Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Как быть с трудностью расслабить мышцы?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    31.08.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
    Аутогенную тренировку я пробовал лет 20 назад.
    И книжку вроде год назад сдал в комиссионный.

    Сколько я всего перечитал и пробовал практиковать.
    А всё как-то не пошло. Не работало.

    Наверное отсутствие результатов расхолаживало.
    И терпения не хватало на продолжение занятий.
    Попробуйте заниматься под аудио-АТ, что я вам рекомендовал в
    http://buddhist.ru/board/showpost.ph...0&postcount=44

    У меня тоже до этого были проблемы с освоением АТ, а тут просто как по волшебству. Как написано у них в рекламе - получается с первого раза
    И, кстати, первый раз ощущения ярче

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    Ануар Ашимов
    Если у Вас есть желание узнать как в действительности обстоит дело, а не повторять за кем-то чужие слова, зайдите в ближайший роддом, затем в детскую поликлинику.
    Слово "гнев" и производные от него Вы употребили раз 10, подумайте над этим.
    Если я чего-то не знаю, я не пишу. Если в чем-то сомневаюсь, пишу имхо.
    По поводу остальных Ваших слов: не плодите невежество, поберегите карму.
    Всех благ. И всегда ищите истину, а не путь неосознанного повторения за кем бы то ни было.
    ваши, мягко говоря, упорство и уверенность в своей правоте, мягко говоря, впечатляют.

    а ваши прогнозы в отношении чужой кармы и есть то самое невежество, о котором вы не устаете предупреждать других.

    кстати, вы так и не ответили - было ли у вас обвитие,
    весьма симптоматично.

  3. #63
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    \\\Во-первых...Во-вторых...В-третьих...\\\
    Юй кан, не повторяйте чей-то бред (это правильное определение) и не набирайте себе плохую карму.
    Я знаю о чем пишу. Глухое невежество помноженное на амбиции и ненасытное желание выделиться - вот истоки подобных "мнений". И упомянутых выше горе-метафизиков за эти "мнения" действительно надо стрелять из рогатки, это единственное чего они заслуживают.
    Не стоит составлять им компанию.
    А давайте не будем трогать чужие кармы, не зная толком даже собственной? : ) Это раз.

    Два: назидательная демагогия по поводу собственного якобы знания предмета или чьего-то глухого невежества не являются аргументом в бесстрастном обсуждении вопроса.

    Это к тому, что в Вашем ответе на мой пост нет ничего, кроме проявлений эмоций, самомнения (ака завышенной самооценки), агрессии и вытекающего из агрессии желания кого-то пострелять.


    Три: по сути вопроса о возможных причинах обвития пуповиной есть ещё что сказать, без эмоций и проекций?

  4. #64
    Участник Аватар для VladimirS
    Регистрация
    09.10.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    236
    Да ладно вам, не ссорьтесь :-)
    Случаи всякие бывают. Никто же не может выдать всю статистику.
    Может быть бывало и так и эдак.
    Это ж сложнейшие вещи.

    Цитата Сообщение от Назар Бай Посмотреть сообщение
    Могет быть еще проще-не пейте кофе,пейте какао или ешьте шоколад:саротен лучше чем кофеин
    Какао приелось, надоело :-)
    Ну о почему не пить-то?
    Иногда, чтобы побыстрее проснуться и обрести рабочее состояние пью маленькую чашку.
    Я и так ограничиваю себя в кофе, потому что оно же вымывает из меня накапливаемую энергию. И на ладонях начинает кожа сохнуть возле ногтей.
    Я ж про кофе сказал, чтобы обьяснить свою психическую конституцию (обрисовать).

    Этейла, Вы кого нытиком обозвали?!
    Я нытик?!
    Это я-то нытик?!

    Да, я нытик
    Но мне это не нравится. :-)
    Мой ум это не приветсвует. Честно. (но избавляюсь я от этого, к сожалению, очень медленно)
    И я завидую позитивным людям. Которые умеют не обижаться, которые ясны мозгами.

    Завидую! :-)

  5. #65
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Три: по сути вопроса о возможных причинах обвития пуповиной есть ещё что сказать, без эмоций и проекций?
    Пуповины имеют разные длины. На длинную трудно не намотаться. Детки на ручки еще наматывают бывает. У меня пуповинки короткие получаются, может быть физиологическая особенность, не знаю.

  6. #66
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Neroli, у меня не было речи о каком-либо однозначном толковании обвития пуповиной. %)

  7. #67
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Neroli, у меня не было речи о каком-либо однозначном толковании обвития пуповиной. %)
    Да я без претензий. Просто добавила информации по теме.

  8. #68
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Чтоб пуповиной дете не обмоталось, будущей маме нельзя вверх до чего нибудь дотягиватся руками, типо белье вешать, и тд и тп, мои 5 коп тоже)))

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    О, и у меня по ходу простатит.
    Не бывает здоровых людей - бывают плохо продиагностированные (с)
    К сожалению, это заболевание распространено гораздо шире, чем думалось ранее. И свойственно практически всем мужчинам за 25, ведущим сидячий или малоподвижный образ жизни (а таких в современном мире все больше и больше), которые хоть раз переохлаждали органы таза или болели ЗППП или другими инфекционными заболеваниями.
    Была бы ты мужчиной - можно было бы так подумать.
    Наверное тема уже созрела для переноса в раздел "Образ жизни"

  10. #70
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Не бывает здоровых людей - бывают плохо продиагностированные (с)
    К сожалению, это заболевание распространено гораздо шире, чем думалось ранее. И свойственно практически всем мужчинам за 25, ведущим сидячий или малоподвижный образ жизни (а таких в современном мире все больше и больше), которые хоть раз переохлаждали органы таза или болели ЗППП или другими инфекционными заболеваниями.



    Была бы ты мужчиной - можно было бы так подумать.
    Наверное тема уже созрела для переноса в раздел "Образ жизни"
    Давйте еще тему про геморой откроем, на счет ведущих седячий образ жизни или женщин после родов, доведем все это до абсурда, развивая у кого внешнй у кого внутренний и какие практики помогут от всего этого излечится ))) будет звездопад сообщений.


    В том то и дело, что тему изначально завел мужчина с раной от топара))) извините

    Мужчины мы любим вас и верим, что такие еще не выродились, детей потом замуж выдовать за кого?

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    619
    Ануар Ашимов
    \\\кстати, вы так и не ответили - было ли у вас обвитие,\\\
    Не было. Просто так получилось, что я знаю об этом. Вы тоже можете узнать, если сходите по указанным мной адресам - для получения и осмысления фактов.
    + Для размышления: природа очень хорошо защитилась от возможных проявлений нежелания отдельных мам рожать детей, попробуйте вспомнить (узнать) способы, которые действительно могут приводить к срыву беременности: это очень трудно сделать, среди этих способов нет ни одного "мягкого", они просто не работают.
    Далее продолжать дискуссию на эту тему не вижу необходимости. Всех благ.

    Юй кан.
    \\А давайте не будем трогать чужие кармы, не зная толком даже собственной? : ) Это раз.\\\
    Распространять невежественные суждения - это значит накапливать плохую карму. Вы сказали это по незнанию, и закончим на этом.

    \\\Два: назидательная демагогия по поводу собственного якобы знания предмета или чьего-то глухого невежества не являются аргументом в бесстрастном обсуждении вопроса.
    Это к тому, что в Вашем ответе на мой пост нет ничего, кроме проявлений эмоций, самомнения (ака завышенной самооценки), агрессии и вытекающего из агрессии желания кого-то пострелять.\\\
    Назидательность etc - все в Вашем уме, Юй Кан, как и у АА. Я писал без эмоций, просто чтобы не оставлять эту ложь нечистоплотных людей (т.н. психологов) без последствий.

    \\\Три: по сути вопроса о возможных причинах обвития пуповиной есть ещё что сказать, без эмоций и проекций?\\\
    Я уже написал об этом выше, прочитайте внимательнее.
    Не думаю, что нужно продолжать эту беседу, если у Вас есть желание получить факты, не надо писать\читать на форуме, сходите по указанным выше для АА адресам.
    Всех благ и удачи.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    619
    \\\Иногда, чтобы побыстрее проснуться и обрести рабочее состояние пью маленькую чашку.\\\
    Владимир - если я верно понимаю то, что Вы пишите, то это Ваше иногда - это значит почти каждый день.
    С учетом всего остального написанного Вами в теме, вывод может быть только один: Ваш организм уже хорошо измотан и до того, как он потребует к себе самого пристального внимания, осталось совсем немного времени.
    Вам действительно необходимо позаботиться о себе. Не откладывайте это в долгий ящик.

  13. #73
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    + Для размышления: природа очень хорошо защитилась от возможных проявлений нежелания отдельных мам рожать детей, попробуйте вспомнить (узнать) способы, которые действительно могут приводить к срыву беременности: это очень трудно сделать, среди этих способов нет ни одного "мягкого", они просто не работают.
    Зачем подменять понятия? Речь была не вообще о срывах беременности, а конкретно об обвитии плода пуповиной.
    \\А давайте не будем трогать чужие кармы, не зная толком даже собственной? : ) Это раз.\\\
    Распространять невежественные суждения - это значит накапливать плохую карму. Вы сказали это по незнанию, и закончим на этом.
    Это было сказано мною в силу не только моего, а практически всеобщего незнания причин обвития плода пуповиной.
    Иногда эту причину можно декларировать, установить же что-либо достоверно/доказательно по этому поводу чаще всего невозможно.
    Потому самоуверенные однозначные заявления на этот счёт полагаю плодом самомнения, и не более того.
    Вы просто не можете знать истинной (т.е. кармической) причины в каждом таком отдельном случае. Уже хотя бы потому что берётесь лихо рассуждать о карме (механизм которой очень сложен), самоуверенно навешивая обвинения в нечистоплотности, лжи и т.п.
    Назидательность etc - все в Вашем уме, Юй Кан, как и у АА. Я писал без эмоций, просто чтобы не оставлять эту ложь нечистоплотных людей (т.н. психологов) без последствий.
    Это -- неправда, как минимум, в части, касающейся "без эмоций".
    Желание пострелять людей хотя бы из рогатки не возникает у человека без эмоций.
    Потому в целом весь этот период -- попытка самооправдание не только в чужих, но и в собственных глазах. Т.е. -- попытка обмануть других и себя. Но ведь обманывать даже себя -- неправильно в любом смысле, верно?

  14. Спасибо от:


  15. #74
    Участник Аватар для VladimirS
    Регистрация
    09.10.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    Владимир - если я верно понимаю то, что Вы пишите, то это Ваше иногда - это значит почти каждый день.
    Кофе далеко не каждый день.
    Иногда по выходным. С утра.
    А что в будни толку пить? Всё равно на остановку и на работу. Это и будет просыпанием.
    Ой нет! Не так. Зачем повышать энергию для того, чтобы добираться до работы?
    Незачем.
    Я пью, когда собираюсь что-то творческое поделать.
    У меня такое впечатление, что если долго не пить чай и кофе, (месяц например) то потом, когда выпьещь, то появляется творческий подьем и можно что-то музыкальное сочинить.

    Но сейчас я уже пью зелёный чай по привычке и он уже не так освежает и тонизирует мозг как раньше.
    Ибо каждый день чай.....энергия не успевает накопиться.
    Перехожу помаленьку на морсы и фруктовые чаи.

    Кстати, насчет пуповины.
    У моей матери было трудное, трудовое детство. И время было жуткое. Она была старшая и на ней висело много забот о детях. И работать приходилось даже на руднике.
    Десткий труд, большая семья, голод....Мдяя....
    И она признавалась, что замуж ей было неохота, потому что она уже назаботилась о других детях и не хотела своих.
    Но вроде как при рождении меня этого уже не было. (точно не знаю)
    И я был второй (после старшего на 2 года брата)
    Так что...неизвестно, как там что сыграло :-)

    Прошу, не спорьте сильно. Тема то...сложная, неоднозначная.

  16. #75
    Участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    619
    \\\Желание пострелять людей хотя бы из рогатки не возникает у человека без эмоций.\\\
    Видимо Вы просто не читали Золотого теленка.

    \\\Потому ... однозначные заявления на этот счёт полагаю ...\\\
    Пожалуйста, полагайте. Я предпочитаю знать, действовать и проверять.
    Всех благ однако, давайте финишировать.

    \\\Так что...неизвестно, как там что сыграло :-)\\\
    Владимир - в данном случае все хорошо известно. Детская гиперактивность и ее проявления достаточно хорошо описаны в медицине, и причины ее тоже. "Неизвестности" здесь никакой нет, это не тот случай. А то, что отдельные т.н. "психологи" любят нести пургу чтобы заработать себе имя, деньги или еще что - так это не новость, таких товарищей и перлов горы, не обращайте на них внимания.

    \\\Но сейчас я уже пью зелёный чай по привычке и он уже не так освежает и тонизирует мозг как раньше.\\\
    Это то, о чем я писал. Вам нужно не ждать пока Вас тряхнет, а начинать понемногу заботиться о себе. Вам ведь всего лишь немногим более 30? В этом возрасте уже подсесть на тоники - не самый лучший вариант.
    Последний раз редактировалось АлександрГТ; 27.10.2010 в 11:06.

  17. #76
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    \\\Желание пострелять людей хотя бы из рогатки не возникает у человека без эмоций.\\\
    Видимо Вы просто не читали Золотого теленка.
    Мне видимо, что ЗТ я читал, и не только ЗТ, ещё в дааавней юности. : )
    Но эрудиция и начитанность ничего не меняют в смысле желания пострелять, являющегося проявлением злобы или недоброжелательности, т.е. -- неблагим деянием на уровне речи.
    И стремление прикрыться тем, что это, мол, цитата, а потому-де, использовавший её -- ни в чём не-ви-но-ва-тый и, мол, вставил её строго безэмоционально, это -- очередная попытка самооправдания.
    \\\Потому ... однозначные заявления на этот счёт полагаю ...\\\
    Пожалуйста, полагайте. Я предпочитаю знать, действовать и проверять.
    Всех благ однако, давайте финишировать.
    Разве я спрашивал у Вас разрешения на свои полагания? Нет! : )
    Так откуда взялось милостивое разрешение с последующей самоуверенной же декларацией некоего собственного знания, действования и проверяния?
    Владимир - в данном случае все хорошо известно. Детская гиперактивность и ее проявления достаточно хорошо описаны в медицине, и причины ее тоже. "Неизвестности" здесь никакой нет, это не тот случай. А то, что отдельные т.н. "психологи" любят нести пургу чтобы заработать себе имя, деньги или еще что - так это не новость, таких товарищей и перлов горы, не обращайте на них внимания.
    Речи конкретно о Владимире у меня не бы-ло (к нему были лишь вопросы, на которые он не счёл нужным ответить, но это его право), как не было речи и о детской гиперактивности.
    А у нас с Вами речь идёт лишь об однозначности или вариативности толкования причин обвития плода пуповиной.
    Что за стремление постоянно подменять понятия, навешивая оптовые обвинения на абстрактных "т.н."? %)

    Заодно: с некоторого пор испытываю искреннее сострадание и к людям, стремящимся дать однозначный ответ на непростые вопросы, однозначного ответа не допускающие, да ещё занимающихся диагностикой в виртуале, не задавая никаких вопросов попросившему о помощи.

    Потому всё, что пишу Вам здесь, это лишь попытка помочь Вам отойти от самоуверенности и категоричности, и не более того.
    Не серчайте. : )

  18. #77
    Участник Аватар для VladimirS
    Регистрация
    09.10.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение

    Речи конкретно о Владимире у меня не бы-ло (к нему были лишь вопросы, на которые он не счёл нужным ответить, но это его право),
    Да, наеврное не на все ответил.
    Захожу в форум урывками и отвечаю спонтанно. На то, что под руку подвернулось.

    Не знаю...смотреть всю тему и все вопросы или нет.

    Спортом занимаюсь умеренно. Гантели (лёжа на скамейке) волейболл.
    лет 49.
    Что там ещё было то?....не помню....

  19. #78
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
    Да, наеврное не на все ответил.
    Захожу в форум урывками и отвечаю спонтанно. На то, что под руку подвернулось.

    Не знаю...смотреть всю тему и все вопросы или нет.

    Спортом занимаюсь умеренно. Гантели (лёжа на скамейке) волейболл.
    лет 49.
    Что там ещё было то?....не помню....
    Никаких, упасите, претензий.
    Возраст у Вас приличный, потому самое время начинать заниматься своей физикой методично и регулярно.
    Тайцзицюань Вам уже порекомендовали
    Сам ТЦЦ толком начал заниматься как раз в 50, когда набежало всякого, начиная от ощутимого снижения иммунитета (всё более затяжные простуды), простатита (качественные таблетки от которого снимают проблему лишь временно, стоят недешёво, а чем дальше -- тем чаще приходится их употреблять), да ещё и вестибулярка пошла вразнос после курса мощных антибиотиков.
    Так вот, оказалось, что ТЦЦ штука -- универсальная. Подтянулось всё, без таблеток, одним упёрством. : ) В т.ч. -- для успокоения ума и для способности сосредоточиваться. Хотя требует, повторюсь, упорства, некоторого времени и -- на начальной стадии -- ещё и зеркала, чтоб видеть, насколько убого делаешь : )...

    Я это всё к чему?
    В близком к Вам Екатеринбурге есть Урало-Сибирская Федерация Ушу (УСФУ). Дважды в год они проводят недельные установочные семинары по Тайцзи, где дают основу для занятий, т.е. комплексы: вначале ян-ши, а потом и чень-ши. Заодно даются там основы массажа/самомассажа и элементы цигун. А в промежутках между семинарами -- сам, шлифуя всё по видео.
    Есть там и профи по массажу, дающие бесплатные консультации...

    Буддизму это мешать не может, т.к. помогает всем упорным вне зависимости от конфессии.

    Лучше, безусловно, заниматься у китайца (в идеале -- просто в Китае), но ведь за неимением гербовой пишут даже на туалетной? : )

    Подумайте, вдруг подойдёт?

  20. Спасибо от:

    Ersh (27.10.2010), Secundus (28.10.2010), VladimirS (29.10.2010)

  21. #79
    Участник Аватар для VladimirS
    Регистрация
    09.10.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    236
    Несколько вечеров попробовал сильно напрягать мышцы тела и потом прислушиваться к расслаблению мышц.
    Да как-то без какого либо эффекта.

    Я умом понимаю, что тело у меня расслаблено. Проверяю....вроде не напряжён.
    И как тут понять, расслаблен я или нет?
    Может быть тело расслаблено , а лишь в уме бегают разные мысли, песни, сюжеты...?
    Не знаю....как проверить, расслаблен я как тряпка, как квашня, или расслаблен до уровня, когда мои чувствования не фиксируют зажимов?

    А вот ещё вопрос по визуализации.
    Не могу выработать в воображение свет, излучение и подобное.

    Может быть полезно будет "записать" в ум какой то светящийся образ?
    Свечу перед иконой, лампаду, солнце, сияние чего-то?
    Чтобы потом в темноте (при засыпании), с закрытыми глазами попытаться "сгенерировать", "свизуализировать" свет, свечение в уме?

    Как вообще "накачиваются мышцы" визуализации?
    В смысле как эффективно и с хорошим КПД ?

  22. #80
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
    Несколько вечеров попробовал сильно напрягать мышцы тела и потом прислушиваться к расслаблению мышц.
    Да как-то без какого либо эффекта.

    Я умом понимаю, что тело у меня расслаблено. Проверяю....вроде не напряжён.
    И как тут понять, расслаблен я или нет?
    Во-первых, несколько вечеров для качественного овладения расслаблением маловато будет... %)
    Во-вторых, проще хотя бы раз навестить какого-либо проф. массажиста, который скажет, что конкретно и где именно у Вас напряжено (или где -- зажимы, которые имеются практически у всех) даже когда есть ощущение полного расслабления.

  23. Спасибо от:

    VladimirS (29.10.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •