Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: "Песня кожаного мешка" Мастера Сюйюня

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Спасибо, я говорю о том что в Монголии были распространены высшие практики тантры из Тибета, и до сих пор это все есть. Даже храм Ваджрайогини в центре Улан-Батора и в этих практиках секс не отвергается. И даже обет есть тантры не ругать женщин поскольку это опора, кармамудра. Мое понимание тантры тут не при чем. Ну я же писал что это высокие практики которые рано практиковать, почему вы их не видите эти слова, неужели секс так страшно звучит.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    К сожалению в Монголии сейчас многие идут в христианиские всякие ветки, молодых монголов покупают просто говоря. Вступайте в нашу организацию и будет вам учеба на западе оплачена. Многие туда попали что жалко, конечно такие как они скажут как Вульф.

  3. #23
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Не ругать женщин ,если их в гареме 300 человек завещал даже Султан Османской империи, а секс не страшно -не надо просто его идеализировать.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Согласен. Конечно это верно и в мирском плане, но с точки зрения тантры если ругать женщин то потом будет трудно найти тантрическую супругу кармически и придется тантрику трудно.

  5. #25
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    К сожалению в Монголии сейчас многие идут в христианиские всякие ветки, молодых монголов покупают просто говоря. Вступайте в нашу организацию и будет вам учеба на западе оплачена. Многие туда попали что жалко, конечно такие как они скажут как Вульф.
    Это показатель того ,что возникает пропасть между мирянами и Сангхой ,большое внимание уделяется только внешней ритуальной практике ,а объяснять ,растолковывать Учение особо некому.Молодежь не видит различия межу господом Бурханом Буддой и господом Бурханом Исусом,так ,что дело не только в подкупе молодежи .

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Верно вы подметили, но иногда дело в подкупе. Если бы вам немного знакомому с буддизмом предложили учебу на западе и потом стабильную работу в обмен на то что вы войдете в какое то сообщество, то как бы вы стали делать. Не всегда монгол значит буддист, просто молодые люди немного знающие о буддизме, только и всего.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Кстати в России это тоже было. Бурят которые принимали христианство освобождали от некоторых налогов. То есть христианство продвигало свои идеи деньгами на восток.

  8. #28
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Верно вы подметили, но иногда дело в подкупе. Если бы вам немного знакомому с буддизмом предложили учебу на западе и потом стабильную работу в обмен на то что вы войдете в какое то сообщество, то как бы вы стали делать. Не всегда монгол значит буддист, просто молодые люди немного знающие о буддизме, только и всего.
    При желании мог спокойно уехать на запад,финансовых проблем в этом плане никогда не было.И сейчас знакомые постоянно зовут в поездки по Европе ,но лучше эти деньги потратить на паломничество в святые места Буддизма .

  9. Спасибо от:


  10. #29
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Я рад за вас Читтадхаммо. ВАше имя кажется означает Мысль в Дхарме или ум Дхармы. Хорошее имя у вас. Счастливая судьба пусть у всех такая же будет счастливая. Мое пожелание. Ом мани падме хум.

  11. Спасибо от:

    Читтадхаммо (18.11.2010)

  12. #30
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Я рад за вас Читтадхаммо. ВАше имя кажется означает Мысль в Дхарме или ум Дхармы. Хорошее имя у вас. Счастливая судьба пусть у всех такая же будет счастливая. Мое пожелание. Ом мани падме хум.
    Спасибо.А имя такое вообще-то не дают мирянам ,но надеюсь если будет благая камма оправдать его-когда даруют монашеские обеты обязательно это имя и попрошу.Сам свою судьбу счастливой не считаю,но и не обижась на свою судьбу -карма.

  13. Спасибо от:

    Доржик (18.11.2010), Еше Нинбо (18.11.2010)

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Даже один день жизни человеком это счастье и добродетель.

  15. Спасибо от:

    Secundus (18.11.2010), Еше Нинбо (18.11.2010)

  16. #32
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    В Калмыкии тоже хватает калмыков-христиан. Но никто их на это не подкупает. Люди приходят к религии и выбирают то или иное учение по разным причинам. Калмыки, буряты, монголы... - буддистами не рождаются. Не стоит осуждать человека, если его взгляды и видение мира отличаются от нашего.
    Иметь свой какой-то духовный "жизненный стержень" - это гораздо лучше чем спиваться или например всю жизнь гнаться за призрачным успехом - иметь побольше денег. Учение Евангелия учит добру, там есть нравственные заповеди. К тому же христианское учение уважают и считают позитивным многие буддийские учителя.

  17. Спасибо от:

    Еше Нинбо (18.11.2010)

  18. #33
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Так идите в христианство, никто не мешает.
    Так кому это надо - тот и идет. Не все же наши матери в прошлых жизнях успели столько заслуг накопить, как Вы например.

  19. #34
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    ...В одной из сутр (к сожалению не помню в какой) Будда сказал, что жажда чувственного удовольствия от совокупления - самая сильная цепь, привязывающая к сансаре...
    когда секс является инструментом для (цель) утоления жажды чувственного удовольствия - да, несомненно, это сильная привязанность.

    но когда секс является инструментом для (цель) Реализации, о чем и писал ранее Доржик, - есть ли здесь привязанность к сансаре ?
    да и вообще можно ли назвать это сексом ? слияние двух лун, имхо, самый слабый эпитет ))

    сам по себе секс не плох и не хорош, это мы различаем и навешиваем на вещи ярлычки для удобства: это "привязанность", это "освобождение" и т.д. Все вещи таковы, когда мы оставляем собственные представления о них - вся вселенная сверкает первозданным цветом.

  20. #35
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    По мне лучше пьяный буддист, чем трезвый христианин, ом мани падме хум, ом мани падме хум.

  21. #36
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    По мне лучше пьяный буддист, чем трезвый христианин, ом мани падме хум, ом мани падме хум.
    При чем здесь выпивший или пьяный буддист? А чем пьяный бурят или любой деградирующийся человек из традиционно-буддийского региона лучше доброго христианина?

  22. Спасибо от:

    Дина Скатова (20.11.2010), Леонид Ш (18.11.2010), Людмила Р (21.11.2010)

  23. #37
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    По мне лучше пьяный буддист, чем трезвый христианин, ом мани падме хум, ом мани падме хум.
    Зря Вы так. У меня есть друг с которым мы дружим с первого класса. Он воцерковленный православный христианин, (мы вместе с ним увлеклись христианством и крестились в возрасте 13 лет, я со временем разочаровался в христианстве, а он нет), так вот от старается жить "во христе", т.е. соблюдает заповеди, посты (причем как положено не только в еде), регулярно посещает церковь, молится перед любым делом и начинанием, алкоголь пьет по праздникам пару бокалов вина, всегда поступает честно. Так вот он даст фору многим людям, которые курят, бухают, развратничают, лгут и при этом считают себя буддистами, так как в перерывах между не благими деяниями, выполняют некоторые формальные практики или ритуалы.

  24. Спасибо от:

    Sergio (20.11.2010), Won Soeng (18.11.2010), Дина Скатова (20.11.2010), Доржик (18.11.2010), Еше Нинбо (18.11.2010), Людмила Р (21.11.2010), Цхултрим Тращи (18.11.2010), Читтадхаммо (18.11.2010)

  25. #38
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Тем более сейчас Дзогчен в России дают. Это для меня вопрос. Это введение в природу ума и затем практика на основе этого опыта. Безмыслие как ....
    Дзогчен не только в Росии дают, а во многих уголках мира. На это были пророчества прежних великих учителей. Ознакомление с природой ума и самоосознование (ригпа) - это не значит, что это одна просто пустота без мыслей. Но это уже совершенно другая тема.

  26. Спасибо от:


  27. #39
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Просто христиане когда увидят танки гневных божеств, говорят это демоны, я свидетель. Когда я им что то хотел сказать они просто фыркнули. Это уже национализм, но я про него не хочу гвоорить тему уже закрыли. Русский национализм.
    Дык, это не только христиане так говорят
    Что Вы все в одну кучу, причем здесь национализм?
    P.S. Тема изначально была про Песнь великого Мастера Сюй Юня для тех кто собирается оставить дом и постричся в монахи. Поэтому я сразу Вам сказал, что тантра, секс и т.п. здесь неуместны.

  28. Спасибо от:

    ElenaK (20.11.2010), Joy (20.11.2010), Аким Иваныч (18.11.2010), Доржик (18.11.2010)

  29. #40
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Просто христиане когда увидят танки гневных божеств, говорят это демоны, я свидетель. Когда я им что то хотел сказать они просто фыркнули. Это уже национализм, но я про него не хочу гвоорить тему уже закрыли. Русский национализм.
    Вообще раньше изображения гневных божеств и божеств в сексуальном союзе просто так публично никому не показывали, дабы не было проявлено неуважение и надсмехание над тантрической символикой и Тантрой.
    Если какие-нибудь или просто невежественные люди не понимают этих изображений, то не их это вина. Национализм какой-то здесь не причем.
    Последний раз редактировалось Аким Иваныч; 18.11.2010 в 09:46.

  30. Спасибо от:

    Доржик (19.11.2010), Цхултрим Тращи (18.11.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •