Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Ищу книгу Основы буддийских тантр

  1. #141
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Полномочия на тантрийскую практику обретаются во время ванга, который можно получить при большой удаче в необычной форме. Был бы интересно почитать про подобные случаи.

  2. Спасибо от:


  3. #142
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Полномочия на тантрийскую практику обретаются во время ванга, который можно получить при большой удаче в необычной форме. Был бы интересно почитать про подобные случаи.
    Андрей, это исследование... тематика не одной диссертации смысл же затронутой темы здесь был совсем другой, а именно - показать Вам неуместность крайности (однозначности) в вопросе тантрических посвящений. Однако, если Вас, действительно, так заинтересовала такая "вдруг открывшаяся и откуда невозьмись" возможность, то путь (один из) я Вам показал, т.е. начните хотя бы с изучения вопроса открытия терма (любого! какой там ванг?), передача от Йидама (уже сами даже нашли один пример), отышите наконец таки текст того же Кедруб Чже (см.subj) там ещё много интересных мест (их просто тоже читать и доводить до осознания нужно=)... после чего и к истокам (основам) Тантры вернетесь м.б., многое что ещё раз пересмотрите и не раз (это я с себя, конечно, пишу=) а там... кто знает, м.б. и поймёте как оно всё на самом деле работает (это уже точно не ко мне и не здесь=) - посвятите в это, лады? =)

  4. #143
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    "показать Вам неуместность крайности (однозначности) в вопросе тантрических посвящений. " Насколько я понимаю все равно ванг даруется в той или иной форм. Без ванга никто не практикует, об этом лама Цонкапа говорил в комментарии к 6 йогам Наропы. На нашем (моем) уровне можно говорить только о большой удаче когда попал на ванг и получил его от Ваджрного Учителя. Согласно традиции первый ванг в наше время даровал будда Шакьямуни. Если говорить про тентронов - то это необычные люби или вообще не люди и соответственно ванг они все равно получают только в другой форме.

    Традиция же существует не для себя а для защиты учеников. А то представьте какие ванги на фантазируют "шизотерки" - примеры уже приводились.

  5. Спасибо от:

    Же Ка (17.10.2010)

  6. #144
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    А так и не нашел в этом разделе - книгу в электронном виде наши или нет, я б тоже скачал.

  7. #145
    Участник Аватар для Caddy
    Регистрация
    24.07.2008
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    352
    См. #123

  8. #146
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Это Лорик, я хотел Основы найти причем именно в электронном виде.

  9. #147
    Участник Аватар для Caddy
    Регистрация
    24.07.2008
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    352
    А у меня по этой ссылке скачались почему-то Основы Вот Лориг я бы тоже с удовольствием скачала, ибо он у меня хоть и самолично отсканирован, но до сих пор времени нет на то, чтобы распознать, а без этого качество не очень...

  10. #148
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    А так и не нашел в этом разделе - книгу в электронном виде наши или нет, я б тоже скачал.
    Цитата Сообщение от Же Ка Посмотреть сообщение
    ...
    В) для всех остальных, интересующихся "основами буддийской тантры" записанными Кедруб Дже, вот ссылка для скачивания (PDF - 46.70 Мб)...
    http://ifolder.ru/18928299

  11. Спасибо от:

    Dondhup (21.10.2010)

  12. #149
    Участник Аватар для Nara
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    православие
    Сообщений
    174
    Записей в блоге
    1
    http://spiralinside.narod.ru/kedrub.htm

    "Основы буддийских тантр" Кедруба Дже в несколько более человеческом виде. По сравнению с пдфником, утеряна диакритика и нет деления на главы.

  13. Спасибо от:

    Caddy (31.01.2011), Chhyu Dorje (17.01.2011), Jambal Dorje (24.01.2011), Legba (18.01.2011), YanaYa (19.01.2011), Александр Владленович Белоусов (17.01.2011), Игорь Канунников (17.01.2011), О-сэл Лхундруб (17.01.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •