Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Москва принимай меня

  1. #41
    Участник Аватар для Артемида
    Регистрация
    07.09.2009
    Традиция
    познающая
    Сообщений
    22
    В моём круге общения такого нет, хотя есть друзья как приезжие, так и москвичи, считаю если в человеке есть что-то негативное, то оно обязательно вылезет при "благоприятных" условиях. Менталитет - образование - воспитание..

  2. #42
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Не знаю как в Мск но в Питере все на так шоколадно как некоторые думают. Вероятность улучшения жилищных условий например стремиться к нулю если ты нен бизнесмен среднего или крупного уровня.

  3. Спасибо от:

    Tseten (30.07.2010)

  4. #43
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Tseten Посмотреть сообщение
    А Вы знаете где проще жить?
    Ну, допустим, у нас в Воскресенске однушка стоит 9 000/мес. В районе недавно дом сдавался за 5 000. Только не спрашивайте меня про работу. Искать не буду.

  5. #44
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    но чота все живут вопреки таким страданиям и не торопятся возврящаться в свои мухино-кукуево)))))
    Ниправдо. Я дауншифтер, извините за выражение.

  6. Спасибо от:


  7. #45
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    это крупные города, есть работа, качество жизни выше чем в МСК в разы (из-за относительной дешевизны жилья, проезда, услуг) при потенциально возможных доходах для вашей позиции в поиске работы.
    В Нске, извини, цены на транспорт в 2 раза выше, чем в Москве, цены в магазинах такие же, как в Москве и местами выше, а з/п соответствующих московским я там не встречал.

  8. #46
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    В Нске, извини, цены на транспорт в 2 раза выше, чем в Москве, цены в магазинах такие же, как в Москве и местами выше, а з/п соответствующих московским я там не встречал.
    A вот обманывать - не хорошо. Ай яй яй! 26 руб метро в МСК (14руб в Новосибе) Давно не катались, да? Ценой жилплощади аренда/покупка не интересовались? З.п. "московские" определяются исходя из уровня расходов для основной массы населения МСК, а не от щедрот московских работодателей. Доходы мелкого/среднего бизнесмена и топменеджеров пляшут совершенно от других причин и их рассматривать не нужно.

    Термин "качество жизни" определяется не только ценой еды, которая почти везде одинакова (наверное кроме заполярья), за подробностями - в гугол, если этот термин непонятен.
    Последний раз редактировалось Ондрий; 30.07.2010 в 22:40.

  9. #47
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    A вот обманывать - не хорошо. Ай яй яй! 26 руб метро в МСК (14руб в Новосибе) Давно не катались, да? Ценой жилплощади аренда/покупка не интересовались? З.п. "московские" определяются исходя из уровня расходов для основной массы населения МСК, а не от щедрот московских работодателей. Доходы мелкого/среднего бизнесмена и топменеджеров пляшут совершенно от других причин и их рассматривать не нужно.

    Термин "качество жизни" определяется не только ценой еды, которая почти везде одинакова (наверное кроме заполярья), за подробностями - в гугол, если этот термин непонятен.
    Не, на метро в Нске не ездил ни разу. А вот маршрутки - зачот. Качество жизни может и не определяется ценой еды, но без еды как-то тяжело существовать.

    Про топменеджеров менеджеров и прочих не понял ни разу. Даже с гуголом. Если в Нске расходы такие же как в Москве, то при меньшей з/п очевидно денег будет меньше. ну или там какая-то у вас хитрая арифметика.

    Да и жить в городе построенном на кладбищах как-то не комильфо.

  10. #48
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Да ладно вам. я вон 15 лет в Москве гастарбайтером прожил и ничего! живой. и все хорошо. главное понимать и помнить что ты в гостях. и никто ничем тебе не обязан.

  11. Спасибо от:


  12. #49
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Не, на метро в Нске не ездил ни разу. А вот маршрутки - зачот.
    Низачот.
    Гражданин Тараненко, убедительная просьба перестать писать выдумки. В МСК Автолайн 20-25р. в НСК - в 2009 было 12р. Как щас, не знаю, местные поправят меня.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Качество жизни может и не определяется ценой еды, но без еды как-то тяжело существовать.
    Сам привел про еду, что она одинаково стоит, и сам же спорит с этим же))) Я не понимаю о чем вы пишете, и что именно хотите сказать, извините. Тема о миграции в другие города. Сравните цены на снимаемое жилье. Сведение в табличку по рейтингу цен на жилье и прочие месячные расходы в разных городах и уровень зарплат РФ оставляю Вам на самостоятельную работу.

  13. #50
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Самые дорогие квартиры в Девачене только за деньги место там не купишь

  14. #51
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Низачот.
    Гражданин Тараненко, убедительная просьба перестать писать выдумки. В МСК Автолайн 20-25р. в НСК - в 2009 было 12р. Как щас, не знаю, местные поправят меня.

    Сам привел про еду, что она одинаково стоит, и сам же спорит с этим же))) Я не понимаю о чем вы пишете, и что именно хотите сказать, извините. Тема о миграции в другие города. Сравните цены на снимаемое жилье. Сведение в табличку по рейтингу цен на жилье и прочие месячные расходы в разных городах и уровень зарплат РФ оставляю Вам на самостоятельную работу.
    Дадагой ддуг, я тоже в Нске был давно, но недавно туда уехала моя хорошая знакомая из Воронежа и последняя информация о ценах на транспорт и в магазинах была очень неутешительная. В 2007-м году там тоже все было невесело.

    Я не спорю с этим же, я спорю с тем, что в Нске при одинаковых ценах на еду, жизнь качественно лучше. Давай уже договоримся, что Нск замечательный чудо-город, но мы с тобой там не живем. А вот мои тесть с тещей там живут и я премного от них наслышан про уровень з/п и жизни в Нске. И закончим на том обсуждение, которое совсем не по теме

  15. #52
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    - Привет, козявки, ну как вы там?!
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  16. #53
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Да и жить в городе построенном на кладбищах как-то не комильфо.
    И это сказано практикующим ваджраянцем? %))

  17. Спасибо от:


  18. #54
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Народ, а давайте фсе рванем в Но́вый Уренго́й , там зарплата отличная, ток на еду совсем не остается, на здоровье тоже, врачам там оч хорошо платят : ))))))))))))))))))))))))
    Вот хорошее место для практиков-буддистов...

  19. #55
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Да ну... "Настоящему буддисту -- завсегда везде ништяк!" : )

  20. Спасибо от:

    Этэйла (01.08.2010)

  21. #56
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    давайте лудше в ереван. заодно тамошнюю маааленькую но ОТЛИЧНУЮ САНГХУ ПОДДЕРЖИМ. ТЕПЛО СУХО ФРУКТОВ МОРЕ ПОЧТИ ЧТО ТАИЛАНД ТОКА МОРЯ НЕТУ.

  22. Спасибо от:


  23. #57
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Гамлет, туда один перелет сейчас многим не по карману, да и возле Севана палатки не разбить....))) а фруктов везде хватает)))

  24. #58
    Участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    86
    Живя в Новосибе и имея достаточный опыт проживания в Москве еще в совсем недавнем прошлом приведу несколько примеров:
    Съем жилья (однушка): Нск - 10т.р., Мск - 25т.р.
    Зарплата (аналогичная должность): Нск - 25т.р., Мск - 50т.р.
    Арифметика простая - в Нск остается 15т.р., в Мск 25т.р.
    Цены на продукты в новосибирском Ашане в среднем на 20% выше, чем в московском, на электронику и быт.технику выше на 20-50%.
    Кол-во буддийских общин: в Нск - 1 (Алмазный Путь), в Мск - считайте сами.
    Билет до Таиланда в несезон: Нск - 25т.р., в Мск - 17т.р., гор.туры от 400у.е., в Нск от 1000у.е.
    Так что выводы каждый делает свои )))

  25. Спасибо от:

    Tseten (01.08.2010), Артем Тараненко (01.08.2010)

  26. #59
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Съем жилья сейчас в моем славном городе Н-ске находится на минимуме своей стоимости, нормальную квартиру можно снять за 12-13 тыщ. Но дорожает.
    Зарплата в 25 тыщ это хорошая зарплата, например, хороший менеджер.
    25 тыщ хватит на одного вполне учитывая продукты, одежду, лекарства (вдруг что) вполне.
    Буддийских общин две (еще "Майтрейя" Гелуг).
    Правда у нас радиационный фон 13 (при норме 7)
    А вообще мне нравится, город не маленький, как окружающие и не такой большой как та же Москва.

  27. Спасибо от:


  28. #60
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    И кстати про кладбища не нааадо
    Есть только одно место (на сколько я тему эту изучал) где действительно жилые постройки стоят на месте кладбища времен Первой Мировой, но там были перезахоронения (ну конечно не 100%), да и местечко это по моему под частным сектором. А в остальном на местах кладбищ парки (два таких мне известно).

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •