Показано с 1 по 19 из 19

Тема: "Украшение из постижений"

  1. #1
    Участник Аватар для Caddy
    Регистрация
    24.07.2008
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    352

    "Украшение из постижений"

    "Украшение из постижений"

    Издательство: Наука, 2010 г.
    Твердый переплет, 746 стр.
    Языки: Русский, Тибетский
    Тираж: 1000 экз.
    Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

    Переводчик:
    Р. Крапивина

    От издателя:
    В книге представлено сочинение "Украшение из постижений" - основной текст индо-тибетского буддизма по учению о пути махаяны - и его культурно-историческая традиция.
    В работе обсуждаются вопросы буддийской сотериологии с точки зрения развития качеств ума и достижения конечного результата развития - трех типов знания.
    Книга содержит курс лекций по первым трем главам "Украшения из постижений" современного тибетского ученого геше Чжамьян Кенцзэ (1927-2006), репринт тибетского текста этих глав и их перевод на русский язык, сопровождаемый комментариями, извлеченными из авторитетного комментария Харибхадры (VIII в.).

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5148005/

  2. Спасибо от:

    Homer (24.05.2010), Zatsunen (02.07.2010), Александр Владленович Белоусов (24.05.2010), Владимир Николаевич (29.11.2015), Гошка (01.12.2015), Доржик (02.07.2010), Марина В (03.07.2010)

  3. #2
    Участник Аватар для Homer
    Регистрация
    18.06.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    141
    Сегодня стал обладателем экземпляра данного труда, книга, что называется, must have. Большая благодарность всем составителям!


  4. #3
    Участник Аватар для Caddy
    Регистрация
    24.07.2008
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    352
    С сегодняшнего дня она уже есть в dharma.ru!!!

  5. Спасибо от:


  6. #4
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Глав всего 8. Следующие главы должны тоже выйти. По ним были прочитаны лекции.


  7. #5
    Участник Аватар для Chhyu Dorje
    Регистрация
    07.02.2008
    Традиция
    Nyingma, Kagyu , Gelug, Sakya
    Сообщений
    339
    Сколько глав всего ? Выполнены будут вторым томом ? или вместе , дополнено?! Отрывки может быть есть , первые 2 страницы для ознакомления. Спасибо!

  8. #6
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Глав 8. Четвертая очень длинная и очень важная. Остальные короткие.

    Вчера буквально говорили о том, что первый том был выпущен благодаря споснсорской поддержке. Сейчас, кто может, хорошо бы тоже поучаствовать в таком драгоценном деле. Те, кто хочет помочь выпуску второго тома с остальными главами Абхисамаяаламкары, можете написать Раисе Николаевне Крапивиной, переводчице Кен Ринпоче. Пишите в личку, дам адрес ее электронной почты.

    http://www.orientalstudies.ru/rus/in...d=74&person=34
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 01.07.2010 в 17:40.

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Caddy Посмотреть сообщение
    985 рублей на Озоне - это не правильно. Книга дорогая, но тыща рублей это перебор.

  10. #8
    Участник Аватар для Caddy
    Регистрация
    24.07.2008
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    985 рублей на Озоне - это не правильно. Книга дорогая, но тыща рублей это перебор.
    Когда я покупала (в первый же день, как только она там появилась), она стоила чуть больше семисот рублей...

  11. #9
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Хорошие книги должны дорого стоить, ИМХО. Переводчики трудятся над ними годами. Сами подумайте: один поход в магазин стоит в районе тыщи рублей. Что дороже: покушать пару дней или прочитать подобную книгу?

  12. Спасибо от:

    Zatsunen (02.07.2010), Марина В (03.07.2010)

  13. #10
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Переводчики получают, как правило, самые незначительные деньги. Львиную долю забирают издатели. Всего тираж - тысяча экземпляров. Они вот-вот кончатся. На мой взгляд эти книги бесценны.....

  14. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (01.12.2012), Марина В (03.07.2010), Нико (02.07.2010), Поляков (02.07.2010)

  15. #11
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Переводчики трудятся над ними годами.
    А зарабатывают посредники, которые накручивают свои необоснованные ничем проценты.

    Гы, у меня поход в магазин за пищей на день (семья на даче) стоит порядка 130 рублей. Чего такого можно купить на тыщу рублей на человека в день?

  16. #12
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    А зарабатывают посредники, которые накручивают свои необоснованные ничем проценты.

    Гы, у меня поход в магазин за пищей на день (семья на даче) стоит порядка 130 рублей. Что можно купить на тыщу?
    Вы, наверное, очень скромно питаетесь, без мяса.

  17. #13
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, очень скромно питаетесь, без мяса.
    Ох, будет оффтоп. Но я ем мясо и не в чем себе не отказываю на 130-150 руб в день.

  18. #14
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    985 рублей на Озоне - это не правильно. Книга дорогая, но тыща рублей это перебор.
    Это Озон просто такой,
    здесь: http://dharma.ru/details/1300
    стоит 690.

  19. #15
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я готова неделю не есть, но купить том Абхисамаяаламкары...... По моим понятиям ради нее можно лет 10 не есть. На большее моя бренная фантазия не рискнет.....

    А вы вообще видели сегодня ДЕШЕВЫЕ книги? За 300 рублей купите себе детектив вместо этой.....Было время, когда я могла себе позволить посылать по три кг книг посылкой заграницу запросто и не напрягаясь в цене. И таким образом создала себе библиотеку. Теперь у меня есть электронная книга, куда помещается вся моя буддийская библиотека. Я ее скачала с инета. И хоть приятней читать живые книги, это тоже невероятно, фантастически. И я уже привыкла ее читать в путешествиях.......

    И теперь вопрос только в том - а когда почитать бы найти время

    Но есть просто кармические чудеса. Вы что, не понимаете, что они не повторятся? Мы накопили достаточно заслуг, чтобы этот том свалился с небес Тушиты, а вы тут его меряете на недельные макароны Да я уже напозаказывала еще три себе экземпляра, чтоб драгоценным друзьям подарить, кто уж точно прочитает.......и буду еще три недели теперь голодать, если успеют купить......

  20. Спасибо от:

    Доржик (02.07.2010)

  21. #16
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Как объясняли этот текст является ключом к стотысячной Праджняпарамите.

  22. #17
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да. Это запредельный текст, исключительно стимулирующий познание и понимание. И запредельный комментарий запредельного Редкого Драгоценного Учителя. Несущий неисчислимое благословение и глубокую любовь.

  23. Спасибо от:


  24. #18
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Тема давно не обновлялась, были уже изданы три тома с 1по7 главу. Но судя по всему в продаже остался только третий том 5-6-7 главы.
    http://dharma.ru/product/1300
    http://dharma.ru/product/5763
    http://dharma.ru/product/10514

    Абхисамаяаламкара один из основных текстов по праджня-парамите.
    К тому же в издании, кроме перевода текста, присутствуют также выдержки из традиционных комментариев и современный курс лекций. Что очень важно, так как раньше тексты писались в очень сжатой форме и основной смысл передавался в устной традиции.

  25. #19
    Участник Аватар для Dechen Norzang
    Регистрация
    30.10.2011
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    334
    Записей в блоге
    1
    Скоро выйдет последний 4-й том, после чего собираются все переиздать.

  26. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •