Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 156

Тема: Зеркало БФ?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    На мой взгляд лучше обратиться к поисковой системе с целью указать ей на её ошибки в алгоритме ранжирования
    Всё правильно, так и делают, если у вас украли контент и ВЫ же от этого впоследствии пострадали. Но если, например, речь идёт о важном проекте, который "провисает" в результате разбирательств на энное время - то тут речь уже может идти об вполне конкретных финансовых убытках, почему этот момент очень важен для некоторых сайтов (в смысле недопущение подобных огрехов в принципе). И опять-таки почему грамотный оптимизатор сразу отправит стук на такой сайт, а не будет дожидаться реакции роботов и фильтров гугла и яндекса. Но к БФу это в принципе не относится - проект ведь не коммерческий.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Всё правильно, так и делают, если у вас украли контент и ВЫ же от этого впоследствии пострадали. Но если, например, речь идёт о важном проекте, который "провисает" в результате разбирательств на энное время
    Честно говоря не могу представить себе более-менее важный проект, который провисает в результате его зеркалирования

    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    то тут речь уже может идти об вполне конкретных финансовых убытках
    Ни одна известная мне поисковая машина не отвечает по убыткам, возникшим в результате работы её механизма поиска и ранжирования.


    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Но к БФу это в принципе не относится - проект ведь не коммерческий.
    Истинно так!

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    А где на этом сайте просят данные карточки или вообще какие-то данные? А то искал - не нашел.
    А при чем здесь то, что вы не нашли? я ведь у вас ничего фактически не беру. Ни машины, ни дачи... только информацию.
    Ну хорошо, не нравится про карту? Дайте мне пожалуйста ваш пароль, к вашему логину, а?

    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Эмммм.. .ну я кому ни будь подарю.. а мне кто ни будь за это подарит деньги. В конце концов по вышеприведенной логике я ничего не краду

  4. #64
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я что-то не понимаю: кому-то жалко что наш форум зеркалят? Ну пусть себе зеркалят, если хотят. Можно, конечно, закрыть роботу доступ к БФ, но зачем? На фишинг это явно не тянет, а если пользователь намерен везде, где ни попадя, вводить свой пароль - то он сам по себе "прецедент опасный".
    Это потому что у "Вас" там не голая баба на аватаре.

  5. Спасибо от:

    Joy (02.10.2010), Буль (01.10.2010), Джыш (01.10.2010)

  6. #65
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Наконец хоть кто-то понял, что я Спайдермен.
    Еще одна аватара уважаемого Барона?

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    А при чем здесь то, что вы не нашли? я ведь у вас ничего фактически не беру. Ни машины, ни дачи... только информацию.
    Ну хорошо, не нравится про карту? Дайте мне пожалуйста ваш пароль, к вашему логину, а?
    А вы и информацию не берете, потому-что я ее вам не даю И не дам, а если вам так надо - попробуйте взять сами

  8. #67
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Это потому что у "Вас" там не голая баба на аватаре.
    Ну... разве что поэтому...

  9. Спасибо от:

    Bob (01.10.2010)

  10. #68
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Эмммм.. .ну я кому ни будь подарю.. а мне кто ни будь за это подарит деньги. В конце концов по вышеприведенной логике я ничего не краду
    Действительно в таком случае Вы ничего не крадёте.

    К сожалению я не могу удовлетворить Вашу просьбу: по договору с банком я не могу никому сообщать свой ПИН-код. Так что извините.

  11. #69
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Бедный Bob)

  12. Спасибо от:

    Bob (01.10.2010)

  13. #70
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Да ладно, расслабимся все.

    вот ответ хостера
    Вот ответ клиента:

    "Сообщения копируются плагином.

    Владелец сайта board.buddhist.ru, владелец только сайта, но не как не владелец тех сообщений что на форуме оставляют совершенно другие люди, которые так же половину контента просто копируют с других сайтов.

    Я не думаю что у них есть патент или еще какой либо документ запрещающий копировать текст с ихнего форума, которые оставили другие люди."
    Так что вы правы, у вас патента или документов на содержимое данного сайт нет, посему и правда - успокоимся

  14. Спасибо от:

    Tseten (01.10.2010)

  15. #71
    Участник Аватар для Tseten
    Регистрация
    24.05.2010
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    130
    вот вы и проверили хостинг от фаствпс на абузоустойчивость - оглоблей не перешибешь )))

  16. #72
    А как насчёт заявлений от конкретных участников? Если я, например, напишу хостеру, что не сильно доволен тем, что мои сообщения без моего ведома размещают где-то ещё?

  17. Спасибо от:

    Джигме (03.10.2010)

  18. #73
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Топпер, у вас нормальная аватара, что вы возмущаетесь

  19. Спасибо от:

    Tseten (01.10.2010)

  20. #74
    При чём здесь аватара? Мне не нравится:
    Во-первых, что форум в купированном виде представлен. Части тем вообще нет. А в части отсутствуют начальные страницы. А во-вторых, что нигде не указано, что это клон. Вот, допустим, человек наткнулся на этот форум, почитает, захочет зарегистрироваться и ответить, а как это сделать? Нигде же не указанно, что это взято отсюда.
    Были бы прямые гиперссылки, как это принято при перепечатке материала, я бы и слова не сказал.

  21. Спасибо от:

    Bob (01.10.2010), Tseten (01.10.2010), Ануруддха (01.10.2010), Джигме (03.10.2010), Джыш (01.10.2010)

  22. #75
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    При чём здесь аватара? Мне не нравится:
    Во-первых, что форум в купированном виде представлен. Части тем вообще нет. А в части отсутствуют начальные страницы. А во-вторых, что нигде не указано, что это клон. Вот, допустим, человек наткнулся на этот форум, почитает, захочет зарегистрироваться и ответить, а как это сделать? Нигде же не указанно, что это взято отсюда.
    И правда может быть такое. Автор сайта-клона, пофиксите пожалуйста эти недоделки!

  23. #76
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    Топпер, у вас нормальная аватара, что вы возмущаетесь
    Вообще посидел, подумал и тут есть проблема. Вот, допустим поставят мне что-либо непреличное в аватарку. Так потом вовек не отмоешься.

    Кстати, адрес владельца домена neoks@sped-mail.ru

  24. Спасибо от:

    Джыш (01.10.2010)

  25. #77
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    И правда может быть такое. Автор сайта-клона, пофиксите пожалуйста эти недоделки!
    пофиксит, а потом там дискуссия разовьется и здесь параллельно.
    Там яйцеголовые победют, а здесь тупоголовые
    1:1 получится.
    (ничаго личного, только гипотетичненько)
    вот будет развлечение...

  26. Спасибо от:

    Джыш (01.10.2010)

  27. #78
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Вообще посидел, подумал и тут есть проблема. Вот, допустим поставят мне что-либо непреличное в аватарку. Так потом вовек не отмоешься.
    От чего?

  28. #79
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Вообще посидел, подумал и тут есть проблема. Вот, допустим поставят мне что-либо непреличное в аватарку.
    а может вытащат из темного подсознания истинное лицо?
    тогда, долго отмываться придется....
    на самом деле человек не знает себя: полностью....., а тут и познакомится с "Я"

  29. #80
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •