Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: What happens when the Dalai Lama dies?

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    1) Сказки от АП - это ваши сказки. Пока Вы не предоставили ни единого доказательства, что это именно сказки от АП, а не правда от АП. Так что пока что к вашим словам серьёзно относится возможности не предоставилось.
    2) Если вы прочитаете тему внимательнее, то увидете, что ЕСДЛ приписывают право определять кто Кармапа а кто нет, а это вне его компетенции.
    3) Учитесь беседовать по-человечески.
    "Сказки" оп АП не мои выдумки. Тем более что несколько лет пребывал в рамках данной организации и многое видел лично. Да и тексты шли через меня.
    ЕСДЛ ктсати говоря не приписывалось и раньше то, что он решает кто Кармапа, а кто нет. К сведению - перед тем как что-то сказать, унего была встреча с Шамаром и Ситу, где ему было предъявлено мнение обоих учителей. ЕСДЛ достаточно высокого уровня, чтобы решать некотоыре вещи самому. И даже раньше после выборов Кармапы согласно представлениям держателей линии, дополнительно подтверждение со стороны правительства давалось ЕСДЛ. В ё чем проблема? В том, что вы наслушались сказок в Ассоциации и сразу попытались их высказать на форуме? Так просмотрите сперва форум на предмет более ранних разговоров.
    Увидите и достаточные утверждения, в том числе и из лекций Оле за разные года. И то как он сам оперирует недостоверной информацией периодически.

  2. Спасибо от:

    Vega (12.06.2010), Нико (12.06.2010)

  3. #102
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    "Ох уж эти бабские истерики..." (с) Да, Нико?
    Вы думаете что кто-то реально поверит в то враньё, что Вы распространяете про Оле?
    Если да, то очень даже зря)))
    А то, что я говорил о Далай-Ламе (за исключением моего собственного субъективного мнения про китайское лобби) - это факты, которые легко можно проверить.
    Если, конечно, есть люди, которые считают Далай-Ламу выше и важнее Кармапы или главой всех буддистов - то им никакие аргументы не подойдут, это обычный фанатизм. Жаль конечно его видеть у тех, кто называет себя буддистом)))
    Но факты - штука упрямая. ЕСДЛ не имеет права указывать кто настоящий Кармапа, а кто нет. И это именно факты, которые очень легко проверить. Ну.. это, конечно если желание есть. А то может кому то просто удобнее так верить...
    Каждому своё.
    Вам конкретно промыли мозги.... Жаль Вас.

    Я же сказала, что лгать и клеветать на других не обучена. У Кармапы, официально признанного Его Святейшеством, и Далай-ламы очень близкие отношения. Про Тхайе Дордже он сказал, что не знаком с ним, а про Оле и Шамарпу - что это политические игры, и нужно тут быть поосторожнее. Сама слышала. "Можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить её пить". Нродная пословица. Про упрямость фактов мне тут не говорите, т.к. Вы их не знаете. Удачи!

  4. Спасибо от:

    Vega (12.06.2010), Маша_ла (12.06.2010)

  5. #103
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    Безусловно, Далай-Лама очень много сделал. Никто его заслуг не отрицал. Речь идёт ТОЛЬКО о том, что он не имеет права говорить кто истинный Кармапа, а кто нет. Разницу чувствуете?
    Тай Ситу обратился к ЕСДЛ не как к официальной высшей инстанции в утверждений кагьюпинских перерождений, а как к йогину. Причем, как вы лично считатете, зачем этот факт игнорируется, зачем вам сбивают прицел и регулярно переводят с Тай Ситу на ЕСДЛ?

  6. #104
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    А меня не шокировало. Это нормальное поведение для "йогина" с т.з. Оле, по-моему.
    Увы и ах. К сожалению.

    Вообще, странно, что человек говорит о том, что ЕСДЛ имеет или не имеет право делать. Звучит смешно.
    Самое смешное в другом и неприятное. Каждый раз когда-то кто-то как начинающий из АП сюда приходит - происходит почти полный повтор всех разговоров. И это с учетом что новичок о мастерах высокого уровня в негативно говорить не должен. Ан нет - начинает решать за учителя - что он должен делать и что делать не имеет права. А когда его учителя задевают - начинает нести околесицу, вспоминая о том, что другие не имеют права говорить о его учителях. В этом плане Маша_ла, вам несказанно повезло с учителями.

    Однако. Одна моя подруга из АП, которая делала, к сожалению, также оч. неуважительные отзывы на ту же тему.. Не оч. хорошо закончила в итоге.. Ее ум.. От нее ушел как бы..
    Успокойтесь. От учпутов достается и таким учителям как Чокьи ньима Ринпоче в последнее время. Типа - он с прохладцей выражается об Оле. Хотя честно говоря не все кхенпо, следующие за Шамарпой, к Оле относятся хорошо.

  7. Спасибо от:

    Дондог (13.04.2011)

  8. #105
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вам конкретно промыли мозги.... Жаль Вас.
    Похоже данная технология становится всё сильнее.

  9. #106
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    Вы думаете что кто-то реально поверит в то враньё, что Вы распространяете про Оле?
    Если да, то очень даже зря)))
    Ну допустим я поверю например, что это не вранье. И что дальше? Есть какие-то доказательства, что такое не имело место быть?

  10. #107
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Ну допустим я поверю например, что это не вранье. И что дальше? Есть какие-то доказательства, что такое не имело место быть?
    Вы знаете, у меня нет причин клеветать на Оле. Я этот случай воспринимаю скорее как анекдот, но имевший место в моей жизни. Хотите -- верьте, хотите -- нет.

  11. Спасибо от:

    Vega (12.06.2010), Маша_ла (12.06.2010)

  12. #108
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    Вы думаете что кто-то реально поверит в то враньё, что Вы распространяете про Оле?
    Если да, то очень даже зря)))
    Я думаю, очень многие поверят.
    Спасибо большое, Нико, что рассказали.

  13. Спасибо от:

    Vega (12.06.2010), Александр Владленович Белоусов (12.06.2010), Аньезка (12.06.2010), Джигме (15.06.2010), Маша_ла (12.06.2010)

  14. #109
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    "Ох уж эти бабские истерики..." (с) Да, Нико?
    Вы думаете что кто-то реально поверит в то враньё, что Вы распространяете про Оле?
    Если да, то очень даже зря)))
    Я мало того, что вполне поверю.
    Судя по некоторым статьям и интервью с Оле - он и сам бы не стал отпираться.
    А присутствующим бы сказал что они "слишком зажаты" - в отличие от его "свободных и радостных" учеников. Изучите "генеральную линию" - она у Вас явно хромает.

  15. Спасибо от:

    Liza Lyolina (12.06.2010), Vega (12.06.2010), Аньезка (12.06.2010), Джигме (15.06.2010), Дэчен Намджрол (12.06.2010), лесник (13.06.2010), Маша_ла (12.06.2010), Цхултрим Тращи (12.06.2010)

  16. #110
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Каждый выбирает своего учителя сам. Жаль, что у последователей обоих Кармап такие противоречия..

    А Тай Ситу, на самом деле, очень особенный Лама.. Я как-то видела его мельком, когда он заезжал к Ламе Кунге один раз на чай.. Моя подруга из КК АП потом клеймила меня
    Но благодаря ей же, я впервые узнала о своем Гуру, она привезла мне его фотку из Непала, и благодаря ей на 100% попала в Америку, к своим другим Гуру.. Так что, тут все так переплетено.. Жаль, когда люди слепо верят в плохое.. И повторяют плохое уже как свое и искренне.. Тем самым запутываясь еще больше. Мне это очень жаль, правда.

    Хотя, я лично знаю и очень нормальных и талантливых учеников Оле. Их все знают. Нормальные люди везде есть.

    Про случай с Нико - вот на 100% верю. И правда, наверное, Оле сам бы об этом поведал, возможно, как о встрече с "дакини".

    ..Начинается холиворная тема про ОН, дубль сотый..

  17. Спасибо от:

    Vega (12.06.2010), Дондог (13.04.2011), Цхултрим Тращи (12.06.2010)

  18. #111
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А кто Вам это сказал? Оле? Кто он такой, чтобы судить, на что имеет право Далай-лама, а на что- нет? По мне, так он обычный человек, полный похоти, и когда мы с подругой в середине 90-х пришли брать у него интервью для одного буддийского журнала, он мне все норовил положить руку на коленку и на прощание поцевовал в губы. Было противно. Надеюсь, после этого поста модератор закроет-таки тему.
    Нико, щас будет жесткая шутка:
    "Так и Асанга Матрейю как собаку паршивую сначала увидал"
    эт я за агитпроп ККОН работаю

  19. Спасибо от:

    Дондог (13.04.2011)

  20. #112
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Тема закрыта.

  21. Спасибо от:

    Karma Dordzhe (12.06.2010), Tseten (12.06.2010), Джигме (15.06.2010), лесник (13.06.2010), Маша_ла (12.06.2010), Цхултрим Тращи (12.06.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •