Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Посоветуйте диетолога/эндокринолога в Москве

  1. #1
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043

    Посоветуйте диетолога/эндокринолога в Москве

    Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, диетолога/эндокринолога в Москве. Надо уже что то делать с питанием и лишним весом.
    Пишите, пожалуйста в личку.


    Заранее спасибо!

  2. #2
    Современная диетология противоречива, концепции меняются из года в год, поэтому эти рекомендации не могут быть приняты в серьёз.
    Кризис существует и в эндокринологии, в большинстве случаев рекомендуется пожизненная заместительная терапия без намеков на излечение. Думаю, просто полученный ярлык в виде диагноза не принесёт облегчения, например, ожирение при гипотиреозе.
    А Вас не устроят рекомендации врача Тибетской Медицины? Конституциональный подход в питании, голодание, медитация - вот основа лечения ожирения.
    Заполните Конституциональный тест, тогда можно будет что-нибудь посоветовать.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    пожизненная заместительная терапия без намеков на излечение.
    ...

    Заполните Конституциональный тест, тогда можно будет что-нибудь посоветовать.

    сижу на гормонах несколько лет (гипотиреоз и тиреоидит - антитела)

    а что такое "Конституциональный тест" , где его заполнить, и вообще реально "слезть" с таблеток, либо уменьшить дозу?

  4. #4
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    То, что было мне предложено в качестве такого теста, это опросник. На основании ответов человека причисляют к определенному типу и далее по-видимому начинается лечение.
    Хотя возможно делаются дополнительные анализы.
    Но после того, как мне по интернету фактически поставили диагноз, уверенности в правильности такого подхода у меня поубавилось.
    Возможно я старомоден, но анализы крови и других материалов, узи и прочие исследования, проводимые обычной медициной мне кажутся более надежными. Хотя я не исключаю действенности тибетской медицины, просто не уверен в российских представителях оной.

  5. Спасибо от:

    Tseten (25.07.2010), Ори Силк (23.07.2010)

  6. #5
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    А анализ на сахар???)))

  7. Спасибо от:

    Tseten (25.07.2010), Ори Силк (26.07.2010)

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
    Возможно я старомоден, но анализы крови и других материалов, узи и прочие исследования, проводимые обычной медициной мне кажутся более надежными. Хотя я не исключаю действенности тибетской медицины, просто не уверен в российских представителях оной.
    Хм... когда я прихожу к традиционному доктору с анализами, то обычно слышу примерно следующее "Пока у Вас есть деньги, мы Вам умереть не дадим"
    Вот и рви сфинктер, чтоб заработать на лекарства, которые не могут вылечить, но могут поддержать, но качество жизни при этом все равно не то, какое бы желалось. Да и дегенеративные изменения прогрессируют в организме.
    А к нетрадиционным я и не пробовала, и не решусь, вероятно...

  9. #7
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Цитата Сообщение от Ори Силк Посмотреть сообщение
    Хм... когда я прихожу к традиционному доктору с анализами, то обычно слышу примерно следующее "Пока у Вас есть деньги, мы Вам умереть не дадим"
    Вот и рви сфинктер, чтоб заработать на лекарства, которые не могут вылечить, но могут поддержать, но качество жизни при этом все равно не то, какое бы желалось. Да и дегенеративные изменения прогрессируют в организме.
    А к нетрадиционным я и не пробовала, и не решусь, вероятно...
    Все специалисты разные. Есть хорошие, есть плохие.
    Доктора не исключение. Много раз убеждался в этом.
    Желаю Вам найти очень хорошего доктора и справиться со всеми недугами!

  10. Спасибо от:

    Ори Силк (24.07.2010)

  11. #8
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Больная щитовидка или её нет?

  12. Спасибо от:

    Ори Силк (26.07.2010)

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Ори Силк Посмотреть сообщение
    сижу на гормонах несколько лет (гипотиреоз и тиреоидит - антитела)

    а что такое "Конституциональный тест" , где его заполнить, и вообще реально "слезть" с таблеток, либо уменьшить дозу?
    У меня то же самое, что и у вас -гипотериоз и тиреоидит(Хашимото). Я уже почти 9 месяцев без L-Thyroxin 100. С августа прошлого года я перешла на сыроедение и начала постепенно втечение 3 месяцев снижать дозу гормонов. И с ноября я уже их ,вообще ,не принимаю. Переход на сыроедение был не прост даже с вегетарианства. Надо было сначала отказаться от яиц и молочных продуктов, потом от варёнки. Это заняло у меня где-то полгода пока тело перестроилось. На сыроедении и без гормонов вес сильно упал. Раньше на гормонах невозможно было заниматься спортом, мускулатура вся дрожала. Теперь легко занимаюсь со штангой. Всё изменилось. Не знаю ,всем ли подойдёт этот путь, но обратно я не хочу. Если есть вопросы, обращайтесь, расскажу всё подробно.

  14. Спасибо от:

    Ори Силк (26.07.2010)

  15. #10
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Думаю, что это будет очень важно, поэтому обращаюсь к Вам с просьбой написать об этом не в личном сообщении, а тут, на форуме.

  16. Спасибо от:

    Ори Силк (26.07.2010)

  17. #11
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Svarog, я Вам в публичном сообщении в профиле вчера контакты оставила. Это очень хороший врач-эндокринолог, который, в частности, специализируется на лишнем весе.

  18. Спасибо от:

    Svarog (26.07.2010), Ори Силк (26.07.2010)

  19. #12
    Участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Больная щитовидка или её нет?
    Щитовидка есть - но маленького рамера на УЗИ, с уплотненной структурой (равномерно без узлов) - как будто усохшая

    Доза эутирокса не очень большая, но не дает работоспособности в той мере , какая желательна.
    Увеличение дозы гормонов вызывает головные боли и сильный сдвиг других гормонов (прогестерон, пролактин), как и уменьшение дозы гормонов

  20. #13
    Участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Раньше на гормонах невозможно было заниматься спортом, мускулатура вся дрожала. Теперь легко занимаюсь со штангой. Всё изменилось. Не знаю ,всем ли подойдёт этот путь, но обратно я не хочу. Если есть вопросы, обращайтесь, расскажу всё подробно.
    Спасибо, очень интересно, если есть ссылки - я бы почитала про сыроедение.
    Я боюсь радикальных методов, а диетические опыты мне подходят

  21. #14
    Участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    А анализ на сахар???)))
    Давно не сдавала... раньше был в норме - в тч глюкозотолерантный тест. Сейчас временами сухость во рту и в глазах заставляет задуматься о необходимости проверить этот показатель

  22. Спасибо от:

    Tseten (28.07.2010)

  23. #15
    Участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Svarog, я Вам в публичном сообщении в профиле вчера контакты оставила. Это очень хороший врач-эндокринолог, который, в частности, специализируется на лишнем весе.
    Спасибо, я "на всякий" тоже скопировала, но вряд ли получится воспользоваться... далеко

  24. #16
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Ори Силк Посмотреть сообщение
    Спасибо, я "на всякий" тоже скопировала, но вряд ли получится воспользоваться... далеко
    Да, пожалуйста.
    Я там переписала кириллицей, т.к. сначала с мобильного телефона набирала.
    Врач молодая (33-34 где-то), но очень толковая. У меня в семье многие к ней обращались и остались довольны. Принимает она в платном центре "Целитель" (метро Чертановская) и еще в какой-то государственной поликлинике (мне Целитель ближе, поэтому я даже не интересовалась где именно).

  25. #17
    Участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    метро Чертановская
    мне до метро Комсомольская 2000 км ...
    а оттуда уже - "семечки"
    но, все равно, спасибо, вдруг да попаду когда-нибудь...

  26. #18
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    43
    Сайтов о сыроедении много, вот некоторые из них :
    http://www.syromonoed.com/?q=node/1
    http://syroedenie.com/forum/
    http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/

  27. #19
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ну вообще, мне всегда казалось, что когда начинаешь делать ежедневную практику основных садхан и в промежутках изучаешь философию, т.е., поддерживаешь воззрение и т.д., то вес нормализуется сам собой. Как-то так..
    Но если болезни какие-то, то, конечно же, лучше к врачу обратиться.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •