Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Мр. Фримен

  1. #1
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1

    Thumbs up Мр. Фримен

    Думаю многим известен данный интернет-персонаж. На проверку он оказался буддистом , о чем свидетельсвует его последний ролик. Всем рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=liXqr...layer_embedded

    Для тех, кто не видел предидущение его ролики, желательно сначала просмотреть их в хронологическом порядке. http://mf0.me/wps/category/video/

  2. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (16.06.2010), Ануруддха (15.06.2010), Аньезка (17.06.2010)

  3. #2
    Участник Аватар для Була
    Регистрация
    31.05.2010
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    72
    буддист да еще и с голосом озвучивавшего персонажа "Симпсонов" Гомерчика

  4. #3
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Думаю многим известен данный интернет-персонаж. На проверку он оказался буддистом , о чем свидетельсвует его последний ролик. Всем рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=liXqr...layer_embedded

    Для тех, кто не видел предидущение его ролики, желательно сначала просмотреть их в хронологическом порядке. http://mf0.me/wps/category/video/
    Что это вообще такое?

  5. #4
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Mr. Freeman (Мистер Свободный Человек) — главный персонаж серии анимационных роликов, впервые появившихся на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавших немалую популярность в Рунете[1]. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя[2]. На данный момент (03.06.2010) вышло 10 эпизодов сериала, суммарное количество просмотров — более 6 миллионов.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Mr._Freeman

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Безусловно у автора ролика есть талант.

  7. #6
    А мне показалось, что это конвеер банальностей и штампов.

  8. Спасибо от:

    Ersh (16.06.2010), Joy (05.08.2011), Yeshe (16.06.2010), Манечка (16.06.2010), Ондрий (16.06.2010)

  9. #7
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    а я так вообще не смогла смотреть. Начинаю - и становится противно с первых кадров. Никакого таланта там не обнаружила. ИМХО, разумеется.

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    В принципе вещи многие правильно говорятся. Но чрезмерно агрессивная подача полностью этот посыл аннулирует.

  11. Спасибо от:

    Joy (05.08.2011), Yeshe (16.06.2010), Була (16.06.2010), Цхултрим Тращи (16.06.2010)

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что это конвеер банальностей и штампов.
    Очевидно Вы плохо разбираетесь в мультфильмах

    Талантливым я в огромной части характеризовал видеоряд. На мой взгляд он достаточно самобытен.

  13. #10
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Очевидно Вы плохо разбираетесь в мультфильмах

    Талантливым я в огромной части характеризовал видеоряд. На мой взгляд он достаточно самобытен.
    Как мультфильм - сделано очень качественно. Здесь не поспорить.
    А вот в плане идей, заложенных в нём - не понравилось.

  14. #11
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    А я и не особо слушал

  15. #12
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Так буддистам эти мульты бесполезны по определению: они ведь для "широких масс". : )

  16. #13
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    В первом видео (фримен 0) голос похож на доктора Купетмана из "Интернов".

  17. #14
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Агрессивная подача использовалась для точности и меткости "удара" по прочно укрепившимся в сансаре умам смотрящих). Ведь ролики предназначены для обычного интернет-пользователя, далекого от помыслов о духовном. Если предложить такому человеку спокойную илюстрацию-разъяснение восьмиричного пути, он даже не сможет досмотреть до конца - станет скучно и неинтересно. И посмотрели бы его не 6 миллионов, а 6 тысяч в лучшем случае... А назови зрителя жрущим-срущим-ржущим животным и внимание к мультфильму будет гарантировано приковано) В мультфильме вообще много различных психологических прийомов. Расшевелить мозги смотрящего - вот первоочередная задача мультфильма, а когда мозги были достаточно "расшевелены", и появился последний ролик с путем и выводами. Вцелом, все сказанное в мльтфильмах более чем верно, и я благодарен их автору (авторам?) за его творения, его деятельность на благо всех живых существ. ИМХО.

  18. Спасибо от:


  19. #15
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Ничего особенно буддийского в произнесении слова "медитация" и изображении лотосов нету.
    Мультфильм, конечно, популярный, но всегда говорит о чем-то в общем и ни о чем конкретно. Набор фраппирующих офисный планктон фразочек.

  20. Спасибо от:

    Joy (05.08.2011), Yukko (16.06.2010), Цхултрим Тращи (16.06.2010)

  21. #16
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Брат Ерш ты конечно прав! не спорю. но имей сострадание и к плактону. не всех такие как мы. да и мы не всегда буддистами были

  22. Спасибо от:


  23. #17
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Агрессивная подача использовалась для точности и меткости "удара" по прочно укрепившимся в сансаре умам смотрящих). Ведь ролики предназначены для обычного интернет-пользователя, далекого от помыслов о духовном. Если предложить такому человеку спокойную илюстрацию-разъяснение восьмиричного пути, он даже не сможет досмотреть до конца - станет скучно и неинтересно.
    Но судя по ситуациям, в которых Будда готовил учеников к тому, чтобы они "поняли истину" - подобные методы не являются действующими. Он ведь никогда ни на кого не орал, не суетился - а рассказывал всё мягко, успокаивающе. И сказано, что когда ум слушающего тоже становился мягким и податливым, Будда давал более глубокое учение, чтобы провести слушающего в суть. А слушая эти вопли и "наезды" - я бы не сказал что ум становится мягким и податливым. Вот для примера посмотрим - появится ли здесь на БФ хоть один человек, который сказал, что пришёл к буддизму именно после того как посмотрел этот мульт -)

  24. Спасибо от:

    Joy (05.08.2011), Цхултрим Тращи (16.06.2010)

  25. #18
    Участник Аватар для Echo
    Регистрация
    14.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    1,362
    появится ли здесь на БФ хоть один человек, который сказал, что пришёл к буддизму именно после того как посмотрел этот мульт -)
    Я после Пелевина пришел.

  26. #19
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Пелевин же вам в ухо не орал.. -)

  27. #20
    Участник Аватар для Echo
    Регистрация
    14.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    1,362
    То есть если бы Фримана переписать, то подача перестала бы быть агрессивной?)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •