Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: В поддержку мэра Москвы выступили буддисты

  1. #41
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    А разве чиновники не у нас, налогоплательщиков, воруют?
    Например у меня одного, ежемесячно вычитывают подоходный налог около 18.000 р. На что идут наши налоги? Когда я получил травму в ночное время, то мне в нескольких больницах отказывали оказать помощь бесплатно, все ожидали мзду, хотя у меня и полис имеется. В детсад ребенка устроить - давай взятку или жди года три, в школах одни поборы. Везде всё коррумпировано, даже справку в БТИ получить - надо подмазать. Не хочу содержать ворьё!!!


    Если поймаю чью-ту руку в своём кармане, то ворюга получит сострадательно по роже!
    Вы же знаете про 4БИ. Глупо после этого предъявлять претензии сансаре. Мне кажется.

  2. Спасибо от:

    Svarog (28.09.2010)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Вы же знаете про 4БИ. Глупо после этого предъявлять претензии сансаре. Мне кажется.
    На относительном уровне нужно работать с обстоятельствами в своей жизни. А не думать, что всё уже предрешено кармой и плыть по течению. Коли так думать, то "вся наша жизнь - это затянувшийся прыжок в могилу" )))

  4. Спасибо от:

    Же Ка (30.09.2010), Читтадхаммо (28.09.2010)

  5. #43
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    На относительном уровне нужно работать с обстоятельствами в своей жизни. А не думать, что всё уже предрешено кармой и плыть по течению. Коли так думать, то "вся наша жизнь - это затянувшийся прыжок в могилу" )))
    А как вы работаете с тем обстоятельством что все мэры всех городов воруют? Поделитесь, а то все что я увидела это то что вы злитесь и ругаетесь на форуме.

  6. #44
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Со взятками особо не сталкивалась тут.
    Значит Вам респект -значит Вы отрешены от мирских забот , значит больше занимаетесь буддийской практикой и медитацией.И я никогда в Индии не имел проблем с тамошней полицией ,таможней,миграционной службой ,а просто мне хватило наблюдений из их жизни ,может все эти наблюдения поверхостны -тогда буду только рад ,что я ошибаюсь насчет реальной ситуации.

  7. #45
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    А как вы работаете с тем обстоятельством что все мэры всех городов воруют?
    Не все мэры, не всех городов. Таково обстоятельство, с которым и стоит поработать.

    Иначе выходит, что / а что мэры...? не люди?/ воруют все, везде и всюду. Не только воруют, но и многое другое тоже делают, неважно что, но все.

    И тогда действительно тупик.

    Я слышал, что в аду нет категории времени. Но есть безысходность. Так всегда было, есть и будет.

    Впрочем, там , где не воруют, Сансара еще коварнее.

  8. #46
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    !


    Я в шоке от Вашего рассказа. Приезжайте в Индию, тут все же легче!
    Зачем? Вы ведь сами сказали что

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Дело не в этом, а в карме. Нечего винить Долму Шагдаровну в не-постройке буддийского храма. Пока у нас у всех карма не созреет, его не будет.

    По вашему старайся не старайся все равно все карма решает. У вас карма прям теистический бог какой-то, без воли которого ничего не получается.

  9. Спасибо от:

    Же Ка (30.09.2010)

  10. #47
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Прекрасно Вас понимаю , так как пытался просто узнать куда идут деньги уплаченные в кассу класса , где училась племянница . С тех пор племянница ни разу не получила никаких грамот и благодарностей ,и в этом году она меня укорила; "кому нужна твоя правда ? ,а уменя портфолио испорченно ,так как нет вообще никаких грамот после так ты заинтеросовался "классными деньгами""!!!.С этих пор понял ,что при нынешной системе вообще опасно быть честным , но и подхалимом , лицемером тяжело морально быть ,а лучший выход не ходить вообще и не догонять "правду".
    Был один товарищ в США который практическим методом вывел что добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом Так что не обязательно быть подхалимом и лицемером. Будете хозяином системы или тем кто может на нее существенно влиять и все уже не будет таким мрачным
    Последний раз редактировалось Джигме; 28.09.2010 в 16:00. Причина: правка

  11. #48
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Значит Вам респект -значит Вы отрешены от мирских забот , значит больше занимаетесь буддийской практикой и медитацией.И я никогда в Индии не имел проблем с тамошней полицией ,таможней,миграционной службой ,а просто мне хватило наблюдений из их жизни ,может все эти наблюдения поверхостны -тогда буду только рад ,что я ошибаюсь насчет реальной ситуации.
    Да Нико просто живет в Дарамсале как и большинство уайт буддистс туристас. Откуда ей знать такие вещи.
    А поповоду проблем с индускими полицаями, то такие проблемы у туристас обычно бывают в связи с наркотиками, и то не везде. Ну еще они любят в спорах между местными и туристас вставать на сторону своих,местных. В Гоа может быть очень плохо в плане безопасности. Хотя нарваться можно и в Дарамсале, даже возле резиденции Далай Ламы.

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    А как вы работаете с тем обстоятельством что все мэры всех городов воруют? Поделитесь, а то все что я увидела это то что вы злитесь и ругаетесь на форуме.
    Я не сказал, что все - воры , и что все мэры всех городов воруют, наверное это Ваше утверждение или предположение.

    Как меня "видеть"- хоть барсиком, хоть бармалеем - это Ваше право, мне до этого никакого дела нет. )))

    Чем поделиться-то? Своей кармой? Учителя есть - они учат. Про личную практику с незнакомыми не обсуждаю. Когда есть диагноз - лекарства и способы лечения могут быть разными.

    Опять не подумайте, Нероли, что я ругаюсь.

  13. #50
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    В качестве сравнительного страноведения подумалось, что уж в Индии-то воруют не то слово как. Чемодан в поезде надо цепью приторочивать. А уж взятки... И ограбить могут прямо на улице, а на тропе заодно и зарезать. И грабят, и режут. И при удобном случае просто разведут. И без удобного тоже.

    Но есть ощущение, что там действуют какие-то другие "правила". Можно в такой ситуации сказать одно слово, и все изменится. Или просто что-то подумать.

    Можно даже жить там и всего этого не знать.

  14. Спасибо от:

    Читтадхаммо (28.09.2010)

  15. #51
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Был один товарищ в США который практическим методом вывел что добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом Так что не обязательно быть подхалимом и лицемером. Будете хозяином системы или тем кто может на нее существенно влиять и все уже не будет таким мрачным
    Ага...
    Как в "Белом солнце пустыни":
    Мой отец перед смертью сказал: "Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня". Я долго ждал, а потом бог сказал: "Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный".


  16. #52
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Я не сказал, что все - воры , и что все мэры всех городов воруют, наверное это Ваше утверждение или предположение.

    Как меня "видеть"- хоть барсиком, хоть бармалеем - это Ваше право, мне до этого никакого дела нет. )))

    Чем поделиться-то? Своей кармой? Учителя есть - они учат. Про личную практику с незнакомыми не обсуждаю. Когда есть диагноз - лекарства и способы лечения могут быть разными.

    Опять не подумайте, Нероли, что я ругаюсь.
    Да нет, мне просто интересно как вы работаете с высоким неизвестно куда идущим подоходным налогом размером в 18 000 руб. или с поборами и взятками в д.садах и школах. Вы же про это возмущались и говорили что на относительном уровне надо с этим работать.
    Как работаете то с этим?
    Или учителя вам дают тайную практику уменьшения подоходного налога? Тогда действительно не будем обсуждать.

  17. #53
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Если я не ошибаюсь, все что с нами происходит является результатом наших мыслей, слов и действий. Если с нами просиходит что-то плохое, то это результат плохих действий. Если что-то хорошее - результат хороших.
    Мы имеем то что мы имеем в силу того, что сами создали причины для этого. Так что продолжать или не продолжать в таком же духе это выбор каждого.

    Мне лично жалко экс-мэра, как и многих многих (к сожалению пока что не всех) живых существ, страдающих в сансаре.

  18. Спасибо от:

    Catalina (28.09.2010), Neroli (28.09.2010), Аким Иваныч (28.09.2010), Читтадхаммо (28.09.2010)

  19. #54
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    http://moscow-buddha-temple.ru/ru/ -

    Информация о строительстве первого буддийского храма, май 2010 г.

    Московская община буддистов рада сообщить о положении дел относительно строительства первого Буддийского храма в Москве.

    Храм будет воздвигнут в районе «Отрадное» Северо-Восточного административного округа г. Москвы по адресу: Нововладыкинский проезд, вл. 15.

    Напоминаем, что Постановлением Правительства Москвы № 1109-П от 28.12.2005 г. территория строительства была значительно расширена относительно первоначального варианта с 0,30 га до 0,60 га, а также увеличена площадь храма. Теперь, согласно проекту, храм имеет три этажа, с малым храмом на крыше. Общая площадь храма составляет 2875,5 кв. м.

    В связи с этим все согласования по проекту пришлось проходить заново. Однако в настоящее время вся проектная документация уже находится в Мосгосэкспертизе. После получения положительного заключения будет оформлено разрешение на строительство.


    Храм будет построен на добровольные пожертвования верующих и сочувствующих людей. Предварительная стоимость проекта составляет 240 млн. рублей.

    В настоящее время ведется активный поиск спонсоров. Сбор средств на строительство храма начнется сразу после получения заключения экспертизы.


    Преодоление всех трудностей было бы невозможным без поддержки, в том числе финансовой, сподвижников Московской общины буддистов.


    Сейчас в реализации проекта оказывают содействие Мэр г. Москвы Ю.М. Лужков, Префект СВАО И.Я. Рабер. Следует особо отметить неоценимую помощь в реализации проекта, которую постоянно оказывает депутат Государственной Думы от Забайкальского округа И.Д. Кобзон. Серьезное участие в реализации проекта принимают московские буддисты и представители российского бизнес-сообщества.


    Ваша помощь в строительстве храма будет с благодарностью принята и достойно отмечена. Просим Вас принять участие в этом важном и значимом деле и внести свой посильный вклад в скорейшее завершение строительства храма!


    Да благословят Вас Три Драгоценности!


    Дулма Шагдарова

    Председатель Московской общины буддистов,

    Руководитель проекта

  20. Спасибо от:

    Svarog (28.09.2010)

  21. #55
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Лужков и глава Тувы подписали соглашение о строительстве буддийского храма в Москве

    Буддийский храм (хурее) и культурно-торговый центр Республики Тува построят в Москве. Строительство этих двух объектов предусмотрено соглашением, которое подписали в пятницу мэр столицы Юрий Лужков и глава Тувы Шолбан Кара-оол.


    По словам Лужкова, соглашение о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве является продолжением аналогичного документа от 2006 года, сообщает ИТАР-ТАСС.


    Хурее дополнит мемориальный комплекс на Поклонной горе, где уже есть православный храм, мусульманская мечеть и синагога. Ранее речь шла о том, что на месте предполагаемого строительства буддийского храма сначала появится ступа - буддийское монументальное сооружение для хранения реликвий (в традиции российских буддистов ступа называется субурган). Представители буддийской общественности заявляли тогда, что ступа в случае ее возведения на Поклонной горе станет символом всего мироздания и будет позитивно воздействовать на окружающую обстановку.



    На территории парка Победы будет также возведен мемориально-культовый комплекс в память буддистов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

    В Великой Отечественной войне принимали участие добровольцы из Тувинской Народной Республики (Тува вошла в состав Советского Союза в 1944 году) - танкисты и кавалерийский эскадрон. За проявленные мужество и героизм военнослужащие из Тувы были отмечены многочисленными орденами и медалями, двое - Тюлюш Кечил-оол и Хомушку Чургуй-оол - удостоены звания Героя Советского Союза.

    Возрождение буддизма в Туве началось в начале 90-х годов прошлого века. В 1992 году республику посетил духовный лидер буддистов мира Далай-лама XIV. С тех пор в этой территории создано свое духовное управление буддистов, ведется активное строительство хурее (храмов) во всех 17 сельских районах и пяти городах.

    http://www.newsru.com/religy/06feb2009/rel.html

    6 февраля 2009 г., 12:19

  22. #56
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    %)
    Изображения Изображения  

  23. Спасибо от:

    Denli (29.09.2010), Zom (28.09.2010), Джигме (29.09.2010)

  24. #57
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Про Юрия Михайловича Лужкова можно говорить всё, что угодно. Время расставит всё на свои места. Но я знаю точно уже сейчас. В Историю он войдет как человек, активно принимавший участие в восстановлении храма Христу Спасителю.

  25. #58
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Значит Вам респект -значит Вы отрешены от мирских забот , значит больше занимаетесь буддийской практикой и медитацией.И я никогда в Индии не имел проблем с тамошней полицией ,таможней,миграционной службой ,а просто мне хватило наблюдений из их жизни ,может все эти наблюдения поверхостны -тогда буду только рад ,что я ошибаюсь насчет реальной ситуации.
    Нет, я мирской человек. Но, что касается жизни в Индии, то это не идёт ни в какое сравнение с жизнью в нынешней России.

  26. Спасибо от:


  27. #59
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Про Юрия Михайловича Лужкова можно говорить всё, что угодно. Время расставит всё на свои места. Но я знаю точно уже сейчас. В Историю он войдет как человек, активно принимавший участие в восстановлении храма Христу Спасителю.
    когда человек падает, только ленивый не пнет...
    хотя видно что старые монстры уходят, приходит беззубая смена.... готовая на фсе.... . как то на одной тусовке стоял мэр и пел веселые песни, а глаза были... жалко стало человека.... мы же не знаем что скрывают темные воды...

  28. #60
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Про Юрия Михайловича Лужкова можно говорить всё, что угодно. Время расставит всё на свои места. Но я знаю точно уже сейчас. В Историю он войдет как человек, активно принимавший участие в восстановлении храма Христу Спасителю.
    И что ?..

  29. Спасибо от:

    Bob (29.09.2010), Denli (29.09.2010), Аньезка (29.09.2010), Джигме (29.09.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •