Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 234

Тема: Духи спать не дают

  1. #21
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Артем правельно сказал это голодные духи беспокоят и их нужно накормить, или сделать подношение, ничего такого страшного в этом нет и с психикой все впорядке, возможно само жилье населено какими нить умершими, а накормить их стоит, они не привыкнут просто подношение или им ставется или бездомным помагают, людям, птицам, собакам, кошкам, кому угодно и чем угодно и они успокаиваются, но мотивация должна в голове сложится, по буддийски чушь конечно написала, но мне это помогло, а еще мне в тот момент помогло, ни с того ни сего написала картину Мары на зеленом фоне и все эту нечесть как бабка отходила, тоже затрудняюсь ответить, что меня на это толкануло, интуитивно наверное...
    Главное такого не боятся, когда в другое жилье перехали, там вообще спокойно, видно место такое, а она очень чувствительна,а я раньше на Бабушке жила и окна у меня выходили на Яузу и на кладбище, вот я и решила надо срочно дергать от туда)))

  2. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010)

  3. #22
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    окна у меня выходили на Яузу и на кладбище
    это круто... особенно на кладбище....

  4. #23
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    окна у меня выходили на Яузу и на кладбище, вот я и решила надо срочно дергать от туда)))
    Ой. да ладно. На прошлой квартире так и жили. Там все окна на кладбище выходили. Ну пару месяцев поспивали тибеццкие спиваночки, ну и чего? Для практиков - самое оно. Правда жить у кладбища это конечно не кошерно.

  5. Спасибо от:

    Этэйла (14.11.2010)

  6. #24
    Участник Аватар для Була
    Регистрация
    31.05.2010
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    72
    Рекомендую сделать КТ головного мозка и поискать что там давит на ту часть мозга которая отвечает за восприятие, а вооще узнать не было ли у этой "кольдуньи" в роду предрасположенности к шизофрении. А то все на духов валить...

    То что нет психологических проблем указывает только это : "С головой у неё все впорядке, т.к. однажды после того, как в очередной раз убежала из своей комнаты в комнату сестры, мужу этой сестры пришлось лечь спать на её место, спал он не очень..."

    Врядли это аргумент. имхо

  7. Спасибо от:

    Vladiimir (14.11.2010), Аньезка (14.11.2010)

  8. #25
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Мда. Тяжело как-то с буддистами. Еще можно по тертонам пробежаться и им КТ головного мозга сделать, а то вдруг все тоже шизофреники И вообще всех бы в норму привести и устроить тотальное православие головного мозга.

  9. #26
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    очередной раз убежала из своей комнаты в комнату сестры, мужу этой сестры пришлось лечь спать на её место, спал он не очень и проснулся весь в слезах
    выдать замуж

    а муж сестры плакал, потому что его выгнали...

  10. Спасибо от:

    Джыш (14.11.2010)

  11. #27
    Участник Аватар для Була
    Регистрация
    31.05.2010
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Мда. Тяжело как-то с буддистами. Еще можно по тертонам пробежаться и им КТ головного мозга сделать, а то вдруг все тоже шизофреники И вообще всех бы в норму привести и устроить тотальное православие головного мозга.
    Перебор с сарказмом. Не то имелось ввиду.

  12. Спасибо от:

    Майя П (14.11.2010)

  13. #28
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Була Посмотреть сообщение
    Перебор с сарказмом. Не то имелось ввиду.
    Я дико извиняюсь, просто больная мОзель. У меня жену так с малых ногтей опытам подвергали на живой ей любимой. Этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Правда потом, когда в ее 21 год сбылись ее же рассказы 6-летнего возраста о том, что у нее будет муж, которому она не будет доставать на ладонь до плеча, который приедет и заберет ее из дома и будет продавать дома, мнение как-то резко изменилось.

    А то, что рассказывается в данной истории, вполне себе имеет место быть и достаточно нередкое явление. А в квалификацию доморощенных психологов, психиатров и психотерапевтов я уже давно не верю. И здорового угробят, не то что больного.

  14. Спасибо от:

    Була (14.11.2010), О-сэл Лхундруб (15.11.2010), Этэйла (14.11.2010)

  15. #29
    Участник Аватар для Була
    Регистрация
    31.05.2010
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    72
    Хвала и честь адекватности. Я тоже сталкивался, и дело как раз было в психическом отклонении на базе стресса, что и призвело к похожим видениям. Для того что бы помочь человеку нужно убедится, что именно тУ помощь предоставляем. и еще раз имхо

  16. #30
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Кстати, у жены тоже был великий стресс, потому как в одном из снов я ей пообещал жениться на ней в ее совершеннолетие. 18 приходит, а меня нет. Ну вот как тут в собственных талантах не разочароваться и в депрессию не впасть? ))))))))))) Ну кто ж виноват, что сновиденческий я окажусь таким гадом и не конкретизирую, что совершеннолетие наступает в 21 )))))))))))))

  17. #31
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    То, о чем говорит автор, это действительно описание "духов" и ничего общего с психическими заболеваниями это не имеет. Я уверен, что с девушкой все в порядке и даже более чем..Такие сущности водятся в местах убиения и массового захоронения. Их даже можно сфоткать на пленку. К сожалению ничего путного посоветовать не могу. Эти сущности привязаны к месту, поэтому смена места обитания могла бы решить эти проблемы. Как для девушки так и для всей семьи. Надеюсь у вас все будет хорошо.

  18. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010), Артем Тараненко (14.11.2010), О-сэл Лхундруб (15.11.2010), Этэйла (14.11.2010)

  19. #32
    Участник Аватар для Була
    Регистрация
    31.05.2010
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    То, о чем говорит автор, это действительно описание "духов" и ничего общего с психическими заболеваниями это не имеет.
    Тогда как же здорово, когда пара препаратов/терапия и все готово, ни духов, ни дыма, ни говорящих кукол да и переезжать не надо...

    Как вы определили что это именно духи?(я не спорю может и духи, но я все же приверженец двух сторон медали, а не самой блестящей)

  20. Спасибо от:

    Аньезка (14.11.2010)

  21. #33
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Була Вы попробуйте сформулировать свой ответ, так, чтобы не был виден диагноз Вами поставленый заочно...
    И пусть две стороны медали подскажут Вам как БУДДИСТУ, ответ о существование духов)))
    Последний раз редактировалось Этэйла; 14.11.2010 в 19:54. Причина: Торопилась)))

  22. #34
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    у молодых: девушек, юношей очень сильная свежая энергия.. которая привлекает сущностей... часто эта энергия малоуправляемая....
    иногда лучше быстрее женить или выдать замуж...
    и разговоры на эту тему привлекают всяких сущностей...
    часто сами сущности "управляют" людьми, которые возбуждают подобного рода разговоры ... этим они питаются... это и есть настоящие тролли..

  23. #35
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    ...и разговоры на эту тему привлекают всяких сущностей...
    Эээ... Троллей?

  24. Спасибо от:

    Цхултрим Тращи (15.11.2010), Юй Кан (14.11.2010)

  25. #36
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    То, о чем говорит автор, это действительно описание "духов" и ничего общего с психическими заболеваниями это не имеет.
    есть совершенно четкие симптомы при засыпании, есть очень явные признаки в моче... и в пульсе.. . Демоны являются одним из 4 условий реализации болезни...
    Но здесь гадать - все равно что бросить монетку орел/решка... 50:50
    Когда сидела на приеме с Ванду: практически каждый день обращались МОЛОДЫЕ люди, кто имел подобные проблемы... очень много соматики шифруется под эту тему... но в лекарствах ТМ - есть вещества от них.. в частности: ладан
    проблема комплексная и решать на форуме - только поднимать пыль...

  26. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010), Була (14.11.2010)

  27. #37
    Участник Аватар для Була
    Регистрация
    31.05.2010
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Була Вы попробуйте сформулировать свой ответ, так, чтобы не был виден диагноз Вами поставленый заочно...
    И пусть две стороны медали подскажут Вам как БУДДИСТУ, ответ о существование духов)))

    Диагноз не ставил, о КТ сказал как о идее того, что виной всему могуть быть не только духи. Вопрос о существовании духов, а вернее сомнение в их существовании у меня не возникало. Все что я сказал это то, что есть определенные причины и сваливать не зная все на одну из причин считаю неверным. С таким можно смело идти к бабкам, которые якобы разговаривают с духами, а чего им не верить они же сказали что разговаривают(я утрирую, никакой буквальности). меня интересовало как определяется?

  28. #38
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    То, о чем говорит автор, это действительно описание "духов" и ничего общего с психическими заболеваниями это не имеет. Я уверен, что с девушкой все в порядке и даже более чем.
    Духи то возможно, самые настоящие, но вот то что девушка их видит (не практикуя медитацию и другие подобные практики), и что самое главное, беспокоит их и делает возможным им видеть ее, говорит о возможных проблемах с психикой.

  29. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010), Joy (14.11.2010), Була (14.11.2010)

  30. #39
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Духи то возможно, самые настоящие, но вот то что девушка их видит (не практикуя медитацию и другие подобные практики), и что самое главное, беспокоит их и делает возможным им видеть ее, говорит о возможных проблемах с психикой.
    Или о возможных сиддхах.

  31. Спасибо от:

    Alek (15.11.2010), Майя П (14.11.2010), Этэйла (14.11.2010)

  32. #40
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    Или о возможных сиддхах.
    именно ЭТИ сиддхи можно и нужно "закрыть"

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •