Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: В поддержку мэра Москвы выступили буддисты

  1. #21
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    Весьма недальновидный ход. Лужкова, похоже, валят, и люди, на этот раз, очень серьезные. Ему недолго осталось быть мэром,
    Кто знает,кто знает.Дорогой Юрий Михалыч ещё тот тёртый калач...кто знает.

    Завалит Шмеле Лужкова тогда и будет видно насколько он серьёзен.А если уж посадит кого-нибудь по делу ОКР .....
    А так.Все эти "милиции-полиции", да Сколково всевозможные, вызывают лишь скептическую улыбку.По конкретным делам глядеть надо,а он себя пока никак не проявил...Короче,ждёмс)))

  2. #22
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    И еще в совецкий период именно через таких функционеров можно было попасть на прием к зарубежным ламам, приезжавшим в Совок по линии различных межрелигиозных контактов. По крайней мере они могли сообщить, в каком номере гостиницы остановился лама, и помочь с проходом внутрь.
    Расскажите. Интересно. Вспоминаются свидетельства противоположного свойства.
    Заранее благодарю.

  3. #23
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Молодец!!! Долма Шагдаровна!!!
    Можно предположить, что у Долмы Шагдаровны простая логика. С правительством Лужкова уже есть какие-никакие связи, и неизвестно, что получится с другим. Можно остаться без места и вовсе. Нет ничего хуже перемен.

    В этом смысле буддисты оказываются заложниками сложившейся системы отношений: чиновник икс "договорился", например, с чиновником игрек о строительстве храма, случись что-то новенькое, не будет ни только икса с игреком, но и храма...

    Вроде получается, хочешь молиться Будде, молись и чиновнику.

  4. Спасибо от:

    Ersh (18.09.2010), Буль (18.09.2010), Марина В (19.09.2010)

  5. #24
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    http://moscow-buddha-temple.ru/ - это ссылка на сайт московской общины буддистов. К сожалению, сегодня ссылка не работает. Вчера вечером открывалась. Надеюсь, что ссылка заработает и можно будет увидеть информацию о ходе работ по строительству храма и об участии правительства Москвы в этой работе. Последняя информация была выложена на сайте в мае этого года.
    Хотелось бы напомнить что в этом году проекту исполнилось уже 10 лет: http://buddhist.ru/news/1931-v-moskve-pojavitsja-datsan. Вроде давно очевидно, что под эгидой Дулмы Шагдаровой ничего построено не будет.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 18.09.2010 в 23:54.

  6. Спасибо от:

    Dondhup (18.09.2010), Ersh (20.09.2010), Ho Shim (19.09.2010), Pannyaanatta Armeniave (19.09.2010), Буль (19.09.2010), Джигме (20.09.2010), Марина В (19.09.2010)

  7. #25
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    Весьма недальновидный ход. Лужкова, похоже, валят, и люди, на этот раз, очень серьезные. Ему недолго осталось быть мэром, а вот как воспримет слова Дулмы его преемник...
    Ну вот он уже и не мэр.
    Теперь в Москве будет также плохо как и везде.

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Ну вот он уже и не мэр.
    Теперь в Москве будет также плохо как и везде.
    Вот он уже и не мэр.
    Теперь буддистам будет также плохо как и всем ))


    Молодец, Дулма Шагдарова ))

  9. #27
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Ну вот он уже и не мэр.
    Теперь в Москве будет также плохо как и везде.
    Столица - на то она и столица, поэтому все деньги в ней и вертятся. А пенсионерам всё равно - кто мэр, Лужков или папуас какой-нибудь - лишь бы надбавка на пенсию сохранилась.
    А чё в Москве хорошего-то? За исключением того, что учителя приезжают.

    Жаль что раньше его не сняли. 18 лет это поросячье семейство воровало и ртом и ж... В 90-е годы ещё столкнулся, аудиенция градоначальника - две штуки зелени стоила. С попами целовался, а россиян в столице России всё меньше и меньше с каждым годом. Пусть уезжает к своему другу Тельману Измайлову. Хотя эта семейка уже приготовила себе местечко -деревеньку в Австрии, но их не в Австрию надо, а в Мордовию, пусть не в лагерь, но на картошку. )

  10. #28
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Теперь буддистам будет также плохо как и всем ))
    нам будут мстить?

  11. #29
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    18 лет это поросячье семейство воровало и ртом и ж... В 90-е годы ещё столкнулся, аудиенция градоначальника - две штуки зелени стоила.
    а почему буддисты злятся, когда кто-то ворует, надо же сострадать.

  12. Спасибо от:

    Майя П (28.09.2010)

  13. #30
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    а почему буддисты злятся, когда кто-то ворует, надо же сострадать.
    вероятно, это сострадательная гневная активность.

  14. Спасибо от:

    Neroli (28.09.2010), О-сэл Лхундруб (28.09.2010)

  15. #31
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    нам будут мстить?
    Нет, но теперь у любого злопыхателя появится аргумент в пользу того что буддисты поддерживают тех, кто "утратил доверие властей".

  16. #32
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    нам будут мстить?
    Дело не в этом, а в карме. Нечего винить Долму Шагдаровну в не-постройке буддийского храма. Пока у нас у всех карма не созреет, его не будет.

  17. Спасибо от:

    Galina (28.09.2010)

  18. #33
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    а почему буддисты злятся, когда кто-то ворует, надо же сострадать.
    А разве чиновники не у нас, налогоплательщиков, воруют?
    Например у меня одного, ежемесячно вычитывают подоходный налог около 18.000 р. На что идут наши налоги? Когда я получил травму в ночное время, то мне в нескольких больницах отказывали оказать помощь бесплатно, все ожидали мзду, хотя у меня и полис имеется. В детсад ребенка устроить - давай взятку или жди года три, в школах одни поборы. Везде всё коррумпировано, даже справку в БТИ получить - надо подмазать. Не хочу содержать ворьё!!!

    Цитата Сообщение от Сергей Хос
    вероятно, это сострадательная гневная активность.
    Если поймаю чью-ту руку в своём кармане, то ворюга получит сострадательно по роже!

  19. Спасибо от:

    Джигме (28.09.2010), Же Ка (30.09.2010), Читтадхаммо (28.09.2010)

  20. #34
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Например у меня одного, ежемесячно вычитывают подоходный налог около 18.000 р. На что идут наши налоги? Когда я получил травму в ночное время, то мне в нескольких больницах отказывали оказать помощь бесплатно, все ожидали мзду, хотя у меня и полис имеется. В детсад ребенка устроить - давай взятку или жди года три, в школах одни поборы. Везде всё коррумпировано, даже справку в БТИ получить - надо подмазать. Не хочу содержать ворьё!!
    !


    Я в шоке от Вашего рассказа. Приезжайте в Индию, тут все же легче!

  21. Спасибо от:


  22. #35
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Дело не в этом, а в карме. Нечего винить Долму Шагдаровну в не-постройке буддийского храма. Пока у нас у всех карма не созреет, его не будет.
    Камма - каммой, но личные усилия никто не отменял.

  23. Спасибо от:

    Джигме (28.09.2010), Же Ка (30.09.2010), Читтадхаммо (28.09.2010)

  24. #36
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Камма - каммой, но личные усилия никто не отменял.
    так приложите их. Ведь Долме Шагдаровне Шагдаровой (Таре Ваджрапаньевне Ваджрапаной) уже далеко за 70 лет.

  25. #37
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    так приложите их. Ведь Долме Шагдаровне Шагдаровой (Таре Ваджрапаньевне Ваджрапаной) уже далеко за 70 лет.
    А я прикладываю. Просто я в Питере. Здесь и стараюсь что-то сделать. По крайней мере в плане финансов у нас всё прозрачно.

  26. #38
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    !


    Я в шоке от Вашего рассказа. Приезжайте в Индию, тут все же легче!
    В Индии не легче в плане того что-бы не платить взяток : кастовая система прогнила назквозь,взятки у них везде и всюду -особенно в правохранительной системе.А если жить среди простых индусов вдали от популярных туристических мест ,то там воровства нет ,все дрюжелюбные и честные.

  27. Спасибо от:

    Джигме (28.09.2010)

  28. #39
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    А разве чиновники не у нас, налогоплательщиков, воруют?
    Например у меня одного, ежемесячно вычитывают подоходный налог около 18.000 р. На что идут наши налоги? Когда я получил травму в ночное время, то мне в нескольких больницах отказывали оказать помощь бесплатно, все ожидали мзду, хотя у меня и полис имеется. В детсад ребенка устроить - давай взятку или жди года три, в школах одни поборы. Везде всё коррумпировано, даже справку в БТИ получить - надо подмазать. Не хочу содержать ворьё!!!


    Если поймаю чью-ту руку в своём кармане, то ворюга получит сострадательно по роже!
    Прекрасно Вас понимаю , так как пытался просто узнать куда идут деньги уплаченные в кассу класса , где училась племянница . С тех пор племянница ни разу не получила никаких грамот и благодарностей ,и в этом году она меня укорила; "кому нужна твоя правда ? ,а уменя портфолио испорченно ,так как нет вообще никаких грамот после так ты заинтеросовался "классными деньгами""!!!.С этих пор понял ,что при нынешной системе вообще опасно быть честным , но и подхалимом , лицемером тяжело морально быть ,а лучший выход не ходить вообще и не догонять "правду".

  29. Спасибо от:

    Аким Иваныч (28.09.2010), Денис Евгеньев (30.09.2010), Же Ка (30.09.2010)

  30. #40
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    В Индии не легче в плане того что-бы не платить взяток : кастовая система прогнила назквозь,взятки у них везде и всюду -особенно в правохранительной системе.А если жить среди простых индусов вдали от популярных туристических мест ,то там воровства нет ,все дрюжелюбные и честные.
    Со взятками особо не сталкивалась тут.

  31. Спасибо от:

    Читтадхаммо (28.09.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •