Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Сахарная зависимость

  1. #81
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Aleksey L. Посмотреть сообщение
    а есть еще воздушный - пористый. с виду - большой по размеру, а на деле - пустой.

    мне нравится ritter sport .... с фундуком, раньше тока его и ел, иногда и молочный и прочие, с изюмом и тп. Но потом уроды испортили мне весь живот, желудок и прочие отделы моего вполне здорового тела.
    Черт, это же Ужж. Только сейчас опознала!
    Последний раз редактировалось Ersh; 26.09.2010 в 23:31. Причина: Грубость

  2. #82
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    На форуме все обсуждают алкоголь, курение, да интернет зависимость...
    а есть ли у кого-то опыт борьбы с сахарозависимостью? когда организм нуждается в сладком, как в "дозе".
    У меня бывает. Притом, к конфетам, шоколаду и пр. тяги нет. А вот без мучных сладких плюшек я могу, но через некоторое время, зверею. Без этого - очень сложно.

  3. #83
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А почему сахар можно?
    Он в чае хорошо растворяется.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну так можно ж тогда тибетской медициной воспользоваться. В ней при нервном возбуждении (лунг, говорят, поднялся) бараний бульончик прописывают
    Идея интересная

  4. #84
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    Aniezka, я сам большой сладкоежка. Мог запросто коробку конфет умять. А торт птичье молоко и сейчас наверное легко бы осилил. Правда сахар в чай никогда не сыпал - это просто дурной вкус. Но когда понял, что сладости это самое вредное, что может быть - отказался. Сейчас свою потребность в сладком утоляю исключительно фруктами и мёдом (с чаем). Так, что буду как всегда категоричен. Уверен, самые вредные в питании вещи это всякие сладкие печёности, тортики и конфеты. Думаю они даже вреднее водки, мяса и сигарет. Их надо просто жёстко отсечь ни секунды не сомневаясь. Это просто дурная привычка как сигареты или пиво и так же к ней и нужно отнестись. Ну это если вы думаете о здоровье. А если не думаете, то это, пожалуй, ещё лучше.
    Последний раз редактировалось Gaza; 27.09.2010 в 03:44.

  5. Спасибо от:

    Аньезка (27.09.2010)

  6. #85
    Участник Аватар для Сакура
    Регистрация
    13.02.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    165
    Для меня эта тема актуальна, но с обратной стороны. Я очень люблю мясо, острое, горькое и жирное и не могу кушать сладкое. Исключение - сладкий чай. Торт в рот не лезет. Если съем, потом мне плохо. Мне врачи рекомендуют прибавить вес (5 кг), а у меня не получается, т.к. очень подвижна.

  7. #86
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Хром подавляет тягу к сладкой и мучной пище‚ снижает аппетит‚ способствует росту мышечной ткани. Хром участвует в регуляции углеводного обмена‚ деятельности сердечной мышцы‚ сосудов. Основная роль хрома в организме - это регуляция сахара в крови. Хром работает с инсулином по перемещению сахара из крови в ткани организма. Он также важен для синтеза холестерина‚ жиров и белка. Лучший источник хрома – это пивные дрожжи. Также он присутствует в неочищенных зерновых и злаковых‚ растительных маслах и даже в некоторых сортах пива. Как ни странно‚ многие люди получают хром из воды‚ кипяченной в чайниках и кастрюлях из нержавеющей стали. Этот элемент больше всего необходим спортсменам‚ больным диабетом и гипогликемией‚ людям с повышенным уровнем холестерина.


    http://www.kiz.ru/contestResult/323

    Богатыми источниками этого важного микроэлемента являются продукты из цельного зерна, яйца, капуста брокколи, апельсиновый сок, виноградный сок, морепродукты, различные молочные и мясные продукты.

  8. Спасибо от:

    Aleksey L. (27.09.2010), Neroli (27.09.2010)

  9. #87
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Давнее забавное воспоминание...
    Пришли к нам как-то друзья, на дочкин ДР.
    Поскольку многие из них занимались йогой, зашла речь о силе воли. : )
    Стали пытаться дать определение, пока один из гостей не удосужился спросить 5-6-летнюю именинницу: "Наташа, а что такое сила воли?"
    Ответ её был прост: "Мама мне объясняла... Это когда тебе дарят целую коробку конфет, а ты берёшь из неё только одну конфетку, а остальное кладёшь в холодильник!" : )

  10. Спасибо от:


  11. #88
    Участник Аватар для Нагфа
    Регистрация
    07.12.2008
    Традиция
    선 불교
    Сообщений
    409
    К сладкому никогда не тянуло. Дома не бывает ни сахара, ни конфет, печенек - тока для гостей. А вот на работе пью кофе - хотя бы чашечку в день охота, и как правило с сахаром. без сахара как то тяжко идет. Вот уже ощущаю что пора бы "слазить" с кофе с сахаром. а то чашка в день (=кусочек сахара) - пять в неделю, ок. 25 - в месяц...
    думаю чем можно заменить? но альтернативы честно кроме чая не вижу.

  12. #89
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    но альтернативы честно кроме чая не вижу.
    Какао?
    (Вместо сахара лучше добавлять мёд.)

  13. #90
    Участник Аватар для Hang Gahm
    Регистрация
    22.01.2010
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    но альтернативы честно кроме чая не вижу.
    Зелёный чай прекрасно тонизирует. Можно с лимоном и чуть-чуть мёда. Ещё можно добавить мяту.

  14. #91
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    Для меня эта тема актуальна, но с обратной стороны. Я очень люблю мясо, острое, горькое и жирное и не могу кушать сладкое. Исключение - сладкий чай. Торт в рот не лезет. Если съем, потом мне плохо. Мне врачи рекомендуют прибавить вес (5 кг), а у меня не получается, т.к. очень подвижна.
    Это хороший обмен веществ, если в в своём весе комфортно, то не надо беспокоится из за совета врачей, к рекомендациям надо относится осторожно, как говорится были бы кости, а мясо нарастёт, а от избыточного питания нарастает жир, а не мясо поэтому мышечную массу можно попробовать понаращивать на тренажёрах и движение и польза

  15. #92
    Сущность зависимости от сладостей в гомеопатии определяется, как «недостаток любви к себе, приводящий к страху, что не достоин материнской любви и она его бросит». Замечено, что у детей, также как и у взрослых, это опасение, что будет брошен, вначале не всегда выражено, но в ходе лечения гомеопатическим сахаром этот слой проявляется полностью, выходит на поверхность, а затем исчезает.
    Убеждение что не достоин любви родителей, особенно матери – глубоко сидящее навязчивое состояние, которое должно решаться шаг за шагом. Основанием для этого страха служит недостаток любви к себе и сниженная самооценка. Поэтому лечение этим средством стимулирует чувство собственного достоинства. Себялюбие является основанием Всеобщей Любви, поскольку Иисус сказал: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Если у человека недостаточно любви к себе, он легко становится ревнивым, любовь для него становится товаром: «Если ты любишь меня – я тоже тебя люблю; если ты больше не любишь меня – я тоже не люблю тебя». Бескорыстная и безграничная любовь, без всяких условий, даёт освобождение от жадности, ревности и страстных желаний, когда не нужно любить в благодарность или заслуживать любовь. Это станет возможным только тогда, когда человек снова научится любить себя. Навязчивый страх, что будет брошен, главным образом, связан с матерью, потому что она носила ребёнка внутри себя в течение первых девяти месяцев земной жизни. Ребёнок осознаёт мать как источник наслаждения, любви, тепла, пищи и безопасности во время первых своих шагов на Земле.
    Имеется определенная связь между чувствами и вкусами, поэтому говорят: «сладенький ты мой», «медовый месяц», «сладострастие», «мне несладко, горько» и т.д.
    В нашем современном мире сладости играют огромную роль в компенсации крушений надежд, срыве планов, постоянных неудач, происходящих буквально на каждом шагу, чувства разочарования, неудовлетворенности из-за невозможности каким-либо образом повлиять на ситуацию. Потребность сосать пальцы или держать что-то во рту, грызть ногти, у взрослых преобразуется в не контролируемую потребность курить, многие пациенты признаются, что просто поменяли одну привычку на другую. Многие люди курят, чтобы уменьшить или контролировать вес, потому что прекращение курения стимулирует аппетит, особенно, потребность в сладком.
    Моя большая подборка материала на эту тему и переводы статей:
    http://forum.irkmama.ru/index.php?sh...3&st=0&start=0

  16. #93
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей

    Подробнее

  17. Спасибо от:

    Bob (01.10.2010), Dondhup (29.09.2010), Eternal Jew (30.09.2010), Леонид Ш (30.09.2010), Поляков (01.10.2010)

  18. #94
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Бао, вы верите ВОЗ?

  19. Спасибо от:

    Gaza (30.09.2010), Артем Тараненко (29.09.2010), Вадим Асадулин (30.09.2010), О-сэл Лхундруб (30.09.2010)

  20. #95
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    в ТМ - есть некоторые принципы гомеопатии...., особенно в больших составах и есть гомеопатические способы применения некоторых веществ...

  21. #96
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей

    Подробнее
    ВОЗ - это бизнесмены в первую очередь, и лобирует фармацевтический бизнес - 90% ВСЕХ денег, которые крутятся в медицине... направляют в нужном русле

  22. Спасибо от:


  23. #97
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    ВОЗ - это бизнесмены в первую очередь, и лобирует фармацевтический бизнес - 90% ВСЕХ денег, которые крутятся в медицине... направляют в нужном русле
    Да, да, да.После истории со свинным гриппом ВОЗу доверия, увы, нету. Закончилось.

  24. #98
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Моя большая подборка материала на эту тему и переводы статей:
    Еще одна попытка совместить и преподать в красивой гламурной упаковочке дедушку Фрейда (с сосанием пальца), "Всеобщую любовь", Иисуса, "Эру Водолея" и "Вдохновляющую Гомеопатию"?

    И накормить весь страждующий и страдающий мир патентованным средством "Волшебный сахар"?

    Под общей редакцией и переводами с английского, тибетского и монгольского языков и комментариями врача Асадулина В. А. Иркутск. 2010. Сентябрь.

    Часть I. Вдохновляющая гомеопатия (Inspiring Homeopathy).

  25. #99
    Патента нет, перевод висит бесплатно в интернете 5 лет. Пролечены сотни страждущих. Сейчас просто готовлю печатное издание и выкладываю новую версию перевода и дополняю информацию.

  26. #100
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    1. "Пролечены" от чего именно? От каких официально подтвержденных заболеваний они все страдали?

    2. Где можно увидеть официальные клинические заключения?
    Ибо все(!) народные целители, гомеопаты и прочие БАД-шарлатаны просто-таки уверяют нас, "пролечены тысячи людей!".

    3. Буддизм здесь причем?

    P.S. Кстати, у меня ко всем вышеперечисленным "целителям", включая гомеопатов, есть "предложение, от которого они не смогут отказаться.

    Предложение ровно на ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.

    Вот вам адрес фонда: http://www.randi.org/site/

    Его основатель, Джеймс Рэнди (James Randi Educational Foundation), обещает выплатить означенную сумму тому, кто в контролируемых условиях (читай — по всем правилам научного метода) продемонстрирует независимым наблюдателям реальность (действенность) какого-либо сверхъестественного или паранормального явления. Гомеопатия, согласно Рэнди, входит в список таких чудес.

    Я думаю, данная сумма (при проведении положительных клинических контролируемых испытаний, станет неплохим подспорьем в дальнейших научных изысканиях в области гомеопатии... ну, в крайнем случае - можно и "страждущим" пациентам раздать! ... Кто первый хочет попробовать поучаствовать?

    Примечание: искомая сумма дожидается своего счастливого владельца с 2002 г. Наверное, никому не нужна просто...
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 30.09.2010 в 18:33.

  27. Спасибо от:

    Буль (01.10.2010), Леонид Ш (30.09.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •