Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141

Тема: Москва принимай меня

  1. #81
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    видела, опишу: новая высотка, Г- образная, осенью-зимой.... у самой сержем тогда вверх улетал
    Попробую объяснянить: холодный ветер задувается в этот каменный мешок, дом новый - дуют теплые сквозняки.... По законам физики все теплое поднимается вверх..., вот сержем и подхватило....
    Недавно кажется на канале "дискавери" или что то такое был сюжет о мойщиках стекол высоток: у них произошла трагедия, когда был сильный порыв ветра, который завихрился около дома и люльку начало крутить, что там сержем... , многотонную махину закидывало вверх, пока тросы не лопнули...

  2. #82
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Ох, Майя, можете обозвать меня суеверным параноиком, но для меня опрокинутая бутылка - это опрокинутая бутылка, а дважды опрокинутая бутылка - запрос на плеснуть духам. Так что не убедили.

  3. Спасибо от:

    Майя П (03.08.2010)

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    крутая больница: какое то ЦРБ и ЦЕЛЫЙ анатомический КОРПУС!!!!!!!!
    а реанимация и палата интенсивной терапии есть? или сразу ...
    Бла-бла-бла....

  5. #84
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Хоть модератор и удалил, но повторю:
    Приглашаю на променад в анатомический корпус районной больницы. Там и поспите.
    а сами то там были? или то же бла-бла-бла?
    с трудом верится что в вашей районной больнице ЦЕЛЫЙ анатомический корпус:
    наверное на порог не заходите..., или спите там?

  6. #85
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    О том, как быстрее стать москвичом внутренне: основное отличие москвичей от всех гастарбайтеров/понаехов -- глубокая и искренняя нелюбовь к последним! : )
    Я думаю что это все потому что большинство москвичей в недалеком прошлом это та же лимита.

  7. Спасибо от:

    Майя П (03.08.2010)

  8. #86
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    а сами то там были? или то же бла-бла-бла?
    с трудом верится что в вашей районной больнице ЦЕЛЫЙ анатомический корпус:
    наверное на порог не заходите..., или спите там?
    Нет, сплю не там.
    Анатомический корпус есть. Может это и не районная больница, не знаю, но большая, зараза.

    Был опыт - покойничков обмывал, и собирал по частям. Но конечно это было не в райбольнице.

  9. Спасибо от:

    Майя П (03.08.2010)

  10. #87
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ох, Майя, можете обозвать меня суеверным параноиком, но для меня опрокинутая бутылка - это опрокинутая бутылка, а дважды опрокинутая бутылка - запрос на плеснуть духам. Так что не убедили.
    это ЗНАК: бросайте пить

  11. Спасибо от:

    Буль (03.08.2010), Юндрун Топден (03.08.2010)

  12. #88
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Я думаю что это все потому что большинство москвичей в недалеком прошлом это та же лимита.
    Удивляюсь я на вас с Пампкиным...
    Это вообще было просто анекдотом, шуткой, в которой есть, как обычно, и доля правды. Отчего там и стоит итожащий смайл.

  13. #89
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Был опыт - покойничков обмывал, и собирал по частям. Но конечно это было не в райбольнице.
    ))) А с патологоанатомами не общались, которые "халтурку" домой забирают и когда говорят, в морозильнике с одной стороны сЪедобные продукты, а в том углу "халтурка" лежит... вот это уЖЖос...

    Все города построены на костях, т.ч. не надо замарачиватся где мы спим, на чем и на чьих и Москва не исключени)))))))))))))))))

  14. #90
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Я думаю что это все потому что большинство москвичей в недалеком прошлом это та же лимита.
    Да в Москве вообще только 2 коренных москвича: Юрий Долгорукий да его конь

  15. Спасибо от:

    Джигме (03.08.2010), Доржик (23.08.2010), Этэйла (03.08.2010)

  16. #91
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Иргит, вот Вы здесь тему раздули)))
    В Москве патологоанатомав точно не хватает (вымирающая профессия), т.ч. не переживайте, работу всегда найти можно...или одинокую женщину(как вариант), сделать ей взрыв мозга и стать москвичем)))))))) ... валяшки-валять на диване с газеткой, и нафика работать))))))))))

  17. #92
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5

    Ицэ кайнд оф мэджик, м-э-дж-и-к (с) Фредди Ртутный

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А Вы когда-нибудь видели, как после серчема пиво, выплеснутое вверх, закипает в пенные хлопья и улетает до капли в небо?
    http://www.dhamma.ru/canon/dn/dn11.htm
    ....
    4. Каково же, Кеваддха, сверхъестественное чудо? Вот, Кеваддха, монах осуществляет различные виды сверхъестественных способностей – будучи одним, становится многочисленным; будучи многочисленным, становится одним; становится видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходит через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускается в землю и поднимается из нее, словно из воды; не погружаясь, идет по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами, возносится в небо, словно крылатая птица; касается рукой и схватывает солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом он достигает даже мира Брахмы. И другой, благочестивый верующий, видит его, этого монаха, осуществляющего различные виды сверхъестественных способностей, – будучи одним становящегося многочисленным; будучи многочисленным, становящегося одним; становящегося видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходящего через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускающегося в землю и поднимающегося из нее, словно из воды; не погружаясь, идущего по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами возносящегося в небо, словно крылатая птица; касающегося рукой и схватывающего солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом достигающего даже мира Брахмы.

    5. И вот этот благочестивый верующий передает другому – не благочестивому и не верующему: "Как чудесна, почтенный, как необычайна, почтенный, великая сверхъестественная способность и великая власть отшельника. Ведь я видел монаха, осуществляющего различные виды сверхъестественных способностей, – будучи одним, становящегося многочисленным; будучи многочисленным, становящегося одним; становящегося видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходящего через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускающегося в землю и поднимающегося из нее, словно из воды; не погружаясь, идущего по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами возносящегося в небо, словно крылатая птица; касающегося рукой и схватывающего солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом достигающего даже мира Брахмы".

    И тогда тот не благочестивый и не верующий может сказать этому благочестивому верующему так: "Есть, почтенный, знание, называющееся гандхарским. Благодаря ему этот монах и осуществляет различные виды сверхъестественных способностей – будучи одним, становится многочисленным; будучи многочисленным, становится одним; становится видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходит через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускается в землю и поднимается из нее, словно из воды; не погружаясь, идет по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами, возносится в небо, словно крылатая птица; касается рукой и схватывает солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом он достигает даже мира Брахмы". Как же ты думаешь об этом, Кеваддха? Может ли тот не благочестивый и не верующий сказать так этому благочестивому верующему?"

    – "Может сказать, господин".

    – "Поэтому, Кеваддха, я и усматриваю зло в сверхъестественном чуде, опасаюсь, избегаю и стыжусь сверхъестественного чуда".


    P.S. Гарипотеризм в массах неискореним, ага.

  18. Спасибо от:

    Же Ка (04.08.2010)

  19. #93
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    ...или одинокую женщину(как вариант), сделать ей взрыв мозга и стать москвичем)))))))) ... валяшки-валять на диване с газеткой, и нафика работать))))))))))
    Неужели есть такие "дуры"

  20. #94
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Их там полным-полно...)))

  21. #95
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148

  22. #96
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Зато знаете, как они переживают, что у соседа яхта на десять сантиметров длиннее? Всякое индивидуальное горе сугубо горькое, хотя не дотягивающему до зарплаты не понять убивающегося по недостаткам яхты. Хотя оба могут от своих огорчений тронуться рассудком и пасть духом - оба, причем с равной силой.

  23. Спасибо от:

    Tseten (03.08.2010), Же Ка (04.08.2010)

  24. #97
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    P.S. Гарипотеризм в массах неискореним, ага.
    Да, я любитель спецэффектов при практиках и ничуть этого не стыжусь. Позови меня, когда будешь то же зачитывать Учителям, являющим намного более крутые спецэффекты в ходе практик.

  25. Спасибо от:

    Майя П (03.08.2010)

  26. #98
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Да, я любитель спецэффектов при практиках и ничуть этого не стыжусь. Позови меня, когда будешь то же зачитывать Учителям, являющим намного более крутые спецэффекты в ходе практик.
    Ты полагаешь, что они с сутрами не знакомы или пытаются изменить климат Северной Индии неофитским гарипотеризмом? Жара (которая покруче местной) - каждый год по расписанию.

  27. #99
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Да в Москве вообще только 2 коренных москвича: Юрий Долгорукий да его конь
    Не правда, только конь, а Юрий Долгорукий на коне том понаехал

  28. Спасибо от:

    Neroli (05.08.2010), Доржик (23.08.2010), Же Ка (04.08.2010), куру хунг (04.08.2010)

  29. #100
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Ты полагаешь, что они с сутрами не знакомы или пытаются изменить климат Северной Индии неофитским гарипотеризмом? Жара (которая покруче местной) - каждый год по расписанию.
    Я полагаю, что ты понял о чем я говорю и дальнейший троллинг с твоей стороны неуместен.

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Не правда, только конь, а Юрий Долгорукий на коне том понаехал
    Ясно, решение о строительстве Москвы принимал конь, пока дядя Юра в кустики отходил по нужде. Вернулся, блин, высотки стоят. Ну чего ж не понаехать?!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •