Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Геше Келсанг Гьятцо, "Обет бодхисаттвы" (электронная версия)

  1. #41
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Dondhup, как я уже и говорил выше - пусть читают, что хотят, любую "превосходную литературу", да и практикуют, что хотят тоже.

    Подобное притягивает к себе подобное - так чему удивляться, если, к примеру, шизотерики вдохновляются трудами Блаватской или Лобсанга Рампы... А книги и сама организация, построенная этим геше - тоже своего рода "тест на профпригодность". Поэтому и собираются в "Новой Кадампе", люди... как было выше отмечено... несколько м-м-м... "однотипные".
    Однотипные противники Далай-ламы. Кстати, я слышала, что шугденовские организации спонсируются китайцами, поэтому они такие богатые.

  2. #42
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Если честно, то именно полистав эту книгу в магазине, я начал серьезно интересоваться Дхармой...

  3. Спасибо от:

    Aion (30.09.2010), Светлана Тарасевич (28.09.2010)

  4. #43
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Однотипные противники Далай-ламы. Кстати, я слышала, что шугденовские организации спонсируются китайцами, поэтому они такие богатые.
    Не удивлюсь, если это так. Да и китайский ставленник Панчен-лама поддерживает культ Шугдена.
    "Разделяй и влавствуй" - обычная политика империй в отношении оккупированных территорий.

    (А лицо на танке, кстати, - один в один Дэн Сяопин)

  5. Спасибо от:

    Dondhup (28.09.2010), Дэчен Намджрол (28.09.2010)

  6. #44
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Однотипные противники Далай-ламы. Кстати, я слышала, что шугденовские организации спонсируются китайцами, поэтому они такие богатые.
    Не удивлюсь, если это так. Да и китайский ставленник Панчен-лама поддерживает культ Шугдена.
    "Разделяй и влавствуй" - обычная политика империй в отношении оккупированных территорий.
    Нет ничего удивительного. Китайский ставленник Панчен-лама. Новый Кармапа с "сертификатом подлинности", выданным китайской компартией... Все делается для того, чтобы разобщить и внести раскол в Ваджраяну. Главный враг тут ЕС Далай-лама, поэтому в борьбе с ним и Шугден сойдет - все средства хороши...

  7. #45
    Участник Аватар для Nara
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    православие
    Сообщений
    174
    Записей в блоге
    1

    Eternal Jew - тиртик!

    Внимание.
    Участник под ником Eternal Jew - тиртик!
    В книге Келсанг Гьятцо "Обет бодхисаттвы", нет не единого намёка ни о каких практиках Шугдена. Все посты этого существа - есть чёрный пиар запрещённого культа.

  8. #46
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    чем больше эту тему муссировать, тем хуже....

  9. #47
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    О как девушку "озарило" после чтения "этой превосходной литературы" ...

    А ведь в разных постах устами разных авторов ее предупреждали: "не стоит читать сектантские книги". Могут быть последствия - на уровне тела, речи и ума. И примеры даже приводили хорошие и жизненные.

  10. #48
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    нет, не читали.... но мнение имеем

  11. #49
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    Внимание.
    Участник под ником Eternal Jew - тиртик!
    На костёр его !

    P.S. Смех и грех.

  12. #50
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Новый Кармапа с "сертификатом подлинности", выданным китайской компартией...
    Тогда уж и сам Далай-лама китайский ставленник + все (!) Римпоче-тулку Карма Кагью (кроме Шамарпы), раз признали Ургьен Тринле Кармапой.

  13. Спасибо от:

    Liza Lyolina (29.09.2010), Гьялцен (30.09.2010), Цхултрим Тращи (28.09.2010)

  14. #51
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Володя, я всего лишь привел однотипные явления в одном абзаце. Без всякой привязки к школам.

    1. Зачем Вы делаете акцент именно на КК?

    2. Почему в Ваших глазах и глазах "прогрессивной буддийской общественности", которая тут во множестве собралась на этом форуме:

    1) китайский Панчен-лама, "утвержденный" и официально признанный китайской компартией - однозначно самозванец;

    2) Кармапа, так же "утвержденный" и признанный той же компартией, которая его, кстати, воспитала с младенчества и до юношества - вовсе не самозванец?

    3. Откуда такая уверенность в первом и во втором?

    4. Почему такая странная вдруг дифференциация? Не связана ли она (не дай Б-г!) с какими-то предубеждениями?

    5. Считатете ли Вы (и, повторюсь, вся "прогрессивная общественность"), что руководящая партия страны, которая поработила Тибет, уничтожила тысячи монастырей и около миллиона тибетцев, в первом случае признала "Панчен-ламу", исключительно чтобы внести раскол в четыре тибетские школы и, в дальнейшем, найти такого же ставленника на "пост" нового Далай-ламы (что китайцы, кстати, и обещали сделать), а во втором случае, с Кармапой, все чудесным образом произошло наоборот?

    P.S. Для любителей обвинить в офтопике замечу ЕЩЕ РАЗ специально - что НЕ Я делал или смещал акценты на одну из школ. Для меня что Панчен-лама, что Кармапа (оба - "китайского происхождения") - абсолютно непредпочтительнее один другого.

  15. #52
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Володя, я всего лишь привел однотипные явления в одном абзаце. Без всякой привязки к школам.

    1. Зачем Вы делаете акцент именно на КК?
    Вы всего лишь решили мимоходом пройтись по нелюбимому Вами Кармапе.

    1) китайский Панчен-лама, "утвержденный" и официально признанный китайской компартией - однозначно самозванец;
    мне все равно, кого признала КПК. Мне важно, что говорят учителя и держатели линий и сам Далай лама. А они однозначно выразили свое мнение и по поводу Кармап и по поводу Панчен-лам.

    Мне вобщем-то Ваше мнение хорошо известно. Сто раз уже обсуждали. Если Вам не интересна позиция Вашего учителя о том, кто такой Ургьен Тринле, то можете продолжать накапливать неблагую карму и писать всякий маразм о Бодхисаттве 10 бхуми.

  16. Спасибо от:


  17. #53
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    2) Кармапа, так же "утвержденный" и признанный той же компартией, которая его, кстати, воспитала с младенчества и до юношества - вовсе не самозванец?

    Вы путаете. Кармапу Ургьена Тинлея признали Далай-лама и поисковая партия под руководством Ситу Ринпоче. Китайцы на это согласились, чтобы взять Кармапу под свой контроль. Но не удалось, т.к. 10 лет назад он бежал из Тибета к Далай-ламе.

  18. Спасибо от:

    Liza Lyolina (29.09.2010), Pedma Kalzang (29.09.2010), Александр Владленович Белоусов (28.09.2010), Вангчен (28.09.2010), Гьялцен (30.09.2010), Дэчен Намджрол (28.09.2010), Сергей Хос (28.09.2010), Цхултрим Тращи (28.09.2010)

  19. #54
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Уважаемый Владимир! Я понял Вашу мысль.

    То есть теперь Вы решили сместить акцент на "мою неблагую карму" и благополучно уклониться от ответов на остальные вопросы, а особенно на вопрос № 5.

    А ведь он очень интересный и основополагающий.

    Мне важно, что говорят учителя и держатели линий и сам Далай лама.
    Мне тоже важно, что говорят Учителя и держатели Линии Кагью.

    Надеюсь, Вы не будете опровергать, что:

    1. Далай-ламы, в связи с исключительностью их положения в старом Тибете, ранее(!) имели возможность "одобрять" или "не одобрять" выбор держателей разных Линий Передачи трех остальных школ Ваджраяны относительно нахождения и признания их следующего главы.

    Эта практика проводилась с одобрения средневекового Китая, в частности - так было удобнее держать в централизованной узде страну. Хочу также напомнить, что им же отдавался приоритет именно Гелуг, другие школы преследовались (по крайней мере - не приветствовались), а их монастыри часто уничтожались.

    2. Однако Далай-ламы не имеют никакого(!) отношения к нахождению и признанию новых глав других школ Ваджраяны. Их, извините, ни в одной из школ никто на это не уполномочивал.

    3. Линия Кагью (равно как и еще две тибетские школы) на несколько сот лет старше линии Гелуг, таким образом, вопрос о том, как(!) могли Далай-ламы "утверждать" или "делать свой выбор" относительно Кармап, когда самого института Далай-лам еще и не было в помине (при 1-3 Кармапах) перед нами не стоит, не правда ли?

    4. Нахождением и признанием очередного Кармапы исторически и по иерархии занимался второй человек в Линии - Шамарпа. Его так и называли (и называют), кстати, - "Кармапа в красной короне".

    5. В связи с политическим "запретом" на перерождение", наложенным одним из Далай-лам (интересно - как это осуществляется на деле?) в отношении очередного Шамарпы, право на поиски и признание Кармап присвоили другие держатели Линии Карма Кагью.

    6. "Милостивым" распоряжением одного из последующих Далай-лам спустя несколько веков "перерождения" Шамарп официально были "разрешены" (интересно, где же бедный Шамарпа все это время находился - в воздухе витал или в бардо сидел?).

    7. С оккупацией Тибета политическая и духовная власть института Далай-лам, уж извините, растворилась в воздухе, равно как и все монастыри, накопленные реликвии, библиотеки, другое имущество. Это я отнюдь не злорадствую: непостоянство - такова природа Сансары.

    8. Современный Далай-лама никогда не признавал легитимной оккупацию Китаем Тибета, равно как и не признает за ним (за руководством Китая, его компартией) права на нахождение и выбор своего собственного перерождения, либо перерождений других высоких лам. Более того - он прекрасно понимает, какие политические последствия это принесет.

    9. С исчезновением политической и духовной власти института Далай-лам в современных условиях исчезло также и его "узаконенное" (подчеркиваю, ибо мы еще к этому вернемся - "у-за-ко-нен-ное", т.е. введенное при китайском протекторате над страною) право "утверждения" глав линий. Аргументы, почему именно Далй-лама не был вправе утверждать, в частности, новые перерождения Кармап, см. выше, пп. 2, 3, 4.

    10. Однако по тибетскому "духовному" политесу за Далай-ламой осталось "традиционное" право "одобрять" глав Линий (исключительно "после того, как будут урегулированы разногласия в самих линиях"). Хотя, уж извините, повторюсь, но прав на это у него нет.

    Но это хорошо известная Вам предыстория. А дальше интереснее.

    Вначале повторю свой предыдущий вопрос:

    5. Считаете ли Вы (и, повторюсь, вся "прогрессивная общественность"), что руководящая партия страны, которая поработила Тибет, уничтожила тысячи монастырей и около миллиона тибетцев, в первом случае признала "Панчен-ламу", исключительно чтобы внести раскол в четыре тибетские школы и, в дальнейшем, найти такого же ставленника на "пост" нового Далай-ламы (что китайцы, кстати, и обещали сделать), а во втором случае, с Кармапой, все чудесным образом произошло наоборот?
    Если Вы, уважаемый Владимир, являетесь сторонником этой милой идеи "традиционности": т.е "хочу, чтобы было как прежде, чтобы Далай-лама признал Кармапу, раз уж его китайцы несколько сот лет наградили такими полномочиями... Вот тогда и я буду верить, что "мой Кармапа - настоящий", то тогда Вам СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ, что в соответствии с этими же "милым традициям" китайцы имеют такое же полное право в настоящее время "утверждать" не только Кармапу, но и самих Панчен-лам и Далай-лам (тут слышны возгласы от" прогрессивной буддийской общественности" форума: "Нет-нет, не хотим! Не желаем "китайского Панчен-ламу и Далай-ламу! Не имеют права").

    Если Вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы такое случилось (я этого искренне не хочу, ибо с самым величайшим уважением отношусь к ЕСДЛ), то тогда Вам стоит согласится, что каждая из школ Ваджраяны (каждая, замечу - старше Гелуг этак на несколько сот лет!) легитимна САМОСТОЯТЕЛЬНО искать, опознавать и находить себе нового главу. И имеет на это все права!

    А уж по поводу Ваших слов "Важно, что говорят "держатели линии", то я всего лишь хочу напомнить Вам несколько ключевых моментов, которые Вы, возможно подзабыли:

    1. Право искать, опознавать и выбирать Кармапу исторически и по старшинству принадлежит "Кармапе в красной короне", т.е. Шамарпе (см. выше).

    2. Нестыковки, а также неясности относительно года рождения нового Кармапы в письме, на которое Тай Ситу ссылается, как на единственное доказательство правоты своего выбора, так НИКЕМ и не решены. Более того, не установлена и аутентичность самого письма. Причем по одной простой причине (и Вы ее прекрасно знаете) - Тай Ситу НИКОГДА не допустит, чтобы оно попало на экспертизу! (можете самостоятельно поискать на БФ тему, где письмо цитировалось и детально обсуждалось).

    3. Его Святейшество Далай-лама был ошибочно введен Тай Ситу в уверенность, что "разногласия внутри линии урегулированы", хотя это было неверно.

    4. Остальные "Держатели линии" (за исключением Шамарпы), на мнение которых Вы ссылаетесь, как на авторитетные для Вас, неоднократно отмечались (причем не только при поисках Кармапы) в сотрудничестве с китайскими властями (если хотите - могу перечислить подробно; да Вы и сами об этом хорошо знаете). А помните, как во время войны назывались люди, сотрудничавшие с оккупантами, захватившими и уничтожавшими их родину?

  20. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Здравстуйте, "злобный сионист*!


    Пока Владимир не ответил на Ваше злобное письмо, рисую ответить я, т.к некоторые на форуме называют меня "кшатрийкой".

    1. Далай-ламы, в связи с исключительностью их положения в старом Тибете, ранее(!) имели возможность "одобрять" или "не одобрять" выбор держателей разных Линий Передачи трех остальных школ Ваджраяны относительно нахождения и признания их следующего главы.

    Эта практика проводилась с одобрения средневекового Китая, в частности - так было удобнее держать в централизованной узде страну. Хочу также напомнить, что им же отдавался приоритет именно Гелуг, другие школы преследовались (по крайней мере - не приветствовались), а их монастыри часто уничтожались.

    Это Ваше, и только ВАШЕ МНЕНИЕ. Сейчас времена изменились
    .
    2. Однако Далай-ламы не имеют никакого(!) отношения к нахождению и признанию новых глав других школ Ваджраяны. Их, извините, ни в одной из школ никто на это не уполномочивал.

    Опять же, времена изменились.


    3. Линия Кагью (равно как и еще две тибетские школы) на несколько сот лет старше линии Гелуг, таким образом, вопрос о том, как(!) могли Далай-ламы "утверждать" или "делать свой выбор" относительно Кармап, когда самого института Далай-лам еще и не было в помине (при 1-3 Кармапах) перед нами не стоит, не правда ли?

    Опять же, времена изменились.
    4. Нахождением и признанием очередного Кармапы исторически и по иерархии занимался второй человек в Линии - Шамарпа. Его так и называли (и называют), кстати, - "Кармапа в красной короне".
    Если в наше время Шамарпа коррумпирован, то этими делами приходится заниматься ЕСДЛ.


    5. В связи с политическим "запретом" на перерождение", наложенным одним из Далай-лам (интересно - как это осуществляется на деле?) в отношении очередного Шамарпы, право на поиски и признание Кармап присвоили другие держатели Линии Карма Кагью.
    Вам не знать, по какой причине произошел этот "политзапрет".


    7. С оккупацией Тибета политическая и духовная власть института Далай-лам, уж извините, растворилась в воздухе, равно как и все монастыри, накопленные реликвии, библиотеки, другое имущество. Это я отнюдь не злорадствую: непостоянство - такова природа Сансары.
    Она "растворилась в воздухе" только со слов китаёсов.

    8. Современный Далай-лама никогда не признавал легитимной оккупацию Китаем Тибета, равно как и не признает за ним (за руководством Китая, его компартией) права на нахождение и выбор своего собственного перерождения, либо перерождений других высоких лам. Более того - он прекрасно понимает, какие политические последствия это принесет.
    Это разумно. А Вас это расстраивает?
    9. С исчезновением политической и духовной власти института Далай-лам в современных условиях исчезло также и его "узаконенное" (подчеркиваю, ибо мы еще к этому вернемся - "у-за-ко-нен-ное", т.е. введенное при китайском протекторате над страною) право "утверждения" глав линий. Аргументы, почему именно Далй-лама не был вправе утверждать, в частности, новые перерождения Кармап, см. выше, пп. 2, 3, 4.
    Это китайский бред.


    10. Однако по тибетскому "духовному" политесу за Далай-ламой осталось "традиционное" право "одобрять" глав Линий (исключительно "после того, как будут урегулированы разногласия в самих линиях"). Хотя, уж извините, повторюсь, но прав на это у него нет.
    Тот же китайский бред.


    Если Вы, уважаемый Владимир, являетесь сторонником этой милой идеи "традиционности": т.е "хочу, чтобы было как прежде, чтобы Далай-лама признал Кармапу, раз уж его китайцы несколько сот лет наградили такими полномочиями... Вот тогда и я буду верить, что "мой Кармапа - настоящий", то тогда Вам СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ, что в соответствии с этими же "милым традициям" китайцы имеют такое же полное право в настоящее время "утверждать" не только Кармапу, но и самих Панчен-лам и Далай-лам (тут слышны возгласы от" прогрессивной буддийской общественности" форума: "Нет-нет, не хотим! Не желаем "китайского Панчен-ламу и Далай-ламу! Не имеют права").

    Если Вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы такое случилось (я этого искренне не хочу, ибо с самым величайшим уважением отношусь к ЕСДЛ), то тогда Вам стоит согласится, что каждая из школ Ваджраяны (каждая, замечу - старше Гелуг этак на несколько сот лет!) легитимна САМОСТОЯТЕЛЬНО искать, опознавать и находить себе нового главу. И имеет на это все права!

    А уж по поводу Ваших слов "Важно, что говорят "держатели линии", то я всего лишь хочу напомнить Вам несколько ключевых моментов, которые Вы, возможно подзабыли:

    1. Право искать, опознавать и выбирать Кармапу исторически и по старшинству принадлежит "Кармапе в красной короне", т.е. Шамарпе (см. выше).

    2. Нестыковки, неясности относительно года рождения нового Кармапы в письме, на которое Тай Ситу ссылается, как на единственное доказательство правоты своего выбора, так НИКЕМ и не решены. Более того, не установлена и аутентичность самого письма. Причем по одной простой причине (и Вы ее прекрасно знаете) - Тай Ситу НИКОГДА не допустит, чтобы оно попало на экспертизу!

    3. Его Святейшество Далай-лама был ошибочно введен Тай Ситу в уверенность, что "разногласия внутри линии урегулированы", хотя это было неверно.

    4. Остальные "Держатели линии" (за исключением Шамарпы), на мнение которых Вы ссылаетесь, как на авторитетные для Вас, неоднократно отмечались (причем не только при поисках Кармапы) в сотрудничестве с китайскими властями (если хотите - могу перечислить подробно; да Вы и сами об этом хорошо знаете). А помните, как во время войны назывались люди, сотрудничавшие с оккупантами, захватившими и уничтожавшими их родину?[/QUOTE]

    А это уже Ваш бред, сорри.

  21. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (29.09.2010)

  22. #56
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    О... какие чудесные места я нашел... Предлагаю всеобщему вниманию!

    1. Далай-ламы, в связи с исключительностью их положения в старом Тибете, ранее(!) имели возможность "одобрять" или "не одобрять" выбор держателей разных Линий Передачи трех остальных школ Ваджраяны относительно нахождения и признания их следующего главы.
    Сейчас времена изменились
    То есть дакини делает логичный вывод, что "времена изменились" настолько, что теперь Далай-ламы НЕ имеют возможность одобрять новых глав школ! ... Хорошо... запомним это основополагающее утверждение и идем дальше...

    2. Однако Далай-ламы не имеют никакого(!) отношения к нахождению и признанию новых глав других школ Ваджраяны.
    Опять же, времена изменились
    То есть теперь следует другой вывод: "времена изменились" настолько, что Далай-ламы теперь имеют возможность и право нахождения и признания глав других школ.

    Сопоставляем ее первый вывод со ее вторым умозаключением:

    1) "времена изменились" настолько, что теперь Далай-ламы НЕ ИМЕЮТ возможность одобрять новых глав школ!

    2) "времена изменились" настолько, что Далай-ламы теперь ИМЕЮТ возможность и право нахождения и признания глав других школ.


    Делаем третий вывод, уже свой о том, что дама общается с присутствующими при помощи взаимоисключающих понятий.

    ... А вот еще... как чудесно звучит:

    3. Линия Кагью (равно как и еще две тибетские школы) на несколько сот лет старше линии Гелуг, таким образом, вопрос о том, как(!) могли Далай-ламы "утверждать" или "делать свой выбор" относительно Кармап, когда самого института Далай-лам еще и не было в помине (при 1-3 Кармапах) перед нами не стоит, не правда ли?
    Опять же, времена изменились.
    То есть барышня утверждает, что "времена изменились настолько", что институт Далай-лам стал СТАРШЕ, чем все история существования всех остальных трех школ? Так я понимаю? ... Или, по ее утверждению, самая младшая из всех четырех, школа гелуг приобрела такой большой авторитет, что теперь имеет полное право на утверждение всех глав остальных школ?

  23. #57
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Eternal Jew, давайте без пропагандистских лозунгов, здесь не та среда. И есть договоренность уважительно высказываться об обоих Кармапах.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 29.09.2010 в 12:56.

  24. Спасибо от:

    Eternal Jew (28.09.2010), Вова Л. (28.09.2010), О-сэл Лхундруб (28.09.2010), Сергей Хос (28.09.2010), Цхултрим Тращи (29.09.2010)

  25. #58
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Eternal Jew, давай без пропагандистских лозунгов, здесь не та среда. И есть договоренность уважительно высказываться об обоих Кармапах.
    Я полностью с Вами согласен и целиком поддерживаю Ваш посыл, что аргументировать свои мысли надо не развернуто, последовательно и по пунктом, засоряя тем самым форум, а кратко и энергично - одним словом - в стиле г-жи Нико (тогда и меньше шансов, что забанят "за идею").

  26. #59
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Eternal Jew, спасибо, отличная реклама книги, может и почитаю на досуге

  27. #60
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    Внимание.
    Участник под ником Eternal Jew - тиртик!
    В книге Келсанг Гьятцо "Обет бодхисаттвы", нет не единого намёка ни о каких практиках Шугдена. Все посты этого существа - есть чёрный пиар запрещённого культа.
    Нара, для начала паранджу снимете. Для "православной" у вас слишком хорошая подготовка.
    Итак, Вы последовательница Келсанг Гьятцо?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •