Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Вопрос по Нендро Лонгчен нингтик

  1. #21
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
    Пришлите мне ПЛИЗ-ПЛИЗ коментарии на ньендро в личку. Это так необходимо !
    В прошлом году у Пема Рандрола планировалось подробное учение по ньендро в Облаках, с задавнием вопросов и тд, но записалось 4 человека и организаторы все отменили .
    Как можно прислать огромный комментарий да еще и в личку, куда файлы не кретпятся. В теме же приведены ссылки.

  2. #22
    Участник Аватар для Naruikazuchi
    Регистрация
    13.05.2009
    Традиция
    dorje thegpa
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Алексей Шумилин Посмотреть сообщение
    Возникло непонимание небольшое.

    если в кратких нендро ЛН использовать диск мандалы(вернее 2: свершения и подношения)
    и обязательно ли использовать полный набор или достаточно просто диска основания?
    то когда делаешь мандалу подношения то каким образом вести вести счёт? каждый раз разрушать мандалу и выстраивать заново?, ведь насколько я понял нужно выстраивать её с использованием дисков (или нет?) выстраивать все диски и вершину. запутался совсем) спасибо тому кто разъяснит.
    не вполне разобрался в вашей терминологии, но рискну ответить, что насколько мне известно, стационарная мандала (ПЕРЕД которой вы делаете подношения) даже не всегда обязательно "физическая" - т.е. достаточно представлять ее в уме, если у вас нет физических атрибутов (2го диска и пр.).

    что касается динамического подсчета (при дарении Меру и остальных элементов): визуализация + семь кучек + молитва + "снос" кучек = 1 раз в "копилку".

    может, более опытные участники меня поправят.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    4
    У англоязычных иногда упоминают и рекомендуют книгу "The Excellent Path to Enlightenment" Дилго Кенце Ринпоче.

    Интересно, встречалась ли эта книга кому-нибудь из присутствующих здесь и если да, то поделитесь, пожалуйста, если не файлом, то хотя бы впечатлениями...

  4. #24
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Naruikazuchi Посмотреть сообщение
    кроме этого еще существует стенограмма учений по нендро в Австралии '98 г.
    выложил вот сюда: http://www.mediafire.com/?ezggg4llb2ub827
    Вначале этого текста Ринпоче говорит, что наставления, которые он давал тайные и т.д. Есть ли его указания, что этот текст можно распространять? Или это только для пользования тех, кто был на самом учении?

  5. #25
    Участник Аватар для Алексей Шумилин
    Регистрация
    26.03.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    86
    Записей в блоге
    1
    уважаемые практикующие нендро Лонгчен Нингтик! я был бы очень признателен тому кто сможет мне немного объяснить практическую часть)) можно по телефону или ещё как. я из СПб


    спасибо!

  6. #26
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    "Слова моего всеблагого учителя" - лучший советчик вам в этом деле, там все крайне доступно расписано. Ну и ждите Ринпоче весной

  7. Спасибо от:


  8. #27
    Участник Аватар для Алексей Шумилин
    Регистрация
    26.03.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    86
    Записей в блоге
    1
    да конечно, там хорошо всё расписано (но просто это же не "самоучитель"). например в подношении мандалы самому не так просто разобраться. хочется живого совета человека который это практикует. Ринпоче я конечно жду, но и просто так сидеть сложа руки не очень хочется.
    да и задавать Ринпоче вопросы такого типа (на которые могут ответить опытные ученики, или практикующие в той же традиции) отнимая его время не очень хочется

  9. #28
    Участник Аватар для Naruikazuchi
    Регистрация
    13.05.2009
    Традиция
    dorje thegpa
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Вначале этого текста Ринпоче говорит, что наставления, которые он давал тайные и т.д. Есть ли его указания, что этот текст можно распространять? Или это только для пользования тех, кто был на самом учении?
    текст учения предназначен для пользования теми, кто выполняет нендро лонгчен ньингтиг. это общедоступный текст. можете уточнить на сайте в разделе community.
    Последний раз редактировалось Naruikazuchi; 14.11.2010 в 12:57. Причина: typo

  10. Спасибо от:

    Вова Л. (15.11.2010)

  11. #29
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Алексей, отписал вам в личку по ряду моментов)

  12. #30
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Naruikazuchi Посмотреть сообщение
    текст учения предназначен для пользования теми, кто выполняет нендро лонгчен ньингтиг. это общедоступный текст. можете уточнить на сайте в разделе community.
    А на каком сайте?

  13. #31
    Участник Аватар для Naruikazuchi
    Регистрация
    13.05.2009
    Традиция
    dorje thegpa
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    А на каком сайте?
    уже писал в этой теме, siddharthasintent.org

  14. #32
    Участник
    Регистрация
    17.11.2002
    Традиция
    Кагью (Тхайе Дордже)
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Naruikazuchi Посмотреть сообщение
    кроме этого еще существует стенограмма учений по нендро в Австралии '98 г.
    выложил вот сюда: http://www.mediafire.com/?ezggg4llb2ub827



    имеет смысл сначала немножко подумать. объем существенный, поэтому стоит сначала узнать, не занялся ли уже кто-либо (например, из организаторов приезда Ринпоче, его учеников в России и т.п.) этим проектом. это поможет 1) избежать работы впустую; 2) скоординировать действия для более продуктивного результата.

    но поскольку ответа все нет, можно взять инициативу на себя. сомневаюсь, что Ринпоче был бы против. вот вы, например, Сергей, что-то переводили в прошлом, да и человек вы знающий и опытный. как насчет заняться переводом вместе?
    Большая просьба- сделайте перевод, книжка весьма полезная, жаль что английским владею на 15% объема каждой страницы.

  15. #33
    Участник Аватар для Гъелкапри Мепа
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    216
    Уважаемые участники, слышал о том, что в ходе визита Дзонгсара Кхьенце Ринпоче в Россию распространялась русскоязычная версия текста краткого нгондро, авторства Джамьянга Кхьенце Вангпо. Буду признателен, если кто-нибудь, кто имеет этот текст, сможет им поделиться. Моя почта: ak.letterdrop@gmail.com Лунг на данный текст имеется.

  16. #34

  17. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •