Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Кто-нибудь подавал в суд на буддийские организации?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766

    Кто-нибудь подавал в суд на буддийские организации?

    Кто-нибудь подавал в суд на буддийские организации, В частности, на Дзогчен Общину??
    За причинение неизгладимого морального и физического ущерба с выплатой неустойки в размере от 500.000 евро?

    Если никто не подавал, в чем причины?
    Как доказать причинение вреда на физическом уровне, нанесенного намеренно, с сознательным приложением сил, которые привыкли называть сверхъестественными??

    А если подавали, выигрывали ли?
    Последний раз редактировалось Aleksey L.; 05.05.2010 в 20:47. Причина: -

  2. Спасибо от:

    Eshe Drug (25.05.2010)

  3. #2
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Попробуйте задать вопрос здесь:

    http://forum.yurclub.ru/

    или

    http://www.lawfirm.ru/forum/

  4. Спасибо от:

    Aleksey L. (05.05.2010)

  5. #3
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Чую, уже пора будд. организациям в обязательном порядке требовать от прихожан и членов общин справки из нарко-,психо-диспансеров. И ежегодное освидетельствование.

    Во избежание.

    "неизгладимого морального и физического ущерба" - это как?
    - потекла крыша после медитации
    - обидно, что не достиг ясного света, хотя взносы платил
    - сломал ножку, садясь в позу лотоса

  6. Спасибо от:

    Dondhup (05.05.2010), Eshe Drug (25.05.2010), Аньезка (05.05.2010), Артем Тараненко (05.05.2010), Вова Л. (05.05.2010), Дондог (28.05.2011), куру хунг (05.05.2010), Читтадхаммо (06.05.2010)

  7. #4
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Ужж, а что случилось то?

  8. #5
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Как юрист соседнего с Россией государства, могу сказать что причинение вреда "сверьестественными" силами Вы вряд ли чем-то докажите в суде... Хоть у нас, хоть в Росии... А если был моральный ущерб, равно как и физический "материальными" способами тогда другой разговор. И откуда такой огромный размер ущерба ?

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подавал в суд на буддийские организации, В частности, на Дзогчен Общину??
    За причинение неизгладимого морального и физического ущерба с выплатой неустойки в размере от 500.000 евро?

    Если никто не подавал, в чем причины?
    Как доказать причинение вреда на физическом уровне, нанесенного намеренно, с сознательным приложением сил, которые привыкли называть сверхъестественными??

    А если подавали, выигрывали ли?
    Посмотрим на промблему ширше и глыбже и увидим, что

    Право.РУ: Нужен ли закон, регламентирующий деятельность экстрасенсов?

    Неоднократно российские власти пытались навести порядок в этой сфере, законодатели предлагали законопроекты, регламентирующие деятельность экстрасенсов, эксперты разрабатывали схемы лицензирования ясновидящих и целителей, но воз, как говорится, и ныне там.
    Единственный прецедент - осуждение Г. Грабового за мошенничество

  10. Спасибо от:

    Aleksey L. (05.05.2010)

  11. #7
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    У нас их уже лицензируют по полной программе Экзамен проводят комиссией из их же колег. Вот только толку? Как были в газетах объявления - "Верну мужа - назову имена врагов" так и остались, только номер лицензии приписан ниже. Видимо лицензии покупаются как и многое вокруг... Воз фактически буксует на той же позиции

  12. #8
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подавал в суд на буддийские организации, В частности, на Дзогчен Общину??
    За причинение неизгладимого морального и физического ущерба с выплатой неустойки в размере от 500.000 евро?

    Если никто не подавал, в чем причины?
    Как доказать причинение вреда на физическом уровне, нанесенного намеренно, с сознательным приложением сил, которые привыкли называть сверхъестественными??

    А если подавали, выигрывали ли?
    Подавали еще как и "выигрывали". В нашем дацане вон почти всех эмчи расстреляли по суду а остальных в ГУЛАГ. Только боюсь последствия таких действия для тех кто подавал, судил и исполнял приговоры будут несравнимо печальней чем участь монахов и йогинов. По крайней мере историй достаточно.

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Как юрист соседнего с Россией государства, могу сказать что причинение вреда "сверьестественными" силами Вы вряд ли чем-то докажите в суде... Хоть у нас, хоть в Росии... А если был моральный ущерб, равно как и физический "материальными" способами тогда другой разговор. И откуда такой огромный размер ущерба ?
    Боюсь, мои показания и логические выводы суд сочтет не вполне логичными. Восстановить детальную хронику событий от и до не так сложно.
    Сложнее установить роли участников, и причиненный ими вред.

    Тем более, как вы уже сказали, доказать что-то практически невозможно. Хотя, так называемое "сверхестественное" я бы вполне мог описать определенной моделью, практически идеальной.

    А если обратиться в европейский суд по правам человека? организация ведь международная...

    откуда такая сумма? набежала, вообще-то 6.400.000 рублей, начиная с 11 февраля 2007 года (тогда было воскресенье). ~1370 дней * 2000 руб = 2.740.000 за физический ущерб + 4млн за моральный.

  14. #10
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Ужж, скажи мне, пожалуйста.

    Если читая эту твою тему у меня от переживаний случился криз или приступ эпилепсии, могу ли я попросить у тебя денежную компенсацию причиненого мне вреда?

  15. Спасибо от:

    Артем Тараненко (05.05.2010), Ондрий (05.05.2010)

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    В некоторых случаях можешь, если "эпилепсия" вызвана у тебя не физическим актом твоего соседа (могущего, например, подсыпать что-то или вырубить тебя, зажав сонную артерию и затем произведя насильственные действия, приведшие к порченому телу).

    Если эпилепсия - твоя хроническая форма недуга, то ты проиграешь, если - новоиспеченная/новоприобретенная "награда", вполне можешь и выиграть, так как она является актом насилия или воздействия на твое существо, приведшее к неизгладимым последствиям.

    Но давайте даже не будем пытаться переводить топик на рельсы обсуждения не по теме, к пустой болтовни, как и приводить какие-либо аргументы в стиле, продемонстрированным Вами и shubhar.

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Но давайте даже не будем пытаться переводить топик на рельсы обсуждения не по теме, к пустой болтовни, как и приводить какие-либо аргументы в стиле, продемонстрированным Вами и shubhar.
    Ужж. Может не всё так плохо? Впрочем почитайте кодекс (УК и административный). Может что и найдете. Но если без оснований на До наезжать - то это будет все же некрасиво.

  18. #13
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    У нас их уже лицензируют по полной программе Экзамен проводят комиссией из их же колег. Вот только толку? Как были в газетах объявления - "Верну мужа - назову имена врагов" так и остались, только номер лицензии приписан ниже. Видимо лицензии покупаются как и многое вокруг... Воз фактически буксует на той же позиции
    Ничего подобного. Ежели есть лицензия, то, имхо, при желании можно обосновать и юрответственность за результат. Его отсуствие или нестабильность. Это просто клиентура у ведьм такая, что боится на них в суд подать. Ежели, например, муж вернулся после обращения к ней, а через пару недель опять сбег.

  19. #14
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях можешь, если "эпилепсия" вызвана у тебя не физическим актом твоего соседа (могущего, например, подсыпать что-то или вырубить тебя, зажав сонную артерию и затем произведя насильственные действия, приведшие к порченому телу).

    Если эпилепсия - твоя хроническая форма недуга, то ты проиграешь, если - новоиспеченная/новоприобретенная "награда", вполне можешь и выиграть, так как она является актом насилия или воздействия на твое существо, приведшее к неизгладимым последствиям.

    Но давайте даже не будем пытаться переводить топик на рельсы обсуждения не по теме, к пустой болтовни, как и приводить какие-либо аргументы в стиле, продемонстрированным Вами и shubhar.
    Ужж, я с Вами совершенно согласна.
    Но все-таки, шизофрения, насколько мне известно, не приобретенное, а наследственное заболевание.

    Признаки шизофрении согласно МКБ 10:

    * (A) Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, передача мыслей на расстояние.

    * (B) Бред овладения, воздействия, бездействия относящийся ко всему телу (или конечностям), мыслям, действиям или ощущениям; бредовое восприятие.

    * (C) Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.

    * (D) Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию.

  20. Спасибо от:


  21. #15
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    На сколько я знаю, моральный ущерб в ашей стране больше чем на 50 000 не тянет. И то в случае газетной публикации о действиях Прокуратуры. А так обычно тыщ 10.

    Так что случимши-то? Пообещали радужного тела, а его все нет?

  22. #16
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Красивая отмазка про шизофрению (попытка все списать на неё) не прокатит, хотя на неё можно списать большинство из того, на чем может и должно будет строиться обвинение. Спасибо за разъяснение понятий.

    upd. Хотя, все будет иначе, когда априори будет доказана психическая нормальность подавшего иск. И дальше - любые попытки защиты свести все к "шизо-теме" спокойно отобьются стороной обвинения.

  23. #17
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Ежели есть лицензия, то, имхо, при желании можно обосновать и юрответственность за результат. Его отсуствие или нестабильность. Это просто клиентура у ведьм такая, что боится на них в суд подать. Ежели, например, муж вернулся после обращения к ней, а через пару недель опять сбег.
    теоретически я с вами могу согласиться, но на практике не припомню чтоб в нашем суде рассматривалось хоть одно подобное дело ... Да и вывернуться такому "экстрасенсу", если он не дурак, несложно, он вполне может оформить свою работу консультацией на соотв. темы, а не выполнением работы с определенным результатом...Всегда есть свои возможности. Впрочем городок у нас небольшой, возможно еще не находила коса на камень

  24. #18
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Артем, извините, я написал выше:
    "..Но давайте даже не будем пытаться переводить топик на рельсы обсуждения не по теме, к пустой болтовни, как и приводить какие-либо аргументы в стиле, продемонстрированным Вами и shubhar".

  25. #19
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, моральный ущерб в ашей стране больше чем на 50 000 не тянет. А так обычно тыщ 10.
    почти аналогично Однако любителей позариться на милионы всегда хватает ... ))

  26. #20
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Да рассмотреть-то они могут. В принципе.

    Я себе представляю после такого прецедента очередь с подачей исков на РПЦ. ))))))))))))))))))))))))))))))))

  27. Спасибо от:

    Юй Кан (06.05.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •