Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Пермит на посещение тиб. поселений в Индии (PAP Protection Area Permit)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821

    Пермит на посещение тиб. поселений в Индии (PAP Protection Area Permit)

    Дорогие друзья, в ноябре впервые собираюсь в Индию. В ходе своего визита имею серьёзное намерение посетить крупнейшие монастыри Гелуг (Дрепунг, Ганден, Сера) на юге страны, которые находятся на территории тибетских поселений в Хубли, Байлакуппи и Хунсуре. Данные тибетские поселения же, в свою очередь, согласно индийскому законодательству, относятся к числу защищённых регионов (protected area), для посещения которых необходимо получить разрешение (permit).

    Согласно официальной информации получение такого пермита может занять минимум три месяца, что может стать серьёзным препятствием для реализации моих планов, поскольку такого количества времени у меня нет.

    В связи с этим, хотел поинтересоваться у знающих участников форума о том, нет ли какого-либо альтернативного, более удобного способа получения данного пермита в более короткие сроки.

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Эх, наступили на мозоль... Если у Вас есть связи с людьми из тибетских монастырей, они каким-то образом смогут Вам оформить пермит в Южной Индии.. Если нет, придётся обращаться в инстанцию в Дели, и там это точно займёт не один месяц.
    Можно и нелегально, конечно, поехать. Но тогда Вы рискуете выпровождением из страны в 24 часа.

  3. Спасибо от:


  4. #3
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Но тогда Вы рискуете выпровождением из страны в 24 часа.
    Да уж... подобный риск вряд-ли может быть оправдан в силу того, что, всё-же приоритетной целью, является посещение Учений Гьялва Ринпоче для паломников из России и стран СНГ. Не хотелось бы упускать такой исключительной возможности, которая может представится возможно лишь раз в жизни.

  5. #4
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    да, вот тоже собрались... есть приглашение от настоятелей одного из монастырей..., вот так чтобы завернуть от группы... как долго оформляют?

  6. #5
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А разве планируется учение ЕСДЛ на юге Индии? В расписании ничего не значится.

  7. #6
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А разве планируется учение ЕСДЛ на юге Индии? В расписании ничего не значится.

    ???

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А разве планируется учение ЕСДЛ на юге Индии? В расписании ничего не значится.
    Нет, я просто планирую для начала посетить юг, а затем, ближе к концу ноября переместиться через Дера Дун в Макдеод Гандж.

  9. #8
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Через Дерадун не получится в Маклеод. Нужно будет ехать через Дели.

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Через Дерадун не получится в Маклеод. Нужно будет ехать через Дели.
    Ну да, это само-собой разумеется.

  11. #10
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    да, вот тоже собрались... есть приглашение от настоятелей одного из монастырей..., вот так чтобы завернуть от группы... как долго оформляют?
    Лучше езжайте сразу на юг, подавайте прошение настоятелю монастыря, и вам, возможно, на месте оформят пермит. Такие случае уже были.

  12. Спасибо от:

    Майя П (01.10.2010)

  13. #11
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Скажите, а как давно эти монастыри относятся к protected area? Я даже не ожидала такого, надо же... И почему надо было ограничивать проезд в них иностранных граждан? Чтобы можно было следить, кто туда ездит?

  14. #12
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Скажите, а как давно эти монастыри относятся к protected area? Я даже не ожидала такого, надо же... И почему надо было ограничивать проезд в них иностранных граждан? Чтобы можно было следить, кто туда ездит?
    Ну как, китайцы ж ограничивают перемещение иностранцев в Лхасе. Вот и индусы решили перенять полезное начинание

  15. #13
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Через Дерадун не получится в Маклеод. Нужно будет ехать через Дели.
    Если мне не изменяет память, мы ездили из Дера Дуна в Дхарамсалу. На Дерадунской бас стейшен есть такие автобусы
    Более того, в Дера Дуне есть тибетское поселение Дикилинг, так вот оттуда идет прямой автобус в Дхарамсалу.

  16. #14
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, мы ездили из Дера Дуна в Дхарамсалу. На Дерадунской бас стейшен есть такие автобусы
    Более того, в Дера Дуне есть тибетское поселение Дикилинг, так вот оттуда идет прямой автобус в Дхарамсалу.
    Да, всё верно, Нико имела в виду невозможность добраться с юга Индии до Дера Дун, обминая при этом Дели.

  17. #15
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ну как, китайцы ж ограничивают перемещение иностранцев в Лхасе. Вот и индусы решили перенять полезное начинание
    Вот и я думаю, а не связано ли это? Ведь индусам-то это как таковым не надо, у них нет тех же внутренних проблем. не с подачи ли китайцев они это переняли?
    Какое-нибудь вообще официальное объяснение этому было?
    И как давно это началось?

  18. #16
    Участник Аватар для Гелег
    Регистрация
    19.11.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, а не связано ли это? Ведь индусам-то это как таковым не надо, у них нет тех же внутренних проблем. не с подачи ли китайцев они это переняли?
    Какое-нибудь вообще официальное объяснение этому было?
    И как давно это началось?
    Там много военных объектов.

  19. Спасибо от:


  20. #17
    Участник Аватар для Аллодой
    Регистрация
    06.12.2010
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    17
    Не слышал о разрешениях. Ездили 2 года подряд на юг. 10-11гг. Долетели до Банголора, и оттуда ездили по всем монастырям, а между ними на джипах и поездах в ночь. Никто ничего не требовал. В этом году мы просто улетели в ГОА , а далее доехали до монастырей, где были Учения ЕСДЛ - Гаден и Гоманг. Один раз мы жили в гостинице, а в этом году жили у своих тувинских монахов из России. Может просто потому что у нас есть знакомые монахи. Но добирались вполне самостоятельно. в любом случае вас примут, разместят. Тибетцы гостеприимны. Если что обратитесь за помощью к российским монахам. Они тоже заглядывают в Интернет. А съездить туда действительно стоит.

  21. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •