Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 317

Тема: ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ! Люди с автоматами и масках осквернили буддийский храм

  1. #161
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    А вот во времена Майтреи, спору нет... все будут добрыми, спокойными и любить друг друга. И даже слов таких как гнев, злоба, зависть знать не будут.
    Когда все будут добрыми, освободиться будет куда труднее. А зачем? Так и происходит в девалоке. Освободиться можно именно в уделе людей.

  2. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010)

  3. #162
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Мне отец как то рассказывал историю (легенду), почему в нашу эпоху люди такие вот... любят сражаться, спорить, соревноваться и бороться, хотя по природе все очень добрые - то есть у них склонность к доброте, но она не может должным образом проявиться в мире и из за этого противоречия в душе, в мире много страданий.

    По легенде, наша кальпа должны была быть кальпой Любви и Доброты и буддой в ней должен был быть именно Майтрея, но карма существ перевесила, Будда Шакьямуни ну очень хотел помочь чувствующим существам поэтому он пришел в раю Тушита к Майтрее и говорит... уступи мне эту кальпу, но Майтрея отказался, сказав что сейчас его очередь спуститься в наш мир. Тогда Будда Шакьямуни предложил ему спор - давай, ляжем спать и кого во время сна из пупка вырастет лотос, тот и спуститься в мир.
    Поспорили и легли спать.
    Лотос разумеется вырос у Майтреи, только Будда проснулся раньше... ну и стянул лотос себе, поставил на свой пупок... .
    Когда Майтрея проснулся, ну делать нечего... пришлось уступить кальпу.
    Вот так в нашей кальпе очень любят силу, соревнования, борьбу и выгадывают в основном хитрецы всякие.

  4. #163
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Возможно я не успею этого сделать в этой жизни, но я все равно буду считать полным поражением в Дхарме ответ насилием на насилие
    .

    Золотые слова Будды. Именно поэтому Его учение так трудно практиковать, и именно поэтому из всех так называемых буддистов таковыми являются очень немногие.

    У меня тоже один раз была встреча в тёмном переулке. В итоге жертвой осталась я. Но выжила, и слава богам.

  5. #164
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Гы... моя сестра (очень хрупкая девушка), тоже практик со стажем и обладатель синего пояса Таэквондо одновременно, однажды в темном переулке так накостыляла двум мужикам, мало не покажеться. И правильно.

    Нефиг нападать на беззащитных девушек. И всем девушкам на БФ желаю обладать силой накостылять бандитам, потому что такие вот бандиты и есть враги Учения, которые наносят вред Дхарме, насилуя, калеча и убивая практикующих Дхарму девушек.
    Так она им преподала Дхарму и очистила от дурной кармы падения в ады в силу очень дурного деяния, нападения на девушку.

  6. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (17.09.2010), Марина В (17.09.2010)

  7. #165
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Свою дочь я отправлю в секцию Дзюдо и Таэквондо.
    По опыту:
    Дзюдо позволит драться успешно в партере, Таэквондо (ИТФ) сочетает как боксерскую технику, так и сильный бой ногами.
    Если в У-Удэ будет настоящий мастер Айкидо, то и немного знания Айкидо ей тоже будет полезно.

  8. #166
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Бао, если монахи будут заниматься всем перечисленным - они никогда не освободятся.
    А кто тут монах? Монах обеты даёт, от мира отрекается. Его ахимса понятна.
    А я тут про мирян, которые живут мирской жизнью, но обязанность убирать самсарную каку предоставляют другим.

    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Отречение от мира это действительно отречение от мира. Если при мне кто-то будет угрожать убить другого, я не буду думать, есть ли у меня возможность спасти одного за счет другого или за счет себя. Я постараюсь вразумить агрессивно настроенного человека, остановить его действия, но без причинения ему вреда, мягко.
    Ты кадры захвата "Норд-Оста" видел? Или Беслана? Наверняка же видел. Там было подходящее место для вразумительной беседы? Да и с кем ты собрался беседовать? Вот с этими?


  9. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (17.09.2010), Pannyaanatta Armeniave (17.09.2010), Джигме (18.09.2010), Майя П (17.09.2010), Марина В (17.09.2010)

  10. #167
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Я думаю, Леш, все мы, знающие Бао непонаслышке понимаем, что именно у него скорее всего получится "вразумить агрессивно настроенного человека, остановить его действия" просто сказав ему - а ну-ка прекрати, а то....
    Спасибо за добрые слова. Я обычно говорю "не зли меня лучше"

  11. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (17.09.2010)

  12. #168
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Свою дочь я отправлю в секцию Дзюдо и Таэквондо.
    По опыту:
    Дзюдо позволит драться успешно в партере, Таэквондо (ИТФ) сочетает как боксерскую технику, так и сильный бой ногами.
    Если в У-Удэ будет настоящий мастер Айкидо, то и немного знания Айкидо ей тоже будет полезно.
    Отличная идея! Пусть все буддисты осваивают дзюдо, айкидо, таэквондо и карате!

  13. #169
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Однажды я узнал, что произвожу впечатление достаточно сурового мужика. Так что, возможно, мой дар убеждения нужно делить на комплекцию и решительность, конечно же.
    Вот начнёшь вместо подзатыльника с ними речи говорить - всё впечатление о себе испортишь

    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Но дело, по-моему, все-таки в мотивации. Желать вреда другим существам, в каких бы условиях это не происходило - все таки гнев, как ни крути.
    Я не желаю им вреда. Я желаю чтобы они перестали глупостями маятся. Не перестанут - придётся заставлять. "Понуждать к миру". Новая фразочка.

  14. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (17.09.2010), Марина В (17.09.2010)

  15. #170
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    Я очень извиняюсь, что прерываю стройную беседу , но тут вот:

    "МВД Тувы опровергло сообщения средств массовой информации о нападении на прихожан буддистского храма Устуу-Хурээ в городе Чадан, которое вечером 15 сентября совершили вооруженные сотрудники силовых структур. Как сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РТ Сайгын Бюрбюр корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 16 сентября, милиция провела за территорией храма спецоперацию по разгону сходки из 40 бывших заключенных, периодически собирающихся около Устуу-Хурээ для употребления алкоголя и наркотиков.

    «В отделение милиции поступил звонок от гражданина, который заявил, что в очередной раз бывшие заключенные собираются на сходку, – сообщил Сайгын Бюрбюр. – Неоднократно милиция сталкивалась с подобными сходками, где употребляют алкоголь и наркотики и непонятно чем это может обернуться, милиция, конечно, на звонок отреагировала. Сотрудники МВД провели спецоперацию с силовой поддержкой. Ведь понятно, что если приедут разгонять 40 человек два милиционера – это несерьезно. Но никакого богослужения участники сходки не проводили, а правоохранительные структуры на территорию храма даже и не заходили».
    http://www.fedpress.ru/federal/polit...id_200008.html



    Как сообщил «ФедералПресс» сотрудник пресс-службы тувинского МВД, в результате проверки документов и профилактической беседы с участниками сходки было составлено несколько административных протоколов о мелком хулиганстве, а у двух человек при обыске были найдены наркотики.

    «То, что мы сейчас читаем в СМИ о произошедшем, – очень преувеличено», – заявил Сайгын Бюрбюр».

  16. Спасибо от:

    Буль (17.09.2010)

  17. #171
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Кстати, про отречение монахов...
    Что то не сильно они хотели шибко часто отрекаясь получать по своим святым рожам (упс простите),
    ЧТО СОЗДАЛИ КУНГФУ ШАОЛИНЬ

  18. #172
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Лотос разумеется вырос у Майтреи, только Будда проснулся раньше... ну и стянул лотос себе, поставил на свой пупок... .
    А что Будды тоже эээ... воруют?

  19. #173
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Пусть все буддисты осваивают дзюдо, айкидо, таэквондо и карате!
    вполне такие около буддийские виды спорта. (ну под влиянием буддизма имею ввиду зародившиеся)

  20. #174
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    "МВД РЕСПУБЛИКИ ТУВА ОБЪЯСНИЛО РЕЙД В БУДДИЙСКОМ ХРАМЕ
    17.09.2010 15:09

    МВД Республики Тува выступило с официальным разъяснением по факту недавнего вторжения людей в масках в буддийский храм Устуу-Хурээ во время молитвы.

    "15 сентября 2010 года в 15 часов 30 минут в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчикскому району поступил звонок от неизвестного мужчины, возможно, от одного из прихожан, о том, что на территории храма проводится сбор лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Для проверки данного сообщения был осуществлен выезд следственно-оперативной группы отдела внутренних дел по Дзун-Хемчикскому району", - сообщает пресс-служба республиканского МВД.

    В результате проверки поступившего сообщения в милицию было доставлено 42 гражданина для установления личности. В отношении пятерых составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство). У одного из граждан изъято вещество с характерным запахом дикорастущей конопли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении него.

    При доставке в дежурную часть ОВД все граждане были записаны в книгу доставленных и после разбирательств отпущены, сообщает "Седмица".

    О произошедшем руководство МВД по республике "незамедлительно уведомило" главу буддистов Тувы.

    Как сообщалось, люди, ворвавшиеся в храм во время службы, имели при себе автоматическое оружие. По словам настоятеля храма, с криками они заставили всех людей лечь на пол, в том числе и монахов. Схватив несколько человек из числа прихожан, люди в масках увезли их в неизвестном направлении, сообщил настоятель. "
    http://www.regions.ru/news/2313557/

  21. Спасибо от:

    Буль (17.09.2010)

  22. #175
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Бао оч правильно отметил - в точку.
    Принуждение к миру.

    Очень точно!

  23. #176
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    А что Будды тоже эээ... воруют?
    это легенда, ну типо сказка

  24. Спасибо от:

    Буль (17.09.2010), Марина В (17.09.2010)

  25. #177
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    "В Туве на территории храма задержали 42 мужчин

    В Туве на территории храма Устуу-Хурээ по анонимному доносу милиционеры задержали 42 мужчин, сообщили в пресс-службе МВД республики 16 сентября.

    Накануне в 15 часов 30 минут в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчинскому району позвонил неизвестный и сообщил, что на территории храма Устуу-Хурээ проводится сбор лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. На место выехала следственно-оперативная группа отдела внутренних дел по Дзун-Хемчикскому району.

    В результате в милицию для установления личности доставили 42 человек. В отношении пятерых из них составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.1 кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство). Еще у одного из задержанных изъяли вещество с характерным запахом дикорастущей конопли, по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Всех задержанных записали в книгу доставленных и после разбирательств отпустили. О происшествии руководство МВД по Туве незамедлительно уведомило Камбы-Ламу, главу буддистов республики."
    http://newslab.ru/news/334925

  26. Спасибо от:

    Буль (17.09.2010)

  27. #178
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    это легенда, ну типо сказка
    странная сказка.... как то непоследовательно. Даже с т.зр. обетов мирянина.. а маленькая неточность не тянет - большие неточности?

  28. #179
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Саша П. Посмотреть сообщение
    "В Туве на территории храма задержали 42 мужчин

    В Туве на территории храма Устуу-Хурээ по анонимному доносу милиционеры задержали 42 мужчин, сообщили в пресс-службе МВД республики 16 сентября.

    Накануне в 15 часов 30 минут в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчинскому району позвонил неизвестный и сообщил, что на территории храма Устуу-Хурээ проводится сбор лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. На место выехала следственно-оперативная группа отдела внутренних дел по Дзун-Хемчикскому району.

    В результате в милицию для установления личности доставили 42 человек. В отношении пятерых из них составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.1 кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство). Еще у одного из задержанных изъяли вещество с характерным запахом дикорастущей конопли, по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Всех задержанных записали в книгу доставленных и после разбирательств отпустили. О происшествии руководство МВД по Туве незамедлительно уведомило Камбы-Ламу, главу буддистов республики."
    http://newslab.ru/news/334925
    ИМХО конечно, но как то политикой попахивает... лучше не трогать эту тему
    скользкая как и все что связано с нашли-не нашли, подбросили и прочее...
    в общем карма такая была у монахов... дыма без огня не бывает

  29. #180
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Саша П. Посмотреть сообщение
    ... никакого богослужения участники сходки не проводили... http://www.fedpress.ru/federal/polit...id_200008.html
    вот эту фразу тоже надо будет запомнить... как чётко всё сформулировано то прям...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •