Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 317

Тема: ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ! Люди с автоматами и масках осквернили буддийский храм

  1. #21
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Умение постоять за себя и ненависть... разные вещи
    Это очень верно сказано.
    Буддизм не исповедует "подставь другую щеку", а "осознавай ситуацию, помни что в самсаре живешь".
    Не просто верно, но и к месту
    Мой Драгоценный Учитель всегда говорит - вы не в состоянии покрыть всю планету в кожу, то хотя бы сделайте себе из небольшого куска кожи обувь.
    Планета нуждается в покрытии кожей?
    Если кто то хочет нанести мне вред, я необязательно должен ненавидить его... я просто должен быть в состоянии дать отпор. И скорее всего, то что я буду в состоянии дать отпор, не даст ситуации разрастись и вылится в настоящий конфликт.
    Это мудрый совет для человека, привязанности которого слабее его ума. Если Вам можно нанести вред, значит Вы уже совершили недальновидные поступки, привязавшись к непостоянному. Делать из этого дальнейшие глупости - просто естественно. Сам по себе отпор - это правильное поведение. Для человека который не готов отречься от мира.
    Есть у меня друг, ваджарный брат. Он почему то считает, что раз он буддист, то если на нашу страну нападут гипотетические враги, то ему как буддисту на войну защищать страну, детей, матерей и стариков идти не надо. Глупо, не так ли?
    Да, глупо. Почему одна страна "наша", а другая - "не наша"? А если гипотетические враги нападут не на нашу страну? Можно спокойно и дальше делать из небольшого куска кожи обувь?

  2. Спасибо от:

    Arch (29.12.2010), Joy (18.09.2010), Марица (24.12.2010)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Дорогой WOLF
    Умение постоять за себя и ненависть... разные вещи.
    Буддизм не исповедует "подставь другую щеку", а "осознавай ситуацию, помни что в самсаре живешь".
    BTR уже сказал, что трудно увидеть грань, когда добро с кулаками становится злом.

    Мой Драгоценный Учитель всегда говорит - вы не в состоянии покрыть всю планету в кожу, то хотя бы сделайте себе из небольшого куска кожи обувь.
    А про заготовление огнестрельного арсенала и избиение людей он какие-нибудь инструкции дает?

    Если кто то хочет нанести мне вред, я необязательно должен ненавидить его... я просто должен быть в состоянии дать отпор. И скорее всего, то что я буду в состоянии дать отпор, не даст ситуации разрастись и вылится в настоящий конфликт.
    ИМХО буддисту нужно развивать мудрость буддийскими методами, чтобы не попадать в конфликтные ситуации, или прекратить возникшие ситуации путем ненасилия.

    А на слабых ездят, их бъют унижают и у них нет возможности поэтому практиковать Дхарму в полной мере.
    Кого Вы причисляете к категории слабых: слабых физически, не владеющих приемами рукопашного боя, слабых духом или не умеющих стрелять и ловко орудовать ножом? И причем здесь практика Дхармы?

    Есть у меня друг, ваджарный брат. Он почему то считает, что раз он буддист, то если на нашу страну нападут гипотетические враги, то ему как буддисту на войну защищать страну, детей, матерей и стариков идти не надо. Глупо, не так ли?
    Почему это глупо?

  4. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Марица (24.12.2010)

  5. #23
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Дорогой БТР,

    Вот вам пример... очень показательный, хотя модераторы могут наказать за него...
    Я говорю о ситуации с Тибетом. Я не говорю что Тибетцы молодцы, а КНР ай ай какие нехорошие.
    Моя позиция была всегда предельно ясна всем... тибетцы забыли что живут на планете Земля, а не в раю Сукхавати.
    Соседи как вы понимаете, их точку зрения не разделяли и отрешиться от мира не спешили... итог - Тибет это теперь часть Китая и с этим теперь трудно что либо поделать.

  6. Спасибо от:

    Captain Nemo (17.09.2010), Pannyaanatta Armeniave (16.09.2010), Буль (16.09.2010), Кунсанг Рабтен (15.09.2011), Марина В (16.09.2010)

  7. #24
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Учителя ведь всегда говорят - практикуйте и гневных идамов, что бы иметь силу дать отпор негативным духам.
    Что прямо так и говорят? Я не будучи практиком тантры, думал что йдам - это аспект нашего ума, завершение работы с которым, открывает вИдение иллюзорности мира, и иллюзорной личности, которой якобы можно навредить и иллюзорных духов как части этого мира

  8. #25
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Странно что пошел такой спор. В этой ситуации любой бы выполнил команду и лёг на пол, даже наш супер герой Dorje Dugarov. Наложить в штаны это не значит быть трусом, это скорее инстинкт самосохранения. Кто знает скажет что страх не осуждается в боевых подразделениях, его просто приучают. Монахам этой надобности нет, тем более нет причин осуждать их за это.

  9. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Pedma Kalzang (16.09.2010), Won Soeng (16.09.2010), Zatsunen (16.09.2010), Дэчен Намджрол (16.09.2010), Леонид Ш (16.09.2010)

  10. #26
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Дорогой BTR...
    А гневный идам, манифестация вооруженая пурбами, дигугами... манифестация защищающая нас от 8 негативных классов (пусть даже они внутри нашего ума)... не есть разве "Добро с кулаками".
    Учителя ведь всегда говорят - практикуйте и гневных идамов, что бы иметь силу дать отпор негативным духам.
    А то были бы у нас только мирные проявления!
    Вот здесь Вы говорите очень правильную вещь, очень мудрую. Вопрос только в применимости этой мудрости в бытовых ситуациях, плотно завязанных на образе жизни. Самый лучший отпор - правильный образ жизни. Его и нужно практиковать. Если Вы боитесь негативных духов, имеете привязанности, объектам которым духи могут легко навредить, испугав Вас, то несомненно, Вам нужно практиковать гневных идамов, защинтников. Но не для того, чтобы всегда отпугивать негативных духов, а для того, чтобы выкроить немного времени, чтобы осознать привязанности, которые могут быть подвергнуты вреду.

    Конечно же, глупо, не веря в будущие жизни терять эту жизнь не обретя никакой мудрости, только из глупости не решить проблемы с едой, кровом, одеждой, хищником или врагом.

    Но отказавшись от всех излишеств, не ведущих к святой жизни - Вы уменьшаете количество претензий на Ваш кусок кожи. Умение выбрать место для уединения от мира - это умение учителя. Умение учителя создать безопасное окружение - очень важно.

    А вот когда каждый глупец будет воевать за право что-то иметь, чем-то обладать и что-то решать - это и будет полное и бесповоротное прекращение Дхармы вокруг такого глупца.

    Не полностью уединившись от мира человек подвергает себя тяжелым испытаниям и омрачениям. Если учение начинает прерываться, его следует восстановить из живых источников, а не упорствовать в сохранении обрывков. Мне очень жаль, что в Советской России буддизм пал жертвой взбудораженных и спровоцированных, очерствевших и озлобленных людей. Мне очень жаль, что Тибетский Буддизм подвергается гонениям и лишениям.

    Однако следствия не без причин. И следует извлекать уроки.

    Если опытный и мудрый человек придет в место, где живут очень несчастные люди, этот человек должен понимать, что создать островок, где люди будут себя чувствовать счастливее - трудно и опасно. Не все смогут понять, что и им может достаться счастье на этом островке и могут прийти и его разрушить. И если такокй опытный и мудрый человек потеряет свою мудрость и опыт и будет привязан к плодам своих усилий и начнет противостоять разрушительным усилиям других людей, что произойдет, когда и этого мудрого человека не станет? Чему он научит людей? Что за свободу нужно бороться, что свобода выражена в конкретном месте, в конкретных стенах или конкретных людях?

    Простите, что так много пишу для Вас, как мне кажется, банальных вещей.
    Но наши взгляды на правильный образ жизни, как мне показалось, различаются.

    Вероятно по той причине, что мне не приходилось чем-то настолько сильно дорожить, чтобы вокруг этого строить разделение - мое/не мое.

    Да, у меня конечно есть привязанности, однако даже если я буду горевать по их утрате, это не лишит меня осознания того, что в этом изменчивом мире каждое мгновение мучительно погибают бесчисленные живые существа, разрушаются дома, гибнет в пожарах, наводнениях имущество, совершаются кражи и грабежи, разбой и насилие. Но я не страдаю от этого по причине того, что не обладаю привязанностью к ним. И это осознание направляет меня ко все большей личной скромности и уединенности.

    Задача спасения всех существ это задача отношения бесконечных величин. Пытаться решить ее спасая одних существ и игнорируя других - на мой взгляд мало способствует хотя бы малейшему продвижению.

    Я полагаю, что случайных жертв не бывает. Существо становится жертвой либо по непредусмотрительности (неведению), либо по причине неправильных действий в прошлом, настоящем и будущем (т.е. вследствие прошлых и настоящих мотивов, намерений, устремлений и порывов).

    И то, насколько жертва барахтается, давая отпор, увы, никак не решает качества ее будущей жизни.

  11. Спасибо от:

    Arch (29.12.2010), Светлана Тарасевич (16.09.2010)

  12. #27
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Дорогой Wolf

    Не бойтесь, я не Вас имел в виду

    Я говорю об осознаности. Конечно же правильно не допускать ситуации когда возможны конфликты и по возможности их не допускать.

    В нашей стране, особенно если в силу кармы вам приходится жить в гопа районе умение драться, бить морду и иметь пушку - огромная мудрость.
    Другое дело не пускать это все в ход... тоже мудрость. И имено осознание гопа соседями, возможного сильного, явно превосходящего отпора всегда их сдерживало от совершения дурного деяния, чем они заслужили благую карму.
    Я так думаю.

  13. Спасибо от:

    Won Soeng (16.09.2010), Светлана Тарасевич (16.09.2010), Цхултрим Тращи (16.09.2010)

  14. #28
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Дорогой Wolf

    Не бойтесь, я не Вас имел в виду

    Я говорю об осознаности. Конечно же правильно не допускать ситуации когда возможны конфликты и по возможности их не допускать.

    В нашей стране, особенно если в силу кармы вам приходится жить в гопа районе умение драться, бить морду и иметь пушку - огромная мудрость.
    Другое дело не пускать это все в ход... тоже мудрость. И имено осознание гопа соседями, возможного сильного, явно превосходящего отпора всегда их сдерживало от совершения дурного деяния, чем они заслужили благую карму.
    Я так думаю.
    Вот, Вы же совершенно верно определяете границы "умения драться".

    Однако же, умение драться мало чем помогает в спасении всех чувствующих существ. Особен тех, на ком Вы практикуете огромную мудрость в форме "битье морды" или "имение пушки". Нужно же осознавать, что Вас держит в этом замечательном "гопа районе", и не позволяет переехать в уединенную избушку в лесу или в горах.

  15. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Светлана Тарасевич (16.09.2010)

  16. #29
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Только что мне сообшили что по этому поводу идут большие разборки в органах. Информация дошла до Москвы. В дело вмешался председатель правительства Кара-оол Ш.В.

    Надеюсь виновные будут наказаны.

  17. Спасибо от:

    Dondhup (17.09.2010), Dorje Dugarov (16.09.2010), Joy (18.09.2010), Won Soeng (16.09.2010)

  18. #30
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Запросто можно. Убейте человека внутри симы и храм будет осквернён.
    Бханте, расскажите, пожалуйста, подробнее, как в Тхераваде понимается "осквернение" или "освящение", в каких суттах об этом говорится. Я просто ранее не встречал эти понятия в контексте Тхеравады.
    Интересно, правда.

  19. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010)

  20. #31
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Вообще, наша семья сильно влияла на район... многие пришли к Дхарме, стали буддистами и стали жертвователями на организацию ритритов чем я думаю заслужили много добродетелей.

    Если бы в начале мы были слабее они бы не уважали Дхарму и прочее.
    А так теперь они буддисты под влиянием добродетельного образа жизни моего отца и старших братьев.

    Когда мы переехали, при встрече они жалуются, что после нашего переезда люди стали жить хуже, даже появились воры которые обчистили какую то квартиру. Брату специально пришлось ехать туда и делать для жителей ритуал, что бы прекратились воровство и прочее.
    Вот так вот.

  21. Спасибо от:

    Won Soeng (16.09.2010), Марина В (16.09.2010)

  22. #32
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Вообще, наша семья сильно влияла на район... многие пришли к Дхарме, стали буддистами и стали жертвователями на организацию ритритов чем я думаю заслужили много добродетелей.

    Если бы в начале мы были слабее они бы не уважали Дхарму и прочее.
    А так теперь они буддисты под влиянием добродетельного образа жизни моего отца и старших братьев.

    Когда мы переехали, при встрече они жалуются, что после нашего переезда люди стали жить хуже, даже появились воры которые обчистили какую то квартиру. Брату специально пришлось ехать туда и делать для жителей ритуал, что бы прекратились воровство и прочее.
    Вот так вот.
    Да, несомненно, в Вашей ситуации Вам виднее, что люди вокруг уважают, а что презирают. История Буддизма знает самые разные истории. Если при этом сохраняется Дхарма, приходят ученики, появляются новые монахи - значит это правильный образ жизни.

  23. Спасибо от:


  24. #33
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    Странно что пошел такой спор. В этой ситуации любой бы выполнил команду и лёг на пол, даже наш супер герой Dorje Dugarov. Наложить в штаны это не значит быть трусом, это скорее инстинкт самосохранения. Кто знает скажет что страх не осуждается в боевых подразделениях, его просто приучают. Монахам этой надобности нет, тем более нет причин осуждать их за это.
    Хорошо что у вас все вроде разрешилось, искренне рад.
    Я просто думаю не надо пугаться таких ситуаций... хотя лечь на пол в тот момент самое правильное. Я малость трудился в органах и поэтому жутко не люблю сопротивление сотруднику органов правопорядка

  25. Спасибо от:

    Марина В (16.09.2010)

  26. #34
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Дорогой Wolf

    Не бойтесь, я не Вас имел в виду
    Мне и в голову такое не пришло.

    В нашей стране, особенно если в силу кармы вам приходится жить в гопа районе умение драться, бить морду и иметь пушку - огромная мудрость.
    Другое дело не пускать это все в ход... тоже мудрость. И имено осознание гопа соседями, возможного сильного, явно превосходящего отпора всегда их сдерживало от совершения дурного деяния, чем они заслужили благую карму.
    Я так думаю.
    Все же меня не оставляет чувство, что Вы ошиблись форумом Какие-то странные примеры из подростковых реалий приводите.
    Касательно наличия пушки, первое правило владения огнестрельным оружием - если не готов применить, т.е. выстрелить на поражение, лучше вообще не брать его в руки, т.к. оно может быть обращено против вас. Так-что не ясно зачем иметь и постоянно бороться с искушением пустить в ход. Человеку практикующему Дхарму и имеющему хотя-бы зачатки мудрости, нет нужды уметь драться, держать пушку, и тем более создавать себе легенду гопа

  27. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Pedma Kalzang (16.09.2010), Александр Владленович Белоусов (16.09.2010), Иргит (16.09.2010), Кумо (16.09.2010), Марица (24.12.2010)

  28. #35
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Дорогой WOLF

    =))))))))))

    Я не ошибся форумом... уж лет 7 тут.

    Ситуция разная... возможно в вашей ситуации я был бы таким как вы, мирным добрым.

    В моей ситуации, если бы в силу ветра кармы вам пришлось бы расти в п. Горьком гороа Улан-Удэ, каждый день ходить пешком в школу за три километра через одни из самых неблагополучных районов города... к тому же вас все пытаются ограбить, побить, опустить... а вы при этом сохраняете спокойствие и остаетесь добрым. Вы наверное тоже стали таким как я забиякой... =))))))))))

    Недавно встретил парней с той улицы... посидели, пива попили. Поблагодарили меня что всегда их учил делать добро, думать об будущем, учиться и прочее. Благодарят что если бы им ежедневно не вдалбливал в голову, то давно опустились бы и стали уголовниками, а так у них есть образование, работа.

  29. Спасибо от:

    Иргит (16.09.2010), Марина В (16.09.2010)

  30. #36
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я не ошибся форумом... уж лет 7 тут.
    Я знаю, и... все 7 лет не меняетесь

    В моей ситуации, если бы в силу ветра кармы вам пришлось бы расти в п. Горьком гороа Улан-Удэ, каждый день ходить пешком в школу за три километра через одни из самых неблагополучных районов города... к тому же вас все пытаются ограбить, побить, опустить... а вы при этом сохраняете спокойствие и остаетесь добрым. Вы наверное тоже стали таким как я забиякой... =)))))))))).
    Это карма такая у Вас. Надеюсь сейчас уже у Вас нет нужды спать с пистолетом под подушкой. Вы так красочно рассказываете, как будто это происходило вчера, или вы часто возвращаетесь в те дни в своих воспоминаниях. Может стоит оставить прошлое прошлому, а в настоящем стараться в мыслях, словах и делах быть мудрее и добрее зарыть так сказать томагавк пистолет

  31. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Odvulpa (16.09.2010), Won Soeng (16.09.2010), Иргит (16.09.2010)

  32. #37
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Изменения должны созреть изнутри. Отец же разобрал те пистолеты. Значит однажды и младший сын скажет, что они больше не нужны.

  33. #38
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Расскажу забавный случай произошедший в бурные 90-е.

    Некоторые на форуме знают что наша семья жила не в самом благополучном районе Улан-Удэ, это было связано с работой матери, она трудилась на секретном военном предприятии и переехать мы не имели права... а поселили в районе где в основном шушера всякая. Наша улица отличалась... тут были ИТР, интиллегенция вобщем, а зайди на соседнюю улицу... гопник на гопнике.
    И вот в начале 90-х когда началась смута в головах у людей и всякие нехорошие вещи стали происходить на улицах отец, который как вы знаете был Ламой, купил штук шесть или семь газовых пистолетов. Пистолеты немецкие, если распылитель свинтить и срезать резьбу то получается типо ПМ мелкокалиберный, с близкого растояния (до 10 метров) череп отвинтит точно (в стену стрелял, знаю... дыра от пули глубокая).

    Отец всегда говорил... Дхармапалы конечно же защищают, но и мы сами должны быть в состоянии за себя постоять, мало ли что может произойти.
    Телефона у нас дома не было, ближайший таксофон был в километре и тот вечно сломан этой шушерой. Так что случись что, до подхода милиции надо было держаться своими силами.

    Так вот, однажды осенью, в году кажеться 93, ночью вдруг в нашу дверь стали долбиться, матерно ругаться и угрожать... мол убъем и все такое.
    Отец нас разбудил... а мужиков в нашей семье много. Ещё братья всякие приехали, друзья. Отец роздал всем пистолеты и патроны (я был ешё молод и поэтому в сторонке стоял просто наблюдал). Средний брат аккуратно приоткрыл дверь и мастерски запиндюжил в темноту (в подъезде лампа была выключена), он по части подраться всегда лучше всех. Там кто то с криком полетел на первый этаж. Мужики все высыпали в подъезд включили освещение... там чувак какой то незнакомый. Схватили его вытащили на улицу и начали пинать (ага, супер монахи). Когда успокоились поставили на колени, наставили пушки на лоб и стали допрашивать. Чего мол надо.
    Мужик со страху даже по бурятски начал говорить (русский был), простите, ошибся дверью и все такое... . Со страху не только бурятский вспомнишь когда тебя десяток вооруженых до зубов людей допрашивает, наверное и японский знать будешь.
    Ну наши успокоились, дали ему подзатыльник и ушли.
    Утром чувака не было, а то переживали что замерзнет в сугробе.

    Вот такая забавная история.
    А то что это за монахи такие... переживают и заикаются.
    В первую очерь мужчина должен быть воином, а потом всем остальным.

    Потом когда времена стали спокойнее отец все пистолеты разобрал и сломал, сказал что они больше не нужны.
    Что то про Горький не слышал сильно. Батарейка, Партизанка гремели в 80-х. Реально опасно было ходить там. Бандой на одного да еще с ПУШКАМИ) и на пьяного это конечно героизм. Палить в темноту это вообще беспредел. Спросить что-то, сказать что ошиблись это в первую очередь. Босота и то первым делом что-то спрашивает. Потом лезет в драку. Вообще сильно краски сгущены. В те годы мало у кого газовые были и хотя тоже жили и живут сейчас в неблагополучных районах люди как-то не приобретают газовики. Странно это шесть пистолетов. У друга на Шишковке у жены вырвали в подъезде сережки из ушей, не расстегнув ничо, просто с мясом вырвали, беспредел, но ни у кого нет газовиков, редко у кого они есть. Да нафиг он нужен, всегда говорят.

  34. Спасибо от:

    Дондог (07.08.2016)

  35. #39
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Доржик... в п. Горьком орудовали "чавы", а потом "братки". Ну что чав, что братков морально задавить легче было всегда. С хунхузами с батарейки там... шишковки действительно сложнее было.

    Вообще перемещаясь по городу в те времена я все время молился Гуру Ринпоче, реально помогло не раз. Однажды на Батарейке например мы классом с бандой схлеснулись местной шпаны. Идем, а они нам дорогу перекрыли... окружили.
    Давно это конечно же было.... 20 лет как. Все равно осадок остался.
    Я в оборону встал, но про себя Гуру Ринпоче молюсь... помоги, не вывезем мы их.
    Тут мужик какой то прибежал, с собакой на эту банду бросился. Так и спас нас.

    А в школе у меня был постоянный конфликт с одним местным гопником который школьников мучил... он и старше был нас на лет пять, а всех строил избивал. Я один ему и ответил. В итоге в драке он слабак оказался, я ему челюсть сломал.

    Когда был студентом... ты наверное помнишь ситуацию когда бандюги стали потрошить стипендии у студентов. Даже убили кого то. Вобщем мрачные истории есть.
    Я тогда обратился к родственнику борцу... ну у них там своя банда была спортачей, типо мафия. Я деньги в кассе получал для курса и кто то навел на меня рэкетиров (я даже знаю этих трусов что именно они вот на меня указали).
    Пришлось опять мордоворотить с борцами этих горе рэкетиров (сходка за городом была, серьезная)... с тех пор на наш факультет эта шантрапа не совалась. В итоге студенты меня самого же стали боятся... хотя уважают. Таки вот мраки были временами, но Дхармапалы выручали.

    Что касается газовиков... то они были переделаны, слава Бурхану по серьезному никогджа в ход не пускали.
    Не, Доржик, ты не понял рассказ... там чувак реально из за двери угрожал... хотя к нему сначала по мирному обратились... мол ошибся мужик, иди своей дорогой. Да и не знали ведь, один он там или банда братков обкуренных. И не палили в темноту, а ударили... кулаком... резко конечно же - эффект внезапности (блицкрига).
    А отец оружие любил... просто как мужчина. Это действительно исключение из правил, не похоже на местных людей.
    И мне нравится. Но хотя я не покупаю, нафиг оно мне нужно, меня итак люди боятся.
    Я ведь вспыльчивый, хоть и отходчивый... но в спылчив могу и пальнуть... .

    Я сейчас на Шишковке (на Клыпина) живу... тут тьфу тьфу тьфу... тихо.

  36. Спасибо от:

    Доржик (16.09.2010)

  37. #40
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Хотя я слукавил... в прошлом году хотел винтовку купить, испанскую с оптикой хорошей. Я конечно же против насилия, но увы... оружие мне нравится и стрелять я люблю.
    Весной каждый год (9 Мая) ездим на Верхнюю Березовку, за дацаном в лесу стреляем по банкам... люди бывают в шоке, когда мы веселые заваливаемся в кафе у дацана с винтовками на перевес... это надо видеть... их глаза... Одна женщина с испугаными глазами помню пересела подальше.

  38. Спасибо от:

    Доржик (16.09.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •