Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 234

Тема: Духи спать не дают

  1. #81
    Участник Аватар для Александр Бурдукин
    Регистрация
    02.06.2010
    Традиция
    Мен Чо Рейки (Другпа Кагъю)
    Сообщений
    15
    когда еще буддистом не был и снимал квартиру в Бутово, обнаружил, что в моем жилище есть присутствие кого-то, подумал, что домовой, начал подкармливать: давал практически все - от молока до кусочков рыбки сушеной. И вот однажды, когда утром проснулся, обнаружил, что на тарелке в раковине, которую оставил немытой с вечера лежит половина жареного карася!!! у меня душа в пятки ушла.. было весело топать на работу и знать, что теперь мне не дадут умереть с голоду! домовенка того жена не разрешила с собой взять, испугалась, потому что в квартире реально слышались шаги и поскрипывания.
    Может эти духи просто хотят как-то контактировать, а не знают потребности людей, которые стали их видеть, попробуйте их подкормить, раз они мирные и вреда не приносят, вдруг, получится подружиться

    А вообще, думаю в таком случае может хорошо помочь Б.Амитаба, посвящение на него, предполагаю, есть практически у каждого буддиста на форуме. Прочитав мантру в комнате кругов 10-30 есть большой шанс на то, что духи просто переместятся существовать в более благоприятное для этого места. Сложные ритуалы типа ЧОД нужны, если попроще не помогают, зачем напрягаться?

  2. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010)

  3. #82
    Участник Аватар для Александр Бурдукин
    Регистрация
    02.06.2010
    Традиция
    Мен Чо Рейки (Другпа Кагъю)
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Все бы вам кого-нибудь выгнать...

    Попросите у ламы защитный шнурок, это для девушки. Или можете ей подарить дордже котраб или мелонг что ли..

    И ещё повесьте в комнате тодрол обязательно, это не для девушки, а для человечков, раз уж проявляются в этом измерении и что-то видят, то пусть хоть пользу получат от этого.
    можно одеть бронежилет, каску, глотнуть пивка и увиденное на миг станет не таким ярким, от брони спокойнее будет. Но это проблему не решит.. не надо забывать, что все это отражение кармы девушки и может это шанс на то, что она вдруг за ум возьмется..

    за шнурками пишите в личку, обучен на 12 Генералов Якша, набираю желающих на следующий ритуал, человека 2-3 возьму, буду делать в течение двух недель.

  4. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010)

  5. #83
    Участник Аватар для лесник
    Регистрация
    13.08.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    848
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Александр Владленович Белоусов Посмотреть сообщение
    Вы исходите из того что у человека психические проблемы, автор темы сказал что таких проблем нет, поэтому не усугубится.
    К тому же "Сутру золотого света" рекомендуют читать и не буддистам.

    Непонятно, на чем основано такое предположение автора. Как мне показалось, ни на чем. Если бы такие и многие другие проблемы можно было бы решить простым чтением сутр или подкармливанием, я был бы первым в рядах чтецов. Но увы. Иллюзии иногда успокаивают, но когда духи начнут ей говорить, что делать, будет уже поздновато. Я не утверждаю, что она психически больна, но, согласитесь, не каждый из нас видит духов, если такое происходит и, тем более, беспокоит человека, нужно изучить проблему всесторонне. Сутру читай, но ко врачу не забудь сходить. Думаю, Далай-лама дал бы похожий совет-)

  6. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010), Vladiimir (16.11.2010), Денис Евгеньев (15.11.2010)

  7. #84
    Участник Аватар для лесник
    Регистрация
    13.08.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    848
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Это гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по-очереди ((с) "Каникулы в Простоквашино")

    В принципе описан классический случай открытия вИдения, но непонятно почему видят все толпой. Ничего плохого никто не делает, чтоб сразу идти "духов гонять". Что за христианские замашки чуть что, так попа с кадилом и всем темную без разбора что сделал, нафиг сделал? Китайцы давным давно написали, что прогнать духов несложно, только вот они обязательно потом найдут как назад возвернуться да еще в обиженном состоянии, потому с ними лучше постараться договориться. Али садханы гневных не читали, в которых сначала нате Вам торма на дорожку, а потом кто не спрятался - я не виноват?
    Там ясно написано, человеку духи не нравятся и к буддизму он отношения не имеет. Так что можно обращаться к представителям медицины и других религиозных учений-)

    Уповать на средневековые методы и тибетские мифы, имхо, в данном случае не лучшее решение.

  8. Спасибо от:

    Vladiimir (16.11.2010)

  9. #85
    Участник Аватар для Була
    Регистрация
    31.05.2010
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    72
    Сделайте и то и то. Не буддистам будет хорошо и буддистам будет хорошо, а самое главное что то да поможет девушке.
    Как я уже говорил выше, брать все случаи с "проявлением духов" за 100% что это именно духи не правильно. имхо

  10. #86
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Вроде как, у этой девушки в родне была какая-то колдунья или что-то в таком роде. Сама она человек добрый, но много ругается матом =)
    Ещё и это настораживает. Это не чистый случай полтергейста или там привидений. Медицинский случай.

  11. #87
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Столько всего было сказано... Согласен насчёт диалога с ними и серчема. Несколько важных моментов:
    1. Никогда не бойтесь их - во время страха выплескивается много энергии, которую они способны поглощать, это провоцирует их. Это как побежать от собаки. В тех случаях, когда данные товарищи привязаны не к местности , а целенаправленно вампирят конкретного человека, провоцируя возникновение чувства страха, пугают, - именно страх, образно говоря, открывает им дорогу.
    2. Если пойдете на диалог - помните, это должен быть только диалог сильного с сильным, диалог равных, иначе Вами будут просто пользоваться с негативными последствиями. (общение в стиле "уйдите, и не пугайте меня", " "оставьте меня в покое" и пр. не приветствуется)). Если всеже боитесь - лучше идете к священнику и пр. для зачистки местности.
    Если задобрить не удастся, равно как и конструктивного диалога не получится, - обратитесь к специалисту - кто-то ведь в Ваших краях должен быть.
    Вцелом ничего страшного, таких случаев на самом деле куда больше чем кажется. За мою недолгую жизнь, мне доводилось дважды избавлять людей от такого рода проблем(это на наш-то маленький городок), и один случай мне был известен до этого (тогда я не имел возможности помочь).

  12. Спасибо от:

    Alek (16.11.2010)

  13. #88
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Ещё и это настораживает. Это не чистый случай полтергейста или там привидений. Медицинский случай.
    Полтергейст не связан с духами никаким образом

  14. #89
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Полтергейст не связан с духами никаким образом
    Артем - юрист... эти категоричные замечания ... типичны...
    тем более что сущностей 84.000

    (признаюсь честно - слушала лекции бонского монаха - 6 дней - просто конца и края им нет... и еще можно было.. устали слушать...)

  15. #90
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что они проявляются в этом измерении, а не девушка заглядывает в ихнее?
    Да какая разница .

  16. #91
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Полтергейст не связан с духами никаким образом
    Откуда Вы знаете?!

  17. #92
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете?!
    он сам одержим и с ними того...

  18. #93
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Артем - юрист...
    Тока тсссссс, Артем на самом деле переводчик

  19. #94
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    он сам одержим и с ними того...
    В адЪ?

  20. #95
    Участник Аватар для Александр Бурдукин
    Регистрация
    02.06.2010
    Традиция
    Мен Чо Рейки (Другпа Кагъю)
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    Непонятно, на чем основано такое предположение автора. Как мне показалось, ни на чем. Если бы такие и многие другие проблемы можно было бы решить простым чтением сутр или подкармливанием, я был бы первым в рядах чтецов.
    вы бы взяли кувалду, чтобы забить гвоздь в стену своей квартиры? думаю, что нет - сначала бы попробовали маленьким молоточком, чтобы обои не попортить.. так и тут. утверждать, что мантры работают великолепно в подобных случаях мне позволяет опыт, то же самое с подкармливанием - даже в ЧОД тело предлагают в качестве подношения, подкармливают то бишь. А готовы вы "сопровождать" неверующего человека после серьезного ритуала, чтобы башня не слетела после взмахов кувалды, если тот же результат можно мантрами было бы добиться? Можно ответить, что да, но мое мнение - это лишняя трата времени и энергии, которые лучше потратить на другого человека с пользой. Кроме того, лучше человека постепенно готовить к изменению энергетики в ней самой или жилище, где она обитает.. при отсутствии этого могут всякие нелечебные болячки проявиться..
    Девушке на этой ветке дали много советов, которые осталось только использовать, все остальные рассуждения - это попытка за нее пережевать информацию, но вряд ли она будет использовать чужую жевачку. Даже по законам кармы - отработки маловато будет.

    Так что я желаю ей успехов!

  21. Спасибо от:

    Alek (16.11.2010)

  22. #96
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    Непонятно, на чем основано такое предположение автора. Как мне показалось, ни на чем. Если бы такие и многие другие проблемы можно было бы решить простым чтением сутр или подкармливанием, я был бы первым в рядах чтецов. Но увы. Иллюзии иногда успокаивают, но когда духи начнут ей говорить, что делать, будет уже поздновато. Я не утверждаю, что она психически больна, но, согласитесь, не каждый из нас видит духов, если такое происходит и, тем более, беспокоит человека, нужно изучить проблему всесторонне. Сутру читай, но ко врачу не забудь сходить. Думаю, Далай-лама дал бы похожий совет-)
    Так-то оно так, но автор обратился на буддийский форум за соответствующим тематическим советом, иначе можно было бы обратиться на форум психологов. Как оно на самом деле нам здесь не известно и именно автор выбирает в какое сообщество обратиться. Далай-лама навряд ли бы обратившихся за помощью посылал к психологам. Например есть соответствующие советы ламы Сопа Ринпоче к обратившимся с вопросом "как защититься от чёрной магии" и т.п. "от стихийных бедствий, пожаров и т.п." он давал соответствующие мантры и сутры.
    Так что прошу не забывать о тематике форума. А в какое именно сообщество обращаться автору это его выбор, и посылать его по сути в другое сообщество это просто не прилично (люди взрослые и сами делают свой выбор).

  23. Спасибо от:

    Alek (16.11.2010), Артем Тараненко (16.11.2010), Цхултрим Тращи (16.11.2010)

  24. #97
    Участник Аватар для лесник
    Регистрация
    13.08.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    848
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Александр Владленович Белоусов Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но автор обратился на буддийский форум за соответствующим тематическим советом, иначе можно было бы обратиться на форум психологов. Как оно на самом деле нам здесь не известно и именно автор выбирает в какое сообщество обратиться. Далай-лама навряд ли бы обратившихся за помощью посылал к психологам. Например есть соответствующие советы ламы Сопа Ринпоче к обратившимся с вопросом "как защититься от чёрной магии" и т.п. "от стихийных бедствий, пожаров и т.п." он давал соответствующие мантры и сутры.
    Так что прошу не забывать о тематике форума. А в какое именно сообщество обращаться автору это его выбор, и посылать его по сути в другое сообщество это просто не прилично (люди взрослые и сами делают свой выбор).
    Логично, согласен. Спросил на БФ, получи буддийский ответ. С другой стороны, вопросы могут быть самые разные, и возможны ситуации, когда буддист отправит вопрошающего к специалисту. Более того, в каких-то случаях это будет лучший и корректный ответ.


  25. #98
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Евгения Горенко Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях тонглен им делаю. Помогает Нет, они не разбоегаются с воплями, но я перестаю их бояться

    Серьезно, это работает.
    Вы тоже привидений видите?

  26. #99
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Я считаю что какие то ритуалы усмирения или подавления делать нужно в последний момент, когда ничего другое не помогает. Не надо забывать что мы с вами все буддисты а не ковбои из вестерна, у которых все вопросы при помощи кольта решались. Сострадание надо меть ко всем ЖС. Вы же не хватаетесь за ружье если соседи за стенкой вам спасть не дают.

  27. Спасибо от:

    Аким Иваныч (16.11.2010)

  28. #100
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Май, суккубы несколько по-другому проявляются, нежели описано.
    Суккубы это вроде же ожившие мертвецы а не вселяющиеся.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •