Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Получают ли Лунг смотрящие трансляцию?

  1. #61
    Участник Аватар для Könchog Ngagwang Nyendrak
    Регистрация
    01.08.2008
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что в прошлый вебкаст было почти 2000 подключений. Причем, допустим, наше подключение - это я и моя жена. Где-то это десяток и более человек. А теперь скажите пожалуйста, реально ли организовать личную встречу Учителя для всех этих людей? Просто физически.
    Вряд ли для всех получится. Я с вами абсолютно согласен. Моя мысля заключается в том, что вебкасты - это очень-очень хорошо, но живая встреча - гораздо лучше. И первое не заменяет второе, особенно если это касается новичков, у которых связи с учителем хорошей еще нету.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Но если Вам вот сейчас надо делать Гаруду, чтобы избавиться от опухоли, то сначала превозмогая боль простирания, постанывая освоить правильное воззрение и т.п., или все-таки приступить, а по ходу дела осваивать?
    Далее, скажите пожалуйста, а получившие ванг лично гарантированы от подобных вопросов?
    Артем, благодаря интернет-трансляциям и лунгам, полученным по трансляции, есть отдельные люди, которые не то что посвящений не принимали, но и лам-то вблизи не видели, и сами для себя не могут ответить - а приняли ли они Прибежище или нет. Они поняли, что практика Гаруды - это от рака, практика Амитаюса или Мандаравы - для долгой жизни, Симхамукха - от кодовских чар, Ваджрапани - от паралича, Одзер Ченма - для бизнеса и путешествий, Дзамбала - для богатства и др. Но как-то опускается или прослушивается тот момент, что практика этих дэватов - это в первую очередь полный метод для достижения реализации. Если бы было такое понимание - то не присылались бы записочки для Ринпоче с просьбами типа "а дайте мне такую мантру, чтобы муж не ушел".
    Так же странно видеть практегов, получивших Учение от ННР через интернет, но думающих, что они могут теперь получать и применять вообще все практики всех традиций, и Лонгдэ, и дзогрим, и Палдэн Лхамо, при этом ни вангов, ни наставлений не получавших. Еще более странно, если при этом человек практикует Иисусову молитву, учение Дон Хуана, мусульманские "мантры", НЛП, цигун и каббалу.
    Потом и появляются всякие вопросы - А в Дзогчен Общине все такие? А ученики Намкая Норбу - буддисты ли, принимают ли они Прибежище? и т.д.

    Что-то я не совсем понимаю - Как это можно по интернету получить лунг на садхану например Килайи или на практику Гуру Дракпура, начать выполнять её, а правильное возрение уже затем по ходу дела осваивать? Конечно я не говорю сейчас про отдельные исключительные мантры - например Тары или Авалокитешвары.

  3. Спасибо от:

    Yeshe_Damo (20.12.2010), Цхултрим Тращи (20.12.2010)

  4. #63
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем понимаю - Как это можно по интернету получить лунг на садхану например Килайи или на практику Гуру Дракпура, начать выполнять её, а правильное возрение уже затем по ходу дела осваивать? Конечно я не говорю сейчас про отдельные исключительные мантры - например Тары или Авалокитешвары.
    Лунг всего лишь передачи текста чтением. Так что хоть по радиотрансляции, хоть по инету, хоть сидя рядом с учителем - получить всё это можно.

    А правильное воззрение в общем-то и после личных встреч не у всех получается.
    Так что и лично увидеть - тоже не панацея.
    А вот книги изучать по соответствующей тематике - никто не запрещал. И в общем-то рекомендуется

  5. Спасибо от:


  6. #64
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Лунг всего лишь передачи текста чтением. Так что хоть по радиотрансляции, хоть по инету, хоть сидя рядом с учителем - получить всё это можно.
    Это понятно. Но есть нюансы - когда просто лунгом не обойдешься. Это в ДО можно получить только лунг, без посвящения сосуда и далее выполнять садхану с преображением себя в божество, хотя что в школах сарма, что в нингма - так не делают, садхану без ванга, а только после одного лунга - можно только зачитывать. Хотя сам ННР редко посвящения с бумпой, субстанциями всё же проводит. Но не об этом речь.
    Также можно думать - что получил.
    А правильное воззрение в общем-то и после личных встреч не у всех получается.
    Так что и лично увидеть - тоже не панацея.
    А вот книги изучать по соответствующей тематике - никто не запрещал. И в общем-то рекомендуется
    Аха. Послушал местный панк Хибибулин интернет-трансляцию, получил лунг на Гуру Дракпура, скачал в инете текст, думает - дай-ка я попробую чудо-практику, авось вштырит!))))
    Или Бох-то - он один! Что Саваоф, что Аллах, что Шива, что Самантабхадра с его ригпой! Чё заморачиваться-то! Ещё тут вот где-то чудодейственные мантры предлагают получить за 1500 рублей, или можно вообще в интернете получить - дай-ка я свое финансовое положение поправлю или мужей к себе приворожу! )))

  7. Спасибо от:

    Майя П (21.12.2010)

  8. #65
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    ...Но как-то опускается или прослушивается тот момент, что практика этих дэватов - это в первую очередь полный метод для достижения реализации. Если бы было такое понимание - то не присылались бы записочки для Ринпоче с просьбами типа "а дайте мне такую мантру, чтобы муж не ушел".
    Аким Иваныч, родной мой, ну кто ж виноват, что человек прослушал то, что Ринпоче каждый раз повторяет на той же трансляции и переж передачей лунгов на практики? Ну не Ринпоче же!? А сейчас к Пема Рангдролу на Красного Дзамбалу не за тем же пойдут?

    Еще более странно, если при этом человек практикует Иисусову молитву, учение Дон Хуана, мусульманские "мантры", НЛП, цигун и каббалу.
    Опять же, от этого тоже никто не застрахован. Но это совершенно ничего не значит

    Что-то я не совсем понимаю - Как это можно по интернету получить лунг на садхану например Килайи или на практику Гуру Дракпура, начать выполнять её, а правильное возрение уже затем по ходу дела осваивать? Конечно я не говорю сейчас про отдельные исключительные мантры - например Тары или Авалокитешвары.
    Аким иваныч, ну а теперь давайте от обратного. Вы приезжаете в Кунпенлинг или еще куда, где некий лама дает Учение, отсиживаете там недельный ритрит и?.. Ну давайте тогда БФ закрываем, пока в Таиланде полностью сутры не освоите, к тантре не подходите. Про Дзогчен вообще молчите и не заикайтесь так получается?

    Вы забываете слова ЧННР о том, что если у вас нет связи с Учением Дзогчен, то Вы из кожи вон вылезьте, но не получите Вы это Учение. А если Вы добрались до этих самых практик, то вероятно в предыдущих воплощениях чем-то полезным занимались. Вероятно даже реализовали уровень сутры и может даже еще что посерьезнее

    Потом несерьезный практик он недолго всей этой тантрой-мантрой занимается Потому и существуют открытые трансляции и закрытые трансляции, а так же трансляции и ванги у того же ЧННР. Где можно - там транслируется, где неможно, там пожалте лично и по всем правилам вплоть до ограничения числа участников. Ну будут Одсер Ченма читать. Может пользы не будет. но и не повредит

  9. #66
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Пемочка, свет моих очей да это мстя за Артемушку, Вы просто немножко не в курсе системы Санти маха сангхи в ДО. Там как раз то о чем вы говорите прописано. Но если Вам вот сейчас надо делать Гаруду, чтобы избавиться от опухоли, то сначала превозмогая боль простирания, постанывая освоить правильное воззрение и т.п., или все-таки приступить, а по ходу дела осваивать?
    Насчет света очей расстаяла
    Я, знаете ли, трудно верю в чудеса. Для меня важно увидеть, есть ли у конкретного человека плоды практики и благодаря каким методам. Хощь- не хошь, причинно-следственную связь для определенного результата строить придется. Не все же мгновенно "вспоминают" накопленноеЯ знаю некоторых получивших передачу через эту систему. Мне кажется, что чуда в этих случаях не произошло.

    Что касается избавления от опухоли - я тут же побегу к врачам и к учителям, буду трезво искать средство и прочее, читать книгу Ламы Сопы Ринпоче "Абсолютное исцеление" еще и еще раз. И бездумно, без четкого понимания, что я делаю и зачем, и полезно ли мне это, лечить свою опухоль точно не буду. Может, мне и не полезно опираться в этом вопросе на Гаруду.

    А вообще я считаю, что мы все постоянно пребываем в состоянии тяжело больных, пока мы в самсаре. Но средство ищется и применяется через ПОНИМАНИЕ СУТИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ. И лучше без этого не приступать. Хотя обращение с молитвой к Трем Драгоценностям о помощи должно всегда присутствовать.

  10. #67
    Участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    33
    Почитал посты выше...пишу из своего опыта, получал прибежище в Гелуг и Кагью лично, но только после получения Прямого введения (причём через трансляцию), что-то осознал. Ринпоче передаёт Дзогчен, а это не Тантра чистой воды где обязательно требуется ванг с ритуальными предметами...здесь и по словам самого Ринпоче передача знания и практики осуществляется совсем по другому, надо просто понять то, что передаёт именно Намкай Норбу Ринпоче, а не другой Учитель, ведь у каждого Гуру свои методы и не всегда в рамках определённой линии или традиции. Для изучения теоретических и практических методов ДО, лучше всего конечно почитать "Драгоценный Сосуд". А против опухолей, надо идти ко врачам и одновременно делать Красного Гаруду, просто развить силу мантры быстро навряд-ли получится, если конечно нет серьёзных связей из прошлого и т.д. Про свой опыт повторюсь, Передачу получил, практикую, что-то работает, что-то нет, но это всего лишь вопрос времени и усердия...тут всё-же главное понять суть этого конкретного учения и не поддаваться сомнениям...такое тоже было. Пема Дролкар, как вы хотите понять есть ли плоды практики? Вот за счёт практики Мандаравы я ещё на ногах.

  11. Спасибо от:

    Вангдраг (22.12.2010), О-сэл Лхундруб (21.12.2010)

  12. #68
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    [COLOR="Pink"]Мне кажется, что чуда в этих случаях не произошло.
    Пемочка, радость моя, я вам более того скажу, чудес не бывает Всякое чудо в какой-то момент становится обыденностью. мы вот с вами выросли без интернета и мобильных телефонов, а теперь это такая обыденность Так и в этом случае, только по-другому.

  13. #69
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Попутный вопрос: где можно скачать/купить "Драгоценный сосуд" ? Есть ли в сети, свободной продаже или только через ДО?

  14. #70
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Попутный вопрос: где можно скачать/купить "Драгоценный сосуд" ? Есть ли в сети, свободной продаже или только через ДО?
    Через ДО. Свяжитесь с Ларой Радченко, она подскажет к кому обратиться.

  15. Спасибо от:


  16. #71
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А вообще я считаю, что мы все ...
    Эт не конкретно на этот пост а вообще на ваши изречения в этой теме. Вы куда-то каким-то образом выпнули один важный момент... деятельность Сангхи ведется с соглосованием с Учителем. И можете считать про себя и других, что вам заблагорассудится... готов, не готов... только это не ученики фантазируют про какие-то передачи лунгов вангов и вообще Учения через интернет.. так передает Учитель. И странно читать такие вещи от последователя Ваджраяны... где Гуру корень всего.
    А то что ученики глупые, так это по-умолчанию.. иначе учениками бы не пришлось быть. только толку-то про других.. со своей бы умудриться справиться.

    PS: Намкхай Норбу Ринпоче вообще описывал случай общения между Учителем и Учениками только через письма... и как-то оно работало.

  17. Спасибо от:


  18. #72
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но есть нюансы - когда просто лунгом не обойдешься. Это в ДО можно получить только лунг, без посвящения сосуда и далее выполнять садхану с преображением себя в божество, хотя что в школах сарма, что в нингма - так не делают, садхану без ванга, а только после одного лунга - можно только зачитывать. Хотя сам ННР редко посвящения с бумпой, субстанциями всё же проводит. Но не об этом речь.
    Также можно думать - что получил.
    и слава Буддам, а то бы друг друга поубивали бы..или так кого-нибудь случайно..... начитывая мантры.... (если бы все было серьезно)

  19. #73
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Попутный вопрос: где можно скачать/купить "Драгоценный сосуд" ? Есть ли в сети, свободной продаже или только через ДО?
    Пожалуйста, только потом не вывешивайте ДС у себя на сайте. Не комильфо это.

  20. Спасибо от:


  21. #74
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, только потом не вывешивайте ДС у себя на сайте. Не комильфо это.
    Все что есть у меня на сайте - взято из открытых источников.

  22. #75
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Все что есть у меня на сайте - взято из открытых источников.
    Иногда эти источники - не совсем чистые. Например на одном из вроде бы уважаемых сайтов по тибетской медицине выложены тантрические садханы, в частности практика Гуру Дракпура. Пусть это будет на ихней совести. Но если к примеру Вы скопируете и также выложите это открыто - то Вы уже не можете сбросить ответственность или перевести стрелки на тот источник откуда скопировали. Предъява о неуважении передачи также коснется и Вас. Надо уметь отвечать за себя.
    Некоторые тексты Намкай Норбу Ринпоче просит не распространять за пределами круга людей - учеников, получивших передачу от ННР. Пренебрежение просьбой Учителя - также свидетельствует о неуважении.

  23. #76
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Намкхай Норбу Ринпоче вообще описывал случай общения между Учителем и Учениками только через письма... и как-то оно работало.
    Если этот отдельный случай подходил бы ко всем, то остается только сорадоваться удаче таких учеников. Имеют выдающиеся заслуги!

    ЗЫ: Просто каждый повсеместно мнит себя именно таким везунчиком ).

  24. #77
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Иногда эти источники - не совсем чистые. Например на одном из вроде бы уважаемых сайтов по тибетской медицине выложены тантрические садханы, в частности практика Гуру Дракпура.
    Да нет ее уже там Убрали по просьбам трудящихся

  25. #78
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Иногда эти источники - не совсем чистые. Например на одном из вроде бы уважаемых сайтов по тибетской медицине выложены тантрические садханы, в частности практика Гуру Дракпура. Пусть это будет на ихней совести. Но если к примеру Вы скопируете и также выложите это открыто - то Вы уже не можете сбросить ответственность или перевести стрелки на тот источник откуда скопировали. Предъява о неуважении передачи также коснется и Вас. Надо уметь отвечать за себя.
    Некоторые тексты Намкай Норбу Ринпоче просит не распространять за пределами круга людей - учеников, получивших передачу от ННР. Пренебрежение просьбой Учителя - также свидетельствует о неуважении.
    Тексты, что ЧННР просит не распространять, я и не распространяю из уважения к моему учителю, как ,например, упомянутую садхану Гуру Драгпура, которая у меня имеется, но не выложена на сайте.
    В целом тема интересная, и не раз поднималась, не хочу офтопить но вкратце скажу, что я за свободный безвозмездный обмен информацией, практиками и пр. И в этом отношении мне очень нравятся сайты http://www.buddism.ru, http://spiritual.ru/ и пр., форум Сураджа и т.д., в т.ч. и тот самый сайт по тибетской медицине). Чьи либо предъявы мне абсолютно безразличны, так как считаю лучшим уважением к передаче донести возможность ее получения до как можно большего числа живых существ. Скачавшему садхану так или иначе потребуются наставления и пр. по ее практике, лунги и ванги также отбрасывать не стоит. Тому кто имеет передачу или может ее получить текст садханы пригодится еще более.

  26. #79
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Просто каждый повсеместно мнит себя именно таким везунчиком ).
    Каким везунчиком? причем тут мнить себя кем-то? так учит Учитель, и не о чем собствено говорить. Может стоит все-таки прежде смотреть, что делает Учитель, а не выдумывать какие другие дурачки? Как передавать Учение это задачка для Учителя, ученику всего-лишь стоит быть внимательным.

  27. Спасибо от:


  28. #80
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Да нет ее уже там Убрали по просьбам трудящихся
    Да там она. Её и не думали убирать, как и другие закрытые тантрические практики. Там же в том числе и лекции и выступления ННР.
    Подробности послал Вам в личку.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •