Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Учения дакини

  1. #21
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от YanaYa Посмотреть сообщение
    А знаете, почему те, кто занимается изданием буддийских книг в России, не пользуются этой прекрасной возможностью? Да потому что обстоятельство таковы, что пару человек книгу конечно честно купят, но они ведь раздадут её потом друзьям, знакомым, выложат на своих сайтах. Это происходит в 100% случаев. И всё, электронная книга пошла в народ. Мы же очень любим делиться. Особенно тем, что досталось на халяву.
    В общем-то, большинство книг и так выкладывают на сайтах, а тут хотя бы есть возможность позволить заплатить тем, кто может заплатить. Опять же, можно использовать DRM-форматы.

  2. #22
    Участник Аватар для Светлана Тарасевич
    Регистрация
    05.06.2010
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от YanaYa Посмотреть сообщение
    А знаете, почему те, кто занимается изданием буддийских книг в России, не пользуются этой прекрасной возможностью? Да потому что обстоятельство таковы, что пару человек книгу конечно честно купят, но они ведь раздадут её потом друзьям, знакомым, выложат на своих сайтах. Это происходит в 100% случаев. И всё, электронная книга пошла в народ. Мы же очень любим делиться. Особенно тем, что досталось на халяву.
    ______________
    tubtenling.ru
    не пользуются возможностью дать желающим купить книгу? тогда у меня вопрос: вы делаете бизнес на Дхарме или содействуете ее распространению в России? выходит, бизнес. тогда все жалобы оправданы. до тех пор, пока издатели и продавцы книг не будут учитывать реалий спроса, они будут чувствовать себя ущемленными, угнетенными и обиженными.
    компьютеры и интернет есть. это не обойти. значит, надо учесть этот фактор и извлечь из него пользу, вместо того, чтобы с ним бороться. на менталитет и карму тоже нечего кивать. пока не перестанете кивать - будете сидеть в прежней ситуации. (кстати о карме - может, просто сорадоваться каждый раз, когда кто-то соприкасается с той частичкой Дхармы, которой вы помогли продолжить существование? вместо обид и злости. тогда ум сможет находить эффективные решения в бизнесе). надо искать способы эффективной продажи электронных копий, раз они существуют. озон, например, движется в этом направлении. и Олег Филиппов тоже, спасибо ему огромное.
    если книга есть в продаже - я ее покупаю, если нет - ищу другие способы прочитать. могу, кстати, заплатить за имеющуюся у меня электронную копию. кому переводить деньги?
    считать всех поголовно халявщиками - неэффективная позиция, особенно для бизнеса.
    вариантов всегда много, если отвлечься от обид и чувства собственной важности - и спокойно оглядеться по сторонам
    немного удивительно, что приходится говорить о таких тривиальных вещах продвинутым практикующим

  3. Спасибо от:

    Джигме (11.12.2011), Цхултрим Тращи (11.12.2011)

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    4
    Светлана, я не хотела вас обидеть, простите, не принимайте на свой счёт. Отвечала PampKin Head. Очень рада что вы так относитесь к книгам))

    Просто отвечаю на вопрос, почему многие издательства не продают электронные книги.
    Добавлю еще один момент: Озон может себе позволить себе нанять крутых профессионалов, которые владеют технологиями продажи электронных книг, рекламы и так далее. А маленькие буддийские издательства?
    Электронные издания для маленького издательствя, скорее всего, слишком большой риск того, что затраты на него не окупятся (а это, если это полноценное издательство: гонорар переводчику, покупка прав на переиздание у иностранных издательств, зарплата верстальщикам-дизайнерам, корректорам, редакторам, да электричество, в конце концов, и много чего еще, не специалист, не знаю)


    Я сама вообще бизнесом не занимаюсь, книги не продаю, только верщу иногда также и не отношусь к продвинутым практикующим (если вы, конечно, меня имели в виду
    И меня страшно радует, когда люди соприкасаются с Дхармой.

    _________
    в очередной раз убеждаюсь, что смайлики спасут мир,
    вот правда, накаких других эмоций, кроме лёгкого недовольства, (хотя и это, конечно страшный криминал для буддиста) в предыдущем моём посте не было

  5. Спасибо от:


  6. #24
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Недавно подвозил трех женщин и одна говорила что я везу святых людей. Я говорю: "Ничего себе" и уже думал услышать что-то интересное а она говорит: "Они шьют для дацана подушки для сиденья". Возможно они и святые кто знает.
    А если делать подаяние монахам так можно наверно вообще себя Буддой считать?

  7. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от YanaYa Посмотреть сообщение
    А знаете, почему те, кто занимается изданием буддийских книг в России, не пользуются этой прекрасной возможностью? Да потому что обстоятельство таковы, что сколько-то человек книгу конечно честно купят, но некоторые их ведь раздадут её потом друзьям, знакомым, или даже выложат на своих сайтах. Это происходит в 90% случаев (ну не знаю точный процент, но часто). И всё, электронная книга пошла в народ. Мы же очень любим делиться. Особенно тем, что досталось на халяву.

    Никого из присутствующих в виду не имею Просто размышления о реалиях книгоиздания.
    ______________
    tubtenling.ru
    А знаете, что это не спасает от того, что книгу отсканируют и выложат в pdf/djvu? Но вследствие этого неумелого подхода к дистрибьюции те, кто бы заплатил (желая получить электронную копию; вследствие благодарности за проделанную работу; как пожертвование переводчику, издателю), не имеют механизма сделать это!

    + все вот это нытье на тему "почему люди не хотят полки забивать бумагой и не платят"...

    Дайте возможность Вам заплатить! 21-й век на дворе, уважаемые, гутенберг уже умер давно и протух в своей могиле. Спасибо ему, конечно, большое, но поезд уехал... Все, старые темы закончились, хочется вам этого или нет.

    P.S. О май гад, а если я куплю книгу, и буду давать ее почитать, скопировать? Это ж какая я антикопирайтная скотина!

    Просто отвечаю на вопрос, почему многие издательства не продают электронные книги.
    Кхм, а зачем издательства при электронной дистрибьюции? + тот же ozon.ru вполне себе принимает электронные деньги. Более того, у них есть print-on-demand с отстроенной доставкой покупателю напечатанной книги (кого прет жить среди пыльных полок).

    Почему не продавать через них тоже?

    Электронные издания для маленького издательствя, скорее всего, слишком большой риск того, что затраты на него не окупятся
    Как это забавно не звучит, то электронная дистрибьюция более выгодна (отсутствие обычной логистики, другие проценты сетям продаж)...
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 11.12.2011 в 22:29.

  8. Спасибо от:


  9. #26
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    21-й век на дворе, уважаемые, гутенберг уже умер давно и протух в своей могиле
    Кто такой Гутенберг?

  10. #27
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Кстати, рекомендую подкаст, который прояснит некоторое с производством книг в бумаге http://www.mobile-review.com/podcast...00/mr200-4.mp3 и переходом к электронной схеме...

  11. Спасибо от:

    YanaYa (11.12.2011), Цхултрим Тращи (12.12.2011)

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    4
    Не спасёт, но это уже труд немалый, это надо быть фанатом, хотя, есть такие

    Дать почитать это не антикопирайтно

    Проделала эксперемент:
    В одном окне открыла страницу электронных изданий озона, в другом - поисковик. В озоне берётся название книги, в поисковике вбивается и добавляется " скачать бесплатно" . Результат - все книги, над которыми эксперимент проводился, подряд, из разных разделов есть в пиратских библиотеках. И все 3 книги из раздела Буддизм, тоже, в том же оформлении, что и на сайте. Может это совпадение и взяты они были из других источников. Странное совпадение.
    print-on-demand это дороговато, нет?
    Озон - монстр, для него это, наверно, не так страшно, а мелкое издательства может и загнуться.

  13. #29
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от YanaYa Посмотреть сообщение
    Озон - монстр, для него это, наверно, не так страшно, а мелкое издательства может и загнуться.
    Не понял: а зачем думать, может загнуться или не может, если продавать через Озон?

    Дать почитать это не антикопирайтно
    А если человек взял отсканировать и выложить в сеть? Или сделать копии для всех своих друзей/общины? Вы же не будуте у него стоять за спиной и контролировать, читает ли он только или еще что то еще делает с книгой... + не будете читать ему лекции на тему о трудностях издательского бизнеса.

    print-on-demand это дороговато, нет?
    При вменяемой политике издательства не должно быть дороже обычных каналов распространения с их "2% сверху" (как в известном анекдоте).

  14. #30
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от YanaYa Посмотреть сообщение
    Электронные издания для маленького издательствя, скорее всего, слишком большой риск того, что затраты на него не окупятся (а это, если это полноценное издательство: гонорар переводчику, покупка прав на переиздание у иностранных издательств, зарплата верстальщикам-дизайнерам, корректорам, редакторам, да электричество, в конце концов, и много чего еще, не специалист, не знаю)
    Ну что же. Поскольку здесь в очередной раз прозвучало оправдание воровству (не от вас YanaYa), то позволю себе маленькую выдержку из письма издательства Уддияна как раз по этому поводу:
    по поводу интернета к сожалению люди выкладывают пиратским
    способом(возможно с хорошими помыслами,нарушая авторские
    права,бороться в России с этим явлением затруднительно).

    Если здесь написано, что сложившаяся ситуация им сильно нравится, то я не знаю русского языка. В крайнем случае те, кто выкладывает копии у себя, всегда могут ожидать повестки в суд. Или того, что через какое-то время издательства не захотят работать над изданием книг соответствующей направленности. Хотя с PampKin Head в кои-то веки соглашусь - продавать в электронном виде бывает гораздо проще и не так тяжело для покупателя в плане оплаты лишних расходов.

  15. Спасибо от:


  16. #31
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от YanaYa Посмотреть сообщение
    print-on-demand это дороговато, нет?
    Лично я готов платить такие деньги за нужные мне книги.

  17. Спасибо от:

    Джигме (12.12.2011)

  18. #32
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    При вменяемой политике издательства не должно быть дороже обычных каналов распространения с их "2% сверху" (как в известном анекдоте).
    Зависит от издательства, но, по моим ощущениям, раза в два-три дороже, просто за счет того, что при большом тираже себестоимость одного экземпляра намного меньше, чем если одну книгу печатать.

  19. #33
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кончок Церинг Палцанг Посмотреть сообщение
    Зависит от издательства, но, по моим ощущениям, раза в два-три дороже, просто за счет того что при большом тираже себестоимость одного экземпляра намного больше.
    ... (как в известном анекдоте)

    Встречаются два одноклассника. Новый русский, и простой советский инженер.
    - Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница...
    - Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу.

  20. Спасибо от:


  21. #34
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Ну, насколько, я понимаю, там просто технологии разные. В print-on-demand там каждый экземпляр почти вручную делают.

    В общем, я за print-on-demand.

    Если кто-нибудь выпустит в таком формате "Драгоценное Украшение Освобождения", или "Отсекая надежду и страх" - буду очень благодарен.

  22. #35
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кончок Церинг Палцанг Посмотреть сообщение
    Ну, насколько, я понимаю, там просто технологии разные. В print-on-demand там каждый экземпляр почти вручную делают.
    Не в ручную, а на принтере с опцией переплета. С готового оригинал макета.

    Фотографии же печатают теперь в промышленных масштабах от разных заказчиков....

    P.S. Просто сеть распространения сразу же накручивает от 200% сверху. Вот эти издержки и надо минимизировать поближе к отпускной цене издательства...

  23. #36
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Не в ручную, а на принтере с опцией переплета. С готового оригинал макета.

    Фотографии же печатают теперь в промышленных масштабах от разных заказчиков....
    Ну может... Твердую обложку вроде вручную делают. Но в твердой обложке и выходит сильно дороже.

  24. #37
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кончок Церинг Палцанг Посмотреть сообщение
    Ну может... Твердую обложку вроде вручную делают. Но в твердой обложке и выходит сильно дороже.
    А зачем в твердой, если можно в мягкой и дешевле? Все алкающие могут вообще заказать индивидуального переписчика, который и буквицы выпищет и обложку по дереву вырежет.

    Да и папирус ручной выделки из египетских пирамид привезет.

  25. #38
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Я люблю книги в твердом переплете. Но POD тем и хорош, что можно на выбор предоставить и твердый, и мягкий переплет.

  26. #39
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от О-сэл Лхундруб Посмотреть сообщение
    Артем, дорогой мой ваджрный брат, займитесь-ка собственной практикой, а не оценкой чужих поступков да демагогией на форуме, больше пользы будет и Вам и окружающим.

    P.S. надеюсь Ваш бан этому поспособствует, качественной Вам практики.
    А где тут оценка? Нарушение копирайтов - это воровство. Констатация факта и не более того.

  27. #40
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Положите текст/тексты на B&N, Amazon или/и litres.ru, чтобы люди могли ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВАМ ЗАПЛАТИТЬ. Сколько можно ныть, где осознанность и хваленая работа с обстоятельствами?
    Дим, ты же в курсе, что в РФ и остальном русскоязычном пространстве это не решает проблемы. Баир Очиров после перевода "Отсекая надежду и страх" не ноет, а просто не переводит ничего

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •