Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Как быть с трудностью расслабить мышцы?

  1. #41
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    скорее всего в глубоком детстве или при родах были какие-то физические и психологические травмы, что "заклинили" вашу спину.
    Для выяснения и устранения причин я бы рекомендовал некоторые виды ребефинга (например по методе Дэна Брюле "осознанное дыхание")
    Что касается же непосредственно мышечного напряжения, то цигун очень быстро вам поможет причем улучшения будут необратимы.
    Я одновременно занимаюсь тайчи (под телик) и готовлю плов для супруга, оч успокаивает и мышци и проблем в голове уже нет...короче позитифф, он и в Африке позитифф: )))

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Традиция
    Махамудра
    Сообщений
    794
    Раньше, когда не мог заснуть, останавливал мысли на 1-2 минуты и незаметно отрубался. Поначалу думалось, что фигня, не сработает. Но поутру понимал, что ошибался.

  3. #43
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    Для гиперактивных детей обкручивание не редкость, они просто сильно ворочаются.
    А таких "метафизиков" надо стрелять из рогатки (с), и уж по крайней не повторять за ними их бред.
    Кроме того надо учитывать национальную особенность аборигенных женщин проводить роды на ногах на рабочем месте, пока воды не отойдут

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    31.08.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Тут вам уже советовали о шавасане и аутогенной тренировке.
    Для практического и успешного освоения очень рекомендую аудио курс аутогенной тренировки: http://relax-cd.ru/page895441

    По ссылке это интернет-магазин авторов этого курса. В принципе если поискать в яндексе, гугле по фразе "психопедагогика аутогенная тренировка", то там куча ссылок на пиратские копии... Хотя, честнее будет купить.

    Я месяцев 8-9 занимался, результат впечатляет весьма и весьма. У меня теперь обратная проблема, мне порой кажется что я уж слишком расслабляюсь во время практики.

  5. Спасибо от:

    VladimirS (26.10.2010)

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    619
    \\\Во-первых...Во-вторых...В-третьих...\\\
    Юй кан, не повторяйте чей-то бред (это правильное определение) и не набирайте себе плохую карму.
    Я знаю о чем пишу. Глухое невежество помноженное на амбиции и ненасытное желание выделиться - вот истоки подобных "мнений". И упомянутых выше горе-метафизиков за эти "мнения" действительно надо стрелять из рогатки, это единственное чего они заслуживают.
    Не стоит составлять им компанию.

    \\\Кроме того надо учитывать национальную особенность аборигенных женщин проводить роды на ногах на рабочем месте, пока воды не отойдут\\\
    Не понял юмора (видимо). Здесь все проще - гиперактивный ребенок просто заматывется в пуповину, ему двигаться надо, а тут лежи себе как чурбан, неинтересно. У него такая психика, что он не может просто лежать и ждать звонка.

  7. #46
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Кроме того надо учитывать национальную особенность аборигенных женщин проводить роды на ногах на рабочем месте, пока воды не отойдут
    Да ладно, если рассказать как я рождалась это вообще песнь, с весом 5,550 и четверо суток, пуповиной не замотана 27 мин не дышала(откачала акушерка, моя вторая Мама), мозг не умер , все о родах кто хотел не хотел и кого хотел и от кого это чушь...имунка от этого не страдает и мерзляка я тоже, страхов тоже дох....а и что, человек такое существо,которое привыкает и приспосабливается, начинает дружить со своими болями, хрон.заболеваниями,проблемами, ситуёвинами....

    Сансара!

  8. Спасибо от:


  9. #47
    Участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    619
    \\\Я одновременно занимаюсь тайчи (под телик) и готовлю плов для супруга,\\\
    и само собой в это же время коня одной рукой придерживаете? Воистину нет ничего невозможного для наших женщин!

  10. Спасибо от:

    Этэйла (26.10.2010)

  11. #48
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    \ Воистину нет ничего невозможного для наших женщин!
    Поверте и для наших МужЧин тоже!!!
    Давайте свой депресняк откинте, я желаю Вам обрести Цель!

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    619
    Да у меня вроде нет депресняка?
    А так конечно - мужчины форева!

  13. #50
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Теперь болеете без повышенной температуры))) пониженный иммунитет...

    Люди не удаляйте гланды!!! И апендикс тоже!!! имхо
    Будто нас кто-то спрашивал Хроническое воспаление - не шутка. Мочевой пузырь или почку тоже не стоит удалять. Пока они функционируют или могут восстановиться. А вот когда орган признают неизлечимым - проще удалить.

    У меня тоже в раннем детстве удалены гланды. Да, иммунитет с тех пор понижен, очевидно. Болею два-три раза в год, иногда чаще, но не очень сильно.

    Но до того как гланды удалили болел непрерывно и "ходячая" стадия раз-два в месяц менялась "лежачей", часто с госпитализацией. Сейчас, возможно, терапия умеет справляться с такими воспалениями. И то, видимо, не везде, не всякие врачи и клиники подходят под это "сейчас". Тогда (в 1981-82 годах), возможно, тоже кто-то где-то умел. Но вот в нашем военном городке предпочли удалить (хотя лечащий врач и сомневался в необходимости, но и ничего другого предложить не мог)

  14. Спасибо от:

    Этэйла (26.10.2010)

  15. #51
    Участник Аватар для VladimirS
    Регистрация
    09.10.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    236
    Аутогенную тренировку я пробовал лет 20 назад.
    И книжку вроде год назад сдал в комиссионный.

    Сколько я всего перечитал и пробовал практиковать.
    А всё как-то не пошло. Не работало.

    Наверное отсутствие результатов расхолаживало.
    И терпения не хватало на продолжение занятий.

  16. #52
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от АлександрГТ Посмотреть сообщение
    \\\Во-первых...Во-вторых...В-третьих...\\\
    Юй кан, не повторяйте чей-то бред (это правильное определение) и не набирайте себе плохую карму.
    Я знаю о чем пишу. Глухое невежество помноженное на амбиции и ненасытное желание выделиться - вот истоки подобных "мнений". И упомянутых выше горе-метафизиков за эти "мнения" действительно надо стрелять из рогатки, это единственное чего они заслуживают.
    Не стоит составлять им компанию.
    Ваша гневная категоричность навряд ли вызвана именно знанием предмета, поскольку наука на современном этапе еще не пришла к окончательным выводам в отношении действительных причин обвития (а что уж говорить о феномене подсознательного).

    Скорее всего ваша категоричность (точнее ваш гнев) вызвана сугубо личными причинами.
    Стремление быть правым, развешивая неправых на фонарях, по вопросам где даже наука выдвигает лишь гипотезы, - признак внутреннего раздрая, внутреннего, зачастую неосознаваемого, конфликта.

    К слову, ваша версия в пользу гиперактивности плода также разъясняется некоторыми психологами как именно ответная реакция на неосознаваемое матерью отторжение ребенка, попросту говоря ребенок чувствуя отторжение начинает волноваться, дергаться - как же сама мама его отвергает, против него ! А это колоссальнейший удар по психике еще не родившегося ребенка. Поэтому гиперактивность это стремление вырваться, освободиться (тем более что если пуповина действительно стала обвиваться вокруг его шеи - тут даже взрослый проявил бы гиперактивность чтобы освободиться).

    Чтобы упредить возможную очередную эскалацию гнева в вас, напомню, что вышеизложенное есть мнение некоторых психологов и они не настаивают (как вам заранее показалось) на окончательной истинности.

    а вот интересно, ваш гнев в отношении этой версии может вызван тем, что у вас тоже было обвитие ?

  17. #53
    Участник Аватар для VladimirS
    Регистрация
    09.10.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение

    Но до того как гланды удалили болел непрерывно и "ходячая" стадия раз-два в месяц менялась "лежачей", часто с госпитализацией.
    То же самое.
    И удаление гланд, я уверен, иногда лучше, чем их сохранение.
    У меня были увеличенные и в них постоянно хранилась инфекция и воспаление. Идеальные условия для воспалительно-простудных очагов.
    У меня ещё и аданоиды вроде удалены. Это я плохо помню, потому-что был ещё мал.

    А гланды удаляли жутко :-)
    Серая, тяжёлая операционная. Мрачная женщина ассистенка. Кажется там у них что-то сорвалось или порвалось (вроде петля, котрой гланду захватывали)
    Ужас!! :-)

    Но без них очаг хранения воспаления исчез. Гланды были как карман, ёмкость для гноя. Вроде бы даже он брызнул оттудова при вырывании.
    И попал на врачей супастатов
    А надо было бережнЕе!! :-)

  18. #54
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Аденоиды у меня тоже удалены. Причем удаление гланд не почувствовал, а вот удаление аденоидов - словно теркой провели, было очень интенсивное ощущение, даже с учетом местной анестезии.

  19. #55
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
    Аутогенную тренировку я пробовал лет 20 назад.
    И книжку вроде год назад сдал в комиссионный.

    Сколько я всего перечитал и пробовал практиковать.
    А всё как-то не пошло. Не работало.
    Вы из котегории нытиков, простите за откровенность, вот когда вспомните все о своей мужской пренадлежности, все заработает...слов нет одни буквы.
    Ушла из темы.

  20. Спасибо от:

    Secundus (26.10.2010)

  21. #56
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    Могет быть еще проще-не пейте кофе,пейте какао или ешьте шоколад:саротен лучше чем кофеин

  22. #57
    Участник
    Регистрация
    26.05.2008
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Можно еще попробовать шавасану из хатха-йоги.
    У меня спонтанно возникло желание практиковать хатха-йогу в связи с этим моментом, видимо от сидения за компом мышцы сами попросили расслабиться. Масаж на меня лично не действует, почему-то. А вот некоторые йогические упражнения по принципу "напряг - расслабон" хорошо работают. Рекомендую!

    На этой волне даже записался на йогу к одному парню из Индии в Минске http://indianyoga-minsk.com. У него некоторые другие буддисты тоже занимаются, даже один хотел его обратить в буддизм. Но он и так уважает все религии.

  23. #58
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Когда челу делать нечего, он народ докапывает на форумах и побарабану на каких форумах, вы что друзья забыли? Таких даже по словам вычислить можно... поэтому и мат иногда быват)))

  24. #59
    Участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    619
    Ануар Ашимов
    Если у Вас есть желание узнать как в действительности обстоит дело, а не повторять за кем-то чужие слова, зайдите в ближайший роддом, затем в детскую поликлинику.
    Слово "гнев" и производные от него Вы употребили раз 10, подумайте над этим.
    Если я чего-то не знаю, я не пишу. Если в чем-то сомневаюсь, пишу имхо.
    По поводу остальных Ваших слов: не плодите невежество, поберегите карму.
    Всех благ. И всегда ищите истину, а не путь неосознанного повторения за кем бы то ни было.

  25. #60
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Когда плохо засыпается, боли в пояснице весной и осенью, быстрая утомляемость и склонность к простуде - это симтомы с большой вероятностью указывают на хронический простатит.
    О, и у меня по ходу простатит.

  26. Спасибо от:

    Secundus (26.10.2010), Won Soeng (26.10.2010), Спокойный (27.10.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •