Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 317

Тема: ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ! Люди с автоматами и масках осквернили буддийский храм

  1. #221
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Я разве призываю не оказывать помощи нуждающимся?
    Тут вопрос, как далеко Вы готовы зайти, что-бы остановить убийцу, ну и про месть еще. Если убиваете человека, за то, что он пытается кого-то убить, или тем паче убиваете его из мести, то в гневе разве не становитесь точно таким же как он?
    Ну всё, поехали.. сейчас ветеранов ВОВ приравняем к эсэсовцам...

  2. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (18.09.2010), Кузьмич (18.09.2010)

  3. #222
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ну всё, поехали.. сейчас ветеранов ВОВ приравняем к эсэсовцам...
    Всё же, ветераны - это абстрактно. Как и эсэсовцы... Это люди, разные люди и я даже одного человека не смогла бы к кому-нибудь или чему-нибудь приравнять. Для этого надо действительно обладать всеведением.

  4. #223
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    "Выигравшему" (убийце), к сожалению для него, после окончания жизни, очень не скоро представится еще один шанс сыграть в эту игру на тех же условиях.
    Ну это вы не говорите. Были примеры и другие: Ангулимала, Миларепа, царь Ашока.

  5. #224
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    А давайте соберёмся всем БФ и подерёмся

  6. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (18.09.2010), Кузьмич (18.09.2010), Майя П (18.09.2010)

  7. #225
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    А давайте соберёмся всем БФ и подерёмся
    Зачем?

  8. #226
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Просто так

  9. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (18.09.2010), Марина В (18.09.2010)

  10. #227
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    В том и дело что Буддой он тогда не был.=))
    В том то и дело что Буддой он потом стал И еще спас от рождения в аду того убийцу.

  11. Спасибо от:

    Марина В (18.09.2010)

  12. #228
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Уж в который раз мусолится тема. А Будда-то на сии дилеммы отвечал более чем однозначно. Напомнить не помешает:

    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...6&postcount=32

  13. Спасибо от:

    Aion (18.09.2010), Bob (18.09.2010), Raudex (18.09.2010), Александр Владленович Белоусов (18.09.2010), Леонид Ш (18.09.2010)

  14. #229
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Отречение от мира это действительно отречение от мира. Если при мне кто-то будет угрожать убить другого, я не буду думать, есть ли у меня возможность спасти одного за счет другого или за счет себя. Я постараюсь вразумить агрессивно настроенного человека, остановить его действия, но без причинения ему вреда, мягко.


    Нда, мне будет страшно если мы с вами вместе подвергнемся нападению убийц или грабителей. Заступлюсь за вас, потом будете учить меня что я не правильно поступил, не по буддийски. И что насилие не прекращается насилием и все в таком духе. А вот если мне нужна будет ваша помощь, то вы мне не поможете аргументируя это тем что насилием насилие не остановить. И будете стоять в сторонке, а на мои вопросы почему вы мне не помогли скажете что это моя карма такая была.
    Короче в любом случае все в дерьме, а вы весь в белом

  15. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (18.09.2010), Pannyaanatta Armeniave (18.09.2010), Буль (18.09.2010), Марина В (18.09.2010)

  16. #230
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    А что Будды тоже эээ... воруют?
    Исключительно на благо ВСЖ

  17. #231
    Участник Аватар для Тарасова
    Регистрация
    16.10.2008
    Традиция
    :)
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение


    Ты кадры захвата "Норд-Оста" видел? Или Беслана? Наверняка же видел. Там было подходящее место для вразумительной беседы? Да и с кем ты собрался беседовать? Вот с этими?
    Так случайно ли оказались там все эти люди? (может они зверюшек терзали в детстве) Может они тоже и песок прихватили, чтобы на дороге не подскользнуться, и резиновые сапоги одели, потому что змеи или холодно...а тут раз, и террористы! Может им просто не стоило в этот день никуда выходить? И почему им не удалось все предусмотреть? Или хотя бы пистолетик из дому прихватить?
    Может женщине, которой голову режут сама детишек дома мучает, на цепь сажает или еще чего. А вы ее сразу спасать. И почему именно вы окажитесь в ситуации, когда перед вами будет стоять этот выбор?
    Почему вы стали бы мстить только за родных, а не за всех униженных и оскорбленных? В чем причина такого выбора? Что порождает ту реальность, в которой вы могли бы оказаться? А вдруг вы убъете маньяка и сразу лишите его шанса на осознание своей подлости, и не будет у Раскольникова шанса улучшить карму!

  18. #232
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Артем Онучин Посмотреть сообщение
    Не знаю... Когда у Нагарджуны попросили голову он рассказал ка ее отрезать и никого не дубасил .

    Я не к тому что все должны и могут так поступать, но таков идеал.
    Во первых Нагарджуна был Арьей, и ему что режь ему голову что не режь, все равно было. Он без пяти минут Будда в отличие от вас, и не испытывает страданий. Во вторых в тот момент он пошел на такой шаг потому что так (своей жертвой) можно было избежать войну и больших жертв.

  19. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (18.09.2010), Марина В (18.09.2010)

  20. #233
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    А лучше того, если вам так нравится что бы вас мучали и убивали... давайте я вас познакомлю с исламскими террористами, братьями Саида. Я их очень хорошо знаю лично, братьев его которые вместе с ним делали хадж в Мекку. Мне кажеться им очень понравится ваша позиция, они итак считают основную массу буддистов мягкотелыми лошками, баранами неверными которых убивать одно удовольствие, которые даже сопротивляться не станут
    Что-бы в такие ситуации не попасть надо избегать неблагих друзей ,в Таиланде,в южных районах граничащих с Малазией произошло убийство двух монахов просящих подаяние -мусульманином .После этого монахов стали охранять полицейские во время собирания милостыни,но не миряне ,ни тем более монахи никаких агрессивных реакций не проявляли к мусульманской части населения.На защите мирян и монахов есть королевская полиция и армия,которая знает ,что только они смогут защитить монахов и мирян,так как военные прекрасно знают -буддийской части населения никогда не возьмет в руки оружие.Я тоже хотел купить огнестрельное оружие, даже начал собирать справки и и.т.д ,но когда в доме есть оружие -оно когда нибудь может выстрелить,сейчас есть много возможностей защитить себя: например я установил кнопку тревожной сигнализации и надобность в оружии отпадает само собой.

  21. Спасибо от:

    Raudex (18.09.2010)

  22. #234
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    сейчас есть много возможностей защитить себя: например я установил кнопку тревожной сигнализации и надобность в оружии отпадает само собой.
    Про что я и говорил. Отличная хитросплетённая позиция: нажал на кнопочку - и переложил проблему спасения мягкой попы на других. А сам - весь в белом и пушистом. "На чужом горбу в рай въехать" - так это, кажется, в русском языке характеризуется. Или "жар чужими руками загребать" - если по-европейски...

  23. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (18.09.2010), Джигме (18.09.2010), Марина В (18.09.2010)

  24. #235
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Про что я и говорил. Отличная хитросплетённая позиция: нажал на кнопочку - и переложил проблему спасения мягкой попы на других. А сам - весь в белом и пушистом. "На чужом горбу в рай въехать" - так это, кажется, в русском языке характеризуется. Или "жар чужими руками загребать" - если по-европейски...
    СПАРТААААА!!! (с)

  25. #236
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Тарасова Посмотреть сообщение
    Может женщине, которой голову режут сама детишек дома мучает, на цепь сажает или еще чего. А вы ее сразу спасать. И почему именно вы окажитесь в ситуации, когда перед вами будет стоять этот выбор?
    Почему вы стали бы мстить только за родных, а не за всех униженных и оскорбленных? В чем причина такого выбора? Что порождает ту реальность, в которой вы могли бы оказаться? А вдруг вы убъете маньяка и сразу лишите его шанса на осознание своей подлости, и не будет у Раскольникова шанса улучшить карму!
    Уважаемая г-жа Тарасова! Обязуюсь при случае оставить без моей помощи в руках маньяка Вашу дочь (паче она у Вас есть или будет), чтобы у Вас был "шанс на осознание" и поиск настоящих ответов на эти Ваши вопросы.

    Желаю удачи.

  26. #237
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    На сим, тема думаю исчерпала себя.
    Всем желаю не попадать в описанные в этот треде разные жизненные ситуации.

    Да хранят Вас Гуру Ринпоче и Дхармапалы!

  27. Спасибо от:


  28. #238
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    .
    у человека уровень обычной сиддхи проявляется в отсутствии опасных ситуаций... а если их нет, то и возникают всякие гоп-стоп...

  29. Спасибо от:

    Bagira (18.09.2010)

  30. #239
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    А лучше того, если вам так нравится что бы вас мучали и убивали... давайте я вас познакомлю с исламскими террористами, братьями Саида. Я их очень хорошо знаю лично, братьев его которые вместе с ним делали хадж в Мекку. Мне кажеться им очень понравится ваша позиция, они итак считают основную массу буддистов мягкотелыми лошками, баранами неверными которых убивать одно удовольствие, которые даже сопротивляться не станут
    Друзья мои если бы вы знали до какой степени Dorje Dugarov прав!
    но ничего!!! думаю все не так плохо! когда вас не приведи Будда начнут резать (а судя по вашим постам вы почти арья бодхисатвы) вы страданий испытывать не будете! когда ваших близких будут убивать смеяь вам в лицо вы останетесь бесстрастным. Я уверен в этом.
    но что поделать не все тут такие как вы! Dorje Dugarov не такой,Бао не такой, надеюсь я тоже.

  31. Спасибо от:

    Буль (18.09.2010), Марина В (18.09.2010), Цхултрим Тращи (18.09.2010)

  32. #240
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    На сим, тема думаю исчерпала себя.
    Всем желаю не попадать в описанные в этот треде разные жизненные ситуации.

    Да хранят Вас Гуру Ринпоче и Дхармапалы!
    Классный переход от демагогии класса "мочить -- и никаких гвоздей!" к пафосу.

    Можно подумать, что все, кроме Dorje, желают другим попадать в описанные тут ситуации... %)

    С другой стороны -- да хранит всех, включая Dorje, Бао и Чунн Генна, ваш чистый ум от несообразных действий в ситуациях с террористами, экстремистами и представителями силовых структур, в каких вы, упаси от этого всего, почти наверняка, невзирая на мачизм и крутую воинственность, не только окажетесь бессильны, но и можете стать вторичной причиной (пратьяя) эскалации насилия не только в отношении вас лично.

  33. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •