Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Переводы инструкций к лекарствам (2).

  1. #41
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Да, обычные, мелкие. Ничем не отличаются от кюнпеновских или менциканговских.

    Про онемение языка - не знаю. Завтра спрошу.
    классика жанра...
    в общем, если мочится нормально - выживет...

    но он того, ваш друг.... как у него с интеллектом или он решил сразу всех сущностей и червей замочить? в смысле фанатик?

  2. #42
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Слышал, кстати, версии, что гаруду нельзя мешать с алкоголем и цитрусовыми... Вы про цитрусовые слышали? Он как раз апельсинов поел от души в тот день.

  3. #43
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Слышал, кстати, версии, что гаруду нельзя мешать с алкоголем и цитрусовыми... Вы про цитрусовые слышали? Он как раз апельсинов поел от души в тот день.
    кислая среда.... усиливает желчь.... вроде должна нейтрализовать... или печень сорвалась?
    надо показатели смотреть АСТ, АЛТ

  4. #44
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    да вроде в норме все анализы. в госпитале врачи в осадок выпадали: все показатели в норме, давление все ниже и ниже...

  5. #45
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    да вроде в норме все анализы. в госпитале врачи в осадок выпадали: все показатели в норме, давление все ниже и ниже...
    прогреть надо точки ветра... большая потеря энергии... он худенький?
    капали жидкости комн. температуры.... печень заблокирована у него - нет тепла в теле...
    бульончик ему сварите.... горяченького куринного надо дать...

  6. Спасибо от:

    Denli (14.11.2010)

  7. #46
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    прогреть надо точки ветра... большая потеря энергии... он худенький?
    капали жидкости комн. температуры.... печень заблокирована у него - нет тепла в теле...
    бульончик ему сварите.... горяченького куринного надо дать...
    Худой как Кащей. Капали в холодной комнате, конечно. Тут центрального отопления даже в хороших больницах нет. Разве что в операционных...

  8. #47
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    горячий жирный бульон или кунжутное масло немного.... массаж ГОРЯЧИМ МАСЛОМ сделать...

  9. Спасибо от:

    Denli (14.11.2010)

  10. #48
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    СпасиБо, Майя. Завтра утром поеду к нему.

  11. #49
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Тут центрального отопления даже в хороших больницах нет. Разве что в операционных...
    в операционных то точно дубак...
    (когда стоишь ПОЛНОСТЬЮ ОДЕТЫЙ И ЕЩЕ В МАСКЕ.. ДА ЕЩЕ КРОВЬЮ ПАХНЕТ - ЛУЧШЕ КОГДА ПРОХЛАДНО.. ИНАЧЕ Я БЫ В ОБМОРОК НАВЕРНУЛАСЬ БЫ... так в стерильном.. и кто бы оперировал? ну это так из студенческой практики в Новокузнецке..)

  12. #50
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    началось с онемения языка?
    Да, начиналось с онемения. До сих пор давление низкое - 60-100, но самочувствие лучше. Может ли после капельниц быть повышенное сердцебиение? Капали физраствор и витамины индийского производства.

  13. #51
    Участник Аватар для Такович
    Регистрация
    19.10.2010
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    68
    побольше масла с его конституцией, особенно осенью

  14. #52
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Да, начиналось с онемения. До сих пор давление низкое - 60-100, но самочувствие лучше. Может ли после капельниц быть повышенное сердцебиение? Капали физраствор и витамины индийского производства.

    Количеством серд сокращений - нагнетается определенная перфузия головного мозга... то есть это компенсаторно...
    коримть только бульоном, никаких овощей в течение 3 суток.. пусть кровь немного восстановится...
    (м-да, проблемы с головой у человека- в 7 раз превысить дозу... )
    нашел себе болезнь...

  15. #53
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Переговорил с доктором: утверждает, что рецепт гаруды передан ему персонально от его учителя и не соответствует ни одному, описанному у Кособурова. Но утверждает, что аконита там всего 5 порция и аконит укрощен. Врет наверно. Почему-то я ему не верю)))

    Что можно посоветовать из западных лекарств? Ему через неделю лететь на самолете.

  16. #54
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    правильно он все говорит...
    и про лечение: - диета.... массаж горячим маслом без растирания..., или хормэ
    у него чрезмерный ветер: механизм ясен

    через лс

  17. Спасибо от:

    Denli (15.11.2010)

  18. #55
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    правильно он все говорит...
    Возможно и правильно. Кто знает. Дело в том, что он прописывал своего гаруду всегда по три пилюли. Когда я ему позвонил и рассказал, что человек отравился, и он ответил что доза была всего одна пилюля, то похоже, что он просто испугался (что в общем нормально) и дал заднего...

    Сегодня провел исследование в области гарудостроения. Посетил Мен-Ци-Кханг и Кюнпен.

    В Кюнпене ответили, что они ВООБЩЕ НЕ КЛАДУТ ЦЕНДУК, а основным гаруды компонентом является муск. (Вадим, помнишь, что на исследовании аконит не нашли?!!!) И вообще у них своя собственная рецептура, которая отличается от канонической.

    В Мен-Ци-Кханге доктор сказал примерно следующее, что работать с цендук надо очень осторожно, и если его переборщить, легко отправить человека на тот свет. Цендук бывает красный - этот безопасен, и черный - вот от нео люди и мрут. Сказал, что возможно в того гаруду был добавлен черный цендук. Про своего гаруду сказал (правда не очень уверенно - оно и понятно: он ведь не сам его делает), что в МЦК кладут пять порций. Хотя по его тону мне показалось, что они его вообще туда не кладут.

    Возможно, моя догадка правильная: в массовые препараты цендук не кладут. Вот бы еще узнать, сколько и какого именно было положено в злополучный препарат? Вадим, Майя, может у вас есть возможность сделать качественный анализ?

  19. #56
    Прежде, чем вдаваться в теоретические рассуждения, нужно помочь пострадавшему.
    Я встречал отравление аконитом один раз. Это было лет тридцать назад в городе Усолье Сибирском - мужик, находясь в гостях, с бодуна глотнул из бутылки настойки аконита. Через несколько минут он потерял сознание. Скорая привезла в коме, был выраженный цианоз (тотальная синева всего тела), брадикардия. У меня была даже записана предсмертная ЭКГ с нарастающими интервалами Р-Р, недолгие реанимационные мероприятия успеха не имели, и он умер от остановки сердца. Раз товарищ до сих пор жив, значит, отравления, видимо, нет. Хотя разные виды аконитов и разные технологии "укрощения" содержат разные алкалоиды и должны давать различную клинику отравлений.

  20. #57
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Вадим, Майя, может у вас есть возможность сделать качественный анализ?
    Я делал исследования в двух лабораториях, таможенной и судебной заведомо токсичных препаратов, не лекарства, а конфеты. Вот, думаю, выйти на институт органической химии.

  21. #58
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Прежде, чем вдаваться в теоретические рассуждения, нужно помочь пострадавшему.
    ...
    Раз товарищ до сих пор жив, значит, отравления, видимо, нет.
    Отравления УЖЕ нет. Два дня в больницах под капельницами, и состояние более менее стабильное. Но если бы я оказался рядом с ним на час или на два позже... кто знает... кто знает...

    Интересно же понять причину отравления, что послужило спусковым крючком... Либо состав лекарства сам по себе (может там было 20 порций цендук или цендук мадулма) или какие-то внешние факторы...

  22. #59
    Получил новые лекарства из Непала. Zla-ba gyen-ldog, [dawa lentok], производства аптеки Kunphen Tibetan Medicine Industry & Clinic, инструкцию нашел на английском языке только в ‘Formulary of Tibetan Medicine Publication’, Vaidya Bhagwan Dash, 1988, Delhi, ISBN 81-85132046. Названия и части используемого сырья на тибетском языке идентифицированы из разных источников. Mirabilis himalaica, Polygonatum verticillatum, Asparagus racemosus, Withania somnifera, Punica granatum, Tribulus terrestris, Carthamus tinctorius, Dactylorhiza hatagirea, Berberies aristata, Rubia cordifolia, Symplococus lurida, Laccifer lacca, Selenarctos thibetanus. В показаниях к применению на английском языке очень смелое утверждение про диабет, даже без указания типа. Pain in the bones of lover body and obstinate urinary disorders including diabetes. Боли в костях нижней части тела и дизурические расстройства, в том числе, диабет. Применять по 500 mg утром и вечером, запить очень горячей водой. Вот так рождаются мифы из-за небрежных переводов. Нет ли у кого текста на тибетском или монгольском?

  23. #60
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Интересный опыт пережил один мой товарищ пару дней назад. Есть мнение, будто-бы в лекарствах для массового применения используют гашеный аконит. А в лекарствах, предназначенных себе и людям к лекарствам привыкшим, с иммунитетом к ядохимикалиям,- негашеный. Дозировка должна соблюдаться строго, соответственно.

    Так вот, один мой товарищ в порядке эксперимента съел 7 горошин khyung lnga (гаруды-5), думая, что это чуть больше, чем двойная доза, тогда как йемчи, который этого гаруду готовил, потом нашептал мне, что нормальная доза этого гаруды- одна!!!
    А что это твоего товарища потянуло вдруг на эксперименты?
    Смысл этого эксперимента?

    Противоядия от аконита - мускус и миробалан (они есть в составе Гаруда 5)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •