Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Москва принимай меня

  1. #1
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497

    Москва принимай меня

    В связи с крутыми изменениями в своей жизни, еду в Москву. Еду налегке и без средств. Посему нужна Ваша помощь.
    Нужно жильё на полгода, оплату сразу не гарантирую. Смогу оплачивать только после того как найду работу. Если есть возможность трудоустроить меня на первый период было бы вообще здорово.
    Обо мне можно почитать здесь http://dharmatuva.ru/about.html

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Приезжай в Улан-Удэ. Шучу конечно.

  3. #3
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Хм, а почему именно в Москву? Есть же еще валом прекрасных городов: Санкт-Петербург, Тверь, Самара (и далее по списку). Москва - стремный город для жизни (чисто в бытовом плане).

    Даю наводку: буряты/тувинцы ценятся в Якитории... Типа, на японцев похожи!

  4. #4
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Главное, научиться правильно готовить)))

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Хм, а почему именно в Москву? Есть же еще валом прекрасных городов: Санкт-Петербург, Тверь, Самара (и далее по списку). Москва - стремный город для жизни (чисто в бытовом плане).

    Даю наводку: буряты/тувинцы ценятся в Якитории... Типа, на японцев похожи!
    Якитория это какой город? Или страна? Если там ценятся буряты тувинцы то можно было бы туда съездить.

  6. #6
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Якитории... это где? Можно в Калмыкию, помог бы с буддийскими проектами. Блин куда бы податься то? Много места не занимаю, со спальником всего 160х100 см.

  7. #7
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Якитория это какой город? Или страна? Если там ценятся буряты тувинцы то можно было бы туда съездить.
    Легко! Визы не требуется: http://www.yakitoriya.ru/

  8. #8
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Конечно это шутка.

  10. #10
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    хее. Жду дельных предложений, если они когда либо поступят.

  11. #11
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Если все так плохо, попробуй звякнуть Causariа-Катерина, они в подмосковье, думаю не откажут, меня просто в Москве нет телефон тебе в личку вышлю, если смогут помогут, в личке напишу кто дал...

  12. Спасибо от:

    Атевс (28.07.2010), Евгений Борисов (27.07.2010), Иргит (29.07.2010), Марина В (27.07.2010)

  13. #12
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    ЧТО УМЕЕШ ДЕЛАТЬ?

  14. #13
    Участник Аватар для Артемида
    Регистрация
    07.09.2009
    Традиция
    познающая
    Сообщений
    22
    Живу в Москве 8 год и всё как на пороховой бочке - каждый месяц... каждый месяц 25 000 руб - аренда квартиры ( а что бы снять нужно как минимум 2 суммы хозяину и плюс агентству 100% - ну хорошо, в связи с кризисом меньше), каждый месяц обновляю резюме на сайтах (запасной вариант работы) , что б вот так запросто не остаться без средств существования и квартиры...
    а тут.. улыбнуло)) Не, Вы не подумайте, я желаю что бы у Вас что то получилось и хорошо б если не так сложно как у большинства приезжих Москвичей))

  15. Спасибо от:

    Aion (29.07.2010), Tseten (29.07.2010), Аньезка (29.07.2010), Чиффа (29.07.2010)

  16. #14
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
    Живу в Москве 8 год и всё как на пороховой бочке - каждый месяц...
    Извините, а Вас кто-то заставляет жить в Москве?

  17. Спасибо от:

    Аньезка (29.07.2010), Артем Тараненко (30.07.2010)

  18. #15
    Участник Аватар для Tseten
    Регистрация
    24.05.2010
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Извините, а Вас кто-то заставляет жить в Москве?
    А Вы знаете где проще жить?

  19. Спасибо от:

    Артемида (29.07.2010)

  20. #16
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    В Питере климат поганый но жить на мой взгляд лучше, хотя конечно кто к чему привык.

  21. Спасибо от:

    Tseten (29.07.2010)

  22. #17
    Участник Аватар для Артемида
    Регистрация
    07.09.2009
    Традиция
    познающая
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Извините, а Вас кто-то заставляет жить в Москве?
    Вопрос странный.. а кто-то Вас заставляет жить на этой планете, Стране, Городе/деревне/селе?

  23. #18
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    ребята Москва это временное базирование, отправная точка, жить там вечно я не буду. Просто хочеться, с чего то начать, почему бы не в Москве? Хотя лучше сразу поехать в Калмыкию? Но опять же через москву ехать

  24. #19
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Иргит Вы умеете обращаться с строительной техникой: подьемные краны самосвалы и тд?

  25. #20
    Участник Аватар для Артемида
    Регистрация
    07.09.2009
    Традиция
    познающая
    Сообщений
    22
    Вечно или временно, но усилий и финансовых затрат Вам не избежать...
    Снять квартиру:
    1. Вариант - через агентство: - 3 суммы: за месяц в перед, залог за имущество и агентству (смотря какой вариант конечно вы возьмёте - если это 1-комнатная квартира с полноценными условиями 20-25 т.р. - три суммы, (если повезет, то третья сумма меньше (от 50-ти до 80%) плюс сколько месяцев Вы будете искать работу и получите з/п это ещё прибавляйте...конечно есть варианты койко-место: это дешевле, но по условиям ниже, т.к. придется в одной комнате жить по несколько человек...в помощь Вам дам сайтик http://www.cian.ru/ только будьте внимательны, оплату осуществляйте по факту заселения (лохотрон в виде приезжайте к нам в офис, заплатите 100 убитых енотов и ждите на красной площади коменданта общежития - тоже хватает) смотрите обязательно документы на собственность жил площади, желательно что бы на договоре агент указал и свои паспортные данные и засвидетельствовал подлинность документов и т.д..
    2. Вариант - напечатать объявление "Сниму комнату/квартиру" - и ходить рассклеивать по интересующим Вас районам (объявлений нужно много, клеить тоже много - пока не найдется нужный Вам вариант (мы клеили 2 месяца ежедневно по 200-250 штук пока не появился нужный нам вариант по оптимальной цене)
    3. Вариант: на местных форумах (по районам ВАО, ЗАО, САО, ЮАО и т.д.. есть спец топики - разместите объявления там и ждите звонков/сообщений - может так повезет
    Найти работу:
    Составьте резюме, и раскидайте по сайтам поиска работы http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Employment/ - смотрите вакансии сами на сайтах, журналах, газетах и ждите откликов и приглашений на собеседование, звоните работодателям сами (сейчас в Москве практикуется 3-4 этапа собеседования: если есть кадровое агентство, отдел кадров прямого работодателя, начальник отдела и директор.

    В виде примера .. в кожухово (от метро выхино транспортом) - 1 ка, за 20 т.р. насколько я знаю есть сейчас варианты и чуть дешевле.. это новостроечный район - можно снять и без внутренней отделки тыщ эдак за 15(залог как правило в таких квартирах не берется - так как не за что - отсутствует имущество), агента можно уговорить по принципу да сейчас кризис, то да сё, сделайте скидку...по поводу залога тож можно обсудить, тяжело сразу три суммы платить, пойдите на встречу, давайте разобьём эту сумму на несколько месяцев и т.д.. по комнатам - знаю одну бабушку в этом районе, которая живет в 1- комнат кв. у себя на кухне а комнату как правило сдаёт 2-3 людям одновременно по моему за 6 или 7 т.р. если интересно - дам телефончик в личке, позвоните узнаете на сколько это сейчас актуально.

    Вот, надеюсь что эти советы Вам помогут (на случай если в рамках форума не найдутся люди, которые смогут предоставить Вам работу и бесплатное жильё на несколько месяцев).
    Последний раз редактировалось Артемида; 29.07.2010 в 11:51.

  26. Спасибо от:

    Иргит (29.07.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •