Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: лесные пожары

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.08.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18

    лесные пожары

    Наверняка многие видели карту лесных пожаров в настоящее время. это что-то страшное. http://www.greenpeace.org/russia/ru/
    Может у кого-то есть, дорогие форумчане, свободное время, силы и желание, приведу, пожалуй, хотя бы одну ссылку - http://www.forestfire.ru/index.php/what-could-you-do
    Очень уж удручает это всё, жертв много, у правительства как всегда "нет средств" на тушение пожаров, ну, вы меня поняли.

  2. Спасибо от:

    Турецкий (04.08.2010)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    И что Вы предлагаете?

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    22.08.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18
    Могут быть ведь разные варианты. Кто-то, например, едет на природу - и может он задумается о том, что нужно разводить безопасный костёр, тушить его полностью, не раскидывать окурки и т.д., о чём, возможно, раньше не задумывался. Кто-то, возможно, прочитает и захочет стать волонтёром. Кто-то, может быть, откажется от поездки в лес для собственной безопасности. У кого-то возникнет потребность помолиться за пострадавших.
    Я так особо ничего не предлагаю, я просто знаю что в больших городах люди в основном не знают, что происходит в лесах, а, по-моему, это всё-таки важно.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    18.06.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    39
    У нас в Нижегородской области сгорело уже несколко деревень, около 650 домов, десятки погибших.

    Вот тут написано, как можно помочь погорельцам. Сам хочу сходит, как получу зарплату, в банк и положить деньги на счет.
    http://irka-knopkina.livejournal.com/56059.html

  6. Спасибо от:


  7. #5
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    И что Вы предлагаете?
    Шойгу призвал россиян к сознательности в связи с пожарами


    Глава МЧС РФ Сергей Шойгу видит причину новых лесных пожаров в грибниках и ягодниках, устремляющихся в выходные в леса. Сегодня министр провел селекторное совещание по ситуации с лесными и торфяными пожарами, в ходе которого отметил, что торфяники в Егорьевском районе Подмосковья к минувшим выходным были практически потушены, а после выхода людей в лес пожары возобновились.

    «Я понимаю, речь идет о выходных днях, и невозможно остановить всех грибников и ягодников. Надо что-то делать со всплеском возгораний в выходные дни. Если так пойдет, то в выходные мы будем догонять площади, которые потушили на неделе. От того, как они (грибники и ягодники) отдохнули, зависит наша работа и жизнь городов и населенных пунктов», — сказал Шойгу.

    По его словам, для патрулирования в Подмосковье задействовано более 1000 человек от МВД, но остановить всех желающих попасть в лес невозможно, а использовать лишь запретительные меры нецелесообразно. Он попросил руководителей регионов, участвующих в совещании, донести до граждан информацию о пожарной ситуации в стране и необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в лесах.
    ...
    Бао, предлагается быть более сознательными...

  8. #6
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата:

    Глава МЧС РФ Сергей Шойгу видит причину новых лесных пожаров в грибниках и ягодниках, устремляющихся в выходные в леса. Сегодня министр провел селекторное совещание по ситуации с лесными и торфяными пожарами, в ходе которого отметил, что торфяники в Егорьевском районе Подмосковья к минувшим выходным были практически потушены, а после выхода людей в лес пожары возобновились.

    Имхо конечно, но как то наше любимое правительство любит обвинить народ, в том числе и в пожарах...., народ перегрелся и рванулся леса поджигать....
    Это правительство хочет намекнуть, что не справляется с ситуацией и типа "сами виноваты....!
    обычно некоторая доля пожаров бывает каждый год... в том числе из=за битого стекла и прочего антропогенного влияния, но ... сейчас масштабы несопоставимы.... значит все такие есть еще факторы...., и ведь при сильных морозах зимой - всегда бывает жаркое лето...., еще осенью наводнение будет... все ж признаки ...(избыток-недостаток)

  9. Спасибо от:

    Атевс (04.08.2010), Буль (02.08.2010)

  10. #7
    Участник Аватар для Zatsunen
    Регистрация
    21.06.2010
    Традиция
    日蓮宗
    Сообщений
    177

  11. Спасибо от:

    Dondhup (02.08.2010), Galina (03.08.2010), Атевс (04.08.2010), Майя П (02.08.2010), Марина В (02.08.2010), Марица (11.08.2010), Турецкий (04.08.2010)

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Имхо конечно, но как то наше любимое правительство любит обвинить народ, в том числе и в пожарах...., народ перегрелся и рванулся леса поджигать....
    Это правительство хочет намекнуть, что не справляется с ситуацией и типа "сами виноваты....!
    обычно некоторая доля пожаров бывает каждый год... в том числе из=за битого стекла и прочего антропогенного влияния, но ... сейчас масштабы несопоставимы.... значит все такие есть еще факторы...., и ведь при сильных морозах зимой - всегда бывает жаркое лето...., еще осенью наводнение будет... все ж признаки ...(избыток-недостаток)
    Медведев объявил чрезвычайную ситуацию
    Наталья Костенко
    Ведомости 02.08.2010, 17:13


    Дмитрий Медведев сообщил, что своим указом объявил чрезвычайную ситуацию в нескольких регионах, страдающих от пожаров. Режим будет действовать в Рязанской, Владимирской, Воронежской, Московской и Нижегородской областях, республиках Марий Эл, Мордовии. Доступ людей на отдельные территории запрещен. «Временно ограничить допуск граждан на определенные органами госвласти субъектов РФ территории и осуществление на них хозяйственной деятельности во избежание создания условий, приводящих к возникновению пожаров в лесах и на торфяниках, а также к гибели людей, утрате их жилья и имущества», — говорится в документе.

    В борьбе с пожарами будет задействовано Минобороны.
    ...

  13. #9
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    ЖАРКОЕ ЛЕТО прогнозировалось еще очень холодной ЗИМОЙ....., и можно было работать на опережение.... точно так же можно прогнозировать значительный рост больных с диареями, с геморрагическими инсультами...., но у нас это СОВЕРЕШЕННО не учитывается. А мужик крестится - только когда гром....
    А вопрос можно ставить более глубже: еще наводнение будет...., маятник отскок даст....

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Если вы так хорошо умеете предвидеть будущее, конкретное будущее в конкретных местах, то помогите МЧС в этом. Контактная информация МЧС РФ

    Мне известен один пример довольно известного в Томске человека, который занимается аномальными явлениями и сотрудничает с местным УМЧС на предмет предвидения катастроф, стихийных бедствий и т.д. Эффективность его работы мне, конечно, не известна, но факт такой есть. Это очень неординарный человек.

  15. Спасибо от:

    Ersh (02.08.2010), Артем Тараненко (02.08.2010)

  16. #11
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Это правительство хочет намекнуть, что не справляется с ситуацией и типа "сами виноваты....!
    Майя, у меня под окном пожарное депо. Единственное на район. И оно работает круглые сутки. Я думаю, что сейчас неподобающее время, чтобы валить все на стрелочника, кем бы он ни был. В поселке до сих пор тлеет сосновый заказник. Я более чем уверен, что пожар в нем начался от окурка, брошенного на перекуре местными лесниками, воровавшими дрова. Ну лесосека там. Так вот, когда дым лег на поселок, люди все так же продолжали пить пиво на пляже. Виноваты все. В том числе каждый из нас. В конце концов это наши с вами нямы.

  17. Спасибо от:

    Атевс (04.08.2010), Марица (11.08.2010)

  18. #12
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Если вы так хорошо умеете предвидеть будущее, конкретное будущее в конкретных местах, то помогите МЧС в этом. Контактная информация МЧС РФ
    О, боже!
    это вообще то любой крестьянин знал, и земский врач.....
    иногда интересно со стариками пообщаться..., мудрыми...

  19. #13
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Майя, у меня под окном пожарное депо. Единственное на район. И оно работает круглые сутки. Я думаю, что сейчас неподобающее время, чтобы валить все на стрелочника, кем бы он ни был. В поселке до сих пор тлеет сосновый заказник. Я более чем уверен, что пожар в нем начался от окурка, брошенного на перекуре местными лесниками, воровавшими дрова. Ну лесосека там. Так вот, когда дым лег на поселок, люди все так же продолжали пить пиво на пляже. Виноваты все. В том числе каждый из нас. В конце концов это наши с вами нямы.

    так кто переводит на бедного стрелочника?....
    Когда месяц стояла жара, когда после сильного ливня в Москве через 10 мин. все высыхает...., если птицы, не боясь машин и людей, пьют из любой появившейся лужицы... . Есть же элементарная логика. Тем более Артем, если ты изучал ТМ, то еще со времен Падмасамбхавы: 72 дня длится сезон, дальше начинается избыток, что приводит к ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ изменениям. Изменения были еще зимой: дикие холода.... .
    Просто все правительство и госдума давно уехали на отдых за границу.... даже Жириновский молчит.
    Проще обвинить...

  20. #14
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    это вообще то любой крестьянин знал, и земский врач.....
    Контактные данные МЧС?

  21. #15
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Контактные данные МЧС?
    а что такое МЧС?

  22. #16
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Вот тут ГУ МЧС России по республике Бурятия Спецраздел есть Культура безопасности, предложите свои услуги.

  23. #17
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Дмитрий Медведев сообщил, что своим указом объявил чрезвычайную ситуацию...
    Удивительно своевременно. То есть, буквально, месяца не прошло с начала лесных пожаров, уничтожающих 80 гектар в час...

  24. Спасибо от:

    Майя П (03.08.2010)

  25. #18
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    А вообще МЧСники отличные ребята..., жаль сгорают быстро
    Чтобы им помочь в спасении от физических страданий обитателей леса, как и сам лес, вам совершенно не нужно лезть в огонь. Я просто предложил вам попробовать применить ваши обширные знания о погоде и способность ее предсказывать в МЧС, ведь это поможет всем нам избежать пожаров и других стихийных бедствий.

    Цитата Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
    Удивительно своевременно. То есть, буквально, месяца не прошло с начала лесных пожаров, уничтожающих 80 гектар в час...
    Почему бы вам не написать это прямо в блоге Медведева?

  26. #19
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Чтобы им помочь в спасении от физических страданий обитателей леса, как и сам лес, вам совершенно не нужно лезть в огонь. /URL]?
    Если б только обитатели леса...., это канун 2012 года, репетиция так сказать.
    Эти пожары отразятся на каждом человеке через чакры-точки.... . вот у вас реакция пошла....

  27. #20
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не написать это прямо в блоге Медведева?
    Что, время вспять повернёт? Юрий, мне есть чем заняться вместо надзора за президентом, за ним другие надзирают - не мне чета. А я пойду уличным кошкам воды налью, да травку полью под балконом. Как говорили древние - не делай ничего бесполезного.

  28. Спасибо от:

    Буль (03.08.2010), Майя П (03.08.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •