Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: сексуальная энергия

  1. #41
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    было три страны (Шанг-Шунг, Уддияна и еще какая-то (не помню )), есть мнение что они располагались на месте прежнего Тибета. И есть мнение - не падайте в обморок: там был арабский
    пишу: что есть мнение.... все жители медитировали и расстворили радужное тело вместе с домашними животными. Во как!
    Это, вероятно, очень интересное мнение, но язык Уддияны был более похож на санскрит, о чем свидетельствуют тексты, записанные на данном языке.

  2. #42
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Это, вероятно, очень интересное мнение, но язык Уддияны был более похож на санскрит, о чем свидетельствуют тексты, записанные на данном языке.
    какие хитрые, решили нас запутать, но их вывели на чистую воду

  3. #43
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Предполагаю, что некоторые сами рады запутаться. Тут вот некоторые уже обличали ЕСДЛ в том, что он каждое утро встает со словами Аллах Акбар.

  4. Спасибо от:

    Mitras (15.07.2010), Майя П (15.07.2010)

  5. #44
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    а вообще то сексуальная энергия - это любое творчество . это из махамудры (....)
    так что не заморачивайтесь...., там мнооооооооого условий
    Бесплодные люди - не способны на творческий подход : у них нет вдохновения. А есть кто тратит этот дефицит на распутство , тоже вариант убожества

  6. #45
    Участник Аватар для Vidyadhara
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Вы только индийскую тантру и буддийскую не путайте пожалуйста. А то я уже очередную ветку отмечаю, что у Вас такая дивная мешанка из школ и направлений.
    А какое отношение имеют все эти якобы тантрические семинары к индуистской тантрической традиции?

  7. #46
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Александр Владленович Белоусов Посмотреть сообщение
    Mitras, если интересует история, то:
    История, культура, сравнение с другими религиями
    Да, я совсем забыл про Берзина...классный сайт, но это тибетская махаяна.
    Вроде кто-то еще ссылку размещал на тхеравадинский сайт, но я потерял...может кто знает, там истории много было.

  8. #47
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну все-таки Уддияна была не Индией. А Шамбала, к примеру, вообще находилась в районе нынешнего Афганистана, где даже шиваитов нет. Так что с таких позиций не стоит подходить
    Да нет...как раз скорее Индией. Как раз к тому времени начинает распространяться ислам. Мусульмане завоевав Персию хапнули и часть Индии. Это штаты Пенджаб и Шринагар. Они там до сих пор конфликты устраивают.

    А Шамбала была в России Далай-ламу 13 Дорджиев кажись и Бадмаев убедили, что она именно там. Не знаю, поверил ли Его Святейшество но помощи у царя Николая искал. А Николай, к сожалению, из-за войны с японцами Тибет упустил. А ведь Монголия и Тибет самы к нему в руки плыли.

  9. #48
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Падмасамбхава не на небе. Это как раз то, о чем я Вам говорил вчера в личной переписке. Какое, например, небо, если когда Вы читаете Семистрочную молитву он перед Вами и любым, кто ее читает? Причем вне зависимости от местоположения.
    Небо это символическое название высшего, духовного мира который пронизывает и этот но и превыше него. Это иное бытие. Потому Ринпоче может быть и передо мной, и на небе и еще где-то...чудно всё)

  10. #49
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    А Шамбала была в России
    ага... а Будда был украинцем, - так в "урядовом кур'єрі" писали, официальном правительственном печатном издании

  11. #50
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что некоторые сами рады запутаться. Тут вот некоторые уже обличали ЕСДЛ в том, что он каждое утро встает со словами Аллах Акбар.
    Это еретики

  12. #51
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    ага... а Будда был украинцем, - так в "урядовом кур'єрі" писали, официальном правительственном печатном издании
    Я не верю в историческую Шамбалу. Она внутри нас. Но Гумилев её и вправду, отслеживал где-то в Афганистане...только он вроде Бактрией назывался.
    А про Россию тоже была версия..но поздняя. Более с политикой связана..но была и в неё верили. Здесь вот очень интересно все написано: http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=377818.0

  13. #52
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Mitras Посмотреть сообщение
    Я не верю в историческую Шамбалу. Она внутри нас. Но Гумилев её и вправду, отслеживал где-то в Афганистане...только он вроде Бактрией назывался.
    А про Россию тоже была версия..но поздняя. Более с политикой связана..но была и в неё верили. Здесь вот очень интересно все написано: http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=377818.0
    У Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче, как ламы и ученого, несколько иное мнение О том что Шамбала распологалась на територии Афганистана неоднократно упоминал на последних ритритах.

  14. #53
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    У Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче, как ламы и ученого, несколько иное мнение О том что Шамбала распологалась на територии Афганистана неоднократно упоминал на последних ритритах.
    Чогьял Намкай Норбу Ринпоче упоминал про Шабмалу или про Уддияну?

  15. #54
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Mitras Посмотреть сообщение
    Да нет...как раз скорее Индией. Как раз к тому времени начинает распространяться ислам. Мусульмане завоевав Персию хапнули и часть Индии. Это штаты Пенджаб и Шринагар. Они там до сих пор конфликты устраивают.

    А Шамбала была в России Далай-ламу 13 Дорджиев кажись и Бадмаев убедили, что она именно там. Не знаю, поверил ли Его Святейшество но помощи у царя Николая искал. А Николай, к сожалению, из-за войны с японцами Тибет упустил. А ведь Монголия и Тибет самы к нему в руки плыли.


    это вы буквально понимаете?

  16. #55
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    У Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче, как ламы и ученого, несколько иное мнение О том что Шамбала распологалась на територии Афганистана неоднократно упоминал на последних ритритах.
    Я уважаю мнение великих практиков..но в области духовных вопросов. Здесь вопрос историко-географический...и по всей видимости в древних книгах нет ясной картины где-была эта мифическая страна. Одни её видели там, другие сям, третьи находили её в себе...в 19 веке хотели видеть её в России (где-то в районе Алтая), и чуть было Николая 2 не объявили Чакравартином. Вроде так..

  17. #56
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    это вы буквально понимаете?
    Что именно?

  18. #57
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Чогьял Намкай Норбу Ринпоче упоминал про Шабмалу или про Уддияну?
    И про Шамбалу, и про Уддияну (территория нынешнего Пакистана), и про страну Куш (территория Такжикистана,если верно помню)

  19. #58
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Mitras Посмотреть сообщение
    Что именно?
    это политика и возможность иного расклада мироустроения: не было бы революций, не было бы первой и второй мировой войн, не было бы оккупации тибета.... другой ход истории

  20. #59
    Участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Традиция
    православный
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    это политика и возможность иного расклада мироустроения: не было бы революций, не было бы первой и второй мировой войн, не было бы оккупации тибета.... другой ход истории
    Простите, я еще в тамасе)) О какой философии я писал выше?

  21. Спасибо от:

    Майя П (15.07.2010)

  22. #60
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Vidyadhara Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеют все эти якобы тантрические семинары к индуистской тантрической традиции?
    Как говорил один мой бывший начальник: "Вопрос не по окладу"

  23. Спасибо от:

    Mitras (15.07.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •