться перестаёт, возникают ломки от недостатка алкоголя и прочее сопутствующее. И здесь же аналогичная ситуация. При системном онанизме поллюции исчезают, и человек попадает в сильнейшую зависимость от маструбации.

    Некоторые ничего, а некоторые, говорят, расстригаются. А потом можете ли вы гарантировать, что они там не дрочат ни разу в жизни? уж извините за прямоту.
    Гарантировать конечно не могу. А расстригаются те - кто не практикует. Будда же не просто так с бухты-барахты установил такое жесточайшее правило. Знал ведь что делает, и получше нашего.

    Молодому человеку нужно принять себя и свою ситуацию, успокоить ум, и со спокойным умом начать проблему решать.
    Он не монах, и никто не может требовать от него монашеского поведения, иначе он точно сопъется (упоминал об этом).
    С этим и не спорю. Я просто против советов, мол де, забейте на всех и на всё и маструбируйте и дальше как и раньше.

  6. Спасибо от:

    Ersh (21.11.2010), Könchog Ngagwang Nyendrak (22.11.2010), Леонид Ш (21.11.2010)

  7. #64
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Некоторые ничего, а некоторые, говорят, расстригаются. А потом можете ли вы гарантировать, что они там не дрочат ни разу в жизни? уж извините за прямоту.
    Читал как-то (даже на БФ вроде), что если монах не удержался и "самоудовлетворил" себя,то он обязан выйти к остальным и прилюдно покаяться в содеянном.И насколько я смог понять, ничего особо страшного в этом нет.
    В случае же,если он был уличён в связях с женщиной,то его изгнание из Сангхи происходит с треском автоматически.

  8. #65
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Вот так оно строго у нас, у буддистов. Не то что у некоторых...


  9. Спасибо от:

    Neroli (21.11.2010), О-сэл Лхундруб (22.11.2010), Цхултрим Тращи (21.11.2010), Юндрун Топден (21.11.2010)

  10. #66
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11
    Действие возникает, когда есть условия - соответствующие мысли в настоящем и ощущения в теле. Чтобы прекратить действия надо убрать условия.

    Мысли и ощущения в теле возникают, когда есть условия - соответствующие мысли из прошлого и будущего и ощущения, приходящие извне. Чтобы прекратить возникновение этого, надо убрать условия.

    Состояние нашего окружения сейчас таково, что нас постоянно бомбардируют сексуальностью, дёргают за эти ниточки организма. Постоянное осознавание и беспристрастие (equanimity) помогут справится в внешними импульсами.

    Но даже в полной изоляции, например, на ретрите, из ума (с наличием предыдущего опыта в качестве условий) начинают лезть воспоминания и фантазии, порождая новые влечения. Тут поможет практика шаматхи. Не порождая ни влечения, ни отвращения, с беспристрастием надо направлять ум на объект практики (на дыхание, например). Через некоторое время ум снова отвлечётся и снова, не осуждая и не увлекаясь, его надо возвращать на место.

    Это создаст отрицательную обратную связь в мозгу и, со временем, собственные импульсы ума будут вызывать всё более слабую реакцию. Вместе с удалением внешних импульсов и тренировки беспристрастия к ним, даст освобождение.

    Но тут кроется последний (хотя на самом деле - первый) враг, один из самых сильных. Конечно, практика успокоения будет давать результаты, но всегда, пока существует корень загрязнений ума, всегда остаётся возможность сорваться. И я гарантирую, что даже малейший попуск в этом деле приведёт к "запою". Но даже когда это случится (а это случится, и не раз) надо просто принять это - "да, я сорвался" - и продолжить практику. Со временем промежутки будут увеличиваться, а интенсивность падать.

    Основной причиной срывов является роковое стечение обстоятельств, так, что возникает сразу множество условий и это вызывает невыносимое желание. Чтобы не пускать всю практику под откос, необходимо осознать ситуацию как есть, на уровне ощущений в теле: "меня одолевает желание, это выражается в следующих ощущениях в животе: ..., ногах: ..., руках: .... Дыхание изменилось: ..." и т.д. Можно просто сесть и внимательно наблюдать все эти ощущения, не останавливаясь на каком-то конкретном месте. Не имеет значения каков будет "итог дня", но важно научиться останавливаться и расслаблено, в бездействии наблюдать возникшие ощущения. Это также поможет избавиться от воздействия импульсов в повседневной жизни.

    Кроме того, рекомендую какую-нибудь социальную/физическую активность типа танцев чтобы снимать "статическое напряжение".
    Последний раз редактировалось Иван Петров; 21.11.2010 в 18:28.

  11. Спасибо от:

    Könchog Ngagwang Nyendrak (22.11.2010), Neroli (21.11.2010), Максимов Иван (21.11.2010)

  12. #67
    Участник Аватар для Sergio
    Регистрация
    14.10.2010
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    105
    Считаю данный процесс, мягко говоря, не полезным для здоровья и практики, особенно с такой интенсивностью. Цзин(семя) надо беречь, как источник жизненной силы и расходовать очень экономно. Посоветую заняться цигун, можно шаолиньской традиции или какой другой. Когда вы почувствуете движение энергий - желание тратить ее отпадет само собой. И, вообще, замечено, что потеря семени - снижает способность к концентрации.

  13. Спасибо от:


  14. #68
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Максимов Иван Посмотреть сообщение
    Мне 22 года. Буквально с детства (с 10 лет) пристрастился к рукоблудию (онанизму) и никак от этого избавиться не могу (борюсь с этим с 14 лет). Была девушка, ходил в православную церковь (несколько лет), но стало только хуже… У меня не получается продержаться больше двух дней от этой заразы... Это какой-то наркотик. Если блудняк начинает лезть в голову, то я просто начинаю сходить сума. Я не могу спать (т.к. там тоже снится блудняк) и нормально жить (я не могу смотреть нормально на противоположный пол)...

    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь с помощью медитации избавиться от блудной похоти? Может, есть буддийские тексты по борьбе с блудом? Что я мог такого сделать в прошлой жизни, что меня тянет постоянно в блуд?

    Дайте совет, пожалуйста.
    Одна надежда на вас осталась.
    В сложившейся ситуации печально что рукоблудие препятствует нормальной физиологичной жизни с женщиной, возможно проблема не в вас, а в женщине если, она вас чем либо обидела или задела ваши сексуальнные способности ,возможно была психологическая травма и вы сбегаете от секса с женщиной и прибегаете к рукоблудию, незнаю поможет ли только медитация, но совместно с психологом- сексологом ,возможно удастся понять почему сексу с женщиной вы предпочитаете рукоблудие ....

  15. Спасибо от:


  16. #69
    Участник Аватар для Ollerus
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Максимов Иван Посмотреть сообщение
    Мне 22 года. Буквально с детства (с 10 лет) пристрастился к рукоблудию (онанизму) и никак от этого избавиться не могу (борюсь с этим с 14 лет). Была девушка, ходил в православную церковь (несколько лет), но стало только хуже… У меня не получается продержаться больше двух дней от этой заразы... Это какой-то наркотик. Если блудняк начинает лезть в голову, то я просто начинаю сходить сума. Я не могу спать (т.к. там тоже снится блудняк) и нормально жить (я не могу смотреть нормально на противоположный пол)...

    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь с помощью медитации избавиться от блудной похоти? Может, есть буддийские тексты по борьбе с блудом? Что я мог такого сделать в прошлой жизни, что меня тянет постоянно в блуд?

    Дайте совет, пожалуйста.
    Одна надежда на вас осталась.
    практика это устраняет. медитация на сознание, свободное от этого, помогает. физические нагрузки очень помогают. блудные мысли это захваченность сознания непросветленной страстью. чтобы контролировать это нужно развивать бесстрастность и изучать страсть.

  17. Спасибо от:

    Bagira (21.11.2010), Максимов Иван (21.11.2010)

  18. #70
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Ollerus Посмотреть сообщение
    физические нагрузки очень помогают
    Ой не факт... Обычно они позволяют заглушить это дело, но за счёт изменения биохимии потом будет просто сбивающий с ног "откат"

  19. #71

  20. Спасибо от:


  21. #72
    Участник Аватар для Ollerus
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Иван Петров Посмотреть сообщение
    Ой не факт... Обычно они позволяют заглушить это дело, но за счёт изменения биохимии потом будет просто сбивающий с ног "откат"
    посмотри например тай цзи ян
    http://ariom.ru/forum/p259689.html&s...0f3fd3bf90dcc1

    или аштанга виньяса йога
    http://ariom.ru/forum/t39018.html&si...61afdb0f899441

    после данных физ нагрузок никакого эффекта, кроме положительного, не наблюдалось...

  22. #73
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    "— Тебя как звать?
    — Аксинья, — ответила девка. — А вас? Отчего-то Т. вдруг почувствовал непреодолимое желание выдать себя за писателя, о котором говорил Ариэль.
    — Толстой, — сказал он. — Лев Толстой. Девка прыснула в кулак.
    — Скажете тоже, — проговорила она застенчиво. — Ну какой же вы толстой. Вы худявый. И еще лев, придумал тоже. У льва грива.
    Т. заглянул в ее зеленые глаза и вдруг почувствовал мгновенное, бесстыдное и полное взаимопонимание с этим веселым юным существом. Аксинья улыбнулась — и столько в этой улыбке было красоты, мудрости и непобедимой силы, что Т. показалось, будто одна из античных статуй с корабля княгини Таракановой облеклась плотью и возникла перед ним наяву.
    — Грива, говоришь? — переспросил он охрипшим голосом. — Грива как раз есть…
    — Врете небось, барин, — хохотнула Аксинья.
    — Не, не вру. Поезжай-ка вон в ту рощу. Покажу…
    Прислонясь лбом к березе, Т. тяжело дышал, стараясь стряхнуть с себя последние остатки хмеля. Но ничего не получалось — опьянение, наоборот, становилось все тяжелее и беспробудней. Душу постепенно наполняло раскаяние в том, что произошло минуту назад.
    — И правда лев, — смешливым голоском сказала лежащая на телеге Аксинья. — Прыгучий какой…
    «Как же так, — думал Т., — отчего так устроена душа? Почему мы за одну секунду проходим путь от ангела, ждущего, когда откроются райские врата, до блудливого демона, боящегося лишь одного — не допить чашу позорного наслаждения до дна, упустить из нее хотя бы каплю… И ведь самое страшное и поразительное, что никакого шва, никакой заметной границы между этими состояниями нет, и мы переходим от одного к другому так же легко и буднично, как из гостиной в столовую. Действительно впору поверить в бредни покойной княгини…»
    — А какие на ногах когти, — бормотала Аксинья. — Истинный лев…
    — Ты бы прибралась, — сухо бросил Т.
    — Аль не ндравлюсь? — обиженно спросила Аксинья. — А только что ндравилась…
    Уже собирясь сказать ей что-то отрезвляющее, Т. поглядел на нее и осекся. В небесных доспехах юности и красоты Аксинья казалась древней богиней, вечной небожительницей, сошедшей на землю, чтобы соблазнять человеческих сынов и нести им смерть… Вокруг нее дрожала еле заметная радужная дымка, которая как бы подчеркивала ее неземную природу.
    Впрочем, такой же еле видный ореол окружал и телегу, и даже помахивающую хвостом лошадь — видимо, влажный лесной воздух странным образом расщеплял косые солнечные лучи.
    Аксинья лукаво улыбнулась, и Т. с ужасом понял, что хочет ее опять, и через минуту, когда это чувство вновь захлестнет его с головой, сопротивляться будет невозможно.
    «Мне с этим не совладать, — подумал он. — Как сказано в Евангелии? Лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело было ввержено в геену… Истинно…»
    Оторвав влажный лоб от березы, Т. качнулся, шагнул к телеге и, избегая глядеть на Аксинью, спросил:
    — Слушай, я тут у тебя топор видел. Где он?
    — Вот, — сказала Аксинья, кивнула на торчащую из сена рукоять и побледнела. — Да зачем тебе? Али задумал что?
    Т., не отвечая, взял топор.
    Аксинья вскрикнула, соскочила с телеги и побежала в лес. Она перемещалась легко и плавно, словно плыла — но двигалась при этом очень быстро. Вскоре ее уже нельзя было различить между стволов.
    «Как хороша, — подумал Т., — и ловкая, захотел бы, не догнал. Вот только она вернется сейчас, я знаю. Нутром чую, грехом самим… И все заново… Так, значит, что? Рубить и не сомневаться…»
    Он прижал указательный палец к серому борту телеги, поднял, примериваясь, топор, и вдруг увидел немыслимое.
    Лошадь, только что тянувшаяся губами к траве, подняла морду, поглядела на него колдовским пурпурным глазом и отчетливо произнесла:
    — Рубить не палец надо, барин.
    Т. от неожиданности выронил топор.
    — Что? — спросил он. — Что ты… Что вы сказали?
    — А то, барин. Пальцы тут ни при чем, — повторила лошадь тихо, будто боясь, что услышит кто-то лишний. — Тут не палец рубить, тут малой печатью убелиться след. Усечь смердячую яцутку. Вот тогда ровно по греху одежка будет.
    Сказав это, лошадь отвернула морду и стала дальше щипать траву.
    — А ну повтори, — сказал Т. — Повтори, что ты сказала.
    Но лошадь продолжала щипать траву, не обращая внимания на Т., и ему стало казаться, что все услышанное было просто галлюцинацией. Это подозрение быстро стало уверенностью — и даже непонятно сделалось, как он мог всерьез размышлять, говорила с ним лошадь или нет.
    «Безумие, — подумал он. — Нельзя столько пить. Может, в гостинице подмешали в водку какую-то дрянь? Впрочем, совсем недавно я допускал, что на самом деле мертв и все происходящее суть загробное испытание души… Как, однако, скачут мысли. А ну скорей к Ариэлю. Там все выясним…»
    Т. повернулся к лесу.
    — Аксинья! — крикнул он. — Мне в гостиницу надо! Выходи!
    — Не выйду, барин! — отозвалась Аксинья. — Вы топором зашибете.
    — Да не трону я! Верно говорю!
    — А чего топор взял?
    Т. наморщился от идиотизма ситуации.
    — Палец хотел рубить, — крикнул он. — Палец, не тебя!
    — А зачем палец?
    — От зла уберечься!
    Аксинья некоторое время молчала — верно, думала.
    — А че ты им делаешь, пальцем? — крикнула она наконец.
    Т. почувствовал, что его лицо покрывается горячей краской стыда.
    — Ты прямо как лошадь рассуждаешь! — крикнул он. — Дура!
    — Чиво ж, — прокричала Аксинья в ответ, — мы Смольных институтов не кончали!
    — Прекрати меня фраппировать!
    — Будете ругать, еще дальше убегу, — раздался ответный крик.
    Т. потерял терпение.
    — Да выходи же, не бойся!
    — Не, барин, сами езжайте, — отозвалась Аксинья. — Лучше я за телегой к гостинице приду, как у вас дурь пройдет.
    Как ни погонял Т. лошадь, она плелась медленно и только после хорошего шлепка ненадолго переходила с шага на ленивую рысь. Каждый раз при этом она оглядывалась и пронзительно смотрела на него — словно намекая, что состоявшийся в лесу обмен мнениями о нравственных вопросах сделал неуместными и даже оскорбительными те перевозочно-гужевые отношения, в которые Т. назойливо пытается с ней вступить.
    Впрочем, Т. было неловко и без этого.
    «Оскорбил эту святую женщину, эту юную труженицу, — думал он, — плюнул ей в душу… Хотя непонятно, что именно ее так оттолкнуло. Совсем ведь не чувствую народной души, только притворяюсь. Нельзя так напиваться. До чего дошло — лошадь заговорила… И ведь не просто заговорила, она надо мной смеялась. И была совершенно права…»
    — Конечно права, — сказала вдруг лошадь, оглядываясь. — Рубить палец, граф, это чистой воды кви про кво.
    Т. похолодел.
    «Вот, опять, — подумал он. — Сейчас отвернется и замолчит, как ни в чем не бывало…»
    Но лошадь брела вперед, по-прежнему глядя на Т.
    — Кви про кво? — переспросил Т. — Что это?
    — Это когда одно принимают за другое, — ответила лошадь.
    Никакой возможности считать разговор наваждением больше не осталось. Все происходило на самом деле.
    — Признаться, я слаб в латыни, — сказал Т., стараясь сохранять самообладание. — В юности знал, а сейчас все забылось.
    — «Кви» — это местоимение «кто», — объяснила лошадь, — а «кво» — его же архаическая форма, только в дательном падеже.
    — Благодарю, — сказал Т. — Кажется, начинаю припоминать.
    — Латынь здесь не важна, — продолжала лошадь. — Важна суть дела. Вы вспомнили Евангелие от Марка — так задумайтесь, о чем там на самом деле речь. Сначала надо трезво определить, какой именно из членов вас соблазняет: нога, рука, глаз, ухо… Апостол ничего не конкретизировал по той причине, что эллины были большие выдумщики по этой части. В некоторых апокрифах даже уточнялось, что перво-наперво следует задуматься, ваш ли собственный член вводит вас в соблазн. Может, его надо рубить кому-то другому…
    Сказав это, лошадь подняла морду к небу и пронзительно заржала, отчего телега заходила ходуном, и вожжи чуть не выпали у Т. из рук. Вокруг опять замелькали странные радужные тени.
    — Но в нашем случае все просто, — продолжала лошадь, поворачивая к Т. надменный профиль, — поэтому я посоветовала бы вам обратиться к опыту скопчества. Есть два варианта. Убелиться малой печатью, как я предложила с самого начала. Отделить яички, этого на первое время будет достаточно. За месяц все заживет. А можно сразу большую печать. Это сами понимаете что. Если вы не трус, рубите не задумываясь. А потом поедем искать проплеванный якимец.
    — Чего искать?
    — Якимец, — повторила лошадь, — это, по скопческой терминологии, свинцовый гвоздик из колеса, который в дырочке носят. Как убьете в себе нечистого, два месяца нельзя вынимать. Пока заживать будет.
    — А почему проплеванный?
    — Чтоб не загноилось.
    Т. с отвращением сплюнул.
    — Яцутки какие-то, якимцы, — пробормотал он, морщась, — придумают же такую мерзость. Ничего не понимаю…
    — Да я потом подробно объясню, не бойтесь. Времени будет предостаточно. Главное не медлить — сейчас отличная минута, сердце полно решимости, а вокруг как раз никого нет! Не сомневайтесь, граф. Другого такого случая может не представиться очень долго!
    Лошадь остановилась и уставилась на Т. горящими гипнотическими глазами. Т. слез с телеги, взял в руку топор и неуверенно положил ладонь на пряжку брючного ремня… Тут вдали зазвонили ко всенощной, и он пришел в себя.
    «Так ведь действительно до членовредительства дойдет», — подумал он и сильно, до крови укусил себя за губу.
    Радужные тени исчезли. Он понял, что с топором в руке стоит перед телегой на пустой вечерней дороге — собственно, тут он и стоял секунду назад, но только теперь полностью вернулся в настоящее. Т. перевел глаза на лошадь. Она всем своим видом старалась показать, что совершенно здесь ни при чем. Т. укусил себя за губу еще раз, и стало ясно, что лошадь вообще ничего не старается показать, а просто тянется губами к пучку травы.
    Т. приблизился к лошади, положил руку ей на шею и тихо, почти нежно сказал в ухо:
    — Слушай меня внимательно, Фру-Фру, или как там тебя зовут. Если ты еще раз — слышишь, еще один только раз раскроешь сегодня пасть и скажешь что-нибудь на человеческом языке, я тебя выпрягу, сяду на тебя и поеду галопом. И погонять буду топором. А теперь пшла в город, к гостинице «Дворянская».
    Лошадь нервно повела головой — но, на свое счастье, промолчала."

    В. Пелевин "Т"

  23. Спасибо от:


  24. #74
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Ollerus Посмотреть сообщение
    посмотри например тай цзи ян
    http://ariom.ru/forum/p259689.html&s...0f3fd3bf90dcc1

    или аштанга виньяса йога
    http://ariom.ru/forum/t39018.html&si...61afdb0f899441

    после данных физ нагрузок никакого эффекта, кроме положительного, не наблюдалось...
    ну это не просто "физические нагрузки", а уже комплекс упражнений. а я как раз про "железо подвигать" и в таком духе. тут то я конечно согласен.

  25. #75
    Участник Аватар для Такович
    Регистрация
    19.10.2010
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Считаю данный процесс, мягко говоря, не полезным для здоровья и практики, особенно с такой интенсивностью. Цзин(семя) надо беречь, как источник жизненной силы и расходовать очень экономно. Посоветую заняться цигун
    Совет-то хороший. Но без учителя можно только ухудшить процесс. И потом - до цигуна дорасти надо. Дисциплина нужна, ответственный подход и наличие условий (времени, денег).

    Человек - молодой и то, что ему реально нужно - это как следует *, (как бы сказать по-русски, но без мата) натр***ться, натренироваться с девушкой, чтобы интрумент постоянно опухши и сам процесс немного поднадоел. Это случится обязательно после нескольких месяцев ежедневных спортивных "кувырканий.

    интенции в этом возрасте просты:
    1) человек ленив (лучше приложить минимум услилий, сэкономить время и получить максимальное удовольствие, чем гоняться за пелотками и расстраиваться каждый раз, когда наивные мечты рушатся) все равно кайф примерно схож (не принимается во внимание момент зрелого душевного общения и взаимообмена с женщиной, подкармливания, эмоционально-бытовые аспекты)
    2) он думает, что его не любят (любят не его самого) и все заняты только решением сугубо своих проблем
    3) ждет, что с ним девушки сами познакомятся )))
    4) наличие скрытых комплексов (некрасивое тело, боязнь непонравиться партнерше), неумение уложить в кровать - вместо этого идеализирование "женской натуры" и псевдо-стеснительность
    5) наличие других увлечений (напр. комп.игры, как альтернатива "сжигания энергии в мирных целях"), недостаток времени (19-30 лет), трудноуправляемый ум.
    6) отсутствие социальных скиллов, полноценного живого общения в "группе по интересам"
    как следствие - молохольство, от которого сложно будет избавиться вплоть до 35-40 лет.

    решается на выбор:
    а) походом "по девкам", возможно за деньги (хотя не считаю, что на это стоит тратить деньги).
    б) нацепить футболку "Я - дрочу!", поехать в центр и знакомиться с молодыми девушками (18-20). так как процентов 80% девушек занимаются самоудовл. и много нимфоманок, в этом возрасте и еще не нае***ись - вам может реально повезти, открытость ума и поменьше умопостроений "а если, а вдруг"
    в) смотреть медиа материалы, но руками не трогать )
    можно пронаблюдать, что зачастую что-то внешнее как бы толкает в область промежности и орган набухает даже когда вы об этом не думаете. это гости пришли к вам поиграть.
    представьте, женские бесплотные духи - суккубы или инкубы приходят позабавиться с вашим теплым телом. высасывают силу (а многие питаются мужской спермой), заставляют вас потратить драгоценный стройматериал и, накормившись, довольные уходят восвояси.


    Главное понять, что к 26 годам хорошо бы найти достойный объект утоления страстей, а также то, что после 30 организм начинает естественно стареть. И вот тогда на повестку дня встанут вопросы различных систем поддержания тела сильным. Лучше всего, если к этому времени Вы сможете накопить максимум энергии и гибкое, крепкое тело.

    Все вышенапинаное ни в коем случае не считайте инструкцией к применению я бы выбрал поход по девкам за деньги, немного алкоголя и час физкультуры в потных простынях.

  26. Спасибо от:

    Максимов Иван (21.11.2010), ТобаВэй (22.11.2010)

  27. #76
    Участник
    Регистрация
    18.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    На самом деле у меня был неудачный опыт с девушкой. Попалась гулящая. Высосала из меня всю энергию. Когда я с ней познакомился я весил 72 кг, когда расставался 56 кг (за полгода) + начал курить и пить и постоянно болеть. Поэтому заводить отношение для женитьбы не хочется. Да и на самом деле я действительно собирался в монастырь, когда был в христианстве…

    Всё же проблемы с рукоблудием у меня начались до девушки… И никакой физический труд (работа) от рукоблудия меня не спасала. Всегда было время для отдыха и именно в такие моменты приходили навязчивые помыслы… (может правда стоит сходить к врачу).

    Хотя если честно после того как я с вами поделился своей проблемой мне стало легче. По крайней мере, страх перед рукоблудием начал пропадать и тяга не такая сильная стала =) Ещё раз всем спасибо за советы.

  28. Спасибо от:

    Bagira (21.11.2010), Könchog Ngagwang Nyendrak (22.11.2010), Pedma Kalzang (21.11.2010)

  29. #77
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    И, вообще, замечено, что потеря семени - снижает способность к концентрации.
    Спорно. Так как сильное желание также никак не способствует к концентрации. "Разрядка" - дает успокоение. Жаль, что только на некоторое время.

    Воздержание от семяизвержения не имеет никакой пользы, за исключением практики Тантры, где требуется удерживать-контролировать восходящую прану в центральном канале, ну и возможно наверное в других техниках - таких как цигун, где опять же нужно грамотное руководство по этим техникам.
    К тому же искусственное сдерживание эакуляции может создать ряд урологических проблем со здровьем.
    Кстати не только у мужчин. Встречалась статья по исследовательской медицине, где рассказывалось, что в Европе в католических женских монастырях у монахинь часто возникают проблемы с гинекологией, и что это часто связано с отсутствием у женщины половой жизни.

    Жаль, что живые существа только на короткие промежутки времени остаются удовлетворенными, это касается не только секса, но и других естественных потребностей. Ибо Post coitum omne animal triste est - "После соития всякое животное грустит".

    Иван,
    рекомендую вам найти и почитать книжку Керолайн Брейзиер "Буддисткая психология":
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2669735/
    Один мой знакомый, весьма далекий от буддизма человек, прочитав эту книгу, смог завязать со своей сильной пагубной привычкой - алкоголизмом. Благодаря доступно изложенному материалу этой книги он смог проанализировать и отследить в себе возникновение тяги к алкоголю. Возможно это поможет и вам в вашей проблеме - избавиться от привычки онанизма.
    И найдите себе хорошую подругу ).

  30. Спасибо от:

    Bagira (21.11.2010), Иван Петров (21.11.2010), Максимов Иван (21.11.2010), О-сэл Лхундруб (22.11.2010), Цхултрим Тращи (22.11.2010)

  31. #78
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Цитата Сообщение от Максимов Иван Посмотреть сообщение
    На самом деле у меня был неудачный опыт с девушкой. Попалась гулящая.
    Ничего особенного, Вы гуляли и продолжаете гулять в мечтах, реализуя их через рукоблудие, а девушка, с которой у Вас были отношения, видимо, предпочитала реализовывать свои пожелания через объекты вполне осязаемые.

    Думаю, Вам стоит решить свою проблему до того, как Вы познакомитесь с кем-нибудь ещё.

  32. Спасибо от:


  33. #79
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Думаю, Вам стоит решить свою проблему до того, как Вы познакомитесь с кем-нибудь ещё.
    думаю не стоит вообще об этом так заморачиваться. и уж тем более не стоит ограничивать себя в отношениях до тех пора пока не достигнется "решение всех проблем" АКА "просветление"... потому что тогда и отношения не нужны уже

  34. #80
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Цитата Сообщение от Иван Петров Посмотреть сообщение
    думаю не стоит вообще об этом так заморачиваться. и уж тем более не стоит ограничивать себя в отношениях до тех пора пока не достигнется "решение всех проблем" АКА "просветление"... потому что тогда и отношения не нужны уже
    Заметьте, я не призывала топикстартера к решению всех проблем, но лишь высказала своё мнение по отношению к актуальной. Я вообще не вижу проблемы в рукоблудии - наоборот, мне кажется, что лучше уж рукоблудие, чем сломанный характер и жизнь коту под хвост. А вот уж ежели автор решил, что ему необходимы человеческие отношения, тогда пусть будет добр решить эту проблему, иначе будет так, как предупреждал минздрав.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •