Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: БОЛЕЗНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО НЕЙРОНА

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.10.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7

    БОЛЕЗНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО НЕЙРОНА

    Здравствуйте форумчане. Мой вопрос обращен в первую очередь к врачам, занимающимся ТКМ И ТТМ, которые, как я заметила, присутствуют на данном форуме. Более года назад мне был поставлен диагноз - болезнь двигательного нейрона. Болезнь неуклонно прогрессирует, но так как лечения как такового не существует, то я была отправлена домой потихоньку умирать. Чего мне не очень хочется.
    В интернете нашла статью одной из китайских клиник, рассказывающей о своем опыте лечения данного заболевания http://http://www.tcmtreatment.com/images/diseases/ALS-Report.htm. В частности, они считают (далее приведен текст на англ. и его гугл перевод на русский): Our ALS team of experts and I came to the consent that from the viewpoints of Chinese medicine, ALS belongs to the categories of “dystrophy pattern (wei zheng), impediment pattern (bi zheng), or deficiency labor (xu lao) ” in Chinese medicine, there are following reasons to cause it, for example, attacking of external wind-cold-damp or wind-damp-heat, yin (fluids) deficiency and effulgent deficient fire, deficiency of the liver and kidneys, qi weakness of the spleen and lungs, lung heat to damage fluids, etc. Our team of experts also confirms that overworking, over-thinking, depression, too much sex, improper diet, vaccination, chemical toxin, etc., could cause this disease.
    Наши ALS группа экспертов, и я пришли к согласию, что с точки зрения китайской медицины, ALS относится к категории "дистрофия картины (Вэй Чжэн), препятствием картины (BI Zheng), или дефицит рабочей силы (Xu лао)" на китайском языке медицины, Есть следующим причинам вызывают его, например, нападения внешних ветер холодной влажной или ветра влажно-тепло, инь (жидкостей) дефицит и лучезарный недостаточно огня, дефицит печени и почек, Ци слабость селезенки и легких, легких тепла повреждения жидкостями, и т.д. Наши специалисты также подтверждает, что перегрузки, более-мышления, депрессия, слишком много секса, неправильное питание, вакцинация, химических токсинов и т.д., может привести к этому заболеванию.
    Therefore, based upon different individuals with different symptoms, corresponding treatment strategies are adopted, such as expelling external wind-cold-damp or wind-damp-heat, clearing damp heat, moistening yin fluids, lowering deficient fire, nourishing the liver and kidneys, strengthening qi of the spleen and lungs, fortifying spleen to transform phlegm, softening hardness to dissipate masses, eliminating wind to calm spasms, etc. The major treatment methods are drinking Chinese herbal tea, medical massage and acupuncture. Поэтому, основываясь на разных людей с различными симптомами, соответствующие стратегии лечения будут приняты, такие как исключение внешнего ветра "холодной влажной или ветра влажно-тепло, очистка влажного тепла, увлажнения инь жидкости, снижение недостаточным огонь, питающий печени и почек, укрепление ци селезенки и легких, укрепляет селезенку превратить мокроты, смягчает жесткость, чтобы рассеять массы, устранения ветра, чтобы успокоить спазмы и т.д. Основными методами лечения являются питьевой китайской травяной чай, лечебный массаж и иглоукалывание.
    Помогите пожалуйста перевести нормально данный текст и разъяснить на пальцах, что это значит и как это сделать. Спасибо за потраченное на меня время.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Извените что вмешиваюсь, очевидно у Вас эта болезнь - http://humbio.ru/humbio/feb2000/cod/000011de.htm . Попробуйте обратиться к участнику "Нико"на этом форуме, она живёт в Индии, имеет возможность спросить ясновидящего Ламу (о Ваших перспективах и результативности Ваших попыток лечения).

  3. #3
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    болезнь на уровне альфа-мотонейрона передних рогов спинного мозга?

    грубо так: произошло нарушение в желудке, в почках, в селезенке, в крови.... из-за этого нарушено питание самого нейрона, он стал слабым
    и не может выполнять свою работу.... .лечение состоит в том, чтобы в крови и в нейроне восстановилось питание.... но после того, как будут восстановлены другие органы...


    можно обратится к Балбар ламе, он бывает в Москве...
    в большинстве случаев если: человек молод, заболевание свежее, умен(чтобы выполнить рекомендации), не злой, не ругает буддизм - его можно вылечить.... не отчаивайтесь...
    КМ и ТМ - аппелирует разными понятиями, но эффективность ТМ - выше...

  4. #4
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    грубо так: произошло нарушение в желудке, в почках, в крови.... из-за этого нарушено питание самого нейрона, он стал слабым
    и не хочет выполнять свою работу.... .
    http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-16868.html

  5. #5
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    но здесь изменение на уровне информации, а потом бывает еще мозаичность....
    не буду это обсуждать..

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    11.10.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Спасибо огромное за участие и быстрые ответы.
    1. Дубинин, спасибо за совет, воспользуюсь обязательно. Дело в том, что в феврале была у одного ламы из Непала и вроде бы он "гадал" (со слов людей его сопровождающих). Результат-что все будет хорошо.
    2. Майя П.. Я примерно так и понимаю, мне важно знать дословно, например, что такое "лучезарный недостаточно огня" и т.п...
    В начале сентября 2010 года меня смотрел Комджо Ванду, он считает, что причина в нарушении кровообращения головного и спинного мозга. Сказал-"болезнь ветра", сделал назначения. Пилюли я пью, массаж делать нет возможности, так как я живу Зеленограде и самостоятельно не передвигаюсь (насчет массажа ку нье хотела узнать позже). Но так как были трудности с переводом и еще у меня проблемы с речью, я не могла расспросить его подробно об интересующих меня вещах, да и люди его ждали. У меня характер такой-докапываться до сути. Что со мной происходит, с точки зрения западной медицины, я знаю досконально, какие исследования проводятся и прочее, но на сегодняшний день западная медицина ничего предложить не может, а ждать мне некогда. Хочется понять, как тибетская медицина рассматривает данное заболевание, ее взгляд на процессы происходящие в организме. Потому я и обратилась за помощью на данный форум, мне надо знать, какие продукты можно есть и пить, а что нельзя категорически; что за пилюли я жую и их действие; какие упражнения делать и т.д. и т.п..
    3. Ну и вопрос про массаж и акупунктуру. Кто-нибудь знает специалиста, живущего в Зеленограде, который бы мог приезжать на дом за разумные деньги?

  7. #7
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
    2. Майя П.. Я примерно так и понимаю, мне важно знать дословно, например, что такое "лучезарный недостаточно огня" и т.п...
    В начале сентября 2010 года меня смотрел Комджо Ванду, он считает, что причина в нарушении кровообращения головного и спинного мозга. Сказал-"болезнь ветра", сделал назначения. Пилюли я пью, массаж делать нет возможности, так как я живу Зеленограде и самостоятельно не передвигаюсь (насчет массажа ку нье хотела узнать позже). Но так как были трудности с переводом и еще у меня проблемы с речью, я не могла расспросить его подробно об интересующих меня вещах, да и люди его ждали. У меня характер такой-докапываться до сути. Что со мной происходит, с точки зрения западной медицины, я знаю досконально, какие исследования проводятся и прочее, но на сегодняшний день западная медицина ничего предложить не может, а ждать мне некогда. Хочется понять, как тибетская медицина рассматривает данное заболевание, ее взгляд на процессы происходящие в организме. Потому я и обратилась за помощью на данный форум, мне надо знать, какие продукты можно есть и пить, а что нельзя категорически; что за пилюли я жую и их действие; какие упражнения делать и т.д. и т.п..
    3. Ну и вопрос про массаж и акупунктуру. Кто-нибудь знает специалиста, живущего в Зеленограде, который бы мог приезжать на дом за разумные деньги?
    начну отвечать сзади
    1.В Зеленограде вроде специалистов нет - это далеко и по загруженной ленинградке вряд ли кто поедет....
    2. Снижение огненного тепла - базовый компонент ТМ

    ответы отправлю в личку...

    отправила 2 сообщения.... трудно понять сразу не подготовленному человеку - другая парадигма....
    Выполняйте все, у вас получится....
    Ом таре туттаре тарэ соха (читайте эту мантру, она вам подходит)

    есть возможность сделать ХОРОШИЙ снимок мочи? утренней порции в стекле белого цвета.... это для исключения противопоказаний процедур,которые вы сами сможете делать....
    Последний раз редактировалось Майя П; 12.10.2010 в 16:11.

  8. Спасибо от:

    Елен (12.10.2010)

  9. #8
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    Пема Рандрол Ринпоче, когда приезджал в прошлом году, делал гадание и лечил мою знакомую от этой болезни. Было явное улучшение, и потом им переменили диагноз в военном госпитале на поленевропатию, сказали что чудеса и есть слабые импульсы в мышцах, девушка военная и ее начали насильно колоть гормонами в госпитале -отказатся она не могла(хотя Ринпоче был категорически против, сказал что это отбросит все назад), сейчас опять в прежнем состоянии, ждет приезда Ринпоче. Ей в гадание выпало, что это болезнь Раху, и она до встречи с Ринпоче уже два года болела и почти перестала двигаться и говорила с трудом. Ринпоче сказал, что он имеет реализацию вылечить новую, начинающююся болезнь, сроком год-полтора. А чарез два года время уже упущенно. В любом случае все Ламы и Ринпоче предлагают гадание Мо сначала в такой ситуации, что бы установить причину болезни и возможность выздоровления.

  10. Спасибо от:

    Елен (12.10.2010), Цхултрим Тращи (12.10.2010)

  11. #9
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
    В любом случае все Ламы и Ринпоче предлагают гадание Мо сначала в такой ситуации, что бы установить причину болезни и возможность выздоровления.
    Ванду обладает этими полномочиями.... это можно делать по моче, да и так ясно

    Цитата Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
    девушка военная и ее начали насильно колоть гормонами в госпитале -отказатся она не могла(хотя Ринпоче был категорически против, сказал что это отбросит все назад), сейчас опять в прежнем состоянии, ждет приезда Ринпоче.
    неужели в госпиталях привязывают или как то фиксируют больных? вот концлагерь!!!!!
    обычно так оправдываются.сами пациенты.- лукавят...

    девушка не верила римпоче.... и на всякий случай .... гормоны - вероятно те, которые находятся на испытании...
    Вадим, как они называются? помнишь?

    в любом случае: при тяжелых заболеваниях: Диета, поведение, лекарства и процедуры в полном объеме.... это как с сильной армией сразиться... должен быть полный набор.... и любая помощь только приветствуется....
    Последний раз редактировалось Майя П; 12.10.2010 в 16:31.

  12. #10
    Самое интересное, что сейчас консультирую по поводу подобного заболевания:
    http://forum.irkmama.ru/index.php?showtopic=4833
    Планирую выложить малоизвестную информацию по лечению болезней Белых каналов.
    Нужно объединить усилия.
    Не знаю, где Зеленоград, но можно поискать квалифицированного врача и на гомеопатических форумах и на Чжун И.

  13. Спасибо от:

    Елен (12.10.2010), Майя П (12.10.2010)

  14. #11
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что сейчас консультирую по поводу подобного заболевания:
    http://forum.irkmama.ru/index.php?showtopic=4833
    Планирую выложить малоизвестную информацию по лечению болезней Белых каналов.
    Нужно объединить усилия.
    Не знаю, где Зеленоград, но можно поискать квалифицированного врача и на гомеопатических форумах и на Чжун И.
    есть инструктор по боевым чем-то (в подростковом клубе?)... мужчина - напротив ледового дворца в психологическом центре надо спросить... толковый вроде
    ..

    а болезней белых каналов сейчас много... очень много

  15. #12
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Раньше по необходимости, контачил с разными тибетскими врачами в Москве, реально вылечивал что-то, и ставил лучшие диагнозы, по моим наблюдениям, некий доктор Церинг-тибетец-у них в роду все доктора и прочее...и он имеет какой то крутой статус в их докторской ерархии. Мне сказали что он принимает сейчас в Москве до 9 Ноября-(потом в Питере месяц) здесь http://www.dzogchenlineage.ru/module...icle.php?id=37 , пользователь Vira_z , может помочь с записью если захотите.

  16. Спасибо от:

    Елен (12.10.2010), Майя П (12.10.2010)

  17. #13
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Ванду обладает этими полномочиями.... это можно делать по моче, да и так ясно



    неужели в госпиталях привязывают или как то фиксируют больных? вот концлагерь!!!!!
    обычно так оправдываются.сами пациенты.- лукавят...

    девушка не верила римпоче.... и на всякий случай .... гормоны - вероятно те, которые находятся на испытании...
    Вадим, как они называются? помнишь?

    в любом случае: при тяжелых заболеваниях: Диета, поведение, лекарства и процедуры в полном объеме.... это как с сильной армией сразиться... должен быть полный набор.... и любая помощь только приветствуется....

    Девушка служащий милиции те военный находящийся на службе, что бы ее комисовали и выписали пенсию, она обязанна пройти коммисию по болезни и принять полный курс лечения, потом врачи определят что лечение не подействовало и спишут ее на пенсию по болезни. Девушке 35 лет и работать она уже нигде не сможет. Поэтому с госпиталем строго.
    Кстати Пема Рандрол Ринпоче кажется собираются в ноябре пригласить в Россию опять, есть такие слухи.

    Обычно, если речь идет о заболевание Раху, то любой вид медицины бессилен, возможно только лечение специальным ритуалом, мантрами и в поддержку двумя-тремя тибетскими лекарствами+диета, также делается специальный амулет от духов Раху.

  18. Спасибо от:

    Елен (12.10.2010), Майя П (12.10.2010)

  19. #14
    Участник
    Регистрация
    11.10.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    неужели в госпиталях привязывают или как то фиксируют больных? вот концлагерь!!!!!
    обычно так оправдываются.сами пациенты.- лукавят...

    девушка не верила римпоче.... и на всякий случай .... гормоны - вероятно те, которые находятся на испытании...
    Вадим, как они называются? помнишь?
    Лакшми прав на все 100 %. Военные и милиция-особые структуры, уволить не могли без лечения в ведомственном госпитале, что бы демобилизовать в связи с заболеванием. Отказаться от лечения не возможно. Гормоны, которыми кололи-банальный Солумедрол (преднизалон) в огромных кол.-вах.. Откуда я знаю? Я тоже экс-милиционер и все подобное происходило со мной в марте этого года.

  20. Спасибо от:

    Майя П (12.10.2010)

  21. #15
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
    уволить не могли без лечения в ведомственном госпитале,
    у меня были ситуации: выбор для близких - остаться и получать пенсию или идти другим путем... пошли другим - выбрали ТМ - иначе время уходит....
    у каждого свой выбор

  22. #16
    Сборник статей о лечении некоторых заболеваний средствами тибетской медицины. Перевод с тибетского Тепляковой А. В.. Калуга. Издательство «Эйдос», 2009. ISBN 978-5-902948-39-1. стр 52.
    Девичье украшение диагностики и лечения болезней белых каналов.
    Доктор Нгаванг Кьенце.
    Ом А Тха! Подарив тысячи накопленных положительных впечатлений для блага всех, я склоняюсь перед Победоносным Львом из рода Шакьев (речь идет о Будде Шакьямуни, который родился царевичем рода Шакьев) – божеством, устраняющем сумрак причин и плодов (закон причины и следствия), высшим из лекарств, полностью избавившимся от собрания ошибок и трех ядов.
    Я – старый доктор с небольшим образованием, опытом и пониманием, которого оберегает Защитник, объединивший пустотность и сочувствие, Защитник, которого почитает любое божество, высшее божество Чана Пема ['phyags-na-padma, букв. держащий лотос в руке, имеется в виду аспект сочувствия всех Будд – Бодхисаттва Ченрезиг (spyan-ras-gzigs, санскр. Авалокитешвара)] в человеческой форме, принявшее форму Тензина Гьямцо (речь идет о нынешнем ЕС Далай-Ламе XIV Тензине Гьямцо. Далай-Лама считается излучением Бодхисатгвы Ченрезиг), вкратце описал болезни белых каналов.
    Хотя и не заслуживаю того, чтобы поднести написанное мудрецам, но я сделал это с хорошей мотивацией.
    Итак, предварив текст гирляндой цветов, растущих в священном месте – благоприятных слов, приведу в качестве вступления несколько слов о заболеваниях белых каналов из великой Тантры наставлений Науки Врачевания. Тем не менее, вначале следует сказать немного о предмете каналов, иначе смысла будет не понять. Как сказано в Тантре объяснений: «Поскольку они, соединив повсюду – изнутри и снаружи отверстия, по которым движутся rlung и Khrag, образовывают и поддерживают существование организма и являются корнями (rtsa) жизни, то и называются каналами (rtsa)». Из двух видов каналов [кроме белых каналов существуют еще и черные каналы (rtsa-nag) – кровеносные сосуды], которые подобны корню всего: в начале образования и развития организма, далее – его существования и жизнедеятельности, и в конце – разрушения, здесь будем говорить о белых каналах.
    «Белые каналы» названы так из-за характерного цвета. Как сказано у Тагцана Лоцавы: «Разбегающиеся от белого канала жизни (по-видимому, речь идет о спинном мозге), контролирующие пять органов чувств, подобно дереву в цвету, каналы, полностью пронизывают весь организм.
    Внутри них движется rlung, и они белого цвета, поэтому их называют белыми каналами». Белые каналы или белые каналы жизни (srog-rtsa-dkar-po) образуются из отцовского семени и локализуются в верхней части тела, в области мозга. Нервная система пронизывает весь организм изнутри и снаружи, спускаясь вниз из мозга – великого океана каналов, подобно корням дерева. Она называется дорогой, по которой движутся частицы rlung или капель белого элемента (khams-dkar thig-le). В настоящее время в любой стране на земле есть множество людей, страдающих заболеваниями белых каналов, при которых тело ослабевает и становится некрасивым: раздутым, хромым, кривоногим, горбатым, тугоподвижным и т.п. Возникает депрессия и сильный страх, и даже у западных врачей помимо обезболивания нет другого лечения. Такие заболевания напоминают мать, разлученную со своим ребенком.
    Здесь эти заболевания будут рассмотрены в четырех темах: этиология, классификация, симптоматика и терапия.
    Вначале, этиология нервных болезней (rtsa-dkar-nad).
    Эти болезни возникают из-за ушиба, рассеивания или возмущения в тройке: каналах движения (rgyu-rtsa), rlung и каплях (thig-le). Например. Из-за ушиба сдавливаются уязвимые места каналов и возникает язва. Или из-за необдуманных действий болезнь рассеивается по местам локализации каналов тела. Из-за заражения rlung приходит в смятение и инфекция попадает в каналы. Это и подобное провоцирует болезни каналов.
    Второе. Хотя в Тантре объясняется разделение на одиннадцать разновидностей болезней нервной системы, здесь, в общем, укажем два типа: горячие и холодные, а в частности, в зависимости от локализации три типа: головы, тела и конечностей – всего пять.
    Третье. Симптоматика нервных заболеваний. Хотя говориться, что нет симптомов, не упомянутых в Тантре, общие симптомы таковы. Острая боль в затылке и задней поверхности шеи, лопатке, плече, пальцах и локтевом суставе; конечности слабеют и теряют чувствительность или не подчиняются, дрожат; нарушается речь; ворота органов чувств заблокированы, то есть, ухудшается их функция; ухудшается или пропадает память; возникает бессонница, головокружение, а также спазм мышц конечностей или патологическое искривление позвоночника. При горячем типе заболевания будут сильные, острые боли и жар, при холодном происхождении болезни – холодные отеки.
    Частные симптомы. При распространении заболевания в головной мозг и при поражении черепно-мозговых нервов появляется рвота с бессонницей и нарушение памяти, зуд тела, головокружение, нарушение речи, помрачение сознания, опущение век и уголков рта.
    Если нарушение происходит во внутренних каналах Полых и Плотных Органов, появляются болтливость и дрожание, резкое похудание и напряжение мышц, потеря чувствительности на одной стороне, непроизвольное мочеиспускание или его задержка, резкий подъем или падение температуры и т. п..
    Если болезнь поражает внешние каналы конечностей, то появляются слабость или отсутствие движений в конечностях, онемение и снижение или исчезновение чувствительности, отек или атрофия, нарушается походка или человек лежит без движения, как труп.
    Четвертое. Лечение нервных болезней. Вообще, причины большинства болезней связаны с желудком. Поскольку мозг – это основа, образующая все нервы, подобная их корню, болезни белых каналов в большинстве связаны с мозгом. Поскольку основными здесь считаются rlung и bad-kan, при лечении важно не увеличить их, не передозировать холодные лекарства и холодное лечение. При этом следует назначить общие лекарства bsam-‘phel nor-bu (bsam-nor, nya-phyis-so-gcig), dwa-li 18 (dwa-lis-bcobrgyad, da-lis-bco-brgyad, da-li-bco-brgyad), mu-tig 25 (mu-tig-nyer-lnga), a-gar 20 (a-gar-nyi-shu) и т. п. Также при преобладании жара назначают bsam-nor, seng-ldeng 25 (seng-ldeng-nyer-lnga), rdo-rab, byur-dmar 25 (byur-dmar-nyer-lnga, rin-chen-byur-dmar-nyer-lnga) и т. п. При преобладании холода следует назначить dwa-li 18, byang-chos 37 (byang-chos-so-bdun, rin-chen-byang-chos-so-bdun, byang-pa-so-bdun), a-gar 20, соответствующие разновидности лекарств на основе se-‘bru.
    В частности, при лечении заболеваний нервов головы назначают mu-tig 25, lug-klad-ril-bu (bad-rlung-shing-kun-brgyad-pa, shing-kun-brgyad-pa), dbyang-can-ril-bu ('phyags-ma-dbyang-can-ril-bu), a-gar 20, byur-dmar 25 и т. п..
    При лечении болезней внутренних нервов Полых и Плотных Органов следует назначить кроме соответствующих лекарств для нервной системы средство для каждого Полого или Плотного Органа, запивать крепким алкоголем rdo-sbyor попеременно с 'phrui-gyi-sder-mo традиции Джанг.
    При лечении болезней попавших во внешние каналы конечностей назначают bsam-khyung (bsam-rtsi, nya-rtsi-so-drug – смесь bsam-'phel-nor-bu и khyung-lnga), dwa-li 18, seng-ldeng 25, a-gar 20, а также следует втирать rtsa-byug или различные составы из лекарственных камней вроде sbal-rgyab. При тяжелых формах болезней назначают в соответствии с симптоматикой rin-chen-byur-dmar 25 и rin-chen-ra-bsam (rin-chen-ratna-bsam-'phel, ratna-bsam-'phel, mu-tig-bdun-chu). Если преобладает жар, следует назначить ванны из пяти нектаров, а если преобладает холод – ванны из пяти корней (ra-mnye, nye-shing, lca-ba, ba-spru, gze-ma), если возникла мышечная ригидность и т. п. – ванны в природных источниках.
    В конце, если болезнь не утихла от применения успокаивающих лекарств, поскольку важно добавить жесткую процедуру – прижигание, следует прижечь точки spyi-gtsug, ltag-pa'i-sdud-sgo и т. п.. Вообще, допустимо укалывание золотом, рогом (rwa-tshugs) и seng-ldeng и последующее прогревание. Rwa-tshugs и seng-ldeng-tshugs используются для проверки возможности проведения и эффективности прижигания. В соответствующую точку укалывают нагретые трением рог или палочку из seng-ldeng. По реакции пациента судят о допустимости прижигания в данной ситуации.
    Любое прижигание является серьезной процедурой, однако при наличии grib, кроме случаев срочного прижигания, в точках spyi-gtsug и ltag-pa'i-sdud-sgo, в других местах не нужно использовать подкладку. А также, следует знать, что, если вместо последовательного направления вниз от головы к плечам и т. д., вначале прижигать пальцы рук и ног, то это считается недопустимым, поскольку очень опасно.
    Методы профилактики этой болезни. Необходимо постоянно быть очень осторожным при опасном образе жизни, чрезмерным употреблением продуктов с прохладным и легким свойствами, громкими звуками музыки или воды, недоеданием, недосыпанием, бесконтрольным использованием прохладных по действию средств лечения при болезнях Жара, отсутствием гигиены.
    Из трудов Драгоценности, Исполняющей Желания – царя медицинских Тантр здесь немного сказано о лечении болезней белых каналов тела Ваджры с хорошими мыслями и мотивацией.
    Моя небольшая стилистическая и смысловая правка.
    Инструкции к препаратам будут выложены в соответствующей теме.

  23. Спасибо от:

    Елен (12.10.2010), Майя П (12.10.2010)

  24. #17
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Елена, в буддизме есть практики для поддержания здоровья. Думаю вам подойдет практика Ваджрапани, т.к. она помогает против параличей и подобных состояний. На эту практику нужен лунг, я вам отправил в личку как его можно получить. Еще я за васпомолился и хочу пожелать вам скорейшего выздоровления.

  25. Спасибо от:

    Елен (12.10.2010), Цхултрим Тращи (13.10.2010)

  26. #18
    Участник
    Регистрация
    11.10.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    у каждого свой выбор
    не пожелаю никому стоять перед подобным выбором..........
    в первую очередь, думаешь, как бы не стать обузой своим родным и получить хотя бы минимальную пенсию и выплаты, что бы купить туже инвалидную коляску. ТМ и ТКМ в России не из дешевых, на них тоже деньги нужны, да и главное не попасть на шарлатанов. Мне повезло, что среди моего окружения нашлись люди и организовали совершенно бескорыстно встречи с ламой и доктором-настоящими, а не ряжеными. Мне повезло, что я наткнулась на этот форум, где столько отзывчивых людей.
    Не надо забывать, что тяжело больной человек зачастую находится в депрессии и его воля мягко говоря подавлена, что бы противостоять обстоятельствам. Ни кто не знает КАК НАДО, мы можем лишь предположить, что было бы лучше. И то, понимание этого зачастую приходит задним умом.

  27. #19
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Вадим, давайте пошлем Елен лекарств на два-три месяца на благотворительной основе (по себестоимости). Сделаете предписание?

  28. #20
    Участник
    Регистрация
    11.10.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Ой, даже не знаю как реагировать на сообщение Denli. Не помню, что бы я просила о благотворительности. Что мне надо, так это ответы на интересующие меня вопросы и исчерпывающая информация от знающих людей.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •