Показано с 1 по 20 из 317

Тема: ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ! Люди с автоматами и масках осквернили буддийский храм

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Умение постоять за себя и ненависть... разные вещи
    Это очень верно сказано.
    Буддизм не исповедует "подставь другую щеку", а "осознавай ситуацию, помни что в самсаре живешь".
    Не просто верно, но и к месту
    Мой Драгоценный Учитель всегда говорит - вы не в состоянии покрыть всю планету в кожу, то хотя бы сделайте себе из небольшого куска кожи обувь.
    Планета нуждается в покрытии кожей?
    Если кто то хочет нанести мне вред, я необязательно должен ненавидить его... я просто должен быть в состоянии дать отпор. И скорее всего, то что я буду в состоянии дать отпор, не даст ситуации разрастись и вылится в настоящий конфликт.
    Это мудрый совет для человека, привязанности которого слабее его ума. Если Вам можно нанести вред, значит Вы уже совершили недальновидные поступки, привязавшись к непостоянному. Делать из этого дальнейшие глупости - просто естественно. Сам по себе отпор - это правильное поведение. Для человека который не готов отречься от мира.
    Есть у меня друг, ваджарный брат. Он почему то считает, что раз он буддист, то если на нашу страну нападут гипотетические враги, то ему как буддисту на войну защищать страну, детей, матерей и стариков идти не надо. Глупо, не так ли?
    Да, глупо. Почему одна страна "наша", а другая - "не наша"? А если гипотетические враги нападут не на нашу страну? Можно спокойно и дальше делать из небольшого куска кожи обувь?

  2. Спасибо от:

    Arch (29.12.2010), Joy (18.09.2010), Марица (24.12.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •