Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: Москва принимай меня

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Tseten Посмотреть сообщение
    А Вы знаете где проще жить?
    Я вот, например, знаю, где значительно дешевле, чем в Москве. В частности интернет (безлимитка мтс) в 4-6 раз, бизнес-ланч в 2, квартира тоже.

  2. #22
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Tseten Посмотреть сообщение
    А Вы знаете где проще жить?
    Типа, Москва - пример простой, спокойной жизни?! )))) Жить проще там, где до работы 15 минут пешком (а после вычета стоимости аренды жилья - сопоставимые суммы дохода).

  3. #23
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    О том, как быстрее стать москвичом внутренне: основное отличие москвичей от всех гастарбайтеров/понаехов -- глубокая и искренняя нелюбовь к последним! : )

  4. #24
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    О том, как быстрее стать москвичом внутренне: основное отличие москвичей от всех гастарбайтеров/понаехов -- глубокая и искренняя нелюбовь к последним! : )
    А вы хотели от русских, французов, англичан чего то другого? Нормальное здесь отношение, как везде.

    Хотя нет. Думаю, что Чечне, Кабарде, Ингушетии и Дагестане любовь к приезжим бъет ключом...

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
    Вопрос странный.. а кто-то Вас заставляет жить на этой планете, Стране, Городе/деревне/селе?
    Ну Вы же посетовали, что живете в как на пороховой бочке и всё дорого. И что в Москве Вы только 8 лет, значит до этого были и другие альтернативные варианты.
    Я просто не понимаю приехавших в Москву и потом жалующихся на условия и дороговизну жизни.
    Вы правы, что страна у нас большая, а планета ещё больше.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    ребята Москва это временное базирование, отправная точка, жить там вечно я не буду. Просто хочеться, с чего то начать, почему бы не в Москве? Хотя лучше сразу поехать в Калмыкию? Но опять же через москву ехать
    Москва засасывает.

  7. #27
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю приехавших в Москву и потом жалующихся на условия и дороговизну жизни.
    Вы правы, что страна у нас большая, а планета ещё больше.
    Люди обычно живут там, где есть работа (за которую платят деньги; желательно регулярно, полностью и адекватно).

  8. Спасибо от:

    Чиффа (29.07.2010)

  9. #28
    Участник Аватар для Tseten
    Регистрация
    24.05.2010
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Юрий К.
    Я вот, например, знаю, где значительно дешевле, чем в Москве. В частности интернет (безлимитка мтс) в 4-6 раз, бизнес-ланч в 2, квартира тоже.
    Я тоже знаю - таких мест тьма, но человек едет в Москву.

    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Типа, Москва - пример простой, спокойной жизни?! )))) Жить проще там, где до работы 15 минут пешком (а после вычета стоимости аренды жилья - сопоставимые суммы дохода).
    Москва - пример гораздо больших возможностей (сам я в Питере живу, приехал вот так же с Дальнего Востока с сумкой 10 лет назад )

    Я своим вопросом хотел сказать немного иное - если человеку все равно где жить и куда ехать, т.к. у него ничего нет за душой - ехать надо туда, где больше возможностей.

  10. Спасибо от:

    Чиффа (29.07.2010)

  11. #29
    Участник Аватар для Артемида
    Регистрация
    07.09.2009
    Традиция
    познающая
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Ну Вы же посетовали, что живете в как на пороховой бочке и всё дорого. И что в Москве Вы только 8 лет, значит до этого были и другие альтернативные варианты.
    Я просто не понимаю приехавших в Москву и потом жалующихся на условия и дороговизну жизни.
    Вы правы, что страна у нас большая, а планета ещё больше.
    Вообще-то я вкладывала иной смысл: что не стоит уповать на халяву "Москва, принимай меня", а нужно трудиться, постоянно и очень активно.
    А то что касается моей альтернативы, да, был другой вариант, и были веские причины уехать от туда.. но, это уже совсем другая история

  12. Спасибо от:

    Аким Иваныч (29.07.2010), Чиффа (29.07.2010)

  13. #30
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Люди обычно живут там, где есть работа (за которую платят деньги; желательно регулярно, полностью и адекватно).
    Это хорошо когда это работа служит для жизни, а не когда слысл жизни превращается в поездку на работу, время проведенное на работе, и обратная поезка в дурнопахнущем метро до снимаемоей конуры / ночлежки и мечтой дотянуть бы до отпуска.

  14. Спасибо от:

    Tseten (29.07.2010), Артемида (29.07.2010)

  15. #31
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Это хорошо когда это работа служит для жизни, а не когда слысл жизни превращается в поездку на работу, время проведенное на работе, и обратная поезка в дурнопахнущем метро до снимаемоей конуры / ночлежки и мечтой дотянуть бы до отпуска.
    Хм... Я тоже считаю, что быть богатым, молодым и здоровым много лучше, чем старым, больным, бедным. И желательно на тайском острове.

    Смыслом жизнь человек наполняет сам, вне зависимости от места проживания.

    А по части возможностей... Нафига буддисту местные "возможности"?

  16. #32
    Участник Аватар для Tseten
    Регистрация
    24.05.2010
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Нафига буддисту местные "возможности"?
    В куче "местных возможностей" и для буддиста найдутся те, что ему по душе ) В Москве много буддистов.

  17. #33
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    причем что характерно - отговаривают как раз бывшие понаехи)))) коренные москали гораздо приветливее и с наследными бублькиными хрущами тока рады рынку аренды недвижимости

    "да плооохо тут, все дорого, жилье - ппц, до работы 4 часа в 1 конец, пробки, жара, и т.д.."

    но чота все живут вопреки таким страданиям и не торопятся возврящаться в свои мухино-кукуево)))))

  18. Спасибо от:

    Вова Л. (29.07.2010)

  19. #34
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Ребята всем спасибо. Всё решилось нормально. Просто попросил друзей, и они не откозали. Ешё раз всем большое спасибки за Ваши усилия.

  20. Спасибо от:

    Читтадхаммо (31.07.2010)

  21. #35
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    В РФ существует такое уродливое явление как разделение на 2 города и остальную территорию. Исключительно изза денег, поэтому население РФ имеет очень низкую мобильность. Переезд в другой город по работе - весьма тяжелый процесс.

    Если у тебя нет востребованной профессии, нет уже предложения от работодателя, переезжать в СПб, МСК на охоту за работой - безумие. Смысла в этом никакого нет, встаешь в длинную очередь таких же никому не нужных понаехов без определенной профессии.

    Те, кто востребованный специалист, такими вопросами не заморачивается и решает это в переписке с работодателем, а не на форумах, получает оффер и едет. На таких позициях не встает вопрос о том где жить, сколько стоит и как сводить концы с концами.

    Вообще для вольных искателей (невостребованных и востребованных тоже) сильно рекомендую другие города, о которых почему то в РФ не вспоминают как место для потенциальной нормальной жизни:

    - Ебург
    - Новосиб
    - Самара

    (ебург и нск рекомендую особенно!)

    это крупные города, есть работа, качество жизни выше чем в МСК в разы (из-за относительной дешевизны жилья, проезда, услуг) при потенциально возможных доходах для вашей позиции в поиске работы.

  22. Спасибо от:

    PampKin Head (30.07.2010), Tseten (29.07.2010), Аминадав (29.07.2010), Цхултрим Тращи (31.07.2010), Этэйла (01.08.2010)

  23. #36
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Вот все пишут о работе, суете, переездах.
    Но никто не говорит об уменьшении собственных потребностей, это же по буддийски. Мне достаточно работать несколько дней в месяц в теплое время года, чтобы хватило денег на жизненно необходимые покупки. Зачем все время бежать, как белка в колесе и гнуть спину на дядю ради мятых кусков бумаги? Ведь чем больше зарабатываешь бумажек, тем больше появляется потребностей.
    P.S. В Москве не стал бы жить - слишком много суеты. Мне этой суеты хватает и в родном городе. В идеале, поселиться где-нибудь на необитаемой территории и питаться с небольшого огородика.

  24. Спасибо от:

    Pema Sonam (29.07.2010), Tseten (29.07.2010), Дэчен Намджрол (02.08.2010), Марица (29.07.2010), Цхултрим Тращи (31.07.2010)

  25. #37
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    причем что характерно - отговаривают как раз бывшие понаехи)))) коренные москали гораздо приветливее и с наследными бублькиными хрущами тока рады рынку аренды недвижимости

    "да плооохо тут, все дорого, жилье - ппц, до работы 4 часа в 1 конец, пробки, жара, и т.д.."

    но чота все живут вопреки таким страданиям и не торопятся возврящаться в свои мухино-кукуево)))))
    Всё прально.
    Моему брату-москвичу только плюс: сдает квартиру, а сам живет в деревне на берегу Волги в Ярославской области, занимается живописью в свое удовольствие и может стабильно раз в год ездить в Индию.
    И повторяет: "Кто понял жизнь - работу бросил."
    Ну не у всех, конечно, недвижимость в Москве.
    Сам тоже собираюсь строиться в км 200 от Московии.

    ЗЫ: Прозвище "москали" - это не только жители самой Москвы.

  26. #38
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Tseten Посмотреть сообщение
    А Вы знаете где проще жить?
    Ну вот есть разные там экопоселения. Там вроде проще жить, говорят.

  27. #39
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Всё прально.
    Моему брату-москвичу только плюс: сдает квартиру, а сам живет в деревне на берегу Волги в Ярославской области, занимается живописью в свое удовольствие и может стабильно раз в год ездить в Индию.
    И повторяет: "Кто понял жизнь - работу бросил."
    Я и сам живу на берегу Волги и уезжать сильно не хочется.))) Правда работать приходиться))

    А менталитет агрессивных понаехов хорошо иллюстрирует одна история:

    знакомая дама моего сотрудника уехала как обычно это бывает - в-никуда в МСК пытать свое московское щастье. Примерно 3 мес. болталась без работы, снимала колхозом хату на 4х, вечно ныла как ей там плохо, как она соскучилась по родному городу и друзьям. Писала каждый день, аську спамила, хоть выключайся. И тут ... УРА! Она таки нашла работу. Приходит от нее письмо, начинающееся так:

    - Привет, козявки, ну как вы там?!

    занавес.

  28. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (31.07.2010), Tseten (29.07.2010), Вова Л. (23.08.2010), куру хунг (31.07.2010), Этэйла (01.08.2010)

  29. #40
    Участник Аватар для Tseten
    Регистрация
    24.05.2010
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    - Привет, козявки, ну как вы там?!
    )))))))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •